22.04.2016

Новинка Estee Lauder восстанавливающий бальзам Re-Nutriv Ultimate Lift Restorative Balm

Здравствуйте!
Хочу поделиться с вами своим мнением о новинках Estee Lauder. Сегодня это будет средство из линейки Re-Nutriv, точнее, речь пойдет о драгоценном бальзаме из данной линейки.

В последнее время марка Estee Lauder не только выпустила много новых интересных продуктов, но и сильно обновила практически все линейки своего ухода. Не стала исключением самая известная, и даже не побоюсь сказать, лучшая серия марки — Re-Nutriv. Она любима очень многими дамами в возрасте, потому что считается по-настоящему антивозрастной и направлена на решение глобальных проблем кожи. Но ее так же горячо любят и девушки, скажем, «пограничного» возраста, и частенько используют средства линии Re-Nutriv в профилактических целях.

Сегодня мой отзыв посвящен продукту, который появился совсем недавно и подойдет для использования абсолютно всем, потому что это не сыворотка, и даже не крем, это бальзам.

Estee Lauder Re-Nutriv Ultimate Lift Restorative Balm

Продукт помещен в баночку из тяжелого матового стекла с металлической крышкой, обрамленной золотой полосой. Эта баночка истинная роскошь в ваших руках. Внутри супер-богатый, супер-концентрированный восстанавливающий бальзам, который борется с проблемами сухости кожи – успокаивает и обеспечивает длительное питание и увлажнение. При нанесении на кожу он мгновенно дарит ощущение комфорта и нежности. Производитель советует применять бальзам на любых сухих участках кожи.

Давайте посмотрим на его состав:
Думаю, что вы успели заменить, что каждый ингредиент бальзама представляет интерес, а в целом этот бальзам — очень насыщенная смесь лечебных растительных масел, ароматических масел и полезных экстрактов.
Отмечу некоторые из них:
Экстракт цветов и листьев энотеры (примулы вечерней). Его используют в антивозрастной косметике для восстановления эластичности и упругости кожи и предотвращения появления морщин, а в медицине для лечения псориаза, экземы.
Масло пеларгонии ароматной (герань). Оно устраняет воспаления, шелушения сухой, поврежденной, чувствительной кожи, способствует регенерации клеток.
Экстракт корня имбиря. Способен существенно подтянуть кожу, делая ее более упругой, и отлично улучшает тонус кожи.
Эфирное масло розмарина. Нормализует жировой баланс кожи, способствует уменьшению крупных пор и выравнивает кожный рельеф, смягчает огрубевшие участки, и даже способствует рассасыванию рубцов и шрамов.

Я коснулась лишь 4 составляющих, но видно, что в бальзаме их много, и такое сочетание ингредиентов встретишь не часто, оно оригинальное, и как утверждает производитель — дорогого стоит.

Бальзам ароматический, и имеет необычный аромат, который меняется волнами в разные моменты его таяния на коже, то усиливаясь, то ослабевая, и после впитывания эти волны аромата сохраняются. Он совсем не бешеный, он еле уловимый, в нем слышны и свежие, и терпкие нотки, что-то цитрусово-травянистое, а иногда мне кажется, что я слышу каждый его ингредиент в отдельности, прям чудо какое-то. Причем понятно, что этот аромат натуральный, и он — это абсолютно сбалансированная смесь всех экстрактов и эфирных масел бальзама.

По консистенции бальзам абсолютно не жирный, он очень плотный, восковой, от тепла кожи не начинает таять тут же, а делает это постепенно, создавая комфортную постепенно впитывающуюся пленку. Спустя какое-то время, а время до полного впитывания всегда разное, и более быстрому впитыванию очень способствует легкий массаж, на коже не остается ни пленки, ни характерного для бальзамов блеска, стянутость и сухость пропадают моментально и коже действительно становится приятно и комфортно.

Кроме того, что сама баночка хороша, так и внутри бальзам смотрится очень классно, и на это работает его красивый нежно-розовый цвет. Одним словом, сплошное эстетическое удовольствие.
Использовать этот бальзам вы можете так, как вам подскажет фантазия… ну и сухость вашей кожи.
Итак, я предпочитаю его для лица. Когда писала, что бальзам драгоценный, то имела ввиду не только его содержание, но и цену, а она немалая. Но если вам не жалко, то вы можете использовать его для рук, пальцев, кутикулы, локтей, колен — это все советы производителя. Лично мне — жалко, поэтому я использую его исключительно для лица.
Наношу бальзам в основном на ночь. Мне кажется, что именно в ночное время суток все его ингредиенты работают так как надо.

