02.05.2016
19262

Средства для снятия макияжа, хорошие и не очень

Всем привет, красотки!

Сегодня я хочу показать мой арсенал для снятия макияжа. Сразу хочу обратить внимание на то, что хотя производители некоторых средств говорят, что после их средства можно не умываться, я всё равно в 99,99% случаев иду и умываюсь. Исключения составляют дни, когда просто нет сил ни на что… думаю, многие с этим сталкивались.

Итак, кто поселился в моей косметичке…

Все средства, кроме первого буду тестировать с помощью 1 ватного диска, пропитанного средством, проводить буду 1 раз (для фото) в жизни для меня не является критичном протереть раз 5, но не тереть до красноты глаз, а именно провести и не давить, а также использовать 2-3 диска для удаления макияжа со всего лица, так как тушь почти всегда поддаётся хуже всех.

Косметика, на которой буду проводить эксперименты:
1) Миниатюра туши от Clinique
2) Тени Maybelline Color Tattoo
3) Помада Rimmel из матовой серии Kate
4) Тени Catrice (синий оттенок)

Примерно вот так это выглядело перед каждым использованием средства, давала продуктам подсохнуть так же каждый раз.

А теперь о каждом средстве по порядку.

1) Мицеллярная вода для снятия макияжа «3 Чая Детокс Эффект возрождения»
Yves Rocher 3 Thes Detoxifiants Micellar Cleansing Water

Моё мнение: Ох… такую гадость я бы никому не посоветовала… благо, она мне досталась в подарок за заказ и денежки я за неё не платила. Чем же она так плоха, спросите вы? — для меня оказалась ужасным ужасом (хотя, не исключаю возможность, что кому-то средство подошло и очень нравится). Но первое, что должно делать это средство — смывать макияж, а слово «мицеллярная» — должно означать, что смывает хорошо и тушь в том числе. К сожалению, не смогу показать средство в действии, совсем забыла, что хотела про него писать, вылила остатки, а где то с половины баночки пользовалась исключительно для снятия свотчей с руки, а первую половину, скрепя сердцем и глазами (так как глаза щиплет) пыталась подружиться. Кроме того, ощущение жжёния средней степени было не только на глазах, но и на всём лице.
В общем, итог: плохо снимает макияж, особенно тушь (эффект панды обеспечен), жжёт лицо и глаза.
Цена: мне досталась в подарок за заказ, на сайте около 630 рублей без учёта скидок
Оценка: 1/5
Объём: 200 мл
Срок использования: около месяца по прямому назначению (затем на руки, для снятия свотчей)

2) Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water All Skin Types- Мицеллярная вода для всех типов кожи

Моё мнение: Ну, это средство не видел наверно только ленивый, да и не пробовал, пожалуй, тоже. Я присоединяюсь к армии его поклонников, кто-то даже сравнивает с мицеллярной водой от BIODERMA, я не рискну, так как не пробовала. Но из всего, что мне довелось попробовать, пожалуй, это пока лучшее для меня — комфорт, хорошее снятие макияжа, хоть иногда и не идеальное, не щиплет, ощущается как простая водичка. Что ещё нужно? Мне, вроде, ничего.

Испытание: одно проведение ватным диском, немного туши сверху осталось, так как диск просто не покрыл эту область, плохо справилась с тенями от Maybelline, но, проведя ещё 2 раза без нажима, они поддались. Конечно, с руки стереть такую косметику легче, чем с глаз, но и на глазах отлично всё смывает, особенно, если не протирать сразу, а немного подержать ватный диск на глазах — никакого дискомфорта и жжения.
Цена: около 300 рублей
Объём: 400 мл
Срок использования: около полугода

3) Garnier Micellar Cleansing Water Combination to Oily and Sensitive Skin — Мицеллярная вода «Чистая кожа» для жирной чувствительной кожи, склонной к несовершенствам

