22.05.2016

Erborian: Маска-скраб двойного действия Double DT-MASK AUX 7 Herbs Gentle exfoliating cream 2-in-1 и ВВ маска Восстанавливающий ночной уход Sleeping BB Mask Night face mask "Baby skin" effect

Здравствуйте, девушки! Сегодня я хочу познакомить вас с двумя масками корейско-французского бренда Erborian, которые среди прочих (маски я очень люблю, у меня их довольно много) помогают моей проблемной коже в вечной борьбе за чистоту и красоту. Я постаралась максимально раскрыть для вас каждую из этих масок (в том числе фото результата). Если интересно, с удовольствием приглашаю к просмотру

Итак, начать стоит с того, что моя кожа относится к жирному типу, имеются периодические проблемы в виде высыпаний, постоянно забивающиеся поры, неровный тон, намечающийся купероз, немного пигментации… в общем, полный набор))). Как говорится, есть, с чем работать!   Я не жалуюсь, кожу свою люблю, просто объективно понимаю, что ей нужно несколько большее внимание и уход, нежели беспроблемной коже))

Поддерживать кожу в приличном состоянии мне помогают в том числе и героини моего обзора.

Прежде чем перейти к детальному рассказу о каждой из масок, упомяну о том, что их объединяет (помимо марки-производителя).
Упаковка: Обе маски имеют весьма схожие тубы, разница лишь в том, что у маски-скраба она гадкая/глянцевая, которая на протяжении всего периода использования сохраняет свой товарный вид, а ночная ВВ маска имеет матовую (как бы бархатистую) тубу, которая охотно собирает грязь и тяжеловато отмывается, но в целом, претензий к упаковке нет, сделано всё весьма практично и гигиенично. Объем обеих масок 50 мл., хотя туба ночной маски почему-то по размеру несколько больше. Носик у обеих масок идентичный, очень удобный, выдаёт нужное количество средства, т.е. дозировать продукт удобно.

Также стоить отметить, что каждая маска продаётся в индивидуальной картонной коробке, по цветовой гамме идентичной самому тюбику маски, на коробке указана та же информация, что на тюбике + состав. Я коробки, честно говоря, категорически не храню, выбрасываю сразу. Но благо, что на сайте производителя состав указан, а больше на коробке ничего ценного написано не было

А теперь поговорим поподробней о каждой маске.

Первая моя помощница Маска-скраб двойного действия Double DT-Mask Aux7 Herbs Gentle exfoliating cream 2-in-1 .

Состав: Aqua/Water, Castanea Crenata (Chestnut) Shell Powder, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, PEG-100 Stearate, Panthenol, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Polyacrylamide. Tocopheryl Acetate, Vegetable Oil, C13-14 Isoparaffin, Mica, Xanthan Gum, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Titanium Dioxide (CI 77891), Parfum/Fragrance, Laureth-7, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Tocopherol, Centella Asiatica Extract, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract

Применение (слова производителя): Дважды в неделю наносите на сухую кожу лица на 10 минут, бережно массируйте в течение 1 минуты. Смыть водой. Не принимать в пищу, избегать попадания в глаза. Не использовать при наличии аллергической реакции на ингредиенты, входящие в состав.

Пришла я в магазин за легкий «кислотной» маской. Так как сама никакого конкретного средства я не представляла, то обратилась со своим пожеланием к консультанту, котора, я не раздумывая, предложила мне эту маску. Так как у меня уже был опыт знакомства с маркой (я уже пользовалась ВВ маской, а ВВ крем и вовсе мой любимей уже давно и надолго), я со спокойной душой понесла её на кассу. Маска имеет очень интересную консистенцию: это никак не глина; очень нежная субстанция бежевого цвета, с вкраплениями/гранулами (видимо, это та самая пудра из скорлупы корейского каштана), очень легко наносится на кожу, имеет приятный аромат, даже не знаю, как его описать (нечто цветочно-сладковатое, мне очень нравится, запах довольно яркий, хотя и не сильный, но на всякий случай, людям с чувствительным обонянием стоит предварительно послушать этот аромат).

