07.05.2016

Мое знакомство с торговой маркой Freeman

Доброго времени суток, девушки! Хочу рассказать о своем знакомстве с продуктом от торговой марки Freeman. А именно — о маске из серии Feeling Beautiful. Для начала отмечу, что я — «счастливая» обладательница капризной кожи лица. Летом она радует меня чрезмерной жирностью и блеском, зимой — шелушением и сухостью, а в межсезонье ее вообще не поймешь. Маски для лица в тубах я как-то обходила стороной, используя только продукты на тканевой основе и самодельные маски с глиной (исключительно в летнее время). Но, начитавшись восторженных отзывов и наткнувшись на хорошую скидку, а также устроив мини тест-драйв, решила все же попробовать. Вам интересно, что из этого вышло? Прошу под кат!
Полное наименование: Charcoal & Black Sugar Polishing Mask (Маска с активированным углем и черным сахаром).
На официальном сайте информации немного больше, чем на наклейке-переводе. Например, там расписано, как действуют активные компоненты. Так, частицы активированного угля способствуют выведению токсинов, абсорбции кожного жира и очищению без пересушивания, а черный сахар деликатно удаляет омертвевшие клетки.
Мнение: Ознакомившись с отзывами в том числе и на Косметисте, я купила мини-версию этой маски. Эта вещь меня покорила, потому я на второй день пришла за полноразмерным продуктом. Сразу понравилось то, что это маска двойного действия. Это и маска, и скраб в одно и то же время. Наношу ее пальцами на распаренную кожу лица (избегая области вокруг глаз), жду 5-7 минут — за это время можно, например, нанести маску или иное средство для волос, помассировать спину щеткой или сделать более тщательный самомассаж — потом круговыми движениями массирую лицо (как при использовании скраба), и смываю теплой водой. Эффект от нее лично для меня благотворный. Кожа действительно не пересушенная, чистая, свежая. И что характерно — эффект этот не пропадает сразу, ощущение легкости и чистоты сохраняется и позже. Никаких «непотребств» на коже не появилось после использования. Расход у маски экономичный (объем 175 мл, и я уверена, что мне этого хватит надолго, при том, что я использую ее в среднем раз в неделю).
Основные действующие компоненты: Активированный уголь, сахар, экстракт кокоса. Ингредиенты (полный список): Sucrose, Propylene Glycol, Carbon*, Kaolin, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Psidium Guajava Fruit Extract, Cymbopogon Schoenanthus Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Maranta Arundinacea Root Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Santalum Album (Sandalwood) Extract, Macrocystis Pyrifera Extract, Nasturtium Officinale Extract, Aleurites Moluccana Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Carbomer, Fragrance (Parfum), Iron Oxides (CI 77491).
*Activated Charcoal
Отдельно об упаковке: это стандартная мягкая туба.
Маску удобно извлекать из такой «тары», удобно хранить. Единственное — немного туговата крышка, ее приходится закрывать хлопком.
Свотч:
Стоимость:По скидке маска мне обошлась примерно в 95 грн. Обычная ее цена что-то около 120 грн. На официальном сайте полноразмерки выставлены за $4,29, а дорожное саше, рассчитанное на 1-2 применения — за $1,99 (у нас — около 25-30 грн).
Срок тестирования: около 3 месяцев ( пользую раз в неделю).
Оценка: 5+. Буду покупать по случаю.
Меня зовут Маша. Это мой первый полноценный пост на Косметисте. Надеюсь, кому-то он будет полезным. Буду рада комментариям!

