15.05.2016

Кондиционер для мытья волос Lush Авокадо (Avocado Co-wash)

У вас было такое, чтобы какой-либо косметический продукт стал вашим наваждением? Чтоб он так сильно нравился, что от одной мысли о нем воображение выдавало бы его аромат в ноздрях? Я сегодня расскажу, как такое произошло со мной))

Кондиционер для мытья волос Lush Авокадо (Avocado Co-wash) — о нем я узнала впервые из нашего ресурса. Ранее я обходила магазины этой марки стороной, из-за ярко-выраженной феерии запахов, которая распространяется далеко за их порогом. Массажное масло «Медовый месяц», было единственным продуктом марки Lush, который я использовала. И то, оно попало мне в руки в виде презента от моей дочурки, которая в отличии от меня является постоянной клиенткой их магазинов, так как любит нарядные лашевские бомбочки для ванн.
А после того, как девушка написала пост о кондиционере для мытья волос Lush Авокадо, мое любопытство заиграло, так как в ее обзоре увидела то, что мне должно было понравиться, и в очередной раз проходя мимо магазина Lush, зашла познакомиться с ароматом Lush Авокадо. Этот аромат улыбнулся мне настолько лучезарной улыбкой, что я ушла с пробным 50 граммовым желто-зеленым брусочком (похожий на кусочек сыра), который вы видите на фото.
Вот что говорит производитель о Lush Авокадо:
Кондиционер для мытья волос
Забудьте о традиционных трактовках, это необычное средство, известное как кондиционер для мытья волос, со свежим авокадо, оливковым маслом первого отжима и яблочным уксусом достойно заголовков. Он нежно очищает волосы, не лишая их при этом натуральных защитных жиров. Если вы готовы к ковошингу, просто намочите волосы и проведите кусочком средства непосредственно по волосам (или предварительно взбейте немного шелковистой пены в руках). Помассируйте, равномерно распределяя, затем смойте для увлажненных, напитанных волос. Если вы ещё сомневаетесь, то вас окончательно убедит взрывной лаймовый аромат со сладким, фруктовым маслом бергамота.

Способ применения:
Намочите волосы, лёгкими движениями проведите по ним кусочком «Авокадо» (нет необходимости предварительно растапливать его в руках). Помассируйте голову, как вы это делаете, используя шампунь, кончиками пальцев очищая кожу головы и корни волос. Распределите продукт по волосам (на этом этапе вам может понадобиться ещё немного). Тщательно промойте волосы.

Этого брусочка мне хватило на 5 применений (длина волос по пояс). А после, я уже успела еще дважды приобрести два брусочка по 100гр. И собираюсь сегодня за очередным))
Я не знаю, как описать его аромат, так как не умею я по нотам ароматы разбирать, да и не пахнет так вкусно авокадо, которое мы употребляем в пищу. Я в нем улавливаю аромат масла лицеи кубебы, лайма и много всего яркого, вкусного. Аромат безумно нежный, теплый, приятный, сладкий, как очень вкусные, неприторные фруктовые конфетки.
Сам брусок пластичный, приятный на ощупь, во время мытья волос аромат меняется на «менее вкусный», но после все возвращается на круги своя, и волосы благоухают. Аромат потрясающий, стойкий, особенно ярко слышится на влажных волосах. На второй день, после мытья головы данным кондиционером я как-то попала под дождь, и шлейф аромата Lush Авокадо шел за мной, слышался вокруг меня. Он настолько приятный, жизнерадостный, создает настроение, и ты идешь излучая что-то очень хорошее. Например, улыбку:)
А теперь вот что я вам скажу: первый свой 50 граммовый брусок я использовала неверно.   Я не стала внедряться в подробности, ну кондиционер и кондиционер (что там может быть хитрого?!), мыла голову шампунем и следом как кондиционером пользовалась этим продуктом  . А когда залезла на официальный сайт марки, долго смеялась над собой. Что такая вот умная — разумная и так накосячила)))
Для тех, кто не знаком с ко-вошингом: Conditioner Only Washing мытье головы без шампуня, при помощи кондиционера или бальзама.
Как видно на фото, густого пенообразования ожидать не стоит (пены нет), скорее это кремообразование. И в самом процессе мытья головы я не ощущаю легкости, мягкости, скорее наоборот, волосы жесткие, а вот когда мытье закончено, волосы расчесываются как шелк, и это учитывая мою волнистую, не самую послушную гриву, которую после шампуня без бальзама не расчесать. Я не знаю, в чем фишка, но волосы чистые, мягкие — мягкие. Объем не теряют, но более послушные. Каких-либо ярко выраженных изменений волос в лучшую или худшую сторону не заметила. Состояние волос обычное, хорошее, здоровое, но зато они от мытья до следующего мытья безумно вкусно пахнут.
Может продукт и не самый бюджетный, по своему ценовому диапазону (мне одного брусочка 100гр.хватает на 10 применений), но я намерена его покупать регулярно. Потому что я хочу слышать этот аромат на своих волосах. Потому, что я просто его теперь люблю!:)

