Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.05.2016
3893

Сыворотка Pore Minimizing Serum Yves Rocher - разочарования пост

Рассказ о том, что полезно записывать средства в хотелки точно, а не хватать что попало в магазине с мыслью «вроде оно».

Обычно мимо отделов ИвРоше я прохожу со спокойным сердцем и душой. Но после прочтения положительного отзыва об увлажняющей сыворотке (на этом ресурсе) мне почему-то захотелось рискнуть. Дай, думаю, зайду да куплю на пробу, вдруг и мне подойдет? Почему вместо увлажняющей сыворотки я взяла сыворотку для сужения пор, спросите вы, дорогие друзья? Нет у меня ответа, почему-то вот мне показалось, что это то самое средство.

Так вот, Sebo Vegetal Pore Minimizing Serum Purifying Baikal Powder с растительной пудрой Байкальского шлемника входит в линейку ухода для жирной и комбинированной кожи. Сыворотка призвана избавлять кожу от излишков себума, глубоко очищать и сужать широкие поры (вот прямо на этих словах я нервно смеюсь) и придать жирной коже ровный тон без жирного блеска. Предполагается наносить сыворотку два раза в день перед основным уходом (то есть, перед увлажняющим средством).

Что это за продукт оказался? Сыворотка представляет собой полупрозрачный легкий гель, почти без цвета с легким спиртово-растительным запахом (не фонтан, но и не противно). Упаковка удобная, тут ничего не скажу – матовый стеклянный флакон, удобный дозатор. Еще бы на дозатор крышку не пожалели, совсем бы прилично выглядело. Наносится и распределяется сыворотка легко, кожа сразу после нанесения средства гладенькая и шелковистенькая, матовая и приятная. Я применяла сыворотку по утрам, после неё сразу наносила увлажняющий дневной крем. Ничего не скатывается, ничего не блестит, некоторое время действительно отмечается матирующий эффект.

Вот такое количество выходит из дозатора за одно нажатие – хватает на все лицо.

А теперь о плохом. Я честно пользовалась этим продуктом три недели – каждое утро. Итог печальный – видимые поры (у меня есть такая проблема на щеках) никуда не делись, «черных точек» у меня больше не стало, зато меня всю обнесло белыми «подкожниками», поры около носа, на переносице и на подбородке забиты наглухо, полная красота (прошу прощения за подробности, но из песни слов не выкинешь).

Удивляться, конечно, нечему – оцените состав: на первых местах глицерин плюс спирт плюс силиконы.

Что имеем итого? Заявленного эффекта сужения пор нет. Матирование есть, да, не отнимешь, кожа дольше остается матовой, это точно. Как мне кажется, подсушивает кожу (ну еще бы, спирту-то зачем положили), может, кому-то это подходит. В целом, что-то делает, как-то действует, но в моем лично случае отрицательные побочные эффекты на раз перекрывают все плюсы от матирования и подсушивания.

Цена – 899 рублей.
Срок использования – три недели
Оценка исполнению – 4+
Оценка средству – 3

Лучшее за месяц

Комментарии

Lizavetting 20 мая 2016, 20:10
Я вообще обхожу средства для лица их марки — от греха подальше)) Единственное что у них из косметики нравится — это тушь.
Nelke 21 мая 2016, 10:02
Я так чувствую, я теперь вообще буду всё стороной обходить )
Ну, неудачный эксперимент тоже эксперимент, может, кого-то убережет от ненужной траты денег.
depoza 20 мая 2016, 22:30
вот и я отошла от косметики этой фирмы, особенно после последнего ценовзлета, рассыпаются в похвалах натуральности своим продуктам, а в реалиях — химкоктейль.
Nelke 21 мая 2016, 10:03
Да, цены, надо отметить, совсем не доброжелательные. 900 рублей, конечно, не миллион, но я бы нашла, куда их потратить с большей пользой (((
Isais 21 мая 2016, 11:31
Лучше за эти деньги что-то из аптеки приобрести…
Спасибо за пост, средства для лица Ив Роше обхожу стороной, все пробовала в пробниках, которые мне всегда дают при покупке гелей для душа, и ничего мне ни разу так и не подошло.
Nelke 21 мая 2016, 11:56
Ну, давно я пользовалась косметикой ИвРоше, расстраивалась, прошли годы — ничего не меняется. Больше рисковать не буду, к тому же, как совершенно справедливо выше заметили — цены теперь совсем не демократичные.
Ellina 21 мая 2016, 12:52
Пробовала только кремики( для лица), и то мини версии- разочарование полное, тяжелые, скатывался тональный под ними. Уважаю только молочко от вросших волос( оч понравился) и гель для душа ( иланг ).
Nell86 22 мая 2016, 17:40
Бедная Ваша кожа( Мне ив роше, как ни странно, подходит. Пользовалась сывороткой «эликсир 7.9» под крем от 25 лет и антивозрастной в белой коробочке. Шампуни хорошие у них, не ожидала такой халтуры почти за 1000р. Хотя многим моим знакомым не подходят средства для лица от ив роше.
Nelke 23 мая 2016, 07:52
Я не знаю, может кому и эта сыворотка подойдет, но вот на мне так все отразилось. При этом, на увлажняющую сыворотку из соседней серии для сухой кожи отзывы прекрасные — то есть, раз на раз не приходится.