21.04.2016

Нюды Maybelline: Maybelline New York The Blushed Nudes & Maybelline New York The Nudes

Добрый день, дамы. Апрель радует Сибирь почти летней погодой, и очень хочется чего-нибудь совершенно нового!) Я очень охотилась за палетками Smashbox, но к нам их привозят в очень небольшом количестве, и, увидев эти тени я решила попробовать, хоть отзывы встречала на них неоднозначные, и вот сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями — может, кому-то это поможет в выборе.
Осторожно, под катом много фото и текста))

Итак, начнём с палетки The Blushed Nudes.
Упаковка простая — пластик, открывается на 180 градусов, в комплекте содержит спонж вполне вменяемого качества, и невменяемую кисточку на другой стороне.

О самих тенях — их в палетке 12, набор цветов очень удачный. Сами тени плотно спрессованы, мелкого помола, по тактильным ощущениям не уступают многим люксовым. Матовых оттенков нет, все либо сатиновые, либо с вкраплениями блёсток — вот они могут немного осыпаться при нанесении, но это редкость, большинство — очень мягкие и шелковистые. Очень хорошо тушуются и сочетаются между собой. Надо сказать, я чаще всего наношу тени спонжем, а остальное прорабатываю кистями — границы, растушёвку и т.д. Так вот, при нанесении спонжем на базу — у меня Смэшбокс — отличено передают цвет, знаю, что многие жалуются на слабую цветопередачу — так вот, при таком использовании никаких проблем нет. Стойкость, повторюсь, на базе — до демакияжа, могут немного потускнеть часов через 8-10.

Итак, цвета.

И о каждом по-подробнее.
Все тени наносила по 4 оттенка, вверху без базы, внизу с базой, принципиально оттенок не меняется, становится более насыщенным просто. Оттенки с 1 по 4.

Первый — цвет сливочного масла, выглядит матовым, но на самом деле содержит мелкие белые блёстки.

На всех свотчах на руке — в тени и на солнце, слева — без базы, справа — с базой.

Второй — красивый цвет шампанского с великолепным сатиновым финишем.

Третий — серо-бежевый с каплей болотного, финиш — также сатин.

Четвёртый — бледно-розовый — самый матовый и невыразительный из всех, ещё и может плешивить при нанесении.

Оттенки с 5 по 8.

Пятый — насыщенный бежевый, с каплей лилового.

Шестой — Какао с молоком, шикарный сатиновый финиш, готов потягаться с любым люксом.

Седьмой — похож на предыдущий по характеристикам, отличается нюансами оттенка — гораздо более тёплый, с примесью медного, совсем чуть-чуть.

Восьмой — холодный коричневый с мелким зелёным шиммером, очень выразительный.

Оттенки с 9 по 12.

Девятый — всё тот же шикарный сатин, оттенок — серо-коричневый с серебряным отливом.

Десятый — опять высококачественный сатин — почти хаки — серо-болотный.

Одиннадцатый — снова сатин, этакий бледно-кирпичный, на опасной красной базе — очень красивый, люблю такие.

Двенадцатый — насыщенный шоколадный с красным шиммером.

Несколько примеров макияжа — не стала делать много — просто чтобы показать, какие они при смешивании и растушёвке.

Вторая палетка не менее интересна. Тут и сатин, и сияющие, и матовые оттенки. Она, конечно, не совсем нюд, но и с ней довольно просто сделать спокойный повседневный макияж.
Упаковка — простая и качественная, сами сектора теней мельче, кое-где проглядывает клей, но в бюджетных тенях и и не упаковку ценим, правда?))

О тенях — они отличаются от предыдущих, некоторые из них настолько мягкие и плотные, что на ощупь полукремовые. Также хорошо наносятся и тушуются, хорошо отдают цвет и без базы, но я ношу на базе и пользуюсь при нанесении спонжем, растушёвку делаю кистью. При нанесении не осыпаются совершенно, на базе держатся до демакияжа, не тускнеют совершенно.

Оттенки:

Подробнее:

Первый — сияющий кремовый. Цвет-хамