31.05.2016

Водная гладь - YSL Rouge Pur Couture Vernis A Levres Pop Water Glossy Stain # 204

Сегодняшний рассказ о разновидности знаменитого лака для губ.
Полное название: YSL Rouge Pur Couture Vernis A Levres Pop Water Glossy Stain Мой оттенок # 204 Rose Splash
С момента первого появления этих жидких помад я делала к ним несколько подходов, пробовала в магазине и уходила без покупки. Почему? Субъективно: трудно равномерно нанести с первого раза, непривычные ощущения тяжести и липкости, комочки на стыке губ со временем…
И вот появилась серия Pop Water, обещающая легкость, увлажнение, стойкость и сияние водной глади!
От привычной версии визуально упаковка отличается лишь серебристым напылением на золотистой крышке с черными буквами YSL. Так же виден цвет и расход в прозрачном окошке черного флакона.
Аппликатор отличный! Просто создан для этого продукта- ворсистый широкий спонжик, согнутый под углом. Набирает достаточно блеска на обе стороны, а острым кончиком удобно прорисовывать контур губ.
Цвет # 204 Rose Splash — красно-розовый, сочный, как брызги ягодного сока, яркий и заметный. Эта линейка создана без шиммера, поэтому дает леденцовый эффект.
Свотч на руке: оттенок и глянец!
И главное, свойства и характеристики. Лак нужно наносить быстрым, легким, но уверенным движением, так как текстура схватывается. И если возить туда-сюда аппликатором и нажимать, получатся разводы. Наслаиванием возможно скорректировать неровности. То есть, это точно не вариант «на бегу, без зеркала».
Нанесли, получили в итоге хороший результат, лак лежит прилично, цвет, глянец — все супер, никуда не затекает, мой оттенок в этом плане более чем показательный.
Поведение и стойкость меня все же разочаровали. В первоначальном виде лак держится 3 часа. Затем катастрофа: губы липнут друг к другу, я начинаю часто обращать на это внимание, чувствую дискомфорт, на стыке покрытие скатывается и в итоге неравномерно сходит. Но контур на месте, причем очень долго и очень глянцевый, а середина губ съедена — выглядит как минимум странно. И исправить ситуацию смыканием губ не удается. Не знаю, понятно ли я объясняю.
Я решила, что это все из-за толстого слоя (2-х слоев), пыталась наносить тоньше, да, так лучше поведение со временем, но покрытие с помощью спонжа менее равномерное. Затем пробовала нанести легкий слой и распределить/вбить лак пальцем. Получаем эффект тинта, очень даже неплохо, учитывая, что глянец все равно пробивается и держится долго в приличном виде. Но это уже «приручение».
Добавлю, что помада не сушит губы совершенно, наоборот, делает мягче, это несомненно плюс!
Теперь на фото мои эксперименты с нанесением.
Сначала полупрозрачная растяжка цвета:
Лак нанесен в 2 слоя:
Еще Полный образ с зеленой тушью ИСЛ
Решайте сами, как говорится, но моя личная итоговая оценка 4-
Спасибо за внимание!

