26.04.2016

Оттенки заката в палетке Sleek MakeUP I-Divine Eyeshadow Palette 568 Sunset

Всем привет, красотки!

Хочу поделится с вами своим мнением о палетке Sunset марки Sleek.

У этих палеток очень много поклонников, но так же и противников. Кому то не хватает в них пигментации и стойкости, а кто то ругает за то, что пылят.
Поэтому предлагаю почитать мой отзыв и посмотреть несколько фото.

Название продукта: Sleek MakeUP I-Divine Eyeshadow Palette 568 Sunset
Упаковка теней очень лаконичная, чёрного цвета, матовый пластик, приятный. Сам футляр тонкий.
Палетка имеет большое зеркало во всю верхнюю крышку (на фото закрыто коробочкой), и двусторонний аппликатор — я им не пользуюсь, предпочитаю кисти или пальчики (некоторые шиммерные цвета так лучше передаются).
На сколько мне известно, все палетки Sleek имеют защитную плёнку с указанием на ней названий цветов, но в этом случает названия отсутствуют.Подруга заказывала аналогичную палетку, названий так же нет.
Немного ближе все оттенки
Для интересующихся на фото ниже можно увидеть описание теней, состав и т.д.
А теперь перейдём к свотчам.

На руку переносила пальцами, как видите, разницы с базой под тени и без неё особой нет, правда голубой оттенок в палетке кажется более насыщенным.
Свотчи при дневном освещении.
По характеристикам тени не сильно отличаются, пылят при наборе и имеют жирноватую текстуру, тени хорошо тушуются (но к сожалению я не мастер тушевки). Стойкость — не могу заручиться за все варианты, но я с использование базы ношу весь рабочий день, кожа век — нормальная.

Более подробно про каждый оттенок:
Чёрный, угольный, в палетке и на пальце кажется матовым, но на деле имеет сатиновый финиш.
Красновато-кирпичный и оранжево-кирпичный цвета — явный шиммер, не имею проблем с пигментацией.
Оранжевый и голубой (я бы назвала его небесным) так же шиммерные, голубой менее плотный по текстуре и его необходимо наслаивать до получения яркого оттенка, но даже на базе он выглядит менее ярким, чем в палетке.
Жёлтый (по середине) из этой троицы оказался капризным при нанесении без базы на руку (требуется наслаивать и немного вбивать в кожу) однако на базе, особенно при нанесении на глаза проблем не доставил.
Коричневый, красно-медный и медный — не отличаются особенными характеристиками, цвет наносится плотно, без проблем.
Рыжий (крайний левый или нижний) — шиммерный с блёстками, в плане нанесения наверно самый проблемный из всей палетки, блёсточки достаточно крупные и разлетаются при нанесении сухой кисточкой на кожу без базы, выход — наносить аккуратно вбивающими движениями. Для получения цвета нужно наслаивать.
Средний оттенок на фото кажется желтоватым, на самом деле он лососево-оранжевый (как румяна Sleek Pink Gold только намного светлее), таким я вижу его в жизни, к сожалению на фото так и не удалось передать. Пигментация средняя, так как оттенок сам по себе не яркий (на фото выше, где расположено по 6 оттенков, на мой взгляд цвет передался точнее, чем здесь)
И последний оттенок — бледно-розовый, разумеется шиммерный, пигментация средняя.

Варианты макияжа
Строго не судите, я мастер 1 уровня из 80, тушёвка тоже оставляет желать лучшего, но что есть
С небесно-голубым оттенком.
На фото ниже использован оттенок 5 из нижнего ряда (лососево-оранжевый), в складке 1 из нижнего ряда и граница между ними растушевана оттенком 6 из нижнего ряда (бледно-розовый)
Здесь в уголке глаза жёлтый (номер 5) из верхнего ряда, далее оранжевый (номер 4) из верхнего, на внешнем уголке нанесён оттенок 3 из нижнего ряда и затемнён чёрным цветом.

Так как в палетке отсутствуют светлые матовые цвета — она не является универсальной для выполнения полного макияжа (как мне кажется), поэтому во втором и третьем варианте я использовала тени от Essence из линейки I love Nude 02 Cake Pop в качестве подложки под тени на всё веко во втором варианте и в качестве растушевки верхней границы теней и заполнения пространства под бровью в третьем варианте.

Мне понравились тени Sleek, именно с этой палетки началось моё знакомство с маркой. После неё я приобрела ещё 3 палетки теней и как минимум 3 ещё планирую.

