09.05.2016

Твердый шампунь Lush "Леди Годива" (Godiva 2-in-1 jasmine shampoo with conditioning butters): сказ о чуде, котого не случилось

Доброго времени суток, красавицы! Хочу поведать вам о том, как я познакомилась с твердым шампунем Lush «Леди Годива» и о том, что из этого вышло. Вообще-то я пришла в тот день за проверенной «Кармой», которая спасала меня не раз, особенно в летнее время. Но как раз в тот день «Кармы» не оказалось, и консультант предложила мне попробовать этот шампунь. Что хочется сказать — уж лучше б я дождалась «Кармы».
Итак, о моем типе волос. Волосы у меня непослушно волнистые, пористые, сухие. А вот кожа головы жирная. С таким набором достаточно непросто найти хорошие средства, которые бы и увлажняли волосы, и при этом не утяжеляли их, и чтобы голова долго выглядела «свежей». Особенно усугубляется проблема летом. Но все же за годы тестирования всякого разного мне удалось подобрать идеальный лично для меня уход, о котором я обязательно расскажу в другом посте. Но вот этой аристократке в него вписаться не суждено.
Полное название продукта: Lush Godiva 2-in-1 jasmine shampoo with conditioning butter (Твердый шампунь Lush «Леди Годива» жасминовый двойного действия)
Мнение: «Годиву» мне посоветовали как шампунь для сухих волос. Это такая же прессованная шайба весом 55 г, как и аналогичные твердые шампуни этой марки. Мылится шайба хорошо. При этом шампунь экономичен. Видны включения сухоцветов, что мне всегда нравилось. Но этот продукт мне вообще не подошел. Первое, что смутило — это специфический запах. Это слишком навязчивая жасминовая отдушка с примесью чего-то еще, что напрочь убивает положительное впечатление от жасминового аромата. Запах остается на волосах после мытья очень долго, даже заглушает аромат парфюма (я люблю тонкие запахи). Теперь об очищающих свойствах. Обычно мне хватало пару раз намылить волосы «Кармой», чтобы все было промыто до скрипа. Этим шампунем приходится намыливаться 3-4 раза (я взбиваю пену в руках и ею промываю волосы). И то — полного ощущения чистоты сразу не наступает. Волосы как будто пропитаны чем-то еще (маску и бальзамы в тандеме с этим шампунем я ни разу не использовала). Кондиционирующий эффект наблюдается — волосы неплохо расчесываются, а для моих непослушных локонов это уже прогресс, т.к. без маски, крема или масла они спутываются сильно. А вот то, что происходит потом с волосами — это тихая жуть. Высыхая, они ужасно пушатся, чего не бывало еще ни от одного шампуня (я не сушу волосы феном, не пользуюсь уже два года утюжком, и за это время состояние волос улучшилось в разы, и «пушистость» после масла и применения подходящих шампуней и масок тревожить перестала). Блеска никакого шампунь не придает, кончики суше обычного. При этом уже на следующий день ощущаешь, что вечером надо мыть голову — корни жирнятся, как сумасшедшие. Я долго давала этому шампуню шанс, но видимо мы с ним не пара. Оставшееся количество шампуня буду постепенно пользовать, или оставлю как экспресс-версию для поездок.
Фото пены:
Состав: лаурилсульфат натрия, органическое масло какао закупленное по правилам справедливой торговли (Theobroma cacao), цетеариловый спирт и лаурилсульфат натрия, глицерилстеарат & ПЭГ100 стеарат, пропиленгликоль, парфюмерная композиция, экстракт гибискуса (Hibiscus sabdariffa), стеариновая кислота, масло ши (Butyrospermum parkii), цетеариловый спирт, масло камелии японской (Camellia japonica), органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), масло макадамии (Macadamia ternifolia), кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), масло купуасу (Theobroma grandiflorum), абсолют жасмина (Jasminum grandiflorum), масло иланг-иланг (Cananga odorata), масло кипариса (Cupressus sempervirens), масло пальмарозы (Cymbopogon martini), цветы жасмина (Jasminum officinale), бехентриметиламмония хлорид, экстракт гардении (Gardenia jasminoides), бензилбензоат*, гераниол*, лимонен*, линалоол*
Цена: покупала в фирменном магазине за 165 грн.
Срок тестирования: 5 месяцев (около 20 применений). Пыталась все-таки распробовать эту вещь, но не судьба. Пользуюсь для разнообразия.
Оценка: 2 за очищение. Промывать-то он промывает (с третьего раза), но вот уже на следующий же день корни жирнющие. Кончики при этом наоборот суше обычного. Кондиционирующий эффект оценю на 3 — все-таки волосы неплохо расчесываются без дополнительной обработки, но слишком уж потом сильно пушатся, да и нельзя не учесть своеобразный запах.
Вот и все. Благодарю вас за прочтение! Надеюсь, что пост вам понравится и пригодится. Буду рада любым комментариям.
Меня зовут Маша, со мной на «ты».
Lush Godiva

Lush Godiva

Lobstrique 10 мая 2016, 06:16
как говорится, my fat ass thought it was a cookie…
Victorian_Lady 10 мая 2016, 14:15
  Не, если б это была печенька, я бы навсегда перестала их есть. Запах ну просто термоядерный.
Lobstrique 10 мая 2016, 17:34
хе-хе) да жесть, где ж они такую отдушку взяли, что она аж духи перебивает
интересно стало нюхнуть самой
Victorian_Lady 11 мая 2016, 12:53
Ну может это мне он так по запаху не нравится, а другим нормально. Мне напоминает густое индийское благовоние, только не натуральное, а какое-то синтетическое.
galliano_girl 10 мая 2016, 09:39
Карма же теперь только в онлайне магазине, в оффлайне её больше не будет
Victorian_Lady 10 мая 2016, 14:16
Оу, а мне этого не говорила консультант. Благодарю за такую информацию.
Chita_Matildovna 10 мая 2016, 11:59
Тоже засматривалась на этот шампунь, но ваш пост отвел. А из твердых шампуней в фаворитах фреш лайн, линия против выпадения волос. Отличное средство!
Victorian_Lady 10 мая 2016, 14:16
Спасибо за информацию! Надо будет посмотреть.
Dashenka_Le 10 мая 2016, 13:53
А я покупала твердый кондиционер для волос Lush… словно камней пытаться голову мыть: абсолютно не пенится, да и эффекта тоже абсолютно никакого. Очень разочаровал. =(
Victorian_Lady 10 мая 2016, 14:23
Я даже пытаться не стала пробовать. Мне нравятся средства для душа и ванны, их готова пробовать и дальше. А вот с твердыми шампунями и кондиционерами (кроме Кармы, если найду) отпало желание экспериментировать.
llph 10 мая 2016, 23:01
А мне «Леди Годива» из всех опробованных лашевских шампуней понравился больше всего. Единственное неудобство — ближе к концу использования начинает распадаться на мелкие кусочки.
Victorian_Lady 11 мая 2016, 13:08
Видимо Вам этот шампунь подошел. Наверное распадается из-за крупных включений. Мой живучий на редкость. Хоть и смылила порядком, но еще не распадается.