29.04.2016

Матовые помады Xxxl Longlasting Lipgloss Matt effect 06 Soft Nude и 05 Velvet Rose

Доступный матовый нюд — так ли прекрасен?

Около полугода я удивлялась — как это у Essence нет матовый жидких или кремовых помад. А оказывается, просто я не попадала на отзывы об этих матовых «блесках» для губ, да и не особо просмотрела ассортимент марки. На стенде так они вообще прячутся где-то сбоку. И не найдешь их еще!
Всего в России представлено 3 оттенка — 2 нюда и 1 красный бархат. В стране производителя их аж 9, а где-то и по 6.

Essence XXXL Longlasting Lipgloss Matt effect 06 Soft Nude

Этот оттенок был первой моей покупкой из всей мини-матовой коллекции Essence. Заранее посмотрела свотчи с этим «блеском» и влюбилась. В магазине я еще больше поняла, что этот оттенок и в правду невероятный. Очень аккуратный, бежевый с небольшой розовинкой при опр. освещении.
Кремовая текстура меня покорила, собственно, как обычно. Очень нравится такой формат матовых помад (чего только один NYX Sofl Lip Cream стоит).

● Приятный карамельно-нежный аромат у этого чуда.

● Спонж — такими я еще не пользовалась, но встречала. Сначала было не привычно — слишком он пружинил, а я привыкла к стандартным аппликаторам, как у того же NYX. Но уже с 3 раза поняла, «что» и «как» и еще больше влюбилась. Аппликатор набирает ровно столько продукта, сколько нужно, чтобы накрасить мои губы «от» и «до».
● Обычно 1 слоя вполне хватает, чтобы добиться красивого (сначала немного) сатинового финиша.
«Блеск» (ох, ну не могу я вот такие продукты называть блесками) принимает матовую «форму» минут через 10.

● Не сушит губы вообще, очень комфортно и приятно ложится и лежит долгое время.
● Стойкость хорошая, около 4-5 часов, но полный обед не переживет, перекус — пожалуйста!
● С этой помадой (все-таки помада, да?) не нужно использовать карандаш. Аппликатор позволяет аккуратно нанести помаду и не залезать туда, куда не нужно. Да и вообще, помада не растекается, поэтому эта двойная необходимость карандаша здесь точно не нужна!

● Смывается (или съедается) обычной мицеллярной водой/тоником/влажной салфеткой. Пигмент остается, но совсем легкий и симпатичный.

Цена: 240 рублей
Срок тестирования: 2 месяца

Сразу после нанесения
Помада стала более матовой минут через 7

XXXL Longlasting Lipgloss Matt effect 05 Velvet Rose

По своим свойства и характеристикам этот оттенок не отличается от Soft Nude, только вот совершенно не подходит моему типу внешности и оттенку кожи и самое главное цвету губ!

Пигмент моих губ слишком темный для этой помады. На свотчах заметно, как она не совсем красиво легка, но это только потому, что ну совершенно не мой оттенок, слишком светлый. По свотчам на белом фоне заметно, что текстура у него такая же однородная, как и у 06. За счет того, что оттенок светлый — он залезает и подчеркивает то, чего нет, но повторюсь — это только на моих губах, ну и наверное у большинства девушек с темным пигментом губ.
05 — красивый и мимо него проходить не стоит отталкиваясь только от моих свотчей. Протестируйте и его.
Все оттенки (любой марки) светлее Soft Nude от Essence ложатся точно так же. Или скажите, что плешивит?

Цена: 240 рублей
Срок тестирования: 2 месяца

Оценка: 5 за 06 оттенок, естесственно, а вот про 05 сложно что-то сказать. 4, наверное, да? Снижаю балл только за то, что оттенок оказался для меня слишком светлым и подчеркнул какие-то неровности моих губ.

Void 29 апреля 2016, 17:48
Какие помады, когда такой цвет глаз!
NastyaBeauty 01 мая 2016, 14:03
Охх, спасибо огромное! Очень приятно
lalaleto 29 апреля 2016, 20:29
мне с ними не повезло, что ли? у меня в двух оттенках — нюд и красный, они во-первых, не становятся матовыми вообще никогда, а во-вторых, стойкость просто -10. Перекус для меня был бы просто нереален, если бы я хотела эти блески после перекуса увидеть на себе) покупала в разное время, вроде срок годности нормальный был…
Ansejour 30 апреля 2016, 11:58
У меня тоже самое, только еще и кусками начинает лежать через полчаса.
NastyaBeauty 01 мая 2016, 14:06
Хм, после моей удачной покупки — поехала подруга за ними и на ее губах они так же хорошо выглядят, как и на моих.

Не знаю, с чем это может быть связанно, но обидно!
lalaleto 01 мая 2016, 23:36
еще как, столько отзывов хороших, цена просто смешная, оттенки симпатичные
Musteline 30 апреля 2016, 05:41
Второй лежит не очень, как мел какой-то
Nusha00 30 апреля 2016, 06:36
Похоже, это перезапуск в новой упаковке их старых Stay Matt Lip Cream, оттенки и их названия точно такие же. У меня есть старая версия в оттенке Silky Red, довольно приятная на губах, но матовости особой нет.
NastyaBeauty 01 мая 2016, 14:12
Ага, они у меня тоже есть. Красные — одинаковые, а вот нюдовые — совершенно разные.
Из старой коллекции обожаю оттенок 03 Soft Nude (такое же название даже), но его нужно промакивать салфеткой. С красным — такая же история.
Используя салфетку можно получить идеальные матовые губы!
Marina_Eesti 30 апреля 2016, 10:23
Вот смотрю на эти оттенки и не могу понять, что с моей матовой помадой. Стойкость практически нулевая, да и полностью матовой она не становится. Спасибо вам за пост!
NastyaBeauty 01 мая 2016, 14:13
Очень странно и обидно, потому что я уже не могу свою косметичку представить без этой помады (06). Уж очень она хороша!
Кстати, подруга по моему совету купила себе эти 2 оттенка и матовасть у нее точно такая же, как и у меня…
Alisa_lisa 30 апреля 2016, 11:37
Какие глаза! Я просто утонула, это же магия. У меня как раз отсутствующий в посте красный, цвет очень чистый, яркий, но еще ни разу не носила его вне дома, по причине нестойкости. А вот насчет матовости покрытия, он действительно матовый, не стягивает, не сушит, думаю, именно из-за этого его стойкость и страдает. После Вашего поста захотелось еще и беж))
NastyaBeauty 01 мая 2016, 14:16
Спаааасибо большущие! Очень приятно))
У меня красный из старой постоянной линейки Stay Matt. Я сравнивала в магазине их — и они идентичны.
Купила бы и красный оттенок, дабы обновить, но не мой оттенок совершенно, мне нужен более темный, ближе к винному красный.
Нестойкая говорите? Нюд, как я и написала у меня по 4-5 часов держится.
Alisa_lisa 02 мая 2016, 10:00
Нестойкая в том смысле, что отпечатывается буквально на всем, но при этом цвет на губах остается довольно долго, как ни странно)
Myrysia 02 мая 2016, 09:12
У меня в оттенке 05 был и безжалостно полетел в мусорку. На моих губах жутко полосил и оставлял полоску на стыке губ. Хотя не в первый раз слышу неплохой отзыв на эти помады. Странности)