Люблю использовать бальзам для губ, не забывая и о контуре. Я не очень уважаю специальные бальзамы, обычно они жирные, и это меня раздражает, а с этим бальзамом на губах сплошное удовольствие. Благодаря своей тягучей текстуре он их обволакивает, моментально делает мягкими и нежными, а по утру губы отлично увлажнены, напитаны и контур выглядит отлично.
Следующее применение — это область вокруг глаз, точнее — под бровь и на «гусиные лапки». Эти области обычно обделены интенсивным уходом, потому что кремы для век в основном имеют облегченную текстуру и не дают полноценного питания данным зонам. По утру после бальзама мои «гусиные лапки» расслабленные, расправленные, а кожа под бровью выглядит ровнее и эластичнее, очень мне нравится этот эффект. Кстати, никаких отеков или прочих неприятностей бальзам не вызывает. Практикую такое нанесение пару раз в неделю.
И еще, есть у меня особое место для его нанесения. Возле правого крыла носа имею небольшую экзему, которая время от времени воспаляться и постоянно шелушиться. Бальзам очень помогает справиться с этой неприятностью, отлично успокаивает экзему и полностью убирает шелушение.

И подытожу. Бальзам восхитительный))) Он очень экономичный, спасибо текстуре, и подойдет всем кто заботится об идеальном состоянии своей кожи или имеет проблемы связанные с повышенной сухостью. Такой бальзам не только приятно иметь на своем туалетном столике, им приятно и полезно пользоваться, и я думаю, что любая дама найдет ему достойное применение.

Ну и последнее, самое сложное в реалиях нашего времени, это правильно отнестись к его цене, хотя, как мне кажется, нас уже сложно чем-то удивить. Сегодня в сети Рив Гош такой бальзам можно купить за 12 360 руб с учетом всех скидок. Теперь вы понимаете, почему в отношении него я сделала акцент на эпитете — драгоценный!
Срок тестирования: 4 месяца. Как видите, я не спешила с отзывом, подозревая, что цена бальзама вас слегка огорошит, поэтому подошла к тестированию с полной ответственностью.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

15Natasha 22 апреля 2016, 04:40
Ого, вот эта цена   а что касается самого продукта еще на глаза не попадался. Спасибо за пост, присмотрюсь
RitaMix 22 апреля 2016, 04:44
Да, если бы не она (цена), то этот бальзам занял бы на моем туалетном столике свое постоянное почетное место.
Chili_pepper 22 апреля 2016, 06:04
Хоть у меня и жирная кожа, но марку я нежно люблю и мимо пройти не смогла
Читала с большим интересом! Думаю, что для сухой кожи крем подойдёт прекрасно, а с учётом плотной текстуры его хватит надолго, поэтому цена может себя и оправдать (да и вообще, дороговизна — вещь относительная).
Рита, а сколько у вас осталось бальзама после 4 месяцев применения?
Terazane 22 апреля 2016, 09:14
Да-да, Рит, мне тоже очень интересно, какой расход!
RitaMix 22 апреля 2016, 10:31
Девушки, он супер экономичный! За это время у меня его ушло где-то около 1\5 баночки, не более, и это с учетом того, что была зима и я пользовалась им часто, сейчас беру в руки реже, уже нет такой необходимости в таких насыщенных текстурах, хочется чего-то полегче, а через недельку скорее всего, до осени, спрячу в холодильник.
MadlenVolya 22 апреля 2016, 07:07
У меня прямо слюнки потекли! Хочу! )) Состав просто отличный, мне бы это точно подошло. Эсте Лаудер большие молодцы, очень продвинулись в уходе в последнее время!
RitaMix 22 апреля 2016, 10:33
Не то слово продвинулись! Они практически заменили все линейки и сделали много новых))) Они очень большие молодцы!
Klavas 22 апреля 2016, 11:01
Мадлен, думаете для лица комбинированной коже он нужен? Я задумалась о себе и применении.
MadlenVolya 22 апреля 2016, 12:11
Я подумала про область вокруг глаз и губы, мне кажется, было бы можно в зимнее время
RitaMix 22 апреля 2016, 12:33
Я думаю, что именно для этих мест можно и при жирной коже. Я за бальзамом как раз жирности не заметила, этим он мне и нравится, что после него нет ощущения жира на коже.
Klavas 22 апреля 2016, 12:48
Мне сейчас не хватает эффекта плотности кожи, недавно был такой крем Ахвава, хочу такой же эффект, не просто питания, а именно плотности кожи век, мечтаю вообщем:)
RitaMix 22 апреля 2016, 14:40
Попробуй Коррес из линейки с дубом. Помнится, мне этот крем как раз уплотнял кожу вокруг глаз.
Klavas 24 апреля 2016, 12:02
Ага, дуб как раз в мини лежит у меня в запасах. Я них маску с розой обожаю
LILY 22 апреля 2016, 07:59
Серия Re-Nutriv ударная по воздействию и этот бальзам, скорее, такая экстренная вещь.

