20.05.2016

Очередная находка для светлокожих: румяна YSL Blush Volupte Heart Of Light Powder Blush в оттенке #02 Seductrice

Привет всем!
Некоторое время назад моя «румяная» коллекция пополнилась одним из самых ценных для меня экземпляров. Нет, это не какая-то особенно редкая лимитка, но мельчайший помол, нежный оттенок и великолепный чуть сатиновый финиш сделали эти румяна такими особенными и незаменимыми для меня.
Итак, знакомьтесь: YSL Blush Volupte Heart Of Light Powder Blush в оттенке #02 Seductrice.

Несколько лет я обходила стороной продукцию YSL — после катастрофической неудачи с тушью на заре моего знакомства с люксом желания пробовать что-либо еще не возникало долго.

Первой ласточкой стали блески для губ, покорившие своим качеством, потом я заметила тени-пятерки, привлекшие неизбитым сочетанием оттенков и нежной шелковой текстурой.
Именно тогда я решила, что пора отбросить предрассудки и присмотреться к другим продуктам марки. Так в моем косметическом арсенале появились румяна.
При покупке мы получаем золотистую коробочку, в которой прячется футляр, предусмотрительно уложенный производителем в бархатный защитный чехол.
Сам футляр поражает великолепием и представляет собой эдакий золотой слиток прямоугольной формы, объемный, тяжелый — настоящий люкс! Его приятно даже просто держать в руках — над эстетикой производитель явно потрудился на славу)
Раскрывается он приблизительно на 120 градусов, внутри есть большое зеркало и кисть в комплекте.
К слову, кисть не слишком удачная. Она собрана из искусственного ворса, мягкая, но упругая, и была бы хороша, если бы не ее крошечный размер — лично я не способна аккуратно накраситься такой малышкой, но возможно, для кого-то это и не будет проблемой.
Помол у румян мельчайший, текстура невероятно нежная, буквально воздушная, на кожу они ложатся тончайшим слоем, создавая очень естественный румянец даже на светлой коже, на которой, как известно, румянами и переборщить недолго)
Отдельно хочется выделить аромат. Он потрясающий, нежный и фруктовый, аналогичный присутствует и у блесков для губ YSL, только здесь он не такой навязчивый.
Оттенок #02 Seductrice — бежево-розовый, центральный сектор имеет чуть более крупный шиммер, чем основной, но в целом на лице никаких отдельных блесток незаметно даже на солнце.
Здесь видно цвет с переходом освещения и в глубине комнаты:
Дальше будут свотчи. Все фотографии выполнены при естественном освещении.
Слева — отдельно центральный сектор, справа — только периметр:
Оба оттенка вместе:
Растушевка на руке:
Здесь видно, что финиш скорее матовый, сияние очень деликатное.

Стойкость у румян прекрасная, с утра и до позднего вечера они держатся отлично и выглядят ровно так же, как и сразу после нанесения.

На лицо наносила обычный для повседневной жизни слой, к счастью, матрешку из меня они не делают, и мне очень нравится тот свежий вид, который они придают лицу:
Расход у румян минимальный, а учитывая объем — целых 9 гр (прямо пудровый), продукт обещает быть вечным. Смотрите, сколько я израсходовала за 3-4 месяца:
Из имеющихся у меня румян данный оттенок больше всего близок к Dior #746 Beige Nude, только YSL более розовые, а по текстуре нежнее, мельче помолом и шелковистее.
Если резюмировать все вышесказанное, то румяна YSL — самые, наверное, качественные, нежные и шелковые среди всех люксовых.
Если сравнить их с так любимыми многими кругляшами Chanel, то на мой взгляд, последние проигрывают если не по стойкости, то уж точно по текстуре, а уж тем более по цене за объем.
Огорчает только не очень богатая палитра оттенков, тем не менее все базовые цвета в ней присутствуют, а со временем, надеюсь, дождемся расширения)
Поэтому если вы еще думаете над покупкой, то мой вердикт однозначен: брать и не сомневаться, оно того стоит!

