01.05.2016

Карандаш для бровей NYX Micro Brow Pencil 01 Taupe

Всем любительницам бровей мое почтение!
Хочу рассказать об относительной новинке NYX Micro Brow Pencil, которая заинтересовала меня сразу же, как я увидела ее сходство с карандашом BROW WIZ Anastasia Beverly Hills. Тщетно гонялась за оттенком «Taupe» в интернете, но на мою удачу у нас открылся отдел Nyx, удалось ухватить карандашик в нужном мне цвете!

Всех, кому интересно мое мнение и небольшое сравнение с именитым собратом, прошу под кат

Для начала о моих бровях. Как у многих, после активного выщипывания в буйной юности, они все еще не стали соболиными, волоски довольно длинные, сменяются примерно каждые 2-3 недели, при этом может выпасть «пучок» в одном месте и образоваться проплешинка. Вот для заполнения таких пробелов я и использую карандаш.
Миниатюрный механический карандаш 0,09 гр. в цвете 01 Taupe находится в коробочке.

На одном конце супер-тоненький грифель, на другом — щеточка. Карандаш выкручивается в обе стороны.
В общем, все аналогично карандашу Anastasia BH.
Щеточка имеет чуть более длинные щетинки и чуть менее качественно выполнена, но вполне удобная для своих целей.
Важно! Колпачок, защищающий щеточку короче, чем колпачок, закрывающий карандаш! перепутаете — сломаете грифель! В ABH колпачки одинаковые, можно не думать в процессе макияжа, что каким закрыть.

Теперь перейдем к цвету и свойствам. Оттенок Taupe очень универсальный и, думаю, судя по его недосягаемости, самый ходовой.

На мой взгляд, абсолютно идентичный оттенку Taupe Anastasia BH. Если на руке Nyx может казаться немного теплее, то это из-за его основного для меня минуса — он довольно сухой и жесткий (на фото я «разрисовывала» новый нетронутый карандаш, и рука покраснела   ). С первых штрихов показалось, что с жесткостью этой будет очень непросто смириться, но после нескольких применений он смягчился и перестал наносить смертельные раны.
Фото через пару применений.

На фото также видно, как карандаш NYX рисует, оставляя небольшие комочки, но на бровях этот недостаток совсем не заметен.
Теперь к бровям.
«Чистые» брови.

Заполнила карандашом NYX Micro Brow Pencil и немного задала направление волоскам воском.
Полный макияж бровей с использованием карандаша и воска для укладки бровей Lumene Blueberry Eyebrow Shaping Wax, №2 grey brown.
(на ресницах тушь Givenchy Noir Couture 4 in 1 Mascara).

Смывается без проблем любым средством для снятия макияжа, мицелляркой или маслом, думаю, и обычным гелем для умывания тоже смоется.
В общем, как альтернатива более известному карандашу ABH (кстати, стоимостью почти в два раза больше), NYX вполне может справиться с теми же задачами, если простить ему небольшие нюансы.
Цена: ок. 10 евро
Оценка: 4+ (Пол балла снимаю за жесткость)
NYX Micro Brow Pencil

