Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.05.2016
18981

Сахарная вата. Dolce & Gabbana Smooth Eye Colour Duo Eyeshadow # 104 Summer Hue

Здравствуйте, девушки!
Хочу показать вам интересный дуэт теней, сочетающий в себе мягкость и экстравагантность одновременно.

Палетка теней Dolce & Gabbana Smooth Eye Colour Duo Eyeshadow 104 Summer Hue вышла в рамках летней коллекции 2015 г. Загорелась я ей не сразу, но отметила ее для себя. Увидев палетку на распродаже, поняла — судьба и купила ее без раздумий. Мне захотелось поэкспериментировать, да и гамма оттенков подходит моим серо-голубым глазам.

Футляр классической для D&G формы, умело собирающий отпечатки пальцев. В комплекте идет прозрачная мембрана, защищающая тени, 2 спонжа и бархатный мешочек.
Вес: 5 г.
Страна производитель: Италия
Срок годности после вскрытия: 36 мес.
Палетка состоит из двух оттенков, умело дополняющих друг друга. Нежно-голубой, словно кусочек летнего неба и дерзкий фуксийно-розовый, оттенок припылённой розы. Не стоит пугаться насыщенности оттенков, работать с ними приятно и легко. При наборе на спонж/кисть не пылят и пигмент отдают хорошо. Оба оттенка матовые, нет в них намека на шиммер.
При нанесении без базы нежно-голубой оттенок почти прозрачный и даже при наслаивании он дает легкую дымку. Его приятно использовать в качестве основы и для плавных переходов. Розовый оттенок более сочный, но благодаря его контрастности можно легко варьировать интенсивность нужного вам цвета. При смешивании голубого и розового получается нежный сиреневый оттенок, подходящий для дневного макияжа.
На базе оттенки становятся контрастными, нежно-голубой становится серо-голубым, а розовый — более ярким с фуксийным отливом.
Оба оттенка отлично поддаются растушевке. Стойкость без базы на мне 8 часов, на базе — 10, дольше не носила.
Свотчи палетки при разном освещении:
естественное освещение
на солнце
в тени

Свотчи оттенков:
без базы в 2 слоя на руке

В макияже:
Фотосъемка проводилась в разные дни, поэтому освещение на снимках разное, но цветопередача верная.
без базы

с использованием базы, стрелка нанесена влажным способом кистью
Прекрасная палетка привлекает необычностью цвета и фактуры, ведь мало кто использует матовые тени и любит их. Для меня палетка оказалась удачной покупкой, оба варианта макияжа я использую в повседневной жизни. И вариант с розовой стрелкой я ношу чаще, чем думала при покупке.  
Цена: 3349 руб., я купила на распродаже около 1600 руб.
Оценка: 5

А как вам вариант фуксийных стрелок, примерили бы на себя?
Спасибо за внимание,
Светлана