Цена: 1390 грн без скидок (около 53 дол)
Оценка: 5+++

Marina_Eesti 20 мая 2016, 12:24
Красивые румяна!
UrbanFashionista 20 мая 2016, 12:30
Мои любимые)
Di_Rivares 20 мая 2016, 12:28
Прекрасные румяна для бледнолицых!
UrbanFashionista 20 мая 2016, 12:31
Для меня они очень ценны этим оттенком)
elenaina 20 мая 2016, 12:36
Спасибо Вам! Это мой вариант, теперь знаю, что искать. На мне все румяна яркий цвет дают. Поэтому со многими я как матрёшка. А этот оттенок очень нежный, видно сразу, что переборщить сложно.
UrbanFashionista 20 мая 2016, 12:45
Мне это знакомо) Данный вариант вам хорошо подойдет в таком случае
Shinkirou 20 мая 2016, 12:41
Ах, какие красивые и нежные!
UrbanFashionista 20 мая 2016, 12:46
Rossetto 20 мая 2016, 12:42
Обожаю эти румяна, они для меня находка! Уже почти готов сравнительный пост с Диор 829 Мисс Пинк. Вообще у ИСЛ, пожалуй, лучшие пудры и румяна.
UrbanFashionista 20 мая 2016, 12:48
Вы просто читаете мои мысли) Мисс Пинк у меня давно висят в хотелках, сомневаюсь, нужны ли они мне, если есть ИСЛ, так что с нетерпением буду ждать ваш пост!
Кстати, вы все-таки решились на пудру Radiance Perfection Universelle?
Rossetto 20 мая 2016, 12:53
Да, в следующий заказ положу её :)
UrbanFashionista 20 мая 2016, 12:55
Поделитесь потом мнением, ладно? А то я как раз выбираю пудру для отпуска)
Rossetto 20 мая 2016, 13:03
В личку черкану, как распробую. Пост писать не буду.
UrbanFashionista 20 мая 2016, 13:04
Спасибо) Буду ждать!
kubanochka 20 мая 2016, 16:56
Извините, что встреваю, а можно вас попросить и мне в личку ваше мнение об этой пудре!:-) я все еще запрягаю
katyakraska 21 мая 2016, 22:01
Росетто, ну почему без поста-то?
Мне тоже интересно про пудру, мне скоро понадобится новая.
Rossetto 21 мая 2016, 22:17
Я вам напишу тоже.
О пудрах-тональных, как и об уходе, посты не пишу, только Отзывы о некоторых.
katyakraska 21 мая 2016, 22:18
Я буду ждать, сама думала брать ли новую пудру Chanel или что-то другое.
У меня сейчас ооооочень хорошая пудра-вуаль MUFE, но всегда хочется что-то лучше.
Tesorito 21 мая 2016, 00:50
Еще раз убеждаюсь, какие мы все разные   Я бы все пудровые продукты YSL назвала худшими. Были у меня и румяна, и бронзер, и пудра, и тени, и ничто из этого не понравилось. Помол у них какой-то не такой, мне напоминают мел)) По крайней мере если сравнивать с др. марками (TF, Chanel, Guerlain, CDP).
Единственное, что нравится у YSL — это лаки. Отличного качества! Было бы еше побольше интересных оттенков.
Rossetto 21 мая 2016, 01:28
Помол мельчайший — фотошоп в коробочках :-) И блески у них отпадные. Среди помад есть уникальные цвета. Да только за одну тушь для бровей я люблю их вечно   А подводки!.. ммм…
Tesorito 21 мая 2016, 10:25
Были и помады и блески этой марки… и к сожалению тоже полный провал, почти не пользовалась, а в итоге выбросила. Тушь неплохая, но тоже когда как попадалась. Иной раз восторг, иной раз провал (высыхала за 2 мес.). Так что я к этой марке интерес потеряла. Подхожу, посмотрю, но покупать, нет, спасибо
А про помол… Вот про YSL только и хочется сказать, что это просто мел, всегда лежит как бы на поверхности кожи/тона, тем самым не сливается и быстро исчезает. Наверное, все познается в сравнении)) После пудровых продуктов Clé de Peau и TF все остальное проигрывает.
Девушкам, кто в раздумьях купить что-то из марки YSL или какой-то другой, посоветую любую другую люксовую марку.
Rossetto 21 мая 2016, 12:11
Ну, я говорю не теоретически-исторически, а об актуальных продуктах, которые можно купить сейчас))) Хотя с пудрами я с 2000-х гг, и они лучшие. Думаю, зависит от типа кожи и потребностей. Именно поэтому я никогда никому не советую пудры и тоналки, чтобы не подставить человека и самой глупо не выглядеть, когда он мне поверит, потратит деньги, а ему не подойдёт.
katyakraska 21 мая 2016, 22:02
как хорошо, что Вельвет вам подошел, я бы ощущала себя примерно так же.
Rossetto 21 мая 2016, 22:12
Ну я в магазине давно его трогала, очень нравился пудровый финиш и реально жидкая текстура. Он у меня висел в Избранном. Но куча отзывов о появлении на лице «шелушений, которых на самом деле нет» останавливала. Зато теперь я могу уверенно сказать: есть у них шелушения, есть!)) Когда реально «нет», как у меня, то крему и показывать нечего. Т.ч. пусть скажут ему спасибо, что он им показал пробел ухода.

