05.05.2016

Сверхновая звезда. Sleek MakeUp I-Divine # 428 Supernova, limited edition - и 11 вариантов макияжа

Sleek MakeUP i-Divine Mineral Based Eyeshadow Palette # 428 Supernova, limited edition.

Не перестаю восхищаться палетками i-Divine от британского бренда Sleek MakeUP!
Это тени на базе минеральных пигментов, и поэтому цвета сверх насыщенные, очень яркие, а текстура и финиш зачастую необычные, — это интереснейшие «краски» для творчества, которые вдохновляют на самые разнообразные варианты макияжа, которые никогда не подведут в плане отдачи цвета или стойкости.
Кроме того, мне всегда интересно, как собрана каждая палитра: какая выбрана тематика и как в рамках неё объединены двенадцать разных оттенков — на мой взгляд, ни одну из палеток Sleek нельзя назвать банальной. Я уже рассказывала о глубоких матовых тонах в Ultra Mattes V2 Darks, о тропических оттенках в летней палетке Del Mar Volume I limited edition, о таинственной, мистической цветовой гамме сказочной палетки Enchanted Forest… А сегодня речь пойдёт о моей четвёртой палетке i-Divine, о фантастически красивой, яркой и сияющей палетке Supernova, limited edition.

Как несложно догадаться, тематика палетки на этот раз — космос. Supernova переводится как «сверхновая звезда». Коробка палетки украшена принтом со звёздами и туманностями, все оттенки носят названия, так или иначе связанные с астрономией и астрофизикой. Далее я буду давать переводы названий оттенков и кое-где пояснять их. Все оттенки — в той или иной мере блестящие, сияющие, некоторые больше, некоторые меньше, некоторые с дуохромным эффектом — сияние отличается от цвета основы, но — так или иначе — ни одного матового оттенка в этой палетке отыскать не удастся. Некоторые очень сияющие оттенки обладают особой, характерной для такого финиша текстурой — они кажутся почти полукремовыми, они очень мягкие, поэтому категорически не дружат с жёсткими кистями (могут набираться крупными частицами), а вот при использовании мягкой упругой кисти, если не набирать чересчур много текстуры (или же использовать другую руку как художники используют палитру, чтобы оставить там излишки текстуры и одновременно лучше «пропитать» кисть пигментом, — часто видела такой приём у визажистов), то тени ложатся отлично и почти не осыпаются в процессе нанесения, а плотность покрытия варьируется от полупрозрачного сияния до практически влажного/металлического финиша. В общем, как и сверх насыщенные рассыпчатые пигменты, прессованные тени на основе минеральный пигментов имеют свои нюансы в нанесении, а также требуют аккуратности — впрочем, как и абсолютно любая косметика, а уж яркая — тем более…
В остальном — это всё те же невероятные тени Sleek MakeUP i-Divine

«Девиз» бренда на боковой стороне коробки.

Давайте сначала посмотрим на палетку поближе, а затем я опишу отдельно каждый оттенок.
Макро со вспышкой.
Макро при естественном свете.
И ещё крупнее при естественном свете.
Свотчи при естественном свете.
Названия всех оттенков.

Absolute Zero — Абсолютный ноль. Минимальный предел температуры, которую может иметь физическое тело во Вселенной, по шкале Цельсия это −273,15 °C.
Чистейший цвет бирюзы с наиболее умеренным сиянием по сравнению с другими тонами в палетке.

Zenith — Зенит. В астрономии наивысшая воображаемая точка небесной сферы, находящаяся над головой наблюдателя.
Глубокий небесный темно-голубой с каплей цвета морской волны и легким эффектом дуохрома: в основе тени более приглушенные, сероватые, а насыщенность цвета приобретают за счет темно-голубого сияния.

Milky Way — Млечный путь. Галактика, в которой находится наша планета Земля, Солнечная система и все звёзды, видимые с Земли невооружённым глазом.
Слегка розоватый молочный оттенок с сильнейшим сиянием, превращающимся почти во влажный блеск, цвет сияния — розовато-белый, выражено холодный, действительно напоминающий холодный цвет звёзд.

Nebula — Туманность. Участок межзвёздной среды, выделяющийся своим излучением или поглощением излучения на общем фоне неба.
Явный дуохром: розовато- сиреневая основа и синеватое сияние, очень интересный, переливающийся и объемный цвет, очень точная отсылка к космическим туманностям, внутри которых цвета и оттенки словно перетекают один в другой.

Meteor — Метеор. «Падающая звезда», явление, возникающее при сгорании в атмосфере Земли мелких метеорных тел.
Один из самых моих любимых в палетке и, увы, также один из самых наименее уловимых для фотоаппарата оттенков. Теплый цвет топленого молока со эффектом дуохрома и опалового сияния одновременно, цвет перелива — сложная смесь розоватого и красноватого медного. Мне напоминает цвет раскалённого металла, и в этом плане тоже вполне соответствует названию.

Dark Matter — Тёмная материя. В астрономии, космологии и теоретической физике — гипотетическая форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и напрямую не взаимодействует с ним; это свойство данной формы вещества делает невозможным её прямое наблюдение.
Теплый красновато-сливовый тон, сияние отчасти повторяет цвет основы, отчасти розовато-красновато-медное, как в оттенке Meteor. Я обожаю подобную цветовую гамму, и, конечно же, Dark Matter — один из любимых тонов в палетке, идеальный!

