30.04.2016

Основа под макияж Guerlain L'or Radiance Concentrate with Pure Gold - все ли золото, что блестит?

Приветствую, дорогие любители красоты.

С тех пор, как я начала погружаться в удивительный мир косметики «с головой», я не представляю свой макияж без основы под него. Я не раз упоминала, что мне достаточно хорошей основы и пудры, чтобы чувствовать себя «на все сто». На это меня и купил консультант, когда я выбирала себе новую основу. Так у меня появилась безумно красивая основа под макияж Guerlain L'Or — сияющий гель с чистым (!!) золотом:

Если интересно, прошу под кат:

Guerlain L'OR Radiance Concentrate with Pure Gold
В шикарном стеклянном флаконе спрятан увлажняющий гель с крупицами 24-каратного золота.

Благодаря уникальной формуле, крупицы настоящего драгметалла помещаются во флакон, чтобы подарить нам сияющий, роскошный вид.

Заманчиво, правда?
Я, если честно, ждала какого-то чуда. И не дождалась.

Лично мне показалось, что это слабо-увлажняющий гель с практически незаметными светоотражающими частицами. То есть, он увлажнит кожу, но не настолько, чтобы уменьшить шелушения, с тем же успехом мы могли использовать обычный увлажняющий лосьон. И сияния, как такового, я тоже не наблюдала. Только со вспышкой и только, если хорошо приглядеться:

На лице же она совершенно не видна.
Фото До:

Фото После:

Лично мне в этой основе мало всего, и увлажнения, и сияния. На стойкость макияжа она тоже никак не влияет, как я уже говорила с таким же успехом мы можем использовать обычный увлажняющий гель. Когда я использую эту основу, то получаю больше эстетическое удовольствие, нежели практическую ценность. И повторять этот продукт я точно не буду.

Срок тестирования — три месяца
Оценка — 3
Цена — 4000 без карты

UrbanFashionista 30 апреля 2016, 18:55
Похоже, что абсолютно все основы Guerlain, такие привлекательные с виду, абсолютно бесполезны. Когда-то у меня был пробник метеоритной основы — тоже абсолютно не поняла ее. Она также не делала абсолютно ничего, что есть она, что нет — никакой разницы.
Vika_insta_beauty 01 мая 2016, 09:02
Это первая моя база именно от герлен, что-то дальше пробовать пока желания нет))
Annn 30 апреля 2016, 18:56
Согласна! База «ни о чем». У меня уже полтора года стоит она почти как новая. Что с ней делать, зачем ее вообще наносить-не знаю. Жалко потраченных денег :(
Vika_insta_beauty 01 мая 2016, 09:02
если только любоваться))
Poeme 30 апреля 2016, 19:50
Айяяй Герлену, я их базы тоже не понимаю. О чем они вообще думают, создавая эти базы? По-моему, их вообще в последнее время мало, что заботит, много рекламации)
Vika_insta_beauty 01 мая 2016, 09:03
ну задумка хорошая, но как-то не доработали…
ptitsaSinitsa 30 апреля 2016, 19:51
Прям аплодировать хочется за этот отзыв. У меня она есть в миниатюре и я еле-еле дыша, золото ж Наносила ее на лицо и ждала что сейчас будет чудо, Нет, ровным счетом ничего. Конечно если лицом на солнце и носом в зеркало то что-то можно разглядеть, а верней те самые блестящие золотые частички, но я так и не поняла на кой они там вообще есть. А цена так же золотая. Плюс только за то, что красиво стоит на полочке)))))
Vika_insta_beauty 01 мая 2016, 09:03
Спасибо, рада, что Вам понравился отзыв))
kosmetologi_st 30 апреля 2016, 19:49
+1 она у меня была в хотелках прошлой осенью. Но, затестив её в Летуале, разочаровалась моментально. Жаль, с виду такая соблазнительная красотка
Vika_insta_beauty 01 мая 2016, 09:04
Да)) на вид она прекрасна))
maryposh 30 апреля 2016, 20:20
Прямо взвесить «золото» из продукта хочется. Готова спорить, что получится 0,01 гр.

По существу: тестировала данный продукт в корнере Герлен. Не поняла его совершенно. После применения рука была жирная как блин, пришлось дважды промакивать салеткой. Пока я его вытирала, консультант стояла рядышком и пела что-то про «золото во всём тюбике», что мне в итоге надоело и я прямо спросила, знает ли она цену 1 гр. золота. Барышня тут же стихла.