Лучшее за месяц

Комментарии

Rossetto 26 мая 2016, 18:04
Цвета, как у конфеток-драже  
Смело вы с розовым   Очень оригинальный мейк получился! Я бы не решилась, честно скажу.
Голубой мягко и красиво оттеняет ваш цвет глаз  
tironsa 26 мая 2016, 18:15
Спасибо!  
Летом мы можем позволить себе чуть больше ) Палетка бесспорно не для всех, для голубоглазых и сероглазых подойдет.
Если рисую розовые стрелки, то весь образ нейтрален, акцент только на глазах. Больше цвета — перебор, как мне кажется.
OlyaOlya 26 мая 2016, 18:10
Палетка хоть и прошлогодняя, но, если б розовый посветлее, то прямо тени-дует по версии Pantone 2016)
На вас очень нравится… хотя, с такими глазами, мне бы любой цвет понравился  
tironsa 26 мая 2016, 22:03
Спасибо!  
Вы правы, оттенки палетки похожи на Rose Quartz и Serenity, но они не пудровые. Все же они мне нравятся какие есть )
pi4y4y 26 мая 2016, 18:17
И правда тени-конфетки :) Макияж с розовой стрелкой понравился, по-летнему свежо и романтично, а с голубыми глазами очень нежно. Но я бы не смогла, но у меня и глаза каре-зеленые, так что такие сочетания цветов для меня вообще в пролете. На вас смотрится отлично
tironsa 26 мая 2016, 22:07
Вкусные оттенки, согласна ) Мы все разные и иногда интересно поэкспериментировать, не многие согласны сменить классику на что-то новое, тушь я вот до сих пор не представляю на себе ни розовую, ни зеленую  
Спасибо вам!
pi4y4y 26 мая 2016, 22:21
А я вот больше за разноцветную тушь, чем за яркие тени :) Но каждый экспериментирует в своих рамках :)
UltraS 26 мая 2016, 18:18
Красивый макияж получился  
tironsa 26 мая 2016, 22:07
Спасибо.
maryposh 26 мая 2016, 18:27
Я не признаю розовый в макияже глаз, но на Вас он выглядит волшебно!..  
tironsa 26 мая 2016, 22:10
Спасибо, приятно удивлена )
Huskovanadiia 26 мая 2016, 18:55
Несмотря на пигментацию голубого оттенка, палетка заслуживает 5? Да, розовый смотрится хорошо, но голубой…
tironsa 26 мая 2016, 22:13
А что с голубым не так? По-моему он прекрасно уравновешивает насыщенность розового оттенка. Будь он таким же контрастным, макияж был бы пошлым и для меня неносибельным.
Huskovanadiia 26 мая 2016, 22:30
Конкретно в макияже он очень гармоничен! Что касается его отдельно, я его цвета почти не вижу…
Mokko 27 мая 2016, 08:53
Поддержу… Прочла пост, посмотрела оценку, на третий раз пересмотрела фото «а где же голубой»… Ничего не имею против автора и теней, но еле уловимые и слабопигментированные тени получили 5, ну ок…  
tironsa 27 мая 2016, 13:19
Аля, спасибо за вашу точку зрения.
К сожалению, наши мнения различаются, я вижу цвет и мне в нем комфортно.
Mokko 27 мая 2016, 13:26
И это главное!))))  
tatyanas50 27 мая 2016, 14:40
согласна, если учитывать цену палетки, то прям очень обидно, что пигментация у него нулевая, по крайней мере на фото его абсолютно не видно.
Purshinka 27 мая 2016, 15:56
Мне кажется, что учитывать цену не совсем корректно при оценке. Палетка вполне себе сбалансирована и если у голубого оттенка кажется слабой пигментация, то думаю, что при проставлении оценки учитывались многие другие факторы. У ДГ очень качественные тени, сам процесс нанесения — сплошное удовольствие. Туда же плюсуем стойкость, то, как быстро можно растушевать оттенки, гармонию между цветами (хотя это прям сугубо субъективный фактор). А вот цена… ну тут уж извините кто что любит покупать.
tatyanas50 27 мая 2016, 16:39
просто, покупая дешевые тени, соответственно, что не возлагаешь на них каких-то сильных надежд, а вот при покупке дорогих теней лично мне хочется, что бы они свою цену отработали на все 100%
Purshinka 27 мая 2016, 18:04
