15.05.2016

Свои губы, только лучше. Givenchy Le Rouge a Porter Lipstick в оттенке #105 Brun Vintage

Приглашаю вас посмотреть на мою первую люксовую помаду, на мое сокровище, мою любовь. Посмотрим, с чего началось мое увлечение?

Название продукта: Givenchy Le Rouge a Porter Lipstick #105 Brun Vintage

Начнем с того, что косметику я любила всегда, но вот помады долгое время обходила стороной. Когда же начала покупать и их, то не могла понять, в чем дело. Красивые тюбики лежали без дела в косметичке, и я продолжала пользоваться блесками и бальзамами для губ. Может быть, потому, что я спешно кидала помады в корзину без затеста, они были ужасного качества (не так давно я руководствовалась только одним правилом — чем дешевле, тем лучше) и цвета мне не подходили?
И вот, зимой, я оказалась у стенда Живанши. Консультант как обычно поинтересовалась: «Могу ли я вам чем-нибудь помочь?», на что я вместо своего обычного «нет, спасибо, я посмотрю сама и ничего не возьму», неожиданно для самой себя ответила: «Я ищу помаду, не поможете?». Вместе мы долго выбирали этот оттенок, и теперь я стала верной поклонницей Le Rouge a Porter.

Фотография:
Развернутое мнение: Я сознательно выбирала именно помаду-бальзам с ухаживающими свойствами, и эта малышка меня не разочаровала. 105 оттенок, как пояснила мне консультант, является самым нейтральным в линейке. «Винтаж» заключен в длинный и тонкий футляр из натуральной кожи, сверху — эмблема Givenchy, снизу — номер оттенка и информация о продукте.
Вес помады 2,2 грамма. Довольно мало, учитывая то, что за полгода использования осталась всего треть
А теперь самый огромный минус — царапающийся о стенки футляра стик. Ну красота же!
«Винтаж» цвета розового дерева, оттенок подойдет практически каждой, в нем, как говорится, «и в пир, и в мир». Наносится просто, карандаша не требует, поэтому подправить макияж можно в любой момент. Спокойно переживет 2-3 часа носки и разговоров, потом цвет нужно обновить. Если этого не сделать, он просто постепенно уйдет, сливаясь с естественным пигментом губ. Для моей первой помады я выбрала именно этот оттенок еще и по одной причине — мне нужен был вариант на каждый день, с хорошими ТХ, чтобы я не думала «а не нужно ли уже подправить губы», «интересно, появилась ли белая полоска», «исчез ли цвет», чтобы он не сушил губы и по возможности ухаживал за ними.

Свотчи: Сверху в несколько слоев, снизу в один. Без проблем удаляется мицеллярной водой. Посмотрим, как она выглядит на мне.

Голые губы:
Помада нанесена в один слой. Вроде бы ничего и не изменилось, но цвет губ словно «раскрылся», стал ярче и теплее. Благодаря кремовой текстуре «Винтаж» в складки не затекает, наносить ее и в один, и в несколько слоев одно удовольствие. Сильные шелушения подчеркнет, но идеальных губ не требует.
После использования губы не шелушатся, в носке помада очень комфортна. Перекусы не выдерживает, но накраситься ею после еды — дело 15 секунд (я считала  ).

Полный образ:
Цена: около 1400 рублей с учетом скидки
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 5/5

Теперь я убедилась в том, что помады мне идут, и на данный момент моя коллекция насчитывает около десятка экземпляров. Собираюсь рассказать и о них!

Спасибо, что дочитали! Надеюсь, была полезной.
Оксана

shoovi 15 мая 2016, 20:34
У меня эта помада в другом оттенке, и я очень ее люблю! Но она у меня сломалась почти сразу, и пользоваться стало практически невозможно((
OxanaM 15 мая 2016, 21:08
Как жаль, что у вас так получилось(( Мои пока стоят, единственная сломавшаяся помада в коллекции — Seventeen Matte Lasting Lipstick #11, всего один раз накрасилась, на следующий раз при открытии стик буквально вылетел оттуда
Soffione 15 мая 2016, 20:51
Спасибо за пост, Оксана. Цвет издалека приятно смотрится, но кожаный футляр помады вызывает лично у меня ужас.
OxanaM 15 мая 2016, 21:10
Спасибо, что зашли! Да, относительно футляра слышала прямо противоположные мнения
Natasha_74 15 мая 2016, 21:59
Спасибо за пост, считаю эти помады одними из лучших. У меня 104 тон, уже вторая, оттенок без розовинки, настоящий нюд, очень послушный оттенок, на губах ведет себя замечательно и подкрасить после еды можно запросто, ложится ровно и гладко. Я эту помаду на губах не ощущаю, настолько легкая. Не липкая, глянец совсем небольшой. Но действительно стик футляром царапается. Единственный минус.
OxanaM 16 мая 2016, 06:42
Большое спасибо за такой развернутый комментарий! Стик подвел   Хотя тоже за второй помадой пойду, как закончится. Тоже в целом очень довольна продуктом.
Merlion11 16 мая 2016, 06:53
Givenchy делает ооооочень красивые оттенки! Заглядение! Я столько раз попадалась на их удочку!   НО! Качество хромает почти в каждой коллекции   сколько ни покупала, все (после различных танцев с бубнами) оказывалось в мусорке, увы… Из Givenchy мне безумно нравятся только (и исключительно!) румяна! Бессменный фаворит   а помада, тушь, тональные средства — never again
OxanaM 16 мая 2016, 08:22
Жаль, что вам не подошли помады( У меня все имеющиеся оттенки беспроблемные, именно эта серия помады-бальзама. Помады же на мне ужасно лежали, поэтому тут наши мнения совпадают
Румянами не пользуюсь, но теперь захотелось
Pretty_in_scarlett 16 мая 2016, 11:34
Приглушенная и неброская красота)
OxanaM 17 мая 2016, 09:14
Благодарю   Считаю эту помаду именно такой.
kateryna_katarovska 16 мая 2016, 22:30
Поздравляю с первой люксовой помадой! А мне нравится футляр и нравится, что помада сама по себе легкая, как бальзам.
OxanaM 17 мая 2016, 09:12
Спасибо   Да, мне тоже это нравится в первую очередь, выше отметила, что помады из основной линейки на мне тяжело лежали(