10.05.2016

Chanel Rouge Coco Stylo Complete Care Lipshine # 202 Conte

Я откровенно затянула с постом о весенней новинке Chanel, просто так сложились обстоятельства, зато распробовала как следует, чтоб рассказ был объективным!
Помады в тонких стиках- моя слабость, тем более в сочетании с элегантными черными футлярами Chanel.
RougeCoco Stylo сочетает в себе цвет, глянец и уход, обладает тающей текстурой, настолько нежной, что превращается в блеск от малейшего прикосновения с губами.
Я выбрала # 202 Conte самый светлый в линейке (пока что насчитывающей несколько оттенков), он розовый, скорее холодный, содержит едва различимый на солнце микрошиммер, и на моих губах по цвету очень похож на Chanel Rouge Allure Gloss Colour And Shine Lipgloss In One Click #15 Sensible
Стик выкручивается, для одного использования предполагается один поворот-щелчок механизма, потому что лишнее обратно не закрутить.
В магазине я тестировала несколько оттенков, все хороши и смотрятся роскошно, но вот что меня смутило: субъективно, показалось, что яркие могут затекать за контур губ, и на свотче на руке видно, насколько тающая текстура у помады, будто масло, поэтому остальных, хотя и весьма красивых цветов, я побоялась.
Мой оттенок по техническим характеристикам меня устраивает, перекрывает цвет губ, аккуратно и ровно лежит после нанесения, ожидаемо, что блеск держится час-полтора, деликатный розовый пигмент остается чуть дольше, зато его без труда можно подправить на бегу, даже без зеркала.
Что касается заявленных уходовых свойств. Помада увлажняет и смягчает губы, на мой взгляд, лишь на время носки, затем ощущения бальзама пропадают, но сухости нет, и остатки удаляются салфеткой комфортно, без чувства «стираю вместе с губами». Расход продукта большой, вес всего 2 г, но для меня это скорее плюс, ношу помаду в сумочке, израсходую и куплю что-то новенькое!
В макияже:
Цена ~ 1900 руб
Оценка 5-
Спасибо за внимание!

Koroleva77 10 мая 2016, 03:08
Лена, очень нежный цвет, полная гармония с вашей изысканной внешностью, прелесть просто!
Мне очень на вас понравилась помада!
Zaoknomzima 10 мая 2016, 13:33
Да, спасибо, я всегда подобную гамму для себя выбираю))
Tufelka26 10 мая 2016, 09:56
На Вас смотрится роскошно и действительно холодный розовый! Я тоже выбрала этот оттенок, но на мне он абсолютно оранжевый
Zaoknomzima 10 мая 2016, 13:32
Я наверное понимаю, о чем вы, к тону кожи цвет не подошел((
Klavas 10 мая 2016, 10:19
Шикарный оттенок, я не купила так как увлеклась сейчас новыми Живанши Vinyl
Zaoknomzima 10 мая 2016, 13:29
У меня с маркой Живанши последнее время не складывается встреча
Mursilka 10 мая 2016, 13:04
Вам очень идёт, нежный образ! Ходила присматриваться к ним, но испугали первые отзывы, грозившие затеканиями, т.к. текстура действительно очень сливочная.
Zaoknomzima 10 мая 2016, 13:28
Я так и написала, что именно затеканий опасалась, поэтому яркие не взяла, но очень хотелось!) спасибо
Soffione 10 мая 2016, 14:00
Елена, спасибо за пост, очень нежный приятный цвет как лепесток свежей розы. Вам идет. Интересные названия у этой линейки, отводящие к эпистолярному жанру, например, Ваш оттенок переводится как «новелла, рассказ, история» с французского. И футляр у помады мне очень нравится, стильный, напоминает ручку или перо. Попробую эти помады при случае.
Zaoknomzima 10 мая 2016, 14:58
Спасибо, что про название напомнили, сама посмотрела перевод и потом забыла)
Poeme 10 мая 2016, 14:48
Какая нежная роза. А за что минус? Я сейчас вспомнила, у меня нет ни одной холодной розы, надо бы купить))
Zaoknomzima 10 мая 2016, 15:31
Минусик за невнятный уход)
neotkuda 10 мая 2016, 15:35
Прекрасен! :) Позавчера его же прикупила, но пока не носила ещё, предвкушаю
Zaoknomzima 10 мая 2016, 22:39
Такой оттенок и оформление не могут не понравиться)
RitaMix 10 мая 2016, 18:38
Лена, однозначно твой оттенок, с цветом кожи, глаз, гармония полнейшая))))
А мне, наоборот, захотелось теплой розы вот в таком же нежном исполнении) Надо будет посмотреть эту помаду, вдруг что-нибудь понравится.
Zaoknomzima 10 мая 2016, 22:41
Там как раз есть подобие нюда, чуть ярче собственного оттенка губ, теплого цвета, отличный вариант! Я между своим и этим как раз выбирала)
Rossetto 10 мая 2016, 18:39
Оттенок как для вас создан)) И лежит идеально.
Zaoknomzima 10 мая 2016, 22:42
Hadija1991 10 мая 2016, 22:07
Милый оттенок.
Вы с ним просто очаровательны, Лена
Zaoknomzima 10 мая 2016, 22:43
Блаодарю)
Natalia_Bos 12 мая 2016, 10:05
Лена, отлично смотрится!
Zaoknomzima 12 мая 2016, 10:09
Спасибо, Наташ, действительно, красивая помада)
Kamarika 17 мая 2016, 20:22
На Вас шикарно смотрится. Цвет освежает и лежит хорошо.
Я была уверена, что куплю бальзам в 202 и 216 оттенке. Но при затесте, бальзам в оттенке 202, стал каким-то ужаснейшим, пошлейшим, выбеливающим губы перламутром. Лёг крайне неровно, с проплешинами. Контур плывёт (яркие бы точно не решилась брать). Тестила ещё 216, цвет шикарный для меня, но тх увы мне не понравились категорически, они идентичны с 202 оттенком. За несколько часов нОски увлажнения никакого не ощутила, наоборот, ощущение, что на губы нанесено нечто очень жирное, а под этим жирным мои сухие как пергамент губы. В общем странный эффект.
Для меня данный запуск мимо. Это при всем при том, что я фанат продуктов для губ от Шанель.
Zaoknomzima 18 мая 2016, 21:53
Светлый оттенок на мне прилично себя ведет, яркие точно мимо, маслянистые они, да.
Значит мне не одной показалось, что уход от помады спорный…
doch_montesumy 23 июля 2016, 16:37
Очень красивый цвет!) Не очень люблю тонкие стики, но смотрятся они стильно
Zaoknomzima 23 июля 2016, 19:58
Стиками мне краситься удобно)