28.04.2016

Моя кожа любит Живительный тоник для лица от Weleda

Фотография:
Название продукта:
100% натуральный живительный тоник для лица Weleda Refining Toner

Цель Weleda – сохранять, улучшать и восстанавливать здоровье людей. В 1921 году компания была основана как фармацевтическая лаборатория с собственным садом лекарственных растений. Сегодня — это мировой лидер по производству натуральной косметики для ухода за кожей, а также лекарственных средств антропософской медицины.
Weleda заслуженно стала мировым лидером по производству натуральной косметики и лекарственных средств для антропософской медицины.
Косметика марки изготовлена из органических и натуральных ингредиентов, не тестируется на животных и подходит веганам.

Но давайте обратим свой взор на один продукт марки-Живительный тоник для лица. Тоник освежает предварительно очищенную кожу, дарит ей тонус и упругость, оптимально подготавливает к последующему уходу. Переносимость кожей подтверждена дерматологическими тестами. Производитель рекомендует использовать его следующим образом: утром и вечером смочить тоником увлажнённый ватный диск и протереть лицо, шею и область декольте, избегая области вокруг глаз.

Тоник облачен в очень красивый синий стеклянный пузырек! Его так приятно держать в руках. А какой красоты синий цвет стекла  . Открываем крышечку и видим носик-дозатор, как у любых фармацевтических капель. Аромат у тоника просто волшебный-травяной. Такое впечатление, что протираешь лицо настоем трав, который сварил сам!
Тоник жидкий, прозрачного цвета, если смочить им ватный диск, то можно разглядеть небольшой желтоватый оттенок. Продукт прекрасно тонизирует кожу, дарит ей непревзойденный комфорт и чувство свежести. Он не сушит кожу, не провоцирует воспаления или шелушения. Знаете на что похожи мои ощущения при его использовании? На то, как после жары вы погружаетесь в прохладный бассейн! Прохлада, обволакивающая ваше тело. Вот так же и с тоником!

Полный состав продукта: Water (Aqua), Alcohol, Rosa Moschata Leaf Extract, Hamamelis Virginiana Distillate, Citrus Medica Limonum Juice, Fragrance (Parfum), Limonene 1, Linalool 1, Geraniol, Citral на русском языке: Вода, Спирт, Экстракт лепестков шиповника, Дистиллят гамамелиса, Лимонный сок, Аромат, Лимонен 1, Линалоол 1, Гераниол, Цитраль
Пост получился очень восторженным, но я давно не пробовала таких хороших продуктов для лица. А какие у вас любимые продукты марки?
Цена:
В районе 800 рублей
Срок тестирования:
1 месяц
Оценка:
Я смело могу поставить этому тонику 5 баллов!
Weleda Refining Toner