Моё мнение: Если честно, не заметила отличий с собратом, так же приятен в использовании и справляется со своими обязанностями. Про матирование и борьбу с несовершенствами ничего сказать не могу, так как не использую средство для снятия макияжа как завершающий этап в уходе, после обязательно идёт умывание/пилинг/маска и сказать, что вот именно это средство что-то далеко от этой возможности, да и я не особо верю в это.
Протёрла ещё 2 раза, без нажима
Цена: около 300 рублей
Объём: 400 мл
Срок использования: около 2х недель (разницы по ощущениям на коже и действию с предыдущим собратом не замечено)

4) Dolce Milk Cleansing Milk — Молочко для снятия макияжа (Молоко и абрикос)

Моё мнение: консистенция — молочко белого цвета, отдушка на любителя, абрикосом пахнет отдалённо, мне не очень нравится, но пользоваться можно. Что касается непосредственно снятия макияжа — слабовато, тушь до конца не смывает, да и на фото ниже видно, что даже помада и тени Catrice не ушли бесследно. Более того, от туши создаёт «эффект панды» — размазывает вокруг глаз, но всё решается чистым ватным диском. Из минусов — чувствуется плёнка после использования, хочется бегом идти умываться, а от мицеллярных вод такого ощущения нет, да и сама консистенция в виде молочка мне нравится.
Цена: около 200 рублей без учёта скидок
Оценка: 3/5
Объём: 125 мл
Срок использования: около 3х месяцев

5) Avon Conditioning Eye Makeup Remover Lotion- Средство для снятия макияжа с глаз

Моё мнение: у данного средства так же консистенция молочка, белого цвета, отдушка еле чувствуется, плёнку не оставляет, но ощущение жирности присутствует. Не размазывает макияж, в целом со снятием справляется после нескольких трений, но так же, как и предыдущий герой тушь до конца не смывает, необходимо умывание (или можно воспользоваться мицеллярной водой)
Цена: 275 рублей без учёта скидок
Оценка: 3/5
Объём: 150 мл
Срок использования: около 2х месяцев

6) Garnier Express 2 in 1 Eye Makeup Remover- Экспресс лосьон 2 в 1 для снятия водостойкого макияжа глаз (двухфазный)

Моё мнение: на сайте производителя этот лосьон позиционируется как мицеллярная вода (!), что для меня странно. Раньше у Garnier был аналогичный продукт, двухфазное средство один в один, даже упаковка такая же. А тут новинка… Ну, не знаю.
Снимает неплохо, после нескольких трений можно даже полностью снять тушь, несмотря на то, что с руки с первого раза снял косметику достаточно плохо. Тут всё дело в масле: такие продукты следует чуть-чуть подержать, прежде чем тереть, так они лучше подействуют. Водостойкими тушами я не пользуюсь, не могу сказать, как поведет себя средство. Также отмечу, что на глазах чувствуется комфортно, если сравнивать с аналогичной двухфазной жидкостью от Nivea, от которой у меня безбожно щипало глаза. В целом, неплохой продукт.
Цена: около 200 рублей
Оценка: 4/5
Объём: 125 мл
Срок использования: около 2-3х недель (ранее пользовалась аналогичным продуктом без слова «Новинка», на вид и по ощущениям продукт не изменился)

7) Спивакъ — Гидрофильное масло для снятия макияжа с глаз (Ваниль)

Моё мнение: первое, что меня зацепило — это божественный запах ванили. Я — из тех, кто не может в продуктовом магазине спокойной пройти мимо полки с кондитерскими «штучками» — там всегда пахнет ванилью! Касательно смывания — тут меня всё устраивает, наношу на ватный диск, прикладываю к глазам и немного держу (чтобы масло растворило косметику) и несколько раз протираю, без усилий. Затем обязательно умываюсь водой, средство при контакте с ней превращается в лёгкое молочко, уже не жирное. Мне очень приятно пользоваться этим средством. Обязательно куплю ещё раз, когда закончится.
Цена: 180 рублей
Объём: 100 мл
Срок использования: около 3х месяцев

А теперь небольшое лирическое по поводу того, зачем умываться после снятия макияжа, даже если производитель пишет на упаковке «не требует смывания», подразумевая остановится и дальше не проводить процедуру очищения.