Я покупая продукты точно не жду, что они «отобьют» свою стоимость, просто потому, что у меня другая мотивация. Мне могут понравиться тени Pupa и не понравится By Terry, а согласитесь ценовая разница гигантская, но уж ни про одни, ни про другие я не скажу, что свои деньги они не отбили. При этом как у одной, так и у другой марки могут быть свои фанаты. Ценовой вопрос — это извечный спор, но лично по моему мнению, сравнивать то, какой продукт на свотчах (а сами понимаете хорошая камера + фотошоп могут сделать из г конфетку) и его стоимость не совсем корректно.
tatyanas50 27 мая 2016, 18:14
хм, но купив пупа за 500 руб я не сильно огорчусь, а вот от плохого качества палетки за 3000 будет очень грустно. Кстати, я ничуть не отрицаю, что плохие и хорошие продукты есть как в дорогих марках, так и в дешевых, но платя деньги хочется получить качество. Ведь если платишь бешеные бабки за отель 5 звезд приезжаешь и видишь разруху с тараканами никто не скажет, что это норм, так получилось.
Soffione 27 мая 2016, 18:21
Мне кажется, марка Pupa по своему качеству очень близка к люксу. Свои тени Pupa очень люблю, хотя они уже старенькие, срок годности давно прошел. И они даже лучше некоторых люксовых теней по красоте. Вы правы, очень обидно разочароваться в дорогостоящей палетке. Бюджетные тени — Бог с ними, ничего страшного, а вот дорогие — жалко.:(
Purshinka 27 мая 2016, 18:25
У меня к Pupa со студенчества остались нежные чувства, я никоим образом на них не наговариваю)
Purshinka 27 мая 2016, 18:25
Уж в текущем посте точно не «разруха с тараканами». А если мы говорим о качестве, то именно качество теней ДГ безупречное и кстати фото с общим образом и этими очаровательными стрелками (браво, автор!) это только подтверждает, так как именно не на макро и отлично видно пигментацию теней. А голубой оттенок меж тем легкий акварельный и так заметен в общем образе
tironsa 27 мая 2016, 22:06
Надя, вы тонко прочувствовали суть дуэта. Спасибо вам!
Еще раз убедилась в различии взглядов и мнений аудитории, не думала что скромные матовые оттенки вызовут бурную реакцию и волну возмущения о пигментации и цене.
UrbanFashionista 26 мая 2016, 19:08
Светочка, палетка просто создана для тебя, а уж розовая стрелочка — просто восторг! Я сама обожаю розовые тени, но такого никогда не пробовала, теперь обязательно тоже поэкспериментирую с розовыми стрелками, спасибо тебе за идею  
tironsa 26 мая 2016, 22:16
Спасибо, милая, радует твоя оценка!
Розовый — коварный оттенок, не всем подходящий. Экспериментируй, а вдруг?!
UrbanFashionista 27 мая 2016, 09:37
Да, в этом деле главное — подобрать правильный, «свой» розовый, и тогда подобный макияж будет изюминкой образа. У тебя так и получилось)
Nailchantress 26 мая 2016, 20:00
Как мне нравятся эти тени! И вообще все тени ДГ, которые у меня есть :) Эти, кстати, были первыми   Понравилась ваша стрелочка, а как она у вас держится? Я стрелки тенями не рисую, потому что к обеду они все равно уплывут :( Делаю этими тенями что-то вроде вашего первого макияжа, но немного поинтенсивнее :)
tironsa 26 мая 2016, 22:19
Как же вам красиво с палеткой! И голубой почти небесный на вас, очень красиво.  
Стрелку рисую так, влажной кистью набираю тени и веду линию, на базе Артдеко держится стрелка до демакияжа.
tatyanas50 27 мая 2016, 16:04
ого, смело, но красиво
Demskaya 26 мая 2016, 20:46
Да, эти тени созданы только, на мой взгляд, для молодой идеальной кожи, причем очень светлой.
Marina_Eesti 26 мая 2016, 21:18
Красивые весенне-летние оттенки!
tironsa 26 мая 2016, 22:22
Они такие, спасибо!
Pulp 26 мая 2016, 22:07
Красота *ейбогу* красота! Я могла бы радоваться уже только от «обладания» такой прелестью, а Вы еще очень здорово применили в деле :) Спасибо за пост и эстетическое удовольствие ;)
tironsa 26 мая 2016, 22:23