NYX Micro Brow Pencil

Kittenka 02 мая 2016, 00:08
Цвет такой натуральный. А что на ресницах?
imRebel 02 мая 2016, 00:13
Читаем внимательно пост   на ресницах тушь Givenchy Noir Couture 4 in 1 Mascara))) уже изрядно подсохшая.
Mimimi1 02 мая 2016, 00:52
А про самое важное качество — стойкость, ни слова…
imRebel 02 мая 2016, 10:58
Я отметила относительную суховатость и жесткость карандаша, это дает устойчивость на бровях:)
В принципе, у меня вообще не бывало проблем со стойкостью средств для бровей, даже с моей жирной кожей, потому не заострила внимание на стойкости.
Alter_Ego 02 мая 2016, 00:26
Сложно заметить еще что-то кроме ресниц :)).
imRebel 02 мая 2016, 10:56
Vidija_17 02 мая 2016, 07:56
Какие у вас красивые натуральные брови! Карандаш подошёл по цвету просто идеально, смотрится очень естественно и гармонично.
По поводу дорогих карандашей. В Германии, г. Херольдсберг (недалеко от Нюрнберга) есть огромная, существующая около 100 лет фирма Stabilo по производству карандашей для рисования. Каково же было моё удивление, когда мой муж рассказал мне (он там был несколько дней по работе), что на этом же заводе существует марка Swan Cosmetics, которая производит всевозможные косметические карандаши — для губ, для глаз, подводки и туши для ресниц (более 300 текстур, более 100 дизайнов) которые у них скупают практически все известные косметические марки, которым лишь остаётся напечатать на самих карандашах лишь название бренда. Муж спросил, какие именно бренды скупают у них карандаши и получил ответ «Вы лучше спросите, кто у нас не покупает! Практически все косметические карандаши, имеющиеся на сегодняшний день в продаже, включая „люкс“ — это наша продукция ». Если интересно — могу в личку выслать ссылку с рекламой продуктов Swan Cosmetics.
imRebel 02 мая 2016, 10:38
Что-то до боли знакомое! интересно почитать, уже нашла про schwan cosmetics, спасибо, расширим кругозор)))
Alla21 02 мая 2016, 22:23
Да уж, если бы мне показали фото того, что меня ждет на сегодняшний момент (в отношении бровей), то я бы все пинцеты повыкидывала еще тогда))). У меня совсем нет хвостиков, луковицы поврежденные и теперь они даже если и растут, то растут по принципу: куда хочу… туда торчу.
Приходиться искать подходящий тон карандаша, но для меня уже долгое время, абсолютно мой карандаш по всем параметрам-карандаш для бровей «Люмине» 2 тон, устраивает цена и цвет.
Конечно же присмотрюсь и к этому карандашу, спасибо за пост.
imRebel 02 мая 2016, 22:33
У меня Люмене №2 тоже имеется, почти мой цвет! Но толстым грифелем все же менее удобно, и чуток жирноват он для меня, можно переборщить)))
Alla21 02 мая 2016, 22:50
А мне в «Люмине» как раз и нравится средняя жесткость и не слишком явная мягкость у грифеля, тон 02 универсальный, без рыжинки.
Скажите пожалуйста, при ежедневном применении карандаша, на сколько его хватает?
imRebel 02 мая 2016, 22:57
Вот тут не могу пока что сказать, если Вы о NYX, то он у меня недавно.
helheima 04 мая 2016, 15:13
Вот Вы говорите, что разница в цене в два раза. А по длине они идентичные? А то вдруг в длине разница тоже в два раза
Мой карандаш для бровей подходит к концу, и я думаю, какой бы купить. В принципе, мне нравится жесткость или мягкость моего карандаша, но после прочтения большого количества постов я поняла, что он у меня рыжит. Все жалуются на то, что средства для бровей рыжат, теперь и я вижу это на своем карандаше. Поэтому хочу что-то другое. У меня карандаш Clarins, не механический, а обычный.
imRebel 04 мая 2016, 15:39
Ну выкручивать до конца тоненький механический карандаш любой ценовой категории я бы не стала   а вот граммы одинаковые, так что, полагаю, они одной длины:))
А у меня всегда были проблемы с обычными карандашами для бровей, теперь ни за что от микро-грифеля не откажусь!
killaex 04 мая 2016, 14:46
Слышала что их сравнивают, зачем тогда платить больше)
Elenina87 06 мая 2016, 22:36
Прекрасный результат! А подскажите, пожалуйста, как он в носке? Целый день остается таким же насыщенным? Не сползает? Если слега потереть бровь (я иногда этим грешу) не уйдет?
imRebel 06 мая 2016, 22:45
В носке хорошо, не ползет, потому что изначально суховатый. А вот тереть не терла, думаю, если не очень усердно, а случайно — выдержит:)
Elenina87 06 мая 2016, 22:47
Спасибо! Обязательно присмотрюсь).