Я раньше пользовалась серией Clinique для проблемной кожи, так вот в серии есть отличный отшелушивающий лосьон (спиртовой, кстати, уже вторая бутылочка в ходу), и он отлично снимает загрязнения, как бы даже не лучше некоторых «умывалок». И используя его после нескольких смывок макияжа, я увидела, что ватный диск был грязный, даже после мицеллярной воды. Поэтому лучше не надеяться на смывку и умыться, ведь не до конца смытый макияж провоцирует воспаления на лице.

Спасибо всем, кто смог прочитать или просто заглянул посмотреть картинки
Ко мне можно обращаться на «ты»

Cassandra_Neverhood 02 мая 2016, 18:34
Молочко надо наносить прямо на лицо, растворяя макияж, стирать ватными дисками, увлажнёнными водой или лосьоном. Дайте шанс молочку работать))))
Спасибо за обзор!
Гарньер мицеллярки мне прибавили лет десять, иссушив кожу, хотя и умывалась сразу после мицеллярки.
irka369 02 мая 2016, 18:46
Блин, чувствую себя… плохо   молочко почти добила таким способом, с ватным диском. Кстати, не поленилась и посмотрела ещё раз только что способ применения от производителя — «на ватный диск и протереть лицо» пишет он. Но спасибо большое, что рассказали
Nusha00 02 мая 2016, 19:10
Я тоже так читала упаковки и недоумевала, как кто-то вообще может пользоваться хоть каким-то молочком, оно же вообще не работает. А потом увидела где-то, что ватным диском его только стирать нужно, а распределять по лицу пальцами, и кардинально пересмотрела свое отношение к этому типу средств, ведь появился результат))
AnnaMaka 03 мая 2016, 01:21
Вклинюсь, или можно распределить молочко по лицу, помассировать, а потом просто водой смыть) мне так даже больше нравится, чем с дисками
Martina15 03 мая 2016, 11:46
Делаю точно так же))
Vera0305 02 мая 2016, 20:56
Подпишусь. Молочко нужно наносить на лицо руками, довольно обильно. И немного помассировать, дать молочку растворить макияж. А потом я вообще снимаю влажным целлюлозным спонжем. Таким способом вообще все снимается.
Идея про то, чтобы наносить на ватный тампон и им протирать кажется мне ошибкой перевода, которую все подхватили.
irka369 02 мая 2016, 22:16
Производитель в России, какую вы имеете ввиду ошибку перевода?
Vera0305 03 мая 2016, 11:09
Неважно, где производитель. «Нанесите на ватный тампон...» — это стандартная фраза, которую уже очень давно лепят на всех флаконах с молочком. Кто-то когда-то это придумал (неверно перевел с импортного флакона) и с тех пор все повторяют.
При этом по факту такой способ не работает, и сколько раз я была у проф косметологов, они так не делают.
Ну, собственно, для этого и существуют сайты, подобные Косметисте. Чтобы можно было обмениваться опытом, делиться информацией. В частности о том, что не стоит пользоваться молочком в такой технике :)
irka369 03 мая 2016, 17:07
Спасибо за информацию, я видимо пропускала посты про молочко и до сиз пор этого не знала, мне и так не очень нравится крнсистенция молочка, а при таком методе и вовсе не буду больше приобретать что то подобное. Водичка мне милее оказалась
katyakraska 03 мая 2016, 02:02
И я так делаю и молочко ведет себя просто прекрасно)
Lana2014 03 мая 2016, 20:32