Я наношу средство и как маску, и использую как скраб. В обоих случаях результат мне нравится: кожа становится очень гладкой, приятной на ощупь, чёрные точки значительно светлеют, насчет морщин… ну не знаю… разве что за счет шлифовки (так или иначе, происходит снятие ороговевшего слоя кожи) кожа немного разглаживается

В качестве скраба (наношу на влажное лицо, массирую минутку, смываю) использую маску 1-2 раза в неделю. Частички скрабирующие довольно жёсткие, но не скажу, что травмируют кожу (напомню, моя кожа жирная). С чувствительной кожей может быть неприятно. Но, сравнивая с многим известным скрабом Чистая линия Абрикосовые косточки, этот, безусловно, мягче. Частички не острые.

В качестве маски наношу раз в неделю (просто у меня много разных масок, иначе пользовалась бы 2-3 раза точно). На чистое сухое лицо на 10 минут. Неприятных ощущений нет (разве что небольшое покалывание в первые 2-3 раза использования).

Дабы не быть голословной, я решила провести эксперимент  : не пользовалась в течение недели никакими очищающими масками (это очень много для моих забивающихся пор), дабы поставить маску в наиболее суровые условия.

Итак, кожа после эксперимента (умылась гидрофильным маслом и пенкой, вытерла насухо):

Нанесла маску. Кстати, здесь и текстуру видно:

Смыла:

Девушки, надеюсь, результат виден не только мне?)) Кожа стала значительно чище, порозовела. При этом, никакой стянутости или дискомфорта, напротив — напитанность и гладкость) Как им это удалось?))
Я такой эксперимент провела только для большей наглядности. При постоянном (2-3 раза в неделю + другие мои маски; чередую) использовании, мои поры в целом постоянно выглядят так, как на фото после снятия маски. Но заметьте, неделю не пользовалась и… Так что пролонгированного-то особо нет эффекта. Хотя может у тех, чьи поры не так сильно склонны к забиванию, эффект будет более длительным. Я же не жду забивания, а просто поддерживаю поры в чистом состоянии регулярным уходом и тщательным очищением. Эта маска мне нравится больше многих глиняных как раз потому, что от неё нет стянутости или сухости. Моя маска уже подходит к концу, и я определенно куплю вторую. Тем более, для меня это и отличная маска, и не менее отличный скраб.

Расход немаленький (если на всё лицо), а цена довольна высокая. Но тут уж… думайте сами, решайте сами)))

Цена: 2550 руб. (без скидки)
Срок тестирования: более 4-х месяцев
Оценка: 5 — («5» — потому что, есть гораздо более эффективные маски в плане очищения, но мне они очень сушат кожу, здесь же — качественное очищение при регулярном использовании и полный комфорт и во время нахождения маски на лице, и после смывания; "-" всё же за то, что пролонгированного эффекта лично на себе я не замечаю, по крайней мере для меня 2 дня — не пролонгированный эффект, а именно столько эффект длится, но сильно не снижаю оценку, так как меня такая периодичность использования масок (не конкретно этой, а в принципе) является нормальной для поддержания чистого состояния кожи).

Если вы ещё не сильно измучились читать мой обзор, предлагаю приступить ко второй героине поста. ВВ маска Восстанавливающий ночной уход Sleeping BB Mask Night face mask «Baby skin» effect.
*Прошу прощения за вид тюбика. Как выше упомянула, отмыть его очень сложной задачей оказалось.

Состав: Aqua/Water, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Dimethicone, Methyl Gluceth-20, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Panthenol, Polysorbate 20, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Zea Mays (Corn) Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Ethylhexylglycerin, Parfum/Fragrance, Vegetable Oil, Centella Asiatica Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Schizandra Chinensis Fruit Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Alpha-Isomethyl Ionone, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Linalool, Citronellol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Geraniol, Eugenol, Tocopherol, Yellow 6 (CI 15985), Glycine Soja (Soybean) Oil, Yellow 5 (CI 19140).