Цена: мне досталась за 720 рублей, в среднем цена за палетку около 1000 рублей
Оценка: субъективно 5/5, объективно 4/5 (не все оттенки сильно пигментированы, пылят при наборе, есть необходимость наслаивания)

Спасибо всем за внимание!
А вы бы хотели познакомиться с тенями Sleek или может уже знакомы? Какие впечатления?

katyakraska 26 апреля 2016, 23:34
Какой торопливый пост.
Как жаль, что вы не уделили палетки и написанию с фотографиями достаточно внимания.
irka369 27 апреля 2016, 01:44
О серии этих теней уже есть очень много постов, я лишь хотела показать цвета, которые находятся именно в этой. Мне наоборот не хотелось перегружать его кучей текста, который мало кто читает и который однотипен.
katyakraska 27 апреля 2016, 09:20
Ну почему же, и смотрят, и читают. Интересно и описание цветов, и варианты макияжа с палеткой. Мало ли, сколько постов написано.
Вы уже сейчас можете оценить по плюсикам реакцию людей.
beautyboo 27 апреля 2016, 05:44
Как и большинство палеток Sleek здесь снова слишком много шиммера. «Лисий» оттенок в верхнем ряду необыкновенно яркий и красивый, впрочем, как и розово-золотой — крайний в нижнем ряду. Жаль, что вы не указали их название, да и описание ТХ и поведения на веках каждого оттенка было бы очень кстати. Но все равно спасибо за пост, я присматривалась к этой палетке, но ради двух понравившихся цветов она мне, разумеется, без надобности.
irka369 27 апреля 2016, 09:48
Спасибо за комментарий, именно в этой палетке (из моих четырёх) названий оттенков нет, защитная мембрана пуста, я постараюсь добавить описание каждого оттенка, но в этой палетке они все шиммерные, кроме матового черного, в тх я различий не заметила, пигментацию видно на свотчах, я думаю.
beautyboo 27 апреля 2016, 10:09
Хм. вот это странность — я об отсутствии названий   У меня всего пять палеток от Sleek, все, как одна, содержат мембрану с именами оттенков.
Mac_Cecht 27 апреля 2016, 10:59
У меня три палетки Слик, одна из них как раз Сансет, и, увы, там нет названий оттенков. Просто пустой целофан внутри.( Хотя такая красота могла бы быть с названиями…
irka369 27 апреля 2016, 11:19
Да, я тоже удивилась отсутствию названий, думала на всех есть, без исключения.
assenat 27 апреля 2016, 14:26
У меня эта палетка и названия на мембране были, но я её случайно выкинула(
irka369 27 апреля 2016, 20:37
Тогда это очень странно и подозрительно…
Misshard 27 апреля 2016, 06:40
Здравствуйте. Какие вам больше нравятся тени Too faced или данная Палетка? И какие тени ваши абсолютные фавориты?
irka369 27 апреля 2016, 09:43
Здравствуйте, у меня нет теней от Too faced. Фавориты так же не могу выделить, у меня кроме этой ещё 3 палетки и много других теней, мне нравится пользоваться всем, что у меня есть.
Alisa_lisa 27 апреля 2016, 09:56
Из всей палетки бирюзовый, для меня зеленоглазый самый неприменимый, и именно его вы и показали в макияже ))), а так хотелось увидеть все многообразие именно оттенков заката, как вы правильно определили.
irka369 27 апреля 2016, 10:10
Знаете, я тоже зеленоглазая и как раз этим макияжем хотела показать, что и данный оттенок может быть использован (надеюсь у меня это получилось, мне результат понравился, хотя сама с большой опаской использую такие цвета)
А насчёт макияжей с другими оттенка — я бы на самом деле хотела выкладывать больше, но у меня пока трудности в фотографировании самой себя, то цвета все съедаются, то фото само по себе не очень удачное. Да и я не мастер селфи  , но не буду же я писать в посте о своих проблемах. Можно конечно вообще не писать, но не вариант, как по мне
Alisa_lisa 27 апреля 2016, 10:21
Простите, я ни в коем разе не хотела Вас обидеть ))), пишите конечно и побольше. Просто это мои личные ожидания ), увидев такое многообразие великолепных цветов в палетке, я уже потирала руки, в надежде увидеть как это все смотрится в макияже. Единственный диссонанс у меня сразу вызвал именно бирюзовый. А Вам действительно очень идет )), но по фото я решила, что у Вас карие глаза, а к ним, как-известно, почти все идет))). Простите еще раз.
irka369 27 апреля 2016, 11:05
Я не обиделась, просто решила пояснить почему именно так
elenaina 27 апреля 2016, 10:36
Хочется увидеть оранжево-золотистую гамму в действии. Я бы, наверное, вряд ли рискнула на себя примерить ( тоже светлокожая и голубоглазая), поэтому хочется «померять» на ком-то с такими же параметрами.