В ключе всего вышесказанного про применение молочка, я задаюсь вопросом, а чем оно, в таком случае, отличается от обычной умывалки для снятия макияжа? У меня их несколько. Все имеют вид и консистенцию в точности молочка. Я всегда ими так и пользовалась: наносила пальцами на лицо, немного массировала, смывала. Ну в точности как здесь с молочком рекомендуют. И если посмотреть состав — то и он идентичный. Выходит, эти два средства — по сути одно и то же, а разницу в названиях ввели маркетологи, чтобы мы тратились на оба средства вместо одного.
katyakraska 03 мая 2016, 21:50
Думаю, что так все и есть. Особенно судя по идентичному составу.
natmouse 03 мая 2016, 15:09
Cassandra_Neverhood, интересное замечание по поводу мицеллярки Гарньер. У меня ситуация аналогичная с кожей после года ее применения, особенно заметно на коже под глазами. Ощущение, как-будто я вдруг в один из дней резко состарилась. Сначала подумала, что мне показалось, но все-таки нет — таких отзывов достаточно…
Soffione 03 мая 2016, 21:55
Тут даже был несколько месяцев назад ругательный пост про мицеллярку Garnier. Мне тоже сильно сушит кожу под глазами, хотя у меня с глицерином для сухой кожи.:( Очень жаль, потому что по цене и объему она очень выгодна, но морщины не стоят этого, конечно. Придется возвращаться к Nivea, она всем хороша, кроме объема в 200 мл и цены выше, чем Garnier.
montanamontana 02 мая 2016, 18:38
Большой арсенал) хотя у меня у самой почти такой же. Ив роше я вообще не поняла, была миниатюра и то еле закончила. Похоже на обычный тоник, а не смывалку макияжа. Стоит еще целая бутылка, даже не знаю куда деть(((. От голубой гареньер у меня сильнее стягивает кожу, чем от розовой. Вроде ничего так, но биодерма мне нравится больше почему то. Масло спивакъ пока так и не поняла. С ватным диском использовать мне не нравится, остается очень жирная пленка на глазах. Как обычное гидрофильное масло слабовато, корейцы и японцы намного приятней и смывают лучше. Пользуюсь им редко, когда лень мицелляркой смывать. И да, после всех средств я умываюсь с водой и средством. Я просто не понимаю как можно размазать грязь и не смыть.
irka369 02 мая 2016, 18:49
Спасибо за комментарий и что читаете!
Я между мицеллярными водами Гарьер не ощутила разницы на себе, наверно потому что у меня кожа смешанная жирная с нормальной. Про Спивак читала, что как гидрофильное очень плохое средство, но мне пока не с чем сравнить, и для моего способа использования, чисто субъективно, очень нравится.
montanamontana 02 мая 2016, 20:12
Да я б не сказала что спивакъ уж очень плохой, кожа после него уж очень приятная))) но его обязательно смывать со средством надо, обычная вода его плохо берет. У меня тоже смешанная с нормальной и я разницу ощутила. И мне кажется что гареньер в больших бутылках мне тоже вокруг глаз кожу подсушивает…
Dop 02 мая 2016, 19:31
Мне кажется, что корейцев в плане гидрофилок и прочего очищающего арсенала догнать по качеству ооочень сложно
Во всяком случае, сколько бы я ни пробовала (миниатюр, в основном, но для впечатления хватает) очищающих средств, корейцы лично для меня оказались далеко впереди, даже когда сравнивала с аптечными средствами.
montanamontana 02 мая 2016, 20:14
Корейцы бесспорные лидеры однозначно. Мне еще понравилась умывшка от лрп эффаклар. Гель для умывания. Даже не так подсушивает как все, вроде даже поменьше.
Void 02 мая 2016, 19:06
Я тоже использовала когда-то молочко, так же на ватный диск. Быстро попрощались. А следующее молочко у меня было какое-то корейское или японское, там уже было написано правильное использование, естественно оно отлично работало.