Применение (рекомендация производителя):Наносить тонким слоем на Ваш ночной крем или на чистую кожу 2-3 раза в неделю. Смыть утром. Не принимать в пищу, избегать попадания в глаза. Не использовать при наличии аллергической реакции на ингредиенты, входящие в состав.

Эту маску я купила уже почти год назад (когда шла за очередным тюбиком ВВ крема), случайно попав на клиентский день марки в одном из магазинов известной сети. Консультант говорила об этой маске не иначе, как о чуде из чудес (и хоть больше я ни на что не «развелась»), маску я, конечно же, взяла  . Конечно я, придя домойлогика)), стала читать отзывы в сети. Большинство из них были восторженные И конечно…
В этот же вечер я её и нанесла. Это был восторг! Начиная с этого чудного запаха (идентичен запаху первой маски, кстати; только в данном случае запах более нежный и тонкий) заканчивая тем эффектом, который ждал меня с утра после умывания. Текстура нежнейшая. Силиконистая, но какая-то шелковистая, что ли (нельзя сказать «чистый силикон»)… Впитывается почти мгновенно, и её становится вообще не видно на лице, в-о-о-б-ще, только бархатная кожа. Но   если касаешься лица, я чётко чувствую пленку под пальцами. К подушке не прилипнете, но тем не менее. Это то, что мне не нравится. К слову, с утра, смывая маску, эта пленка как раз скользит. Может тот самый «кокон», о котором говорит производитель  .

Фото: Провела легкими круговыми движениями по руке:
Эффект есть. Однозначно. Не знаю, как и описать. Но кожа становится очень приятной на ощупь. Тон как будто бы выравнивается. Некий отдохнувший вид. На фото этого не передать, это надо почувствовать. К коже хочется прикасаться и даже есть желание идти на улицу без камуфляжа)) НО, опять «но». Эффект длится в лучшем случае до конца дня, в худшем — до обеда(( И лично мне при использовании более чем раз в неделю забивает поры   Так что ля меня это SOS-средство, но никак не регулярная маска.

Цена: 3 050 руб. (без скидок)
Срок тестирования: около года
Оценка: 5 как экстренному средству (перед мероприятием, очень поздно легла и т.п) и 3 с "-" как регулярной маске (поры-поры...)

Спасибо огромное всем, кто осилил моё чтиво). Буду рада комментариям.
С вами была Аня.
Erborian Sleeping BB Mask

Erborian Sleeping BB Mask

3 отзыва

Heylenka 22 мая 2016, 23:36
Добавлю в список себе маску-скраб, т.к. интересно будет сравнить с моей любимой от Авен. А какие маски лучше очищают кожу на ваш взгляд?
jurist 22 мая 2016, 23:45
Поробуйте при случае)) из очищающих она для меня в некотором роде уникальна))
Одной из лучших очищающих считаю маску The body shop Голубая кукуруза, но она довольно агрессивная, после нее мне срочно нужна порция хорошего увлажнения (желательно тоже маску).
Hadija1991 23 мая 2016, 00:47
Аня, ну молодец   Спасибо за подробный познавательный обзор. Мне было интересно)
jurist 23 мая 2016, 13:31
Спасибо, Катюш) Мне очень приятна твоя оценка
Anna81 23 мая 2016, 08:09
Спасибо за пост. Было интересно почитать о BB mask. А маска- скраб у меня есть. Купила ещё в конце лета и мне она сразу же понравилась, но с наступлением холодов кожа стала чувствительной и маска- скраб вызывала дискомфорт: кожу жгло и появились мелкие, но в большом количестве, воспаления-прыщики. Это средство пришлось отложить. Перешла на Филоргу слип энд пил, предварительно подлечив воспаления. Сейчас пользуюсь маской-скрабом только как скрабом и сразу же смываю, затем на 5 мин наношу Сенсай маску с глиной, а потом ещё увлажняющую маску или увлажняющий концентрат и крем. Вот после всего этого моя кожа дышит и светится. Провожу такую процедуру 1раз в неделю. Второй раз использую скраб Филорга.
jurist 23 мая 2016, 13:40
Вам спасибо, что зашли))
Да… я предполагала, что такое может быть с чувствительной кожей. Всё же нельзя эту маску-скраб назвать мягкой (тем более в составе, хоть и чуть-чуть, но кислоты всё же присутствуют), спасибо, что поделились опытом. С моей жирной кожей я помимо этой маски в один день могу и пилинг сделать (предварительно) и вообще норм))

