14.05.2016

Уход выходного дня

Между постами про конкретные группы продуктов мне захотелось написать про отдельный ритуал ухода, который я делаю каждую субботу или воскресенье, когда на всё есть время и можно наконец уже порадовать свою кожу.
Он несложный, и в нём нет ничего особенного. Это тот же самый уход из очищения, отшелушивания и увлажнения, но переведённый на несколько другой уровень интенсивности.
Пожалуй, это единственный день в неделе, когда я использую смывающиеся маски.

Первым делом, проснувшись в середине дня и даже не умывшись, я использую глиняную маску. Если честно, то я не замечаю какой-то большой разницы между глиняными масками, они все сушат и вытягивают грязь. Можно использовать какую вашей душе угодно. У меня их было много, ни одна прямо любимой-любимой не стала.

Clarins Pure and Radiant Mask with Pink Clay

Очень мягкая, без комков, приятно пахнет, легко распределяется. Конечно, сушит кожу, но не катастрофически. На места, где выскочили прыщики, наношу дополнительный слой для надёжности.
Маска неплохо чистит поры, но довольно сложно сразу заметить результат. Для меня такая маска — просто более сильное, чем остальные, очищающее средство.
Цена: около 1500 рублей
Срок тестирования: несколько месяцев
Жирной коже можно и что-нибудь более ядрёное, вроде мегамятной от Lush, сухой — какой-нибудь энзимный пилинг или глину напополам с очищающим молочком. Мне кажется, что глина и сухой коже иногда не повредит.

Смываю маску влажным полотенцем, я уже писала об этом в посте про очищение.
И наношу кислотную маску. Их, опять же, я пробовала множество разных. У меня была знаменитая Кора, но показалась слишком ядрёной, была от Авен и понравилась, но я так и не сподобилась купить ещё одну. В итоге, я остановилась на маске, на которую в интернете отзывов — полторы штуки, что незаслуженно, потому что очень хорошая эта маска.

Natura Siberica White Face Peeling

Это нежный-нежный очень густой крем, который я наношу толстым слоем и хожу, пока она не подсохнет, что гораздо дольше заявленных на упаковке 15 минут. Этим пилингом невозможно сжечь кожу, он очень деликатный, но при этом эффективный. До того, как я открыла для себя кислотные тоники, пользовалась им несколько раз в неделю и была очень довольна. Не жжёт, не щиплет, увлажняет и смягчает!
Единственное, что может смутить: её довольно сложно смывать, я смываю спонжем.
На этом этапе вполне можно воспользоваться и кислотным тоником, и кислотной эмульсией, и отшелушивающими дисками — всем, чем хочется. Главное, чтобы там были кислоты. Только я бы предпочла не салициловую, а гликолевую кислоту, и не полпроцента, а в какой-нибудь приличной концентрации.

Цена: около 300 рублей
Срок тестирования: больше года

После кислотной маски наступает этап увлажнения. Сначала я обильно брызгаю лицо цветочной водой.

Melvita Eau d'Hamamelis de Virgine

Она приехала ко мне относительно недавно, поэтому я не писала о ней в своём посте про тоники. Очень приятная водичка. Не сказать, что сильно увлажняет, но освежает совершенно точно. Насчёт сияния мне тоже сложно сказать, потому что основную долю сияния мне дают кислоты. Тем не менее, это одна из самых приятных цветочных вод, что мне приходилось пробовать. Это уже третья упаковка у меня, и буду покупать ещё, потому что эта вода создаёт прекрасную основу для увлажнения и убирает чувство стянутости.

Цена: 8 евро
Срок тестирования: несколько лет

А теперь доставайте все свои увлажняющие маски и мажьте их хоть одну за другой, хоть друг на друга, хоть на весь день одну оставляйте.
У меня в ходу две маски: одна просто нравится, а вторая — моя большая косметическая любовь, которая исправляет самые ужасные состояния кожи.

Сначала я намазываю толстый слой обычной увлажняющей маски.

La Roche-Posay Hydraphase Masque Soothing Rehydrating Mask

Продаётся в саше по две штуки, каждого саше мне хватает минимум на два раза. Это одна из немногих масок, от которых я правда чувствую увлажнение. Кожа становится плотнее и гораздо лучше себя чувствует. Мне нравится формат саше, я всегда беру с собой эти маски в дорогу. В конце концов, это просто очень хорошая увлажняющая маска за адекватные деньги, которую, мне кажется, стоит попробовать всем. Некоторым моим знакомым она щиплет кожу, я такого не ощущала ни разу.

Цена: 150-200 рублей
Срок тестирования: несколько лет
Оценка: 5- (ничего сверхъестественного)

После этой маски я выгляжу уже гораздо лучше, чем обычно, и ощущаю комфорт кожи, но если уж начала ухаживать, то по полной. И тут готовьтесь слушать оды.

BComBio Radiance-Enhancing Moisturising Mask

Даже и не знаю с чего начать. Это моя самая любимая на свете маска и я буду долго рыдать, если однажды её снимут с производства. Однажды я пришла в аптеку и попросила что-нибудь для сияния, и очаровательная женщина уверенно дала мне эту маску. К слову, это была одна из примерно трёх консультантов за всю мою жизнь, которые оказались компетентными.

Полностью натуральный состав, срок хранения полгода после вскрытия. Сложно сказать чем пахнет, просто нормально пахнет какими-то растениями.