Баночка, конечно, прелесть, как все у EL) Спасибо, Ритуль, за обзор)
RitaMix 22 апреля 2016, 10:38
Ты очень правильно написала, для меня такие бальзамы точно экстренная вещь, я вообще не их любитель, но этот бальзам впечатлил. И кстати, когда я начинала им пользоваться, то о его цене и не подозревала.
LILY 22 апреля 2016, 12:05
В данном случае цена за дело. Если он не рассчитан на применение по 5 раз в день, то его и хватит надолго…
xavier 22 апреля 2016, 10:32
По описанию и действию (не по текстуре) очень похоже на May Lindstrom Blue Cocoon, который кстати при большем объёме стоит чуть дешевле — в районе 10 тысяч, а состав там в сто раз лучше.

Но я не сомневаюсь, что и этот бальзам хорош, просто между ними по всем параметрам выбрала бы другой)
А вообще конечно таких бальзамов и подешевле оочень большое количество, эсти нереально завышают цены.
RitaMix 22 апреля 2016, 10:49
Это их (Эсти Лаудер) священное право ставить ту цену, которую они считают нужной. Я даже не хочу вдаваться в рассуждение на тему ценообразования, за что и почему. А продуктов хороших, добротных, действенных очень много, выбирай — не хочу)))
Кстати, в России марки May Lindstrom Skin в продаже в магазинах нет, к сожалению.
Koroleva77 22 апреля 2016, 10:58
Рита, уж насколько я «тренированная» ценами La Prairie, но все равно слегка офигела, 24 грамма…

В любом случае я его «записываю», при возможности куплю попробовать, очень уж притягателен состав и текстура.
Такой красивый!

Я никак не попробую уход EL, хотя давно поглядываю.

А какой у него срок годности после вскрытия? Или такие текстуры долго не портятся, наверное?
Koroleva77 22 апреля 2016, 11:00
Увидела на фото, что 24 мес., хороший срок!
RitaMix 22 апреля 2016, 11:09
Женя, линейка Re-Nutriv у EL вся очень дорогая, да и не была она дешевой никогда, даже в самые лучшие годы. Ой, не могу не рассказать, вчера наконец-то попала в магазин, пошла за Вероничкиным скрабом-шампунем от Коллистар, я два месяца в магазинах не была, и что… просто впала в ступор от цен, ходила в абсолютно пустом зале и отбивалась от скучающих консов.
Koroleva77 22 апреля 2016, 11:25
Это я поняла уже)) Нужно поизучать!

У меня была какая-то неудача с кремом EL и одной из сывороток (без ужасов, просто не увидела эффекта, как-то не впечатлилась), я перестала смотреть в их сторону.