У вас был очень красноречивый пост. И не просто пост, а ещё и сравнение.
katyakraska 21 мая 2016, 22:19
Да, у меня шелушений нет, и мне тоже он ничего не подчеркивает.
Я пользуюсь только им, а сейчас моя кожа в таком отличном состоянии, что я вовсе в крайне неторопливом режиме наношу его влажным спонжем бьюти блендер, что зимой мне было проблематично.
UrbanFashionista 21 мая 2016, 22:47
Вы очень верно отметили. Всегда удивляюсь, когда пишут, что пудры-кремы-помады «находят» шелушения. Виноваты в этом случае не они, а неправильный уход. Невозможно подчеркнуть или найти то, чего нет.
Тот же Вельвет изначально мне вообще не понравился, действительно и сушил, и подчеркивал шелушения, только познакомилась я с ним в момент крайнего сумасшествия своей кожи, а когда привела ее в норму — все стало идеально.
UrbanFashionista 21 мая 2016, 11:59
Неужели вам действительно помол румян Шанель и Герлен кажется мельче, чем ИСЛ? Такого просто не может быть)
Нравится-не нравится — это одно, но претензии к помолу меня удивляют.
Rossetto 21 мая 2016, 12:16
У ИСЛ самый мелкий помол из названных марок плюс Диор, подтверждаю. У Шисейдо тоже тонкий, но там цвета другие совсем, много «закрытых», которые больше для Лета и Осени.
UrbanFashionista 21 мая 2016, 13:06
Я даже когда просто трогаю поверхность пальцем, то в сравнении ИСЛ — это шелк, а Диор, например, — школьный мел. Чуть утрированно, конечно)) Но несмотря на это, румяна Диор у меня тоже очень любимы)
MadlenVolya 20 мая 2016, 12:58
Какие нежные! На мне бы были не видны, а тебе очень хорошо! Текстура у них прекрасная, у меня есть пока только одни, но люблю их, ношу зимой
UrbanFashionista 20 мая 2016, 13:03
Спасибо! Да, они для очень светлокожих идеальны) А какой у тебя оттенок?
MadlenVolya 20 мая 2016, 13:06
У меня Фаворит ) румяна ИСЛ
UrbanFashionista 20 мая 2016, 13:11
Супер для зимы! Не с моей кожей, конечно))
Klubnikina 20 мая 2016, 13:20
Очень нравится эта линейка, но румян хватает) Мне этот оттенок очень похож на Dior 939 Rose libertine.
UrbanFashionista 20 мая 2016, 13:28
Вполне может быть, оттенок на уникальность совершенно не претендует) Но помол мне нравится намного больше, чем у Диор
Rossetto 20 мая 2016, 20:07
Именно так ;) Это ответ на ваши сомнения насчёт №829))
UrbanFashionista 20 мая 2016, 20:10
По всей видимости, вопрос для меня закрыт) Но все равно интересно будет почитать)
KukuRuka_spb 20 мая 2016, 14:08
А мне они еще очень напоминают Shiseido PK 304. Те тоже дают такой нежный прохладный румянец.
Soffione 20 мая 2016, 13:34
Красивые румяна и на лице прекрасно выглядят, очень естественно!   У меня розовые румяна YSL в наборе из дьюти-фри, тоже очень понравились по стойкости и текстуре. Наверное, одни из самых стойких румян, что я пробовала. Тушь YSL не подошла, вызвала аллергию из-за слишком интенсивной отдушки и быстро засохла.
UrbanFashionista 20 мая 2016, 13:38
Качеством эти румяна — лучшее, что мне доводилось пробовать. А тушь в моем случае очень склеивала ресницы, да еще и осыпалась, так что на очередную тушь марки я не решусь никогда — это точно)
Soffione 20 мая 2016, 13:43