Mac_Cecht 27 апреля 2016, 11:14
На самом деле, макияжей бы побольше, и правда) Потому что пигментация на руке часто не соответствует пигментации на глазах. И, например, светло-розовый и соседний с ним вообще почти не видны на веках, а на руке вполне. А цвет, который под оранжевым, отличается от остальных не только низкой пигментацией, а еще особенным шиммерным блеском, на мой взгляд.
erinelle 27 апреля 2016, 16:10
Я так долго спала и видела у себя эту палетку, а потом начиталась всяких ужасов про аллергические реакции на них, и у подруги пощупала Sleek только в других оттенках (тоже сверкалки такие), и меня даже ее размер смутил: рефиллы маловаты на мой взгляд, пылят страшно, набираются разными вариантами на троечку, шиммера больше, чем цвета в некоторых случаях, — мне совершенно не подходило. А так хотелось кучу разных оттенков красного! Кончилось все тем, что я решила не рисковать, и заказала Lime Crime.
Спасибо, что показали, теперь я лишний раз уверилась в правильности своего выбора.))
irka369 27 апреля 2016, 17:06
Спасибо за комментарий!
От Lime Crime я бы тоже не отказалась… и от Too faced… уверена, они гораздо лучше Sleek, но чем богаты, как говорится. Из того что попробовала я, эти тени достойны за свою цену, ну конечно одной палеткой всё дело не обходится, ибо конкретно Sunset прям шиммер-шиммер, а сейчас в моде, вроде как матовый макияж глаз
И благо никаких аллергических реакций!
erinelle 27 апреля 2016, 23:56
Ваша палетка в сочетании с оригинальной или какой-нибудь матовой может дать что-нибудь интересное, в качестве акцента если носить, например, или еще лучше влажным способом стрелки рисовать — и не так активно выглядит. Я думаю, должно выйти что-то достойное, если попробуете.)
Мода модой, это все же больше рекомендации, к тому же, все эти инстаграмные макияжи в условиях реальности совершенно не носибельны.
Хорошо, что без аллергии обошлось!
irka369 28 апреля 2016, 08:23
Макияжи в голубом и оранжевом вариантах выводила в люди, камнями не закидали   Ну я рисковая… для кого то это будет синоним более грубых определений   кто то же ходит с серой или зеленой помадой, я вот не могу, а макияж глаз вполне
erinelle 28 апреля 2016, 18:02
Ой я бы Вам сюда плюс поставила, но в режиме читателя не дают.   Я красные тени и всякие странные помады ношу на работу, эпатирую всеми силами.)
Soffione 27 апреля 2016, 20:13
Я тоже когда увидела эти палетки Sleek в реальности, была слегка разочарована размером ячеек теней и самих палеток. Почему-то они казались мне намного больше. Мне очень нравятся цветовые сочетания i Divine, я раньше очень хотела заказать несколько палеток, но потом подумала, куда мне столько теней.
erinelle 28 апреля 2016, 00:04
Да, они очень маленькие, с пятикопеечную монетку где-то, мне тоже казалось, что они по-больше будут.
irka369 28 апреля 2016, 08:31
По поводу размера рефилов — прилагаю фото. В ячейку помещается монетка достоинством в 1 рубль. Если в коллекции имеется 1 подобная палетка, которая очень любима и используется почти каждый день, то да, хватит её не на долго, особенно если некоторые оттенки приходится наслаивать. А вот у меня она будет весьма долго служить, я люблю пользоваться и другими совершенно тенями, карандашами и тд.

assenat 27 апреля 2016, 14:35
У меня есть эта палетка, и все цвета очень хорошо пигментированны. Ни один из них не похож на другой, даже два розовых внизу кардинально различаются (первый тёпло-персиково-розовый, а второй холодный — это очень заметно в макияже). Яркость на веках сохраняют. Некоторые жалуются, что их матовые тени плохо пигментированны, но чёрный в этой палетке самый насыщенный из всех, что я видела.
По мне, идеальна на осень и к зелёным глазам
irka369 27 апреля 2016, 20:41
Мне тоже кажется, что это прям осень! Но хочется и сейчас пользоваться
Soffione 27 апреля 2016, 20:18
Спасибо вам за пост. Сложная палетка по цветовому сочетанию, я бы с ней не справилась. Но сама идея оттенков, напоминающих закат и море, интересная. Напомнило чем-то пятерку Dior прошлого лета с бирюзовым оттенком 556 Contraste Horizon.
irka369 27 апреля 2016, 20:43
Палетка сложная, соглашусь. Я далеко не мастер в макияже глаз, но как то пытаюсь сочетать, конечно использовать палетку соло невозможно, слишком все шиммерное, но благо есть и другие палетки у марки, можно отлично комбинировать