Состав: Water, Organic orange extract**, Organic hazelnut oil*, Glycerine**, Sunflower oil**, Squalane (from the olive)**, Beetroot extract (Betaine)**, Emulsifiers**, Thickening agents**, Moisturising active ingredient from tara extract (tree from Peru)**, Blend of essential oils**, Vitamin E**, Preservatives, Fragrance**.
* Ingredient from organic farming.
** Plant origin.

Текстура немного жирная, но не противно-жирная, а просто очень насыщенная. Легко распределяется, впитывается минут 20, после остаётся такой лощёный блеск. В рамках «ухода выходного дня» я наношу эту маску на несколько часов, или вовсе до вечера, если не нужно выходить из дома. Обычно же использую вместо ночного крема.

Я не знаю как описать эффект. Помню, я намазалась ею в первый раз, у меня был шок от того, какой красивой может быть моя кожа. Когда я пользуюсь этой маской, то утром могу встать и не делать с собой вообще ничего, настолько хорошо выглядит кожа. Как будто вы очень хорошо отдыхали и обрызгивали себя цветочными водами круглые сутки. Кожа становится плотной, упругой, как будто сияет изнутри. Разглаживаются мелкие морщинки от сухости.
Разумеется, главная проблема найденного неожиданно идеального средства заключается в том, что оно не продаётся в России. Я заказываю во французских аптеках, с доставкой нет никаких проблем. Но если у вас под рукой есть pharmacie, то бегите и пробуйте, ибо стоит эта маска совсем небольших денег.

Цена: 9 евро
Оценка: 5+++

lipstickslie 14 мая 2016, 14:20
Люблю водички Мельвиты. Планирую так же попробовать и другие их продукты.
Последняя маска очень заинтересовала, надо будет поискать. У меня с увлажняющими масками как-то не очень складывается: они всегда ни о чем. Есть у меня голубая мечта раздобыть маску Lavish, она в плане доставки дико проблемная(((
А из очищающих, если будет желание, попробуйте маску фирмы Zion Health. Лучшее, что я пробовала и состав более чем
xavier 14 мая 2016, 14:37
у меня та же фигня с масками, я даже перестала пытаться их покупать)
Вашу попробую, как эта закончится (хотя это наверное года через два произойдет))
marble 14 мая 2016, 15:38
Полностью согласна с вашим восторгом по поводу последней французской маски! Она творит какие-то чудеса: невероятно увлажняет, успокаивает, питает, снимает покраснения после любых пилингов и просто делает лицо красивым… И вокруг глаз она тоже здорово работает. Правда, мне она попадалась только по цене 13-14 евро :/
xavier 14 мая 2016, 16:00
Ещё один человек, который знает про эту маску!
RoniRoses 14 мая 2016, 17:34
У меня есть данная маска от ля рош, не могу сказать, что моя фаворитка. Да, неплохо увлажняет, но после нее у меня поры как кратеры. Может я что—то делаю не так :\
novielen 14 мая 2016, 18:48
Давно смотрю на пилинг Сиберики и не решаюсь его купить. Задумаюсь :)
О последней слышу впервые.
Скажите, пожалуйста, какую роль в уходе играет цветочная вода? Что это такое, зачем она?!))) видела на прилавках и не раз, но не интересовалась.
xavier 14 мая 2016, 19:48
Ну, по мне это просто тоник с другим названием, но тут писали большой пост про цветочные воды и гидролаты
вот
novielen 14 мая 2016, 20:09
Спасибо. В большинстве комментариев поняла, что это только ради удовольствия)
Alika7 14 мая 2016, 16:20
Из ваших постов уже несколько полезных продуктов узнала. Спасибо! Посоветовать вам хочу, попробуйте поменять последовательность: сначала -кислотную маску, а потом глиняную. Так, мне кажется вы больше эффекта от глиняной маски увидите, глиняной маске уже будет легче вытягивать все из пор после того как кислота секрет пор немного растворит. А есть ещё глиняно-кислотные маски, они немного сокрощают потраченное время на маски
xavier 14 мая 2016, 20:56
Да, я пробовала и так, и так) И кислоты на кислоты, и глину на глину, и всё вместе — всё хорошо)
Soffione 14 мая 2016, 20:34
Спасибо Вам за пост. Даже захотелось попробовать последнюю маску, так красиво расписали эффект. Но трудности с заказом останавливают меня.
Ladies_first 15 мая 2016, 20:58
Очень интересный пост, спасибо. Меня также заинтересовала последняя маска, обязательно попробую, давно ищу подобный продукт. А Melvita у меня тут рядом продается, но я никогда туда еще не заходила. Теперь зайду, цветочная водичка в отпуске пригодится :)
Klavas 16 мая 2016, 12:49
Хороший уход, Мельвиту уважаю, но гидролаты натуральные более комфортны для меня.
Lavie_Head 16 мая 2016, 14:36
Спасибо за пост :) Хотела бы уточнить, вы рекомендуете смывать кислотную маску кислотным тоником? И какие кислотные тоники вы могли бы порекомендовать?
xavier 16 мая 2016, 15:12
нет, я рекомендую её просто смывать)
тоники здесь
Kelen 17 мая 2016, 12:07
Заинтересовала маска от Сиберики, среди масса довольно сложно найти кислоты в принципе.)
xavier 17 мая 2016, 12:19
я недавно была в магазине сиберики и нашла у них как минимум 4 разных кислотных пилинга)
olga_sun 18 мая 2016, 15:37
Очень понравился пост:)
valentinka 14 марта 2018, 08:47
А я все на Ля Рош смотрю и не решаюсь, так как много противоречивых отзывов и все говорят про силиконы в составе. То есть эффект по сути на один раз…