А у меня эта тушь вызывала жуткое слезотечение и боль в глазах.:( Один раз я поехала с ней в аэропорт, еле доехала с ужасной болью и слезами, прямо как будто огнем жгло. Это повторялось несколько раз. Хотя эффект был классным, когда тушь была свежей, но глаза дороже.
UrbanFashionista 20 мая 2016, 14:12
Ничего себе, вот это реакция! Наверняка у вас серьезная аллергия на какой-то из ее компонентов.
Soffione 20 мая 2016, 14:16
Мы же на ты.:) Я не аллергик, и ни на одну тушь, даже бюджетную, ранее не было такой реакции. Ну да ладно, побыла подопытным кроликом.
UrbanFashionista 20 мая 2016, 14:20
Сори, совсем заработалась))) Вот я сейчас вспомнила, что именно с той тушью ИСЛ у меня тоже было неприятное ощущение на веках, не такое страшное жжение, как ты описываешь, но видимо тоже какая-то реакция, хотя я, как и ты, никогда не реагировала ни на какую тушь.
В общем, гадость это, да простят меня ее поклонники.
KukuRuka_spb 20 мая 2016, 13:32
Скажите, я правильно вижу что YSL довольно холодные по тону?
UrbanFashionista 20 мая 2016, 14:17
Я бы не назвала их холодными, скорее нейтральными. На моей теплой коже они больше уходят в беж, а на холодной, уверена, сильнее проявится розовинка
KukuRuka_spb 20 мая 2016, 14:23
Это очень удобно. Значит при любом освещении они должны будут смотреться гармонично и естественно!
UrbanFashionista 20 мая 2016, 18:36
Это определенно так и есть, а что еще хорошо, такие продукты, на мой взгляд, хороши и теплым, и холодным девушкам, просто раскрываются по-разному
KukuRuka_spb 20 мая 2016, 18:45
Да получается что и на одной и той же девушке они будут в соответствии с освещением раскрываться по-своему. Прям идеальный вариант. А то часто бывает что при одном освещении полная гармонии, а при другом — кошмар-кошмар. Но такое я чаще всего со скульпторами вижу.
UrbanFashionista 20 мая 2016, 20:13
Наверное, поэтому я обхожу скульпторы десятой дорогой))
avissa 20 мая 2016, 14:13
Какие чудесные!
UrbanFashionista 20 мая 2016, 14:17
Poeme 20 мая 2016, 14:18
Вот и я все хочу купить какие-нибудь румяна с минимумом цвета и только намеком на «здоровый» цвет кожи, кажется, я их нашла с вашей помощью) Изучу подробнее румяна, а вам спасибо, и они на вас очень хороши!))
UrbanFashionista 20 мая 2016, 14:20
Спасибо) Буду рада, если мой опыт окажется вам полезен)
strega 20 мая 2016, 15:17
У меня есть такие, на мне совершенно нестойкие! 2-3 часа и уходят. Если говорить об оттенке, то такой же нежный эффект дают на мне румяна Sephora, круглые, во 2 оттенке и стойкость у них существенно выше.
UrbanFashionista 20 мая 2016, 16:01
Даже не знаю, что сказать, на мне они держатся до самого демакияжа
borodulkina 20 мая 2016, 15:19
какая чудесная нежнятина!)
UrbanFashionista 20 мая 2016, 16:01
именно такие румяна я люблю больше всего)
Klavas 20 мая 2016, 15:26
Мне кажется почти все оттенки этих румян прекрасные…
UrbanFashionista 20 мая 2016, 16:02
Согласна! Линейка очень базовая и универсальная, для любого типа внешности найдется нужный оттенок
tironsa 20 мая 2016, 15:33
Ангельский румянец! Анют, он так тебе идет, залюбовалась
UrbanFashionista 20 мая 2016, 16:03
Светочка, спасибо, дорогая)
Koroleva77 20 мая 2016, 17:15
У меня #6 и я их обожаю:-), они лучшие для меня по всем параметрам!