Маргарита, спасибо, очень приятно  
Hadija1991 26 мая 2016, 22:55
Палетка привлекает. Интересное сочетание оттенков.
tironsa 27 мая 2016, 12:54
Катюш, спасибо, что заглянула!
Koroleva77 26 мая 2016, 23:20
Светлана, голубой этот просто создан для ваших глаз, мне кажется. Редко на ком такой пастельный оттенок смотрелся бы настолько гармонично!
Розовый красивый очень и вы его здорово используете. Смелый и яркий летний мейк!
Фото чудесные, обожаю сирень  
tironsa 27 мая 2016, 13:02
Евгения, спасибо вам за добрые слова, мне очень приятно )
Вы правы, голубой оттенок пудровый, без базы он полупрозрачный и дает лишь дымку цвета и это мне очень нравится.
Запах сирени для меня это начало лета, люблю ее как и пионы
Poeme 26 мая 2016, 23:46
На промо-фото этих теней девушка была накрашена так, фуксия на подвижном веке, а голубой легкой дымкой полностью на зону под бровями, так достигается фарфоровость зоны глаз, получается очень необычно и красиво (вы правильно заметили, здесь голубой выступает не цветовым акцентом, а хайлайтовым, оттеняет фуксию). Попробуйте, может вам понравится))
tironsa 27 мая 2016, 13:03
Спасибо за идею, поэкспериментирую!
MadlenVolya 27 мая 2016, 13:29
Я представила такой макияж, мне кажется, получится очень красиво! Стоит попробовать!
tironsa 27 мая 2016, 13:33
Поищу промо фото в интернете, идея мне нравится  
SemchenkoSV 27 мая 2016, 05:11
Обожаю тени d&G! Стойкие по сравнению со многим люксом! Эти цвета прям созданы для вас! очень красиво!
tironsa 27 мая 2016, 13:07
Спасибо!
MadlenVolya 27 мая 2016, 06:52
Как необычно смотрятся тени! Тебе идут, несомненно. Голубой тебе показан! ))
tironsa 27 мая 2016, 13:09
Мадлен, спасибо. Голубой не ношу в чистом виде, а такой прозрачный очень мне по душе  
IrenS 27 мая 2016, 09:51
Очень вам идут эти тени! Спасибо, полюбовалась. И мне наоборот понравилось, что голубой такой полупрозрачный, смотрится очень интересно. Будь он насыщенным голубым, смотрелся бы чем-то типа а-ля 90-е)). А прозрачный — красиво.
tironsa 27 мая 2016, 13:11
Ирина, спасибо большое, очень приятно  
Согласна с вами по поводу голубого оттенка, будь он контрастным — простил бы образ, с 90-ми вы точно подметили  
Feya_Amnezia 27 мая 2016, 14:04
в упаковке оттенки очень красивые. Но так слабенько отдаваться на кожу, да еще и с аппликатора…
А розовый вам идет, особенно в виде стрелочки  
tironsa 27 мая 2016, 22:08
Спасибо  
Natalia_Bos 27 мая 2016, 16:11
Какая необычная, нежная  
tironsa 27 мая 2016, 22:08
Наталья, спасибо!
Searchfeminity 27 мая 2016, 16:44
Очень красивые фотографии и Вы,
а еще упаковка. Но содержание…  
Те, кто пишет, что тени хороши, вам они правда понравились? Мне кажется, оттенки выглядят меловыми и пигментация страдает у обоих.
tironsa 27 мая 2016, 22:11
Анна, спасибо. Правда понравились, пользуюсь дуэтом с удовольствием )
Soffione 27 мая 2016, 18:32
Светлана, розовые стрелки и голубой оттенок Вам очень идут. Какая необычная, даже провокационная палетка, красивое цветовое сочетание. Палетка чем-то напомнила мне картины Рафаэля Санти.
tironsa 27 мая 2016, 22:14
Неожиданное сравнение. Классика вне времени, очень красиво, вдохновляет!
Спасибо вам!  
davinchi_nat 31 мая 2016, 13:07
Элегантная девушка! Красивое сочетание оттенков завораживает.
tironsa 31 мая 2016, 21:33
Наташа, спасибо тебе!
Твое мнение и оценка для меня дороги  
Nadezhda Podyablonskaya 31 мая 2016, 15:24
О, с таким макияжем вам идёт!
tironsa 01 июня 2016, 11:53
Спасибо  
Nadezhda Podyablonskaya 31 мая 2016, 15:24
О, с таким макияжем вам идёт!
alinakhodor 31 мая 2016, 15:26
Какое неожиданное сочетание цветов!
tironsa 01 июня 2016, 11:55
Но они не настолько коварны как кажутся, приятные и нежные, одни из любимых мной повседневных теней.