Резюмирую: заигрался Герлен в рекламные сказки, а на качество забил совсем.
Vika_insta_beauty 01 мая 2016, 09:04
))) хорошо вы консультанта осекли))
eshevika 30 апреля 2016, 20:33
Интересно было почитать Ваш отзыв. Я хотела было купить этот праймер, после того как одна американская youtuber воспевала его (утверждая что этот праймер действительно подтягивает ее кожу). В итоге нашла дешевле вариант — Honey Drops от Nyx (на вид очень похож на Gurlain, но без золота кончено же, за такую то цену). Пока еще тестирую и не поняла пока как сам продукт.
Vika_insta_beauty 01 мая 2016, 09:04
Надо посмотреть на никс, люблю эту марку))
ellewood 30 апреля 2016, 20:34
А мне она ещё и липкая до невозможности… Один раз использовала и теперь жалко денег на ветер…
Vika_insta_beauty 01 мая 2016, 12:35
у меня не липнет, хоть в этом плюс))
Rossetto 30 апреля 2016, 21:02
Согласна с вашими выводом и оценкой. Продукт исключительно эстетический)) Как и метеоритная база из шариков. Я развлекалась: на одну щёку одну, на другую — вторую. С точки зрения пользы для макияжа они обе абсолютно как безвредны, так и бесполезны.
Vika_insta_beauty 01 мая 2016, 12:35
Действительно, хорошо, хоть безвредны))
Sofya 30 апреля 2016, 21:27
У меня была другая база от Герлен, та, что розовыми шариками. Пока пользовалась, кроме эстетического удовольствия от флакона результата не видела, себя не корила за потраченные деньги, ибо этим грехом не страдаю (если потрачены на себя). И вот она кончилась… И первый же макияж без неё продемонстрировал разницу: лицо выглядит менее ухоженным светлым, молодым, притягательным. Эффект, кто-то скажет, еле уловим, но я его увидела. Теперь хочу купить снова.
Vika_insta_beauty 01 мая 2016, 12:36
у меня несколько основ. к сожалению с этой такого чувства, как у Вас нет)
Mary_Marmelad 30 апреля 2016, 21:40
Все эти базы от Герлена попахивают разводом на деньги, уж простите. Еще ни на одну их базу я не видела адекватного отзыва. Про блогеров, которым бесплатно раздали я молчу. Вообще марка последнее время перешла на позицию «мы не создаем, мы зарабатываем». Вам спасибо за отзыв!
Vika_insta_beauty 01 мая 2016, 12:36
Рада стараться))
HonorForAll 30 апреля 2016, 21:59
Не так давно консультант пыталась продемонстрировать мне точно такую же эмульсию с золотыми хлопьями, только у YSL :)) а я развернулась, пошла и купила банку метеоритов, сиять так сиять.
Как база держит макияж? Матирует, нет?
Vika_insta_beauty 03 мая 2016, 18:00
Мне матирование не нужно, поэтому сказать не могу, а тональные одинаково держатся с базой и без)
elenaina 30 апреля 2016, 22:45
При покупке метеоритов, наверное, всем не раз пытались продать в придачу базу под метеориты. Я не исключение, и, являясь особой увлекающейся, первый мой посыл был «покупаю!!!», но не купила (проснулась моя жаба). Хотя консультант была очень убедительна, мол без этой базы метеориты вообще бесполезная вещь:). А сейчас понимаю, что иногда нужно прислушиваться к внутреннему голосу своей жабы:)
Vika_insta_beauty 03 мая 2016, 18:00
мне иногда кажется, что к жабе нужно почаще даже прислушиваться))
klyajne 30 апреля 2016, 22:31
Вы так похожи на Сиршу Ронан
  спасибо)
Hadija1991 30 апреля 2016, 23:28
Очень интересно было прочитать и посмотреть:)
Спасибо вам!
Вам спасибо))
Valpina 01 мая 2016, 01:05
Я тоже маньяк по базам. Наверно самая лучшая, которая была- это Tom Ford, но для жирной кожи не подойдет, очень жирная. Еще очень нравится бб крем Top Secret от YSl, покрытие там очень слабое, поэтому его можно наносить и как макияж и как базу. Hourglass еще хороший, но он больше по фиксированию и матированию.
Vika_insta_beauty 03 мая 2016, 18:01
ДО форда не добралась еще)) спасибо, возьму на заметку))
Klavas 05 мая 2016, 23:19
BB ysl понравился вам? Он у нас пропал в магазинах увы
depoza 01 мая 2016, 07:18
не у одной меня впечатление, что Герлен забыл о качестве, но не о ценах. Печально, что марка забыла о том, что красивыми должны быть не только упаковки (с этим, правда, тоже начались проблемы), но и качественным — их содержимое. Старания маркетинга не безграничны.
IrinaMalinka 01 мая 2016, 09:44
Хорошо, что не поддалась я на уговоры консультанта и купила Smashbox. Цена золотая, а эффекта ноль. Спасибо, что честно рассказали.
Fragrakotik 01 мая 2016, 15:06
А кто-то пробовал наносить на половину лица? Завтра рискну и напишу тут. У меня их база в розовых метеоритах и мне очень нравится эффект сияния и увлажнённости. Стало интересно не пласебо ли :) Постараюсь не забыть и написать.
Rossetto 01 мая 2016, 18:48
Я пробовала. И с этой, и с метеоритной. Плюс наносила обе одновременно на разные половины. Эффекта 0 во всех случаях))
Prettysmile 01 мая 2016, 15:36
Эту основу не довелось попробовать, но Метеоритная — мой маст хэв уже года 4 как… у меня жирная кожа и она великолепно матирует ее
Vika_insta_beauty 03 мая 2016, 18:02
Здорово))
Yoffa 01 мая 2016, 20:05
Я использовала эту базу для каких-нибудь долгих мероприятий — тональный и пудра на ней очень хорошо держались, так что не совсем понимаю негативные отзывы
killaex 04 мая 2016, 15:00
дорогое баловство, не более)
Klavas 05 мая 2016, 23:21
Мне из пробника понравился их уходовый бустер он же база, но остались плохие впечатления о тональном средстве поэтому не купила, сейчас читаю и понимаю не моё это все у Герлен
pretty_kitty 10 мая 2016, 15:34
спасибо за отзыв
у меня была предыдущая версия этой базы, впечатления действительно странные от неё… ни о чём… немного увлажняла — это да, но не более того.
Marzia Izgalieva 09 июня 2016, 15:12
Хороший, но не для всех))) все пытаюсь найти ему альтернативу чтобы при нанесении тонального средства не скатывался в комочки, так как он был единственным который подошел из всего выбора праймеров, но дорогая зараза