11.05.2016

Аромат смородинового листа в Kenzo Le Monde Est Beau

Добрый день, девочки!

Сегодня я хочу рассказать вам о своем самом «смородиновом» аромате.

Полное название продукта: Kenzo Le Monde Est Beau
Верхние ноты: Магнолия, Черная смородина, Мандарин и Базилик.
Ноты сердца: Цветок японской вишни, Жимолость, Ирис и Жасмин.
Ноты базы: Ежевика, Сандал, Ветивер, Белый кедр и Бобы тонка.
Парфюмер: Daniela (Roche) Andrier.

Le Monde Est Beau Kenzo — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Le Monde Est Beau выпущен в 1997.

Вообще, мой интерес к смородиновому аромату вызван, скорее всего, милыми воспоминаниями из детства. Мы с бабушкой часто ходили гулять в парк, на окраине которого был большой сад смородиновых кустов. И мне очень нравилось бегать по этому саду, представляя себе, что это настоящий лабиринт.

Поэтому сейчас, аромат смородины, для меня, как напоминание об этих беззаботных днях детства.

Флакон и его оформление: он выполнен в форме пирамиды из двух овалов и крышки в форме розы. Кстати, для меня так и осталось загадкой: при чем тут роза-то?

Мне очень нравится этот полупрозрачный, беловатый оттенок верхней части флакона и крышки. Такое ощущение, что это кусочки стекла, которые очень долго пролежали в море и волны сточили их края.

Нижняя же часть флакона выполнена из прозрачного стекла, на котором расположены объемные листья.

Для меня это что ни есть запах черной смородины в чистом виде. Я давно искала именно аромат смородинового листа. До этого моим фаворитом был Spirituelle от Mad et Len. Но если сравнивать два этих парфюма, то Le Monde Est Beau — это смородиновый куст, пригреваемый лучами весеннего солнца, а Spirituelle — это смородиновый сад в дождливый осенний день.

Дополнительная информация.

Аромат довольно стойкий, в шлейфе помимо смородиновых листов начинает со временем чувствоваться какая-то сладость, но не приторность.

Цена: 3200 руб. за 50 мл.
Оценка: 5!

P. S. Девочки, а с какими ароматами у вас связаны воспоминания? =)

joulishna 11 мая 2016, 13:20
Тоже с детства люблю запах смородины. Помню бабушка отправляла надрать листьев в саду для маринада. А вот ягоды и варенье терпеть не могу((
Недавно читала интервью какого-то парфюмера, она упоминала, что в России у каждого второго есть подобные ассоциации из детства, чего не скажешь, например, о США, там ароматы с нотами черной смородины продаются очень плохо.
Dashenka_Le 11 мая 2016, 13:33
В США, видимо, смородина не распространена или американцы не такие сентиментальные. =)
azazia 11 мая 2016, 14:00
а я вначале влюбилась в этот аромат из-за запаха базилика, потому что мне первые секунды он отчетливо пахнет базиликом. к сожалению, базиликовый аромат длится не долго, уже минут через 15 на мне он начинает банально пахнуть цитрусом. вот так по-разному на все раскрываются ароматы…
Dashenka_Le 11 мая 2016, 14:41
Да, очень по разному. Я вообще не услышала ни базелик, ни цитрус. =)
Shurupikksu 11 мая 2016, 16:26
Я вот тоже отчетливо слышу базилик! И именно он меня и привлек. У меня вызывает ассоциации с деревней и широкой клетчатой рубашкой :)
Dashenka_Le 11 мая 2016, 21:05
Ой, девочки, пойду завтра куплю пучок базилика и разнюхаю его хорошенько. =) Интересно, почему я его не слышу в парфюме.
Alla21 11 мая 2016, 14:21
А я совсем не обратила внимание на этот аромат, спасибо за пост, обязательно послушаю его.
Нравился Amethyst Lalique, но стойкость у аромата была слабенькая. Бывают периоды, когда хочется пользоваться подобными ароматами, вдыхать их))).
Dashenka_Le 11 мая 2016, 14:42
Вам спасибо, что заглянули. А я не знала про Amethyst Lalique, надо будет попытаться найти его.
Shinkirou 11 мая 2016, 14:51
Какая прелесть — и флакон и описание.   Никогда не обращала внимания на этот аромат, теперь обязательно подойду послушаю. Обожаю чёрную смородину: и сами ягоды и аромат листьев. Очень люблю чай из них.