Weleda Refining Toner

Klavas 28 апреля 2016, 21:17
Обязательно как нибудь куплю его, обожаю органик составы и марку. Любимое у меня это масло розы в капсулах и понравилось масло для тела из линии для беременных кажется.
nafuntay 28 апреля 2016, 22:10
Про масло для тела много слышала! У меня на подходе еще пост про линию по уходу за телом миндальной серии)))
lipstickslie 28 апреля 2016, 21:45
Какое заманчивое описание продукта и какое разочарование от созерцания спирта в составе   А вообще очень люблю Веледу. Есть у них спорные продукты, но и отличников хватает
nafuntay 28 апреля 2016, 22:12
Меня спирт не смущает) да и не ощущаю я его, ни в аромате, ни на коже. Я пока познакомилась только с тоником, кремом для душа и молочком для тела из миндальной серии.
lipstickslie 28 апреля 2016, 22:49
У меня кожа на спирт в тониках реагирует моментально, так что и для проблемной кожи ищу все без него.
Я очень люблю миндальную серию: крем для рук, молочко для тела и крем для душа. От запаха просто балдею, причем мне пахнет не миндалем, а вишнями)
Jake 29 апреля 2016, 22:50
Вот то же самое, спирт в составе очень разочаровал:((. Много лет пользуюсь исключительно бесспиртовыми тониками, но этому решила дать шанс, несмотря на содержание алкоголя. Что могу сказать, этот спирт в составе я ощущаю и по аромату, и на коже, не самые приятные ощущения. Из плюсов — соглашусь с автором, изумительный аромат (если «вычесть» спирт), ну и дизайн баночки, конечно же. Очень уважаю марку Weleda, но этот тоник больше не куплю, мою кожу он сушит, к сожалению:(.
lipstickslie 29 апреля 2016, 22:59
Большое спасибо за ваш комментарий. Скорее всего моя кожа отреагирует точно так, а именно подсохнет, а я этого наоборот стараюсь избегать, несмотря на то, что кожа жирная
Jake 29 апреля 2016, 23:23
Всегда пожалуйста! Рада, что мой комментарий оказался полезным:). Жаль, конечно, что у Веледы только один вариант тоника без разделения по типам кожи (насколько я знаю).
nafuntay 30 апреля 2016, 11:46
Да, я сама удивилась, увидя там спирт. Но мне он ничего плохого не делает с кожей. Поэтому мне с тоником комфортно. Обожаю его аромат, ммм!
eshevika 28 апреля 2016, 22:00
Очень мне понравился Ваш пост — с какой-то любовью прям написано :) А тоник был у меня — хороший продукт, приятная бутылочка, но восторгов не вызвал (есть альтернативы и подешевле) :)
nafuntay 28 апреля 2016, 22:14
Спасибо   Ой, расскажите про альтернативы дешевле. Я пробовала много тоников масс маркета. И все не то! По сравнению с теми ощущениями, этот тоник прям вах!
eshevika 28 апреля 2016, 22:22
из масс маркета не знаю, но из немецкой дрогери нашла чудные тоники: один тоже из органики (Alterra), а другой Rival de loop (это домашние марки Rossmann). А если привспомнить из масс-маркета, то от Garnier в голубой бутылочке очень нравился (о составе умолчу) ;)
lipstickslie 28 апреля 2016, 22:50
Мне нравится розовая серия Rival de loop для сухой кожи. Умывалка и тоник. Составы неплохие, я и с жирной кожей использую после тренировок, кожа чувствует себя отлично.
eshevika 28 апреля 2016, 22:55
Попробуйте из Alterra (für erwachsene, unreine Haut — у меня вся серия) или Pure Skin от Rival de Loop. очень неплохо! :) Я доиспользую что есть и обязательно попробую Вами рекомендованый Sensitive Med Balea ;)
lipstickslie 28 апреля 2016, 23:49
Надо будет составы посмотреть. Зачастую все, что для проблемной кожи или с пометкой pure слишком агрессивно. Но спасибо за рекомендации, а вдруг)
nafuntay 29 апреля 2016, 07:43
А мне нравится розовая вода крамская! Дешего и сердито. На спмом деле гидролаты это круто! Правда тоже не у каждой марки получается достойный продукт.
lipstickslie 29 апреля 2016, 08:48
Гидролаты, насколько я знаю, идут без спирта. А вот душистый или цветочная вода может быть и с ним. Но это два разных продукта в таком случае
nafuntay 29 апреля 2016, 09:18
Это да, тут Вы правы! Все равно такие продукты мне нравятся больше, чем просто тоники.
lipstickslie 29 апреля 2016, 10:25
Ну а тут я с вами согласна)) Я простые тоники использую только сразу после умавания, чтобы остатки солей воды убрать. А уже потом использую водички с более богатым составом по потребностям кожи
nafuntay 29 апреля 2016, 12:31

Natawa_ne_Vasha 01 мая 2016, 16:41
Добрый день! Соглашусь с вашими эстетическими восторгами, а с функциональными, к сожалению, нет. Мою смешанную склонную к жирности кожу сушит спирт в его составе, и я страдаю от того, что не могу ощутить на себе пробуждающее действие остальных компонентов этого тоника на своём лице. Сейчас использую его для кожи спины, если там вдруг случаются высыпания.
nafuntay 01 мая 2016, 18:07
Жаль! Очень жаль! У меня тоже смешаный тип кожи, но у меня кожа нормально реагирует!
Malta 29 мая 2016, 17:11
Недавно приобрела этот тоник после прочтения Вашего поста)) Впечатления самые положительные! Цена, правда, за 100 мл достаточно неадекватная, учитывая простенький состав
nafuntay 30 мая 2016, 11:23
Да, цена не очень приятная. Зато какая бутылочка!) Я очень-очень рада, что Вы прислушались к моему мнению. А еще больше я рада тому, что он Вам подошел. Потому что многие жалуются, что спирт в составе им сушит кожу.
Malta 31 мая 2016, 09:30
И я рада, что он мне подршел)) Спирт в составе меня не смущает, хоть я и пользовалась долгое время тониками без спирта. Веледа — марка с именем, думаю, они не с потолка берут формулы для своих продуктов. Кому спиртовые тоники в принципе не подходят — это совсем другая история, я не из их числа ))
nafuntay 31 мая 2016, 09:48
Меня спирт тоже совершенно не смущает именно в этом тонике. Даже со спиртом в составе тоник хорошо освежает, тонизирует лицо, такой легкий и приятный. А как Вам аромат?
Malta 31 мая 2016, 18:08
Я поклонник подобных аптечно-травяных ароматов, поэтому для меня он чудесен)