Знаменитую розовую Гарньер использую по принципу «приложить диск к глазу и подержать», отлично растворяет косметику, а вот остальную часть макияжа лица именно стираю сразу же.
irka369 02 мая 2016, 19:54
Да, корейские средства далеко впереди, нужно уже пробовать мне что-то
preferita 02 мая 2016, 20:33
Какой у помады цвееет
Заинтересовало средство Эйвон для снятия макияжа с глаз. На лице я мицеллярной водой обычно все удаляю + водой.
irka369 03 мая 2016, 17:08
Спасибо, что заглянули!
Мне эйвон показалась совершенно обычным средством, ничего не зацепило для повторной покупки
Yanaia 02 мая 2016, 21:41
Была первая штуковина (тоже досталась бесплатно), после пробы на губах выкинула. Жутко щипало, губы распухли и покраснели… Не знаю, что там намешано было, но дальше я рисковать не стала. А вот двухфазка для глаз у Ив Роше наоборот удалась, как мне кажется.
irka369 02 мая 2016, 22:17
Да уж, гадость та ещё, не знаю зачем я пыталась ей пользоваться…
fishcat75 02 мая 2016, 22:34
Пост классный, всё наглядно, спасибо! Но вот я пользуюсь мицелляркой Ив Роше уже года два — и мне очень нравится, это моя любимая! Всё смывает — и тушь, и тоналку. Жаль, что Вам не подошла.   Всё остальное возьму на заметку!
irka369 02 мая 2016, 22:57
Спасибо большое, а у вас прям именно такая от Ив Роше? Она с anti-age эффектом вроде.
fishcat75 03 мая 2016, 08:56
Да-да, такая. Я её беру с надеждой, что anti-age поможет  . Мне нравится, что она никакой плёнки не оставляет, сразу после неё не тянет умыться, кожа дышит.
lalaleto 02 мая 2016, 22:41
ооо это молочко Дольче милк)) мой фаворит в школьные годы, хотя я тоже все делала не так и лила его щедро на ватные диски
irka369 03 мая 2016, 17:11
В школьные годы я кажется пользовалась мылом   и Нивеей
brenda_kiev 02 мая 2016, 22:50
Не изменяю розовой Гараньер уже оч долго. Радует то, что хорошо смывает макияж, и в то же время совсем не раздражает глаза. А они у меня очень и очень чувствительны.
irka369 03 мая 2016, 17:10
Я тоже это очень ценю в Гарньер, никакого дискомфорта и эффективность
AnnaMaka 03 мая 2016, 01:26
Спасибо, интересно было почитать.
У меня была розовая Гарнье, как-то мне она не очень нравилась, хотя вроде и неплохо справлялась. А сейчас у меня Спивак Ваниль… И она не становится молочком после соприкосновения с водой. Как было масло, так и остается… Я в недоумении.
Anyta_Snake 03 мая 2016, 05:32
Спасибо за обзор. Ив Роше тоже досталась в подарок. После первой пробы увидела в зеркале панду и решила использовать просто вместо тоника, что бы закончить бутыль. Розовой Гарнье пользуюсь уже больше года, 1 раз сделала перерыв и купила (тоже любимый) лосьон Чистая Линия для снятия макияжа с век (с хлопком вроде), но потом опять вернулась к Гарнье. Все таки соотношением цена-качество- объем она выигрывает.
irka369 03 мая 2016, 17:12
Спасибо, что заглянули! Соотношение просто отменное, да и скидки на нее часто.
OxanaM 03 мая 2016, 10:06
В данный момент ищу бюджетную замену любимой Биодерме, возьму розовую мицелярку от Гарньер, спасибо вам за пост!
irka369 03 мая 2016, 17:14
Спасибо за комментарий! Я, к сожалению, не пробовала Биодерму и не могу ручаться, что Гарнье ей замена, но очень хотелось бы верить, что нет смысла переплачивать… меня эффект устраивает и такой.
Martina15 03 мая 2016, 11:55
