31.05.2016

Оттеночный гель для бровей Art-Visage Fix&Care

То ли легкое весеннее настроение, то ли прогрессирующий и необратимый процесс прокрастинации заставили меня отказаться от лишней штукатурки на лице. Что касается бровей — под катом.

Несмотря на то, что повозиться с бровями я очень люблю, в моём арсенале никогда не было оттеночного геля для бровей, лишь прозрачные. Да и не задумывалась о них, до поры до времени. Как уже было написано ранее — что-то ёкнуло внутри меня и заставило отложить тени и карандаш для бровей в дальний ящик. Товарищи эти появились у меня совершенно случайно, что-то из серии «пошла в бытовой магазин за стиральным порошком, а вернулась с тремя помадами».

Оттеночный гель для бровей Art-Visage Fix&Care; оттенки Коричневый и Темно-коричневый

Всего в линейке 3 оттенка, двумя из которых я обладаю. Также имеется оттенок, предназначенный для блондинок.

Свойства продуктов абсолютно идентичные, за исключением некоторых, кхм, «технических» моментов, о которых будет написано чуть позже.

Оба геля замечательно прокрашивают волоски, немного заполняют «пробелы» в бровях. Визуально брови выглядят гуще и вполне себе естественно. Стойкость — буквально до последнего. Цвет не тускнеет, волоски держат первоначально заданную форму и не теряют её. К слову, я также обладаю прозрачным гелем Fix&Care и он мне жутко не нравится: мои непослушные и жесткие брови он фиксирует от силы часа на 3. К цветным гелям такой претензии нет. Консистенция — в меру густая.

Цвета, на мой взгляд, крайне удачные: оттенок коричневый можно назвать таупом, очень уж удачный баланс серого и коричневого, а темно-коричневый первоначально меня отпугнул, ибо на витрине показался уж очень приторно-шоколадным, однако, сомнения мои развеялись. Для брюнеток будет в самый раз.

Когда мне хочется более «активных» бровей, а лицо перегружать не хочется, то сначала я наношу гель в оттенке коричневый, а затем, когда он чуть подсохнет, наношу темно-коричневый. Результатом я довольна.

сверху — коричневый, снизу — темно-коричневый

более активное нанесение:

Вот, кстати, бровь моя — как есть и без преукрас!

В деле:
Коричневый:

Темно-коричневый:

Вместе:

В общем, хорошо фиксирует, дает цвет. Чего ещё требуется от геля для бровей?

Но. Ложка дёгтя всё же имеется… Во-первых, коричневый у меня в обиходе меньше недели и надписи на нем фактически стерлись. Но это ладно, я отношусь к этому более чем лояльно. Но вот самое неприятное — это ужасный дозатор. На щёточку набирается достаточное количество средства, но… на ножкепалочкеиликакэтоназвать его остается слишком много, когда я завинчиваю крышечку тюбика получается не самая приятная картина. Подобная противность произошла с обоими экземплярами. Понятное дело, что потери от такого недостатка крайне велики. Такие вот метаморфозы. В общем, смотрите сами:

Во-вторых, надписи крайне быстро затираются. Как я уже писала — гелю в оттенке коричневый меньше недели, тем не менее, все надписи на нем уже стерлись. Темно-коричневому 2 дня и некоторую покоцанность, независящую от меня, я уже наблюдаю. Для меня это совершенно не принципиально, но знаю, что у многих имеется такой пунктик.

В-третьих, меня раздражают названия, вот эти вот коричневые, темно-коричневые и иже с ними. Но это уже мои тараканы.

В целом, я довольна продуктами. Особенно, если учитывать их весьма демократичную цену в 91 рубль и гордость за отечественного производителя.

Рекомендую. Но из-за дозатора рука не поднимается поставить оценку 5. Пусть будет 4-.

Спасибо за внимание,
Анна.
Art-Visage

Art-Visage

Art-Visage Fix & Care

Art-Visage Fix & Care

33 отзыва

Kotik001 31 мая 2016, 14:49
Спасибо за пост! Кстати, консилеры тоже грешат тем, что оставляют на «ножкепалочке» очень много средства. Я порой с этой «палочки» прямо пальцем набираю
Mac_Cecht 31 мая 2016, 15:45
Специально полезла щупать свой консилер — ножкапалочка чиста
А вообще, для меня проблема-то не в том, что остается, а в том, что на последнем фото, насколько я поняла, вылезший по бокам гель…
annzakhar 31 мая 2016, 18:05
Да, именно. Но после некоторых исследований ножкапалочка не оправдана, а полностью виновна!

