14.05.2016

Два интересных и неоднозначных крема от Uriage

Я продолжаю знакомиться с французскими аптечными марками.

В феврале ко мне прибыла долгожданная посылка сразу с двумя кремами для лица Uriage. Первый — Uriage Isoliss Fluid от первых морщин, второй — очень кислотный Uriage Hyseac K18.

Обо мне: 28 лет, кожа комбинированная, временами очень проблемная.

Так как кремами с кислотами желательно пользоваться в холодное время года, до яркого солнышка, первый месяц я пользовалась в основном K18. От производителя: это легкая кераторегулирующая эмульсия, которая призвана очищать, увлажнять и матировать кожу, выравнивать ее рельеф. Среди активных компонентов — комплекс АНА 18% и BHA.

Крем действительно легкий, кожу увлажняет хорошо, а вот впитывается очень плохо. Лицо надолго остается липким и блестит неприлично. Однако с тональными средствами взаимодействует вполне нормально, макияж с ним никуда не течет, а странно.

Про матирование: для меня оно в этом креме полностью отсутствует. До него я пользовалась кремами от Nuxe и La Roche-Posey, и мне казалось, что моя кожа уже совсем перестала быть жирной, но нет (Забегу наперед — с этими двумя кремами жирный блеск снова появился, и матирование вновь стало для меня актуальным).

А теперь про очищение и выравнивание рельефа: с этой функцией крем справляется на 5+. Он заменил мне очищающую маску, отполировал щеки и разгладил временами появляющиеся морщинки на лбу. С красными пятнами от постакне справляется плохо, но эффект гладкой кожи от него мне очень нравится. В целом кожа становится свежее и симпатичнее)

При всем при том с воспалениями на лице он не борется. По-моему, вообще. Если по какой-то причине появятся прыщи (например, после ночи в поезде, как у меня), лучше его вообще отложить на пару дней, так как кислота еще больше раздражает воспаленную кожу.

Куплю ли я этот крем еще раз? Скорее всего, да. Эффект обновленного гладкого лица мне очень нравится.

Срок использования: более двух месяцев
Цена: примерно 12 евро
Оценка: 5-

Теперь про флюид от первых признаков старения Uriage Isoliss Fluid (для жирной и комбинированной кожи). Эмульсия призвана «наполнить кожу живительной влагой и подарить ей здоровое сияние», разгладить первые морщинки и предотвращать новые.

Перед его покупкой у меня был пробник — такой же крем, только для нормальной и сухой кожи. Поры не забивал, эффект мне понравился, но лицо немного блестело, и заказала я в итоге флюид.

Итак, это очень жидкая розовато-перламутровая эмульсия. Запах сладковатый, нейтральный, приятный. Несмотря на то, что это флюид, оставляет жирный блеск не меньший, чем его собрат для сухой кожи.

В итоге, даже если лицо в хорошем состоянии, без пудры выйти на улицу нельзя. К обеду лоб начинает блестеть и под пудрой, что тоже не особо приятно.

Итак, про действие. Крем оживляет и освежает кожу. Я бы даже сказала, придает ей некое сияние, которое пропадает у кожи с годами. В целом ощущения приятные. Про борьбу первыми морщинами сказать сложно, так как морщинки на лбу разгладил крем с кислотами, а вот залом между бровями стал заметнее( Однако крем винить в этом не буду: период использования совпал с периодом сильных стрессов и постоянного переутомления. Так что да, чудес он не сотворит, а вот свежести и сияния прибавит.

В целом крем понравился. Возможно, куплю его еще раз.

Срок использования: два месяца

Uriage Isoliss Fluid

Uriage Isoliss Fluid

2 отзыва

lipstickslie 14 мая 2016, 16:45
Вы пользовались первым кремом в дневное время? Неужели в инструкции не было указано, что крем ночной?
Wirrwarr 14 мая 2016, 16:49
Нет, в инструкции не указано. Я всегда хожу с солнцезащитой 20-25. Во время его использования на солнце бывала очень редко.
lipstickslie 14 мая 2016, 16:52
В любом случае средства с АНА лучше вообще не использовать в дневное время. Вечером — без проблем. 18% в дневное время это сильно.
Poeme 14 мая 2016, 17:01
А вот этот, который очень кислотный, летом нельзя использовать, если на ночь, а утром защиту 50 наносить? Хочется гладкую кожу))
Wirrwarr 14 мая 2016, 17:08
Не знаю… В интрукции про лето вообще ничего не сказано, но я не хочу рисковать. Теперь размышляю над тем, как пережить лето с приличным лицом и без кислот.
lipstickslie 14 мая 2016, 17:10
У меня кислоты в ходу круглый год. Использую вечером, днем хороший санскрин. Правда, если знаю, что у меня где-то будут длительные прогулки под солнцем, тогда на пару дней отказываюсь от фруктовых кислот, в ходу только ВНА и энзимы. Если боязно, можно заменить на миндальную кислоту, ее можно и летом использовать
Poeme 14 мая 2016, 17:25
Rossetto 14 мая 2016, 23:01
Можно. Если нельзя или не каждый день — производитель об этом обязательно напишет. Это же французская аптека, они очень дотошные.
hashcat 14 мая 2016, 18:51
А какие кремы Nuxe и La Roche-Posay вам еще и матировали кожу?
Wirrwarr 15 мая 2016, 00:02
Effaclar duo+ от La Roche-Posey и Nuxe Creme Prodigieuse для нормальной и комбинированной кожи. Они не заявлены как матирующие, но с ними лицо не блестело довольно долго.
hashcat 15 мая 2016, 00:29
Спасибо! Жирнокожие, значит, не ощутят(
bellezza_folletta 14 мая 2016, 22:57
А мне Isoliss умудрился забить поры, хотя это был всего лишь пробник, т.е.использовался недолго, и кожа у меня не жирная. Мне кажется, что приятный вид после него за счёт светоотражающих частиц, которых там от души насыпано. Так что, увы, совсем «мимо» оказался.
Tata178 15 мая 2016, 10:36
Хм, у меня К18 хорошо впитывался даже на жирных участках моей комбинированной кожи. Пользовалась им 2 года назад. Может они изменили состав, или индивидуальные особенности кожи.
Matty 15 мая 2016, 12:08
Использую разные кремы с кислотами уже года 3-4, в том числе был и марки Uriage. Использовала только на ночь, так и проблема с блеском решается, и безопаснее. Летом стараюсь использовать средства от загара, но, если честно, забываю иногда. Однако, страшного с кожей ничего не случилось)