Blue Shift — Синее смещение.Уменьшение длины волны (и увеличение частоты) монохроматического компонента спектра источника излучения в системе отсчёта наблюдателя по сравнению с длиной волны (частотой) этого компонента в собственной системе отсчёта.
Васильковый насыщенный темно-голубой со средним по интенсивности и слегка серебристым по цвету сиянием.

Aurora — Аврора. В древнеримской мифологии это имя богини утренней зари, в астрономии — название астероида; но мне кажется, что здесь имя оттенку дано в честь Aurora Borealis, северного (полярного сияния), которое часто имеет зеленоватый оттенок и которое наукой определяется как свечение (люминесценция) верхних слоёв атмосфер планет, обладающих магнитосферой, вследствие их взаимодействия с заряженными частицами солнечного ветра.
Природный зеленый, очень сочный, травянистый, весенний оттенок.

Umbra — Умбра, Полная Тень. Умбра — это не только название минеральной краски; оптике и астрономии различают две части тени: светлая внешняя часть является полутенью (пенумбра), а темная внутренняя — полной тенью (умбра); эти термины применимы, например, к солнечным затмениям.
Не банальное золото без желтизны или рыжины, скорее с песочным подтоном.

Corona — Солнечная Корона. Внешние слои атмосферы Солнца.
Мягкий медный оттенок.

Cosmos — Космос. Относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел.
Самый темный в палетке, выраженный дуохром: фиолетово-черный. Угольная основа и насыщенное фиолетовое сияние.

Gamma Ray — Гамма-лучи, гамма-излучение. Вид электромагнитного излучения с чрезвычайно малой длиной волны. Для испускания гамма-лучей требуются колоссальные запасы энергии, поэтому их источниками становятся «экзотические» объекты: пульсары, остатки сверхновых звезд, активные ядра галактик.
Лепестковый сиреневый с сильным сиянием, имеющий практически влажный финиш.

Вес общий: 13,2 грамма; вес каждого оттенка 1,1 грамма.
Цена: 1000 руб.
Оценка: 5.

Ну и наконец-то мы добрались до вариантов макияжа — я покажу всего 11 вариантов, не буду описывать каждый макияж подробно, дабы не растягивать этот и так бесконечный пост.   Буду перечислять только использованные оттенки, а если у вас возникнут каике-то вопросы по схемам нанесения — задавайте их в комментариях.

1. Этот вариант макияжа вы уже могли видеть — я делала поэтапный урок. Здесь использованы оттенки Meteor, Aurora, Umbra, Corona, Cosmos.

2. Zenith, Milky Way, Aurora, Gamma Ray.

3. Aurora, Umbra.

4. Zenith, Milky Way, Umbra.

5. Absolute Zero, Zenith, Meteor, Dark Matter, Blue Shift.

6. Meteor, Cosmos, Gamma Ray.

7. Milky Way, Dark Matter, Cosmos.

8. Meteor, Dark Matter.

9. Nebula, Meteor, Cosmos.

10. Meteor, Dark Matter, Corona.

11. Absolute Zero, Nebula, Umbra, Corona, Cosmos.

Благодарю за внимание!

София.

katyakraska05 мая 2016, 18:40
Последний — просто бомбический!
Да и вообще все…! ну какая красота!
ptitsaSinitsa05 мая 2016, 18:50
ВАУ! Макияжи просто превосходные, очень красивая палетка, оттенки интересные.
Natalissima05 мая 2016, 19:59
последний и правда крутой!
Mikha05 мая 2016, 20:02
«Зависла» над 7-м! Вы — мастер!
Schi8805 мая 2016, 22:52
Люблю многоцветные smoky eyes, как седьмой вариант. Спасибо!
Soffione05 мая 2016, 20:05
София, было очень интересно прочитать и посмотреть. Космически прекрасные макияжи. Больше всего понравился 7: Milky Way, Dark Matter, Cosmos. Обожаю космос и все, что с ним связано.   Здорово, что каждая палетка Sleek посвящена какой-то теме, этот подход мне очень импонирует. А какие Ваши любимые тени, если выбирать из всех марок?
Klavas05 мая 2016, 20:22
Столько мейков красивых прямо как школа визажистов спасибо
daro_vas05 мая 2016, 20:32
София, спасибо за обзор очередной палетки этой чудесной марки!

По сочетанию цветов больше всего понравились варианты макияжа 2, 4, 9 и 10.

У меня есть только одна их палетка, Sleek Oroginal, и я тоже в полном восторге от качества теней.
Marina_Eesti05 мая 2016, 21:27
7-ой макияж просто улет! Спасибо за красоту!
shopaholic0905 мая 2016, 21:48
Мне редко нравятся цветные макияжи глаз, но вы меня просто поразили, спасибо за обзор
Schi8806 мая 2016, 17:32
Спасибо!   Именно с этой палеткой i-Divine скромный и сдержанный по цвету макияж не выполнить.   Но в этой линейке есть несколько гораздо более «спокойных» и «нейтральных» палеток.
Natasha_7405 мая 2016, 22:00
Восхитительно! Очень хочется потестить самой, не знаю правда, где это можно сделать в Москве (
Schi8806 мая 2016, 15:19
Я тоже не знаю, где есть в Москве офф-лайн, так как заказываю он-лайн. Да и вообще мне бывает даже проще сориентироваться по множеству разных свотчей, чем при неправильном магазинном освещении.   Ну это дело привычки, конечно.
TwoDropsofBeauty06 мая 2016, 12:39
Вы так хорошо справляетесь с этой палеткой! Супер-варианты!
Schi8806 мая 2016, 17:21
Спасибо, что оценили!