Ух ты… хороший ритуал)) хотя я сама раз в неделю примерно такой же провожу, только с другими средствами (но по назначению — то же самое). И вот чем мне эта маска-скраб нравится, так это тем, что мне после неё не нужно дополнительное увлажнение. Поэтому она мне в некотором смысле и время экономит))
Филоргу давно хочу купить. И куплю обязательно, как подразгребу свои залежи (а то жалко   ).
Anecka 23 мая 2016, 08:26
Люблю Erborian, на выходных повторила BB (только теперь вместо Light называется Nude). Смотрела на вторую маску, но как раз подозревала, что будет забивать мне поры, спасибо за отзыв! Первая маска была в пробнике, действительно, есть что-то общее абрикосовым скрабом ЧЛ, только нежнее и «продвинутее» что ли) Подумаю над покупкой
jurist 23 мая 2016, 13:47
Да, марка весьма неплохая. Я тоже всё Light покупала (лучше для меня нет, тюбиков 5-6 извела (15 мл)   ). Теперь вот тоже Nude пришлось купить. Вы как думаете, это прям одно и то же? Просто мне всё равно кажется, что они чуть отличаются по цвету. И кстати у Nude мне показался даже более «здоровым» цвет (серого меньше), так что в этом случае перевыпуск оказался удачным, на мой взгляд))
Да, к сожалению, есть такой грешок за ней. Но если вот я только, грубо говоря, раз в неделю (бывает и реже) её наношу, проблем нет. А эффект классный))

Да, маска-скраб действительно достойная. Как я уже упомянула, для меня уникальна (очищение, довольно глубокое, + питание, это редкое сочетание   )

Спасибо, что зашли
natmouse 23 мая 2016, 18:05
Получается, Nude теперь самый светлый? Light с женьшенем был самый светлый из всей линейки, если я не путаю? А мне вот кажется, они серые все, никак не могу подобрать, кожа на лице не прям убийственно белая, но светлая, а эффект, да, нравится.

Спасибо за пост, результат, конечно, впечатляет. Маску обязательно попробую, т.к. имеется необходимость глубокого и одновременно, бережного очищения. У меня забиваются поры на лице, возле крыльев носа (не знаю, как поточнее эту область назвать) и маски деликатные плохо чистят, а те, что поядреней — выжигают прям, кожа нежная, невозможно терпеть.
jurist 23 мая 2016, 19:29
Ой, с полной уверенностью не скажу, но когда я выбирала, для меня Лайт оказался самым светлым (подходящим), а Нюд просто, как мне кажется, стал менее серым, хотя многие говорят, что они вообще не отличаются, только названием. У меня в запасах остался маленький Лайт. Я Вам фото сейчас покажу (благо, светло еще и солнышко светит   ). Я вижу разницу))

Вам спасибо, что зашли:-) Да, вот поэтому я и люблю эту маску-скраб. Чистит хорошо, но не выжигает точно))), даже напротив.