Скраб попробовала?(если ты поехала за Коллистар, то значит в ЛЭтуаль, может они хоть порядок теперь наведут в магазинах, раз пустые залы? Цены просто жуть, да)
RitaMix 22 апреля 2016, 11:30
Конечно в Летуаль, Коллистар, к сожалению, больше нигде нет. Я сначала хотела заказать в ин. магазине, но потом мне все равно нужно было ехать за подарком внуку нам вчера 3 года стукнуло и я в решила прогуляться по ТЦ, а то сижу дома почти безвылазно.
Klavas 22 апреля 2016, 11:03
Я бы тоже хотела для своей возрастной кожи что то из этой линии купить, думаю с чего начать.Этот бальзам наверно зимой для контура глаз и губ будет мне подходить, на свою комби кожу не рискну применить.
А будут еще обзоры других кремов этой линии?
RitaMix 22 апреля 2016, 11:11
Будет, Вероника! По крем и масло как раз сейчас пишу)))
Klavas 22 апреля 2016, 11:04
От себя рекомендую для контура глаз, губ и как SOS средство бальзам для глаз от Хаушка, это просто сундук с полезностями и комфортный и эффективный и экономный.
Mary_Marmelad 22 апреля 2016, 11:12
А он один такой? Как его опознать?
Klavas 22 апреля 2016, 11:22
Один такой, в баночке:) очень душевный…
RitaMix 22 апреля 2016, 11:13
Др. Хаушка отличная вещь  , очень люблю эту косметику, но она совсем иного плана, согласись) Я бы ее к косметической гомеопатии отнесла, да она, по-моему, себя так и характеризует.
Klavas 22 апреля 2016, 11:22
А еще ваш пост о ней жду очень…
Mary_Marmelad 22 апреля 2016, 11:16
Рита, было очень интересно почитать. Марка удивительным образом улучшила и расширила все свои линейки, как мне кажется. Знаю, что в любите марку Darphin, вы не пробовали их новый масляный крем Нектар 8 цветов? Там такая роскошная текстура и состав…
RitaMix 22 апреля 2016, 11:21
Нет не пробовала, а очень хочется, но у меня сейчас так много ухода, мне бы его весь переварить
Но у меня года 3 назад было масло «Нектар 8 цветов», и оно мне очень нравилось, израсходовала за зиму до последней капли, что редко случается с маслами. Думаю, что и этот бальзам должен быть интересным, как-нибудь я до него обязательно доберусь.
Myristica 22 апреля 2016, 11:28
Спасибо за прекрасный пост! Если бы не цена (обморок   ), побежала бы за ним сейчас же. Очень привлекательно, что этот бальзам можно использовать и для области вокруг глаз — моё «больное» место))
RitaMix 22 апреля 2016, 11:34
Света, я с нашатырем уже на подходе   )))
Это место у нас у всех не очень… я даже вынашиваю крамольную для себя мысль — этой весной проколоть все нафиг ботоксом.
Koroleva77 22 апреля 2016, 11:39
И я вынашиваю
Natalia_Bos 22 апреля 2016, 11:41
Рита, какой интересный бальзам, с удовольствием прочитала. Многое из ухода ЭЛ мне нравится.
Ни старую линейку, ни новую пока не пробовала — рановато для моей кожи.
RitaMix 22 апреля 2016, 11:43
Она (твоя кожа) у тебя в идеальном состоянии ттт… так что еще успеешь Re-Nutriv попробовать)))
Milena72 22 апреля 2016, 13:40
Какой интересный бальзам.
Рита, спасибо за очередной интересный обзор.
Мне вот тоже такой бальзам совсем не помешал бы. Беру на карандаш.
RitaMix 22 апреля 2016, 14:42
Спасибо, Миленочка, что заглядываешь в мои посты и читаешь)))
Milena72 22 апреля 2016, 15:50
Ритуль, ну тут все логично!
Я, конечно, могу заглянуть в пост и с умилением прочитать «о борьбе с морщинами» в 20 лет. Но все же, мне гораздо интереснее и полезнее, что уж тут скрывать-то, изучать уход для более возрастной кожи.
Poeme 23 апреля 2016, 00:29
Милена! Можно я вас расцелую!   Вы прямо мои мысли озвучили!)
katyakraska 22 апреля 2016, 14:25
Какой прелестный! И я абсолютно уверена, что он восхитительно себя показывает!
Мои любимые ЭЛ!
RitaMix 22 апреля 2016, 14:45
Знаем, знаем
Бальзам, конечно, очень классный.
Cosmix 22 апреля 2016, 22:18
Ах, какой красивый и вкусный пост, спасибо! Я — большая поклонница марки, интересно читать о новинках.
RitaMix 25 апреля 2016, 13:49
И вам спасибо. что читаете!
Poeme 23 апреля 2016, 00:30
Вот и мне, пожалуй, надо денежки готовить на это средство. Интересно, а как оно летом себя поведет?
RitaMix 25 апреля 2016, 13:55
Даже не знаю. Я на лето его уберу в холодильник, в жару он вряд ли мне пригодится.
Irish 23 апреля 2016, 10:23
Рита, такой красивый пост и фотографии, мне уже захотелось такой бальзам в милой баночке (но цена пока совсем не моя) ))
RitaMix 25 апреля 2016, 13:57
Юля, цена и для меня слишком((( Если бы не удача, то вряд ли попробовала, рука бы не поднялась так разорить семейный бюджет.
ia_dusha 22 апреля 2016, 21:46
спасибо за рассказ.
никогда бы не обратила внимание на подобное средство, а теперь занесу в склерозник).
а если попаду на акцию, то, пожалуй, рискну купить.
уход эсти мне очень нравится и подходит.
RitaMix 25 апреля 2016, 13:58
Его действительно можно купить только по хорошей скидке, больно цена кусачая)
Hadija1991 23 апреля 2016, 22:21
Прекрасный пост!
Рита, спасибо. Очень интересно)
RitaMix 25 апреля 2016, 14:05
Катюша, спасибо, что заглядываешь в мои посты, я это очень ценю.
Mursilka 24 апреля 2016, 17:24
Ритуня, здорово, что и ты приобщилась (= полюбила) Ре-Нутрив  . Что ещё пробовала?
Бальзам очень заинтересовал — и продукт необычный, и оформление нехарактерное для привычных полностью серебристых баночек.
RitaMix 25 апреля 2016, 14:07
Сашуня, ага, приобщилась))) Классная линейка! У меня есть легкий крем и масло из этой серии. Крем уже почти закончился, напишу и о них чуть позже.
Frankie_Stein 02 мая 2016, 22:27
Красивое оформление, интересная текстура и состав, но цена  .