Цена: 800р за 100гр.
Срок тестирования: два месяца
Оценка: 5+

С уважением Дилия

Vera0305 15 мая 2016, 18:24
Интересный продукт.
А волосы-то какие изначально? Окрашенные, сухие, поврежденные, нормальные, тонкие/толстые, волнистые, прямые, пушистые, тяжелые? С чем кондиционер работал?
doga79 15 мая 2016, 18:30
Волосы волнистые, не очень послушные, здоровые, не тонкие, пушатся при влажней погоде.
Vera0305 15 мая 2016, 18:32
Т.е. у него поддерживающий уход… Для окрашенный не пойдет.
Эх… люблю, когда от волос пахнет…
doga79 15 мая 2016, 18:37
Вот и я так же. Очень люблю, когда волосы пахнут и чем дольше, тем лучше. А относительно того, подойдет ли окрашенным волосам, может девочки еще напишут, кто пользовался.
OxanaM 15 мая 2016, 18:40
Как вкусно вы его описали! Изначально смущала цена Авокадо, а теперь тоже хочется ухватить пробные 50 грамм
doga79 15 мая 2016, 18:44
Стоимость смущает до первой покупки. А потом, боюсь как я будете пользоваться только им))
Shinkirou 15 мая 2016, 19:42
Так описали, что тоже захотелось! У нас в городе похоже все отделы позакрывались. Очень жаль.
Скажите, пожалуйста, а как называется цветок на фото?
doga79 15 мая 2016, 19:50
Да жаль… А цветок на фото Гиацинт мышиный))
Shinkirou 15 мая 2016, 20:25
Благодарю. Очень нравятся эти цветы. А как называются не знала.
Natasha_74 15 мая 2016, 21:27
Спасибо за вкусный пост). Так предварительно нужно мыть шампунем? А шампунь есть в этой серии. Расскажите как нужно пользоваться, пожалуйста.
doga79 15 мая 2016, 21:51
Avocado Co-wash — это шампунь и кондиционер. Сo-washing, подразумевает мытье головы без шампуня, одним кондиционером. А как пользоваться, подробно написано в обзоре. Если кратко, то наносите на влажные волосы, массируете и смываете.
Poeme 15 мая 2016, 23:56
После такого эмоционального поста я просто обязана купить этот кондиционер, спасибо за эмоции!))
doga79 16 мая 2016, 00:20
  Спасибо, что заглянули. Рада Вас видеть. Купите обязательно и отпишитесь мне, поделитесь мнением
novielen 16 мая 2016, 07:26
Я правильно поняла, что это и шампунь и бальзам для волос вместе?) т.е. мы только его используем)
doga79 16 мая 2016, 08:04
Да, вы правильно поняли)
juliamoscow85 03 августа 2016, 15:52
Спасибо за интересный пост! Тоже люблю ароматные средства для волос. Теперь обязательно зайду в отдел этой марки и попробую этот необычный шампунь-кондиционер!
doga79 03 августа 2016, 22:09
Непременно попробуйте, разочарованной точно не останетесь:)