03.05.2016

Hermes Elixir des Merveilles eau de parfum

Помогите, болеет любовь! (с)

Привет, мои красавицы!
Когда болеет любовь, она не хнычет и не жалуется. Заворачиваясь в теплый плед и отвернувшись к стене, тихо вздыхает, перематывая как кадры из старого фильма, воспоминания.
А человечек, кому эта любовь принадлежит, до последнего старается не замечать проявлений болезни.
Легкие покалывания в сердце? Тяжесть на душе? Ноги не несут домой после работы? Все временно, говорит он себе, покупая очередную пачку ярких витаминов в аптеке.
Когда хвора перерастает в хроническую стадию и от любви уже и вздохов почти не слышно, начинается паника.
«А может пилюли или компресс? Возможно, это — просто стресс?»
Стадия беспокойства перерастает в торги, которые имеют микстурный привкус, когда предложения сходить куда-нибудь, кажутся очень комичными. Вы давно ходите «куда-нибудь», только не вместе.
Оставляя любовь дома, оставив ей как насмешку фотоальбомы с фотографиями, где она улыбалась и сопровождала Вас повсюду…
Elixir des Merveilles Hermes — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные фужерные.
Elixir des Merveilles выпущен в 2006.
Парфюмер: Jean-Claude Ellena.
Композиция аромата включает ноты: Перуанский бальзам, Ванильный сахар, Амбра, Сандал, Бобы тонка, Пачули, Сиамские смолы, Карамель, Дуб, Ладан, Апельсиновая кожура и Белый кедр

Округлый флакон с содержимым цвета меда… 30 мл. лекарства…
Сразу после нанесения и все время звучания (а это минимум 10 часов), меня сопровождает аромат микстуры, сладко-горькой с содержанием алкоголя, думаю, так раскрывается на мне перуанский бальзам.
Вторая главная роль отведена сандалу, который возмущен «расстановкой реплик в сценарии», поэтому вклинивается при каждом удобном случае и делает аромат очень соленым.
Роли второго плана отданы настолько разнообразным нотам, что я каждый раз удивляюсь, как они все уживается в этом флаконе?
Облитый карамелью дуб, безумно странно представлять это, но именно такая ассоциация возникает у меня спустя пару часов носки. Отмечу что «деревяшек» здесь все же больше, мед слегка оттеняет грубость и сухость коры.
Не люблю ладан в ароматах, а тут он настолько ладно пришелся к месту (хотя сам аромат на мой взгляд-это вагон сумасшествия и средних размеров тележка с недоразумениями ).
Ладан и белый кедр в этом аромате, эдакая неразлучная парочка, как Чук и Гек, Штепсель и Тарапунька. Делают аромат довольно тяжелым, придавая ему солидности.
Сладостей, которыми полна пирамида, моей коже не достается. Все по взрослому, когда вместо конфет и шоколада, начинают предпочитать коньяк.

Шлейф безумный — яркий, длинный, дурманящий.
Комплиментов не вызывает, скорее, интерес: многие спрашивают, чем пахнет, даже не думая, что это парфюм, обычно сравнивают с чем-то медикаментозным.
Надеваю его в любое время года, зимой он более сдержан, в тепле оттаивает и резвится на коже.
Цена:
30мл.-5100
50 мл.-8620.
Спасибо за внимание!
Обнимаю!
Ваша Иришка!

Sprig_of_evil 03 мая 2016, 18:14
Я вам так завидую) На мне в первые пять минут смолы, потом аромат карамелизированного дерева, а потом всё, поминай, как звали. Но на блоттере он очень красивый и я когда-нибудь куплю его в качестве ароматизатора для вещей.
Спасибо за пост)
Bride_wolf 08 мая 2016, 06:07
Sprig_of_evil, спасибо большое за комментарий)
Kareokaia 03 мая 2016, 20:27
Очень красивое описание! Хотела когда-то эти духи благодаря многочисленным отзывам. Но не купила.
Успокоилась как-то, ведь все что хочется — не купишь. Спасибо за настроение)))
Bride_wolf 08 мая 2016, 06:08
Natalia, спасибо за комментарий) А как бы хотелось купить все, ну или почти все что хочется)
aquagirl 03 мая 2016, 21:46
Давным-давно я пользовалась этим парфюмом. Окружающие часто проявляли интерес к аромату и находили его необычным.
Bride_wolf 08 мая 2016, 06:09
Светлана, спасибо за внимание к посту) Ароматы бренда меня все больше удивляют, видимо за это я его и люблю)
TolstoKiska 03 мая 2016, 22:01
До чего же пронзительны ваши слова… Читала, что аромат удачный, но теперь познакомлюсь поближе.
Bride_wolf 08 мая 2016, 06:10
TolstoKiska, большое спасибо за комментарий) Надеюсь знакомство Вас не разочарует)
Sanny-Fanny 03 мая 2016, 22:03
Слушала его и пока не определилась, аромат описан очень точно
Все по взрослому, когда вместо конфет и шоколада, начинают предпочитать коньяк.
Браво   красивое описание, очень романтично и грустно
Bride_wolf 08 мая 2016, 06:11
Мария, огромное спасибо за Ваши теплые слова)
Ingridchen 03 мая 2016, 22:52
Один из моих любимых. Он не банальный, не отдает арбузами и прочей ерундой.
Bride_wolf 08 мая 2016, 06:11
Ingridchen, согласна, аромат шедеврален именно своей необычностью)
sonnez 04 мая 2016, 10:10
Интересно как!
Bride_wolf 08 мая 2016, 06:12
sonnez, спасибо за комментарий)
Letta 04 мая 2016, 10:46
Ириша, ты вернулась))

Я вчера этот аромат тестила у подруги, ну не мой и все тут!
Bride_wolf 08 мая 2016, 06:16
Витуля, привет)
НЕ все ароматы нам подходят и наверное это к счастью)
Mama_Jane 04 мая 2016, 16:12
Первая часть поста — прямо в сердце! Замечательное описание. Прочитала с удовольствием, спасибо!
Bride_wolf 08 мая 2016, 06:16
Mama_Jane, большое спасибо)
Tale 08 мая 2016, 06:46
О, мой любимый Эликсир   Я его просто обожаю в холодное время, всегда на полочке стоит уже много лет. Спасибо за красивое описание.
Весной же больше люблю Eau Claire des Merveilles, Elixir тяжеловат для меня.
Bride_wolf 08 мая 2016, 12:46
Марина, спасибо за комментарий) По большому счету я только начинаю знакомство с маркой, может найду еще что-то, о чем захочется написать)