Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.05.2016
2251

Ludovica di Loreto. Lu Donna, Lu Uomo. "Жилось тогда счастливо. Женщины были легкомысленны, а мужчины предавались своему любимому занятию — войне"

«Аделина: За что тебя арестовали?
Фанфан: Хотят положить конец моим подвигам.
— А что тебе ставят в вину?
— Любовь с заранее обдуманным намерением».

Есть такие фильмы… Сколько их не смотри — никогда не надоест. Легкий юмор, приключения и романтичная история любви. А что еще нужно, чтобы получить удовольствие от фильма? Вот именно с фильмом «Фанфан — Тюльпан», 1952 года, вызвали у меня ассоциации эти парные ароматы нишевого бренда Ludovica di Loreto.

Lu Donna Ludovica di Loreto аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.
Аромат создан в 2015.
Парфюмер: Patrick Bodifee.
Верхние ноты: итальянский мандарин, калабрийский бергамот, цветок лимона, черная смородина и грейпфрут;
Ноты сердца: малина, пион, зеленое яблоко и фиалка;
Ноты базы: ваниль, белый мускус, пачули, бензоин, амбра и сандаловое дерево из Каледонии.

Аромат раскрывается свежестью бергамота, цитрусовыми нотами грейпфрута и сладостью спелого итальянского мандарина. Аромат не гурманский, но близок к нему (из-за ощущение полной спелости фруктов). Затем мелькает нежно-острая нота цветов лимона, и вот полились терпковатые спелые ягоды черной смородины. Аромат балансирует на грани и кажется еще чуть-чуть и он свалится в гурманику. Аромат нагретых ягод. Знаете, когда варишь варенье из черной смородины сама дома и в первые минуты, когда спелые ягоды начинают нагреваться (но варенье еще не кипит и не сварено), вот именно такой нотой звучит смородина здесь. Теплый аромат свежих спелых ягод, но сахар еще не начал звучать. Спелые ягоды малины и медовое яблоко. Фиалку как таковую я не слышу, но пудровость есть. Ваниль начинает послащивать аромат («мавр сделал свое дело, мавр может уходить»), но пион и теплая пряность пачули не дают аромату «засахарится» и он становится томным. Потом всего понемногу, но в равных количествах: сливочный сандал из Каледонии, сладко-смолистые акценты бензоина, нежнейший белый мускус и амбра. Фрукты и ягоды на пике своей спелости, согретые жарким летним днем. Шлейф средний и деликатный. Стойкость: на коже до 4-5 часов, на одежде весь день. Ношу его сейчас (теплый май), красив :). Несмотря на избитый фруктово-цветочный жанр, аромат получился красивым, уместным везде и каким-то… традиционно итальянским. La dolce vita. Любовь к жизни и жизнь в любви.
Джина Лоллобриджида к/ф «Фанфан — Тюльпан» (1952г)

Lu Uomo Ludovica di Loreto для мужчин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые.
Аромат создан в 2015.
Парфюмер: Patrick Bodifee.
Верхние ноты: калабрийский бергамот и грейпфрут;
Ноты сердца: итальянский мандарин, пион и амбра;
Ноты базы: белый мускус.

Ноты схожи с Lu Donna, но проще. Без затей и выкрутасов, прост и прекрасен. Свежий цитрусовый аромат с кожурой и чуть привядшим пионом. Амбра придает легкую табачность. А вот мускус здесь звучит по-разному: на мужчине он зазвучал побрутальнее, а на мне — более нежными и чувственными. Шлейф средний. Стойкость: на коже до 4-5 часов, на одежде весь день.
Жерар Филип к/ф «Фанфан — Тюльпан» (1952г.)

Ароматы доступны в концентрации EDT и объеме 15 мл и 50 мл.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана
p.s. цитаты и кадры из к/ф «Фанфан — Тюльпан» (1952г)
Ну и сама хозяйка бренда
Ludovica di Loreto

Лучшее за месяц

Комментарии

kirika 13 мая 2016, 09:14
Первый я бы с удовольствием послушала, люблю смородину! А сейчас, в преддверии лета, все больше людей вспоминают о ней, это даже по постам в сообществе заметно!   Аромат на лето скорей, я правильно поняла? (Несмотря на некоторую сахарность и ванильность)?
За пост спасибо, а за отсылку к фильму — отдельное, очень люблю его с детства!
murka-ksy 13 мая 2016, 10:20
и вам спасибо за теплые слова! Сахарам там нет, как в гурманских ароматах. Скорее фруктоза  . Смородина — да, вкусная спелая, но не солирует. Фрукты и ягоды на пике своей спелости, согретые жарким летним днем. Не гурманика, но аромат сладкий ) Такой нежно-томный ( вот думаю ваниль — не «сахарит», а именно томность придает). И при всем — легкий аромат. НЕ похож на Black Opium и La Vie Est Belle ( вот уж где сахара насыпано )). Нет в нем кондитерской лавки. Скорее фруктовая  
murka-ksy 13 мая 2016, 10:27
Да, летом точно очень хорош! В прохладную погоду цветы поярче, ванили поменьше.
Natalia_Bos 13 мая 2016, 09:56
О, я обожаю этот фильм!
Аромат смородины очень люблю  
murka-ksy 13 мая 2016, 10:22
Спасибо, что заглянула ) Смородина есть и слышна, но не солирует. ) и именно аромат спелых ягод. ( не листьев)
Alimdull 13 мая 2016, 10:32
Спасибо за пост, при возможности обязательно попробую!
Chiara_Manzoni 13 мая 2016, 15:21
Невероятно красивое и обонятельно образно описали. Талант ;-)
murka-ksy 13 мая 2016, 20:00
Спасибо, что читаете! Приятно  
Vera0305 13 мая 2016, 17:49
О! Цитрус, смородина… Очень летние, знойно-летние ароматы :) очень красивая презентация ароматов! Спасибо!
murka-ksy 13 мая 2016, 20:08
Да, он летний- летний, и не душит. И еще какой-то традиционно итальянский. Не могу это точно словами описать. Вот как видишь туфли — и понимаешь «Made in Italy». Есть в нем какая-то старая добрая классика. Причем добротно сделанная. Нет в нем ничего шокирующего и пр. Аромат напомнил этот фильм, потому как он тоже старая добрая классика, пусть и черно-белая ( сначала фильм был черно- белым), но такая легкая и теплая. И не надоедливая.
fabulous_iry 13 мая 2016, 19:02
Очень интересный аромат первых духов. Спасибо за пост.
murka-ksy 13 мая 2016, 20:10
Спасибо, рада если была интересной. Второй аромат тоже хорошо подойдет женщинам, особенно кто любит цитрусовые. Они во втором поярче.
fabulous_iry 13 мая 2016, 23:27
Я ваши посты всегда читаю… Очень интересные ароматы описываете!
LILY 14 мая 2016, 13:45
)))) Это шедевр)
Спасибо за отсылку к фильму, а что до духов — заведу оба аромата) Ваш пост тому причиной)
murka-ksy 14 мая 2016, 18:27
  и цена на них вполне приемлема, за 50 мл — 55,00 €