Ваши великолепны.   Вам очень красиво и гармонично…
Мне кажется, что на мне они не будут заметны, но мне захотелось попробовать:-)
UrbanFashionista 20 мая 2016, 18:16
Спасибо большое! #2 да, будет хорош скорее на светлой коже, т.к. интенсивного оттенка не даст даже при многократном наслаивании, за то и любимы)
cheri-cheri-lady 20 мая 2016, 17:59
А мне необходим такой Диор — мне чем меньше розового, тем лучше)))
UrbanFashionista 20 мая 2016, 18:18
  Эти румяна Диор вообще универсальны, если бы пришлось оставить единственные румяна в арсенале, определенно выбрала бы их, поскольку они подходят практически к любому макияжу.
cheri-cheri-lady 20 мая 2016, 18:59
Хоть по качеству они и проигрывают?
UrbanFashionista 20 мая 2016, 19:58
Да, по качеству проигрывают, но оттенок более универсальный)
Princhesa 20 мая 2016, 14:10
Невероятная нежность! Делает образ очень свежим!
UrbanFashionista 20 мая 2016, 18:19
Так и есть, особенно они хороши зимой или ранней весной, когда все вокруг еще серое,и лицо в том числе))
extraordinary-1 20 мая 2016, 20:09
Румяна -это моя страсть! Не могу жить без них. А от красивых румян я просто в восторге! Ваши великолепны, цвет — то, что надо, чтобы лицо сияло свежестью и здоровьем.
UrbanFashionista 20 мая 2016, 20:12
Наталья, спасибо!
Тоже не понимаю, как некоторые без румян обходятся) Это же самый легкий способ придать лицу здоровый и свежий вид.
hashcat 20 мая 2016, 20:50
Вот это именно то, что надо. Спасибо!
UrbanFashionista 20 мая 2016, 21:24
Всегда пожалуйста
marble 21 мая 2016, 15:45
Как же мне нравится цвет ваших волос.
Благодарю за пост, теперь я точно знаю, что мне нужны Беж Нюд!)
UrbanFashionista 21 мая 2016, 18:11
Спасибо большое! Только на Косметисте я слышала столько комплиментов их цвету)) Фотогеничный, наверное)
Видимо, в каждый пост стоит включать такие сравнительные свотчи, они лучше всего помогают определиться
marble 21 мая 2016, 19:46
Да, конечно! Это же как в магазине — я обычно ничего не покупаю, просто мазнув на руку заинтересовавший оттенок, я его окружаю «солнышком» уже знакомых мне продуктов, и именно в соседстве с ними становится ясна суть новичка. Ну и если погода позволяет, обязательно выйду на улицу. Всегда благодарна авторам, которые не забывают о сравнительных свотчах при дневном свете.
TwoDropsofBeauty 21 мая 2016, 18:26
Понравилось описание качеств румян — оттенок я бы хотела немнооооженько поярче, хотя я тоже бледнолицая. Закончатся Бобби Браун, присмотрюсь к YSL. спасибо!
UrbanFashionista 21 мая 2016, 18:37
Более яркие в линейке есть очень красивые, обязательно посмотрите)
Mursilka 22 мая 2016, 17:33
Очень нежные румяна! Если бы у меня румяна не расходовались в разы медленнее, чем покупаются новые, то обязательно приобрела бы такие. Но буду иметь их в виду  . Спасибо за сравнение с Диор.
UrbanFashionista 22 мая 2016, 17:44
Спасибо. что прочитали! Может когда-нибудь и пригодятся)