Когда пользовалась консилером Арт-Визаж, к счастью, с таким не сталкивалась.
Mac_Cecht 31 мая 2016, 22:08
У меня сейчас Катрис, там чистая. Дома посмотрела Ревлон — испачкана, но никогда не течет)
Salamand-ra 01 июня 2016, 00:05
Вот-вот, активно плюсую к ревлоновскому консилеру, правда он не сразу так себя повел, через какое-то время пользования… периодически протираю «спонжико-палочку»… но не течет, это да.
Mac_Cecht 31 мая 2016, 15:46
Гели заинтересовали, люблю дешево и здорово, но последнее фото пугает
annzakhar 31 мая 2016, 18:27
Эх, я вот уже смирилась и расслабилась…
Mac_Cecht 31 мая 2016, 22:10
Я просто все ношу с собой или храню на работе – я крашусь там, как в «Служебном романе»   Мой рабочий день начинается на полчаса раньше официального открытия кабинета, поэтому мне такие сюрпризы от геля будут особенно травматичны(
arctur 31 мая 2016, 16:12
У меня есть прозрачный гель этой же марки — всё то же самое. И надписи стираются, и гель вылезает наружу. Кроме того, гель окрашивается от теней, которыми я корректирую брови, и становится далеко не прозрачным. Но за его стоимость и ТХ я всё прощу
annzakhar 31 мая 2016, 18:10
То, что прозрачный гель окрашивается — вполне себе естественно. Я пользовалась гелями разных фирм и спустя 1,5-2 неделю любой из них окрашивался.

Да, цена более, чем бюджетная! Всё же, дёшево здесь более уместно, чем сердито.
Kyoko 31 мая 2016, 16:15
Какие вам карандаши и тени с такими шикарными бровями?   Замечательный результат, очень естественно, и брови не теряются.
annzakhar 31 мая 2016, 18:00
Это я вам просто наиболее презентабельную бровь показала!
Спасибо, приятно такое читать.
Huskovanadiia 31 мая 2016, 16:20
Хороший результат!
annzakhar 31 мая 2016, 18:19
Спасибо, Надежда!
treselle_embrace 31 мая 2016, 17:37
С гелем брови выглядят так, будто были покрашены недавно, очень круто. Красивые брови!
Но дозатор, конечно, чудовищный. Сколько хвалеб этому гелю и в первый раз кто-то упомянул об этом. Даже немного обидно за средство.)
annzakhar 31 мая 2016, 17:59
Серафима, спасибо! Мне тоже очень импонирует такой результат. Очень хотелось думать, что у меня просто бракованный экземпляр и вообще, что это единичный случай. Но когда такое же произошло и со вторым тюбиком, то надежды мои рассеялись. А сейчас откопала и прозрачный гель, так с ним такая же фигня. Ну шо поделать…
Salamand-ra 01 июня 2016, 00:03
Позволю себе вклиниться… Я извела столько арт-визажных прозрачных товарищей (они мои любимые по всем параметрам, всегда есть в запасе, хотя параллельно продолжаю пробовать новые марки), и ни разу у меня такой беды не случалось, вот честно, а я хранила их по-всякому: и «стоя», и «лежа»!
Kiy-Niy 31 мая 2016, 18:55
«Коричневый», «тёмной коричневый» раздражают? А что бы вы хотели видеть, если не секрет, в наименованиях, если не обозначение оттенка?)))
annzakhar 31 мая 2016, 19:03
Мне, например, гораздо привычнее запоминать и ориентироваться по номерам.
002 Коричневый или что-то в этом роде было бы куда лучше, опять же, для меня. Я упомянула о том, что тараканы эти мои весьма специфичные.)
Salamand-ra 01 июня 2016, 00:08
Прозрачный гель Арт-Визаж у меня в любимчиках, теперь очень хочется попробовать эту новинку. Спасибо за информацию!   И еще мне кажется, что ваша бровь и без «приукрас» прекрасна — такой красивый цвет с рыжинкой, а гель его закрасил
SPKT 01 июня 2016, 03:40
Фиксация и правда хорошая! Надо попробовать, несмотря на недостатки упаковки…
aikanye 01 июня 2016, 06:05
Ой, а я так хотела этот гель от Арт-визаж… Но раз хорошо фиксирует, то скорее всего попробую, хоть и есть проблемы с дозатором