Фото сделала, но как-то не сильно по нему понятно. Хотя заметно, что Нюд как бы чуть более желтый, чем серый, и даже кажется чуточку светлей.
В общем, смотрите сами))
natmouse 23 мая 2016, 21:56
Спасибо))
Anecka 24 мая 2016, 07:47
У меня это первый Nude, поэтому не могу сравнить, добиваю остатки Light) говорили, что одно и то же…
Мне тоже удобнее по 15 мл покупать. Хочу еще обновленный СС взять, он должен быть светлее предыдущего. Может быть, при покупке раздобуду пробник ночной маски)))
Kiy-Niy 23 мая 2016, 08:49
Отзыв вы написали очень соблазнительный   захотелось бежать и брать скраб, посмотрев на фото.
Но, без предварительных пробников, я брать что-то зареклась, особенно, совсем не бюджетные продукты.
jurist 23 мая 2016, 13:49
Бежать не надо, конечно))
«Холодная» голова в этом деле не помешает
Klavas 23 мая 2016, 10:36
Маска скраб просто вау эффект. А вторая точно не моя, я как раз раздражаюсь от это этой бархатной кожи после воздействия демитикона.
jurist 23 мая 2016, 13:57
Да, попробуй по возможности)) хорошая штука)
Вторая — всё же экстренный вариант, для кратковременнго эффекта. И демитикон, безусловно, ей плюса не даёт)
Спасибо, что зашла
Annyshka1985 23 мая 2016, 11:33
Анютик, спасибо за пост, с удовольствием прочла!
jurist 23 мая 2016, 13:58
Спасибо, солнышко, что оценила
Isterika 23 мая 2016, 12:08
Анечка, спасибо за обзор! Никак я не дойду до этой марки, что неудивительно, в нашем городе ее нет. Я все грезила их бб-кремом, попробовала (был пробник) и мне не понравился: покрытие для меня слишком плотное хотя это же бб-крем   и, самое страшное, к вечеру на подбородке созрело аж три гада   Вот такой ужастик! Теперь хочу их бибик для глаз попробовать))))
И маску-скраб твою, естественно! Но что-то марка у меня уже такого трепета и желания сблизиться не вызывает)) Люблю чистокровных корейцев, без французского прононса
jurist 23 мая 2016, 14:05
Спасибо тебе, Ленок!   Ты мой гуру, благодаря тебе я обзавелась очень классными средствами, которые реально работают))
Оооо, и правда ужастик  . Хотя чего там говорить, я тоже их оригинальный ВВ (с женьшенем) вообще не поняла — пластилин пластилином  , а вот лайтовая версия (сейчас Нюд называется) просто прелесть. У него и покрытие невесомое и растушевывается он идеально, будто и нет ничего на лице. Для меня он лучший (был и Missha все известный в коричнево-бордовом тюбике, 2 штуки Tony moly (хлопок и для проблемной кожи), и Skin 79 — вообще не то; раздала, как раз из-за плотности).
Маску-скраб попробуй. Для поддержания кожи (когда нет времени на долгие процедуры) вообще на пятёру))
Согласна однозначно) Чистокровные корейцы — наше всё))
Isterika 23 мая 2016, 14:38
За гуру поцелуйка!   Но не льсти мне, а то я короной потолок начну царапать))
Да, да, я про оригинальный с женьшенем. Ну вот, теперь мне надо нюд этот попробовать)))
Миша и Скин 79 самые ужасные бибики в моей жизни, к слову!
Попробую, если увижу со скидками, без скидок я уже вообще ничего не покупаю)) А вообще мне очень нравится пилинг умывальный Бабор и Канебо, тоже хороши в этом плане (держу как маску 5 минут).
И япошки еще)
Jingle 23 мая 2016, 15:54
Ой, влезу) Этот Нюд в разы приятней и Мишши и Скин 79. Он намного легче, воздушней, но при этом вполне укрывист, без ощущения маски) (хотя к марке я отношусь с таким же легким фи)
Isterika 23 мая 2016, 16:34
Ну что ж, я уже в поисках пробника))
natmouse 23 мая 2016, 18:20
А по тону можете сравнить его с остальными BB и CC Erborian? Никак не могу из них ничего выбрать, все серыми кажутся…
Jingle 24 мая 2016, 09:55
Не пробовала. Только в магазине смотрела. Но мне показалось, что Нюд самый нейтральный (не серый он на лице), светлокожим подходящий, не отдает в лишнюю (мне) розовинку и не сияет (как их другие ВВ и СС).
jurist 23 мая 2016, 15:57
Никакой лести, только по делу
Попробуй Нюд (они маленькие ещё есть — 15 мл.), на его в ИДБ часто хорошую скидку делают (типа «лучшая цена» месяца). И кстати, маска-скраб у них в Инет-магазине тоже по спец.цене часто бывает.)
Да. Миша и Скин 79 вообще кака редкостная, а ведь хвалят
Конечно, я помню твой обзор на Бабор (куплю его, как Канебо закончится). Канебо офигенный, я кстати тоже его подолше держу (стиральный порошок для лица   )