Iren_A 31 мая 2016, 08:15
Все-таки ни эта, ни предыдущая версия лака для губ YSL не удалась…   Жаль, лежит так красиво!
Лена, спасибо за отличный пост!
Zaoknomzima 31 мая 2016, 09:10
И мне тоже очень жаль, я надеялась!
kubanochka 31 мая 2016, 08:17
Лена, вы очень красивая! Лак для губ на фото понравился, глянец хороший, оттенок вам очень подходит, а вот его поведение в жизни, конечно, напрочь отбивает желание его пробовать! Спасибо за пост!
Zaoknomzima 31 мая 2016, 09:11
Спасибо) Вот именно, в начале все так красиво)
Natalia_Ku 31 мая 2016, 08:56
Сочный ягодный сироп. Выглядит безупречным.
У меня был блеск из старой линейки. Ярко-розовый. Я и с цветом не угадала, и лежал он на губах дискомфортно. Больше к ним не подходила.
Zaoknomzima 31 мая 2016, 09:12
Значит, не мне одной в итоге он дискомфортным показался(
sweetorange 31 мая 2016, 09:03
Лена, как тебе идет) Жаль, что он не идеально ведет себя.
Zaoknomzima 31 мая 2016, 09:13
Спасибо, Саш) Буду пользоваться иногда)
Mary_Marmelad 31 мая 2016, 10:13
Губы получились как леденец! Красиво смотрится! Жаль, что проблемный леденец оказался!
Zaoknomzima 31 мая 2016, 10:57
Не говорите…
Mary_Marmelad 31 мая 2016, 11:03
ТЫкайте мне
Martina15 31 мая 2016, 11:03
Очень красиво ) у меня есть лак из предыдущих выпусков, стойкий, но сушит губы. В этой версии, я так понимаю, стойкость гораздо хуже, зато нет сухости. Видимо все и сразу получить не возможно.…
Zaoknomzima 31 мая 2016, 11:09
Сейчас добавлю в пост, нет, точно не сушит, даже есть уход) Спасибо, что напомнили!
Klavas 31 мая 2016, 11:04
Ой а цвет вам невероятно подходит
Zaoknomzima 31 мая 2016, 11:10
Цвет да, самое то!))
Poeme 31 мая 2016, 13:35
Оттенок классный, яркий, свотч загляденье, жаль, на губах плохо себя повел.
Zaoknomzima 31 мая 2016, 13:57
Бывает и такое(
Rossetto 31 мая 2016, 15:09
Приняла к сведению, спасибо!
А вы красавица, не устану это писать
Zaoknomzima 31 мая 2016, 15:35
Спасибо вам) Среди моих знакомых никто на 100% не хвалит эти лаки, к сожалению, так что…
ladea 31 мая 2016, 21:41
100% арбузный сок! Вам очень идет
Zaoknomzima 01 июня 2016, 00:23
Frankie_Stein 31 мая 2016, 22:55
Общий образ — великолепе!
Но затекает сильно.
Zaoknomzima 01 июня 2016, 00:26
Не затекает нисколько в реалии, это макро выявляет то, что глазу не увидеть
Как помада легла, так она и сидит не шелохнувшись 3 часа, еще и выравнивается! Для меня в этом плане всегда показателен контур)) спасибо!
lulu555 01 июня 2016, 00:18
Это тот случай, когда внешность вытягивает продукт. Постараюсь объективно. На мой взгляд, затекло в складочки… Но это не важно! Вы на столько очаровательны, что сложно по фото беспристрастно оценить помаду. Цвет Ваш! Ну а дальше комплименты Вам! Такой овал лица, форма бровей и цвет глаз! Красиво!
Zaoknomzima 01 июня 2016, 00:28
Я всегда проверяю продукты для губ на затекаемость еще в магазине! Здесь просто крупным планом фото выдает невидимое! Спасибо!))
LILY 02 июня 2016, 08:23
Леночка, красавица) Тебе очень идет)

Такая смешная бабочка-стейн)
Zaoknomzima 02 июня 2016, 23:14
Спасибо) Бабочка забавной показалась)
extraordinary-1 03 июня 2016, 21:54
Вы очень милая барышня! Такой цвет лака невероятно украшает! И хотя качество подвело, но все-таки купили его не зря. Уж очень лак вкусно и аппетитно смотрится на ваших губах!
Zaoknomzima 04 июня 2016, 12:38
Спасибо, крашусь все равно иногда этим лаком, цвет нравится)
Natalia_Bos 04 июня 2016, 20:48
Лена, какая красота!   Глянец потрясающий!
Zaoknomzima 07 июня 2016, 21:27
Глянец и подкупил!
Isterika 07 июня 2016, 18:59
Лена, вы такая красивая девушка! Глаза бездонные, губы такие чувственные… Мадонна, ей богу!
Zaoknomzima 07 июня 2016, 21:28
Пощади!))) Слышу от красивой девушки!
Isterika 07 июня 2016, 19:02
Цвет красивый и очень ваш, но танцы с бубнами… с ИСЛ-ом… ну не знаю...((
Zaoknomzima 07 июня 2016, 21:29
С танцами иногда и ношу, цвет ведь нравится)