Молочком от avon пользовалась, хорошее, только объем маловат, быстро заканчивалось.
А по поводу средств от Гарнье — мне L'Oréal нравится больше, пользуюсь молочком и мицеллярной водой для сухой и чувствительной кожи уже который раз, более комфортные приятные и по-моему более качественные продукты, а разница в цене небольшая.
irka369 03 мая 2016, 17:19
Я не стала включать розовую мицеллярную воду от Лореаль, уже закончилась… мне не понравилась, к сожалению, как она смывает, оставляла много туши, я к ней не придералась и действительно цена не намного выше, это была первая мицеллярная, которуя я попробовала, но не впечатлила. Я даже подумала, что все эти воды это развод
Martina15 03 мая 2016, 17:46
А я мицеллярной водой только поправляю макияж(если нужно лишнее стереть или осыпавшиеся тени или мазки туши на веках удалить)и стираю стойкую помаду.В основном все удаляю молочком или очищающим кремом. Как-то комфортней.
irka369 03 мая 2016, 20:12
Вопрос комфорта безусловно индивидуальный
TolstoKiska 03 мая 2016, 11:56
Спасибо за длиннопост, для меня нет ничего лучше гидрофильного масла, жалко у нас Спивак не продаётся.
irka369 03 мая 2016, 17:22
Спасибо, что читали! Спивак имеет спорную репутацию, меня полностьью устраивает, не остаётся маслом, когда умываюсь, но и обильного количество молочка не получается. А какое гидрофильное масло вы можете посоветовать, я больше ничего не пробовала, думаю стоит сравнить
TolstoKiska 03 мая 2016, 19:24
У меня были Hada Labo (слегка прогоркшее к моменту покупки) и миниатюрка Сульвашу.(замечательный травяной аромат), я тогда ещё о составах не заморачивалась, сейчас бы с минеральным маслом не взяла. Никак не соберусь самодельного маселка замешать.
TolstoKiska 03 мая 2016, 19:23
прошу прощения, не туда ответила
MissDanger 04 мая 2016, 04:09
Спасибо за такой информативный пост! Все-таки надо обратить внимание на Гарньер, столько восторгов)
irka369 04 мая 2016, 12:02
Спасибо, что заглянули! Думаю за ее приятную цену можно приобрести на пробу и сравнить с тем, чем пользовались раньше. Не сильно обидно, если не понравится
KateBarko 05 мая 2016, 10:19
Не соглашусь с вами. Средство от Yves Rocher отлично справляется со своими задачами. Никаких жжений и прочих ощущений не вызывает. У меня это пока маст-хэв. Все эти вещи индивидуальны.
irka369 05 мая 2016, 18:29
Разумеется всё индивидуально, тестировала на себе и результат сообщаю, который получила на себе. Если продукт существует на рынке, значит он кому-то нравится. Но мне не понятен эффект жжения, он ведь действительно есть у меня, я не придумываю, хотя моя кожа не является чувствительной. Кроме того того, другие девочки писали о схожем эффекте.

Спасибо, что читали!
KateBarko 06 мая 2016, 06:53
Кстати, у французской фирмы много средств, которые вызывают жжение и прочие неприятные ощущения. Эти вещи я списываю на то, что в составе натуральные ингредиенты.
Кстати, заинтересовали Мицелярным средством Гарниер. Обязательно попробую. Спасибо вам за пост.
ahrameeva 04 мая 2016, 16:25
Спасибо за такой широкий обзор! Мицелярка от Гарньер и мне очень полюбилась
Sagalka 22 сентября 2016, 19:18
Спасибо за такой полезный обзор. Я тоже любитель миццелярки от Гарньер. Недавно Нивею попробовала, понравилась больше. Но в любом случае умываюсь после нее с гелем для умывания и еще тоником потом лицо протираю)