CrazySusy 07 мая 2016, 22:39
Поздравляю с первым постом!))
Я тоже пробовала эти маски, но в мини-версиях. С углем очень понравилась, хочу купить полную версию, а с лимоном показалась мне абсолютно никакой. То есть, эффект вроде есть, но он незначителен и недолговечен((
Victorian_Lady 07 мая 2016, 22:44
Благодарю за комментарий и за поздравление! Первое применение лимонной маски тоже как-то не впечатлило. Но я ее распробовала что-ли. Она мне показалась не хуже самодельной, потому как экспресс-версия вполне может существовать на моей полочке. Понравился больше всего ее освежающий холодок (я представила, как это будет хорошо в летнюю жару). Прошу прощения, а у Вас случаем нет витринки на ресурсе «Кремчик»?
julia84by 07 мая 2016, 23:22
Смотрю на Ваши свотчи консестенции масок и теперь мне понятно, почему мне не понравилась маска с углём. У Вас на фото маска влажная, а мне попалась очень сухая, её даже на лицо распределить было не возможно! может хранили не так или сроки были не в порядке? Ваша приятной текстуры, так и хочеться купить её снова)) только уже свежую
Victorian_Lady 08 мая 2016, 00:29
Спасибо за комментарий! У меня в саше была капризная «порция» — она мне тоже показалась слегка суховатой. А вот в большой тубе уже как раз — очень легко распределяется, но при этом она не течет, не лезет в глаза. И после применения ощущение полного блаженства — хоть я и противник излишних прикосновений к коже лица, но так и тянет потрогать бью себя по рукам
Fialka24 08 мая 2016, 00:07
Маска с активированным — мой лучший очиститель от шелушений! Кстати, я заметила, что при длительном и регулярном применении этой маски, у меня становится меньше чёрных точек, они светлеют. Такого объёма мне хватает на год))
Victorian_Lady 08 мая 2016, 00:31
Благодарю за комментарий! На счет черных точек — Вы абсолютно правы. Я тоже такой эффект заметила, и меня это очень радует — до сих пор выводила черные точки только пластырями и патчами.
Belphegorka 08 мая 2016, 00:57
С углём очень любила!
Сейчас никак найти не могу :(
Спасибо за Ваш обзор!
Victorian_Lady 08 мая 2016, 01:07
А Вам спасибо за комментарий! Не отчаивайтесь — наверняка скоро встретится. Или еще вариант — можно заказать в интернет магазине.
Mac_Cecht 08 мая 2016, 02:05
Маска с углем отличная, пользовалась ей около года, и ничто так не очищало мне кожу, как она. Но уже больше полугода нигде не могу ее достать. На офф.сайте нет доставки в Россию, на всяких общих хотят за доставку в 4 раза больше, чем за маску (а за маску хотят вдвое больше, чем на офф.сайте).
Victorian_Lady 09 мая 2016, 16:26
Очень надеюсь, что повезет ее найти.
katerinka1201 08 мая 2016, 13:39
Тоже очень люблю маску с активированным углем, здорово что у вас её можно достать. Помню что я её купила, а потом оказалось что сняли с производства( Но расход у нее очень небольшой, поэтому хватит мне еще надолго
Luminita 08 мая 2016, 16:45
Ее не сняли, более того, они пополнили ассортимент еще одной маской с углем. Просто компания-поставщик больше не занимается доставкой Freeman в Россию, очень жаль.
katerinka1201 08 мая 2016, 20:30
это я сейчас уже почитала, потому что летуаль писал что снята с продажи( все-равно печально что придется искать замену
Victorian_Lady 09 мая 2016, 16:27
Искренне сочувствую, что она выпала из свободного доступа. Но может еще в аптеках посмотреть (у нас ее в аптеке продают часто).
Luminita 08 мая 2016, 16:34
Первая маска с углем — бестселлер у марки, очень достойный продукт получился! :)
Мне у них еще очень нравятся энзимная маска с ананасом и очищающая на глине с авокадо и овсяной мукой.   И мое почтение за то, что этичные, не тестируют продукцию на животных.
Вот только пропала марка с прилавков по непонятным причинам…
Victorian_Lady 09 мая 2016, 16:22
Вот тоже хочу купить энзимную маску, но боюсь, что моя кожа «психанет» в ответ на нее. На ананасовую умывалку от Орифлейм она отреагировала высыпанием. С тех пор все ананасовое у меня вызывает подозрение. Хотя и понимаю, что дело вовсе не в ананасах…
Nelly1981 08 мая 2016, 18:34
Единственный их скраб, который мне полюбился, это с углем. После него кожа прямо шелковистая, ее приятно трогать. А я-то удивлялась, куда маски делись… Благо эта очень экономичная.
Victorian_Lady 09 мая 2016, 16:23
Да, минимальный расход — это ее несомненный плюс.
LUNA8338 09 мая 2016, 17:11
Ваших героев поста не пробовала, живу в Европе и к сожалению в последнее время и здесь этой фирмы все меньше и меньше. Из Фримена у меня скраб с грейпфрутом и маска с авокадо и глиной всем очень довольна. Если у вас еще они есть- берите!
Victorian_Lady 09 мая 2016, 17:32
О, благодарю за совет. Обязательно запасусь, тем более, что срок годности позволяет.
Mazyaka2012 09 мая 2016, 20:56
Очень люблю маски этой марки, только теперь найти их нигде не могу(((( Скучаю по угольной, лимонной и с авокадо((((
Jasmine_K 10 мая 2016, 09:31
Моя любимая, отлично поры очищает. Вот только проблема — закончилась. Найти нигде не могу((
As_a_wind 10 мая 2016, 10:29
Напишите, плиз, в ЛС, где приобрели (я так понимаю, Вы с Украины, но вдруг доставка есть). Обожаю эту маску, но у нас она больше нигде не представлена (Москва и МО)