Япошек твоих видела. Взяла себе Хада Лабо пенку (ты писала о ней), мне нравится, хорошая штука. И молочко их с гиалуронкой (сейчас увидела, что ты вчера как раз ещё обзор на Хада Лабо сделала  , так вот у тебя лосьон (ты тоже делала как-то пост о нём, который для сухой и нормальной кожи), а я взяла из этой же серии молочко, чё-т мне не очень, тяжеловато; не дождалась твоего обзора, а так надо было бы тоже лосьон взять лайтовый, но ничего — ещё не вечер)))). Не могу в твоём блоге писать( У меня там с аккаунтом что-то (как Аноним неохота   ), но всё читаю.
Isterika 23 мая 2016, 16:40
Да нет у нас ИДБ, нет   Но я что-нибудь придумаю
Ну «Черный жемчуг» тоже хвалят)) Особенно присланный на тестирование   И на заборе написано
Канебо все-таки лучше Бабор. Береги его!

Тссс! Нельзя здесь про блоги! Нельзя! Тсссс… Будем делать вид, что ничего не произошло и никто ничего не видел))

Оставляй молочко на зиму! Пригодится. Можно его под альгинатную маску наносить для пущего увлажнения (после очищающих масок, после солнечных ванн, да и вообще...). А вообще мне хадалабовские милки тоже как-то чересчур… Больше не буду с ними экспериментировать.
jurist 23 мая 2016, 17:39
Придумаешь)) если что, я посодействую, как надумаешь — свистни
Да, что и говорить)) любят у нас на заборе писать

Берегу со всей ответственностью)))

Ой, даже не знала. Молчу, молчу. удалят коммент, если что не так))
Да… на зиму, пожалуй, неплохо будет. Я им сейчас, честно говоря, тело мажу) вообще нормуль) а то чего ж добру пропадать
Оооо. Под альгинатку — идея  , спасибо. После пилинга самое то будет.:-)
Lidvana 23 мая 2016, 20:29
Вот это да! Мне теперь срочно нужна маска-скраб… Буду Интернеты тормошить, у нас этой марки совсем нет((
jurist 23 мая 2016, 21:34
Спасибо за внимание:-)
Да, она действительно хорошая.
Не сложно найти на самом деле, в интернет-магазие ИДб есть, и на оф.сайте самой марки
Lidvana 24 мая 2016, 07:32
Ага, только ИДБ не предоставляет доставку в Израиль, к сожалению
jurist 24 мая 2016, 10:46
Упс…
Silvara 23 мая 2016, 21:00
Классный пост!
jurist 23 мая 2016, 21:35
Bellucci 23 мая 2016, 20:21
Было у меня несколько пробников, штук 10, Sleeping BB Mask Night face mask «Baby skin» effect… При частом использовании забивала поры, а если раз в неделю — то отлично. Но полноценную не купила, хотя получить ее в подарок была бы рада.
Мне альгинатные маски дают лучше результат и без опасений за поры.
jurist 23 мая 2016, 21:41
Ну да… в сущности, у меня то же самое)) хотя я все равно рада, что она есть у меня))

Согласна. Альгинатные маски я тоже люблю, но с ними мороки побольше (я их делаю, систематически).
А когда например, аврал на работе уже какой день, и на завтра встреча какая-то, эта выручает (быстро нанесла, легла спать, а утром — прЫнцесса   ), ну и в других случаях, как и указала, для меня этот SOS-средство.
Спасибо за внимание
OSen 24 мая 2016, 22:21
Эффект от первой маски потрясающий! Спасибо за наводку, пост в избранное)
jurist 24 мая 2016, 23:42
Да, правда классная, особенно учитывая отсутствие дискомфорта (как в процессе-не сохнет, не стягивает и т.п; так и после — нет желания обмазаться ведром увлажняющего крема   ).
Вам спасибо большое за внимание