Отдельное спасибо за прекрасные фотографии!
Dashenka_Le 11 мая 2016, 15:04
Cпасибо, что заглянули.
VredinaPriveredina 11 мая 2016, 14:59
Недавно искала аромат смородины, остановилась на Pulp Byredo. Ваш заинтересовал, присмотрюсь при случае.
У меня воспоминания из детства совсем не такие беззаботные- сначала собираешь ягоды, потом варишь компот, варенье…
Dashenka_Le 11 мая 2016, 15:04
А по мне так, в Pulp Byredo нет ничего от смородины, хотя аромат очень интересный.
Alla21 11 мая 2016, 22:53
Градация ценовая тоже та еще, если говорить о Byredo, то это нишевая парфюмерия, которая почти в три раза дороже Kenzo, за те же 50 мл.
А аромат, на период весна-лето очень даже заинтересовал.
LesYA86 11 мая 2016, 19:51
У меня смородина черная ассоциируется с комарами, холодом и клопами которые живут в ней. А все потому что все детство собирала ее. Обычно к тому времени уже портиласб погода, но была тьма комаров. И кусали они почему-то только меня   ну и аромат смородиновых кустов это даа.
Poeme 11 мая 2016, 21:30
Это не Роза, а цветок Магнолии, у нас она цветет огромными шикарными белыми цветами (может быть есть не только белые). Красивый аромат, слышу базилик и смородину, очень нежный и интеллигентный. Мое летнее детство прошло у бабушки в огромном саду с деревьями, виноградом, кустами красной и черной смородины, крыжовника. Так что аромат тоже из детства)
Dashenka_Le 11 мая 2016, 22:23
Спасибо, что рассказали про магнолию, загадка с розой разрешилась =)
Nell86 11 мая 2016, 21:51
Спасибо за пост! Буду искать этот аромат, т.к. очень люблю запах смородинового листа. Не ягоды, а именно листа. С таким запахом есть гель для душа ЧЛ. Там смородиновый лист и мята, такое ощущение свежести, и я ухожу в нирвану)
Dashenka_Le 11 мая 2016, 22:23
Спасибо, что заглянули и за наводку на гель для душа.
Koroleva77 11 мая 2016, 23:01
О, был такой аромат, обожала его, совсем о нем забыла!
Спасибо, что напомнили, захотелось понюхать его и, возможно, куплю на лето!
Dashenka_Le 12 мая 2016, 06:21
Спасибо, что заглянули.
MargoRed 11 мая 2016, 16:22
Мой любимый парфюм! только мне всегда казалось, что сначала помидорной ботвой пахнет)))) Флакончик очень замечательный, все никак не могу купить 30 мл — он чуть другой формы, но тоже очень красивый и на ощупь необыкновенно приятный!
Dashenka_Le 12 мая 2016, 06:22
Я никогда не видела в объеме 30 мл, даже не подозревала, что есть.
MargoRed 12 мая 2016, 07:31
в магазинах тоже нет, но с рук еще можно купить) наверное сняли с производства такой объем…
Dashenka_Le 13 мая 2016, 09:54
Я купила совсем недавно в крупной сети магазинов косметики и парфюмерии (наверно, против правил сообщества называть название), так что если поискать по магазинам, то можно найти.
Dashenka_Le 13 мая 2016, 09:55
50 мл, а вот 30 мл не видела.
Koroleva77 12 мая 2016, 08:41
Да-да, и мне помидорной ботвой пах, я думала — это только моя причуда
У меня тоже были и 30-ка и 50-ка)
katenon 11 мая 2016, 20:22
У меня есть данный аромат, не новодел, а в старом выпуске. Очень удивлена, что для кого-то данный аромат слышен черной смородиной. Для меня данное творение аромат лимона и помидорной ботвы. Очень его люблю и берегу, так как он давно снят с производства.
Dashenka_Le 12 мая 2016, 06:23
Интересно, что каждый слышит свои ноты.
MargoRed 12 мая 2016, 07:34
его не сняли, производят еще, просто не во всех магазинах он есть…
ftzftz 11 мая 2016, 20:40
Обожаю этот парфюм! Мне в нем отчетливо запах грейпфрутов слышится...))
Dashenka_Le 12 мая 2016, 06:24
Очень интересно, прям каждый что-то свое слышит.
preferita 12 мая 2016, 06:44
Люблю этот аромат. Очень свежий, яркий и немыльный. Я правда смородинку в нем чувствую потом… после помидорной ботвы. Много помидорной ботвы
За пост спасибо.
Dashenka_Le 13 мая 2016, 10:01

murka-ksy 12 мая 2016, 10:03
Спасибо за пост! И напоминание об этом прекрасном аромате. Да крышечка это конечно магнолия и ее аромат слышен в парфюме
Dashenka_Le 13 мая 2016, 10:02
Спасибо, что заглянули.
Mursilka 13 мая 2016, 12:42
Спасибо за пост! Здорово, если аромат до сих пор выпускается в этом флаконе. Мне кажется, раньше у марки интереснее были флаконы. Сейчас проще. Например, не нравится нынешний флакон L'Eau Par Kenzo, а их несколько разновидностей. Вот и кажется, что все такие флаконы  .
Dashenka_Le 13 мая 2016, 12:53
Спасибо, что заглянули.   Что касается оформления флаконов, мне у Kenzo очень нравится Kenzo Jungle L'Elephant Kenzo
Mursilka 13 мая 2016, 12:57
Дааа, легендарная пара ароматов — слон и тигр  .
mangosweet 24 мая 2016, 11:08
Обожаю этот аромат! Мой любимый! Надо же! Даже в голову не приходило что он пахнет смородиной. Для меня это цитрус, больше грейпфрут. Сколько ни искала что-нибудь подобное для разнообразия, так ничего и не нашла. У Герлена есть цитрусовые, но они через некоторое время меняют запах совершенно и пахнут по другому… Прикупила аромат Jo Malone на днях, посмотрим как будет себя вести.
Dashenka_Le 24 мая 2016, 14:33
Для разнообразия, возьмусь вам посоветовать туалетную воду Stenders «Грейпфрут», стоит всего 1290 руб., но запах это просто что-то, настоящий сочный. грейпфрут.
Ivan Ivanov 25 февраля 2017, 18:08
Нигде не купишь! Только в инет маг. Он вообще выпускается или снят с производства?
Dashenka_Le 29 июня 2017, 11:08
Я его в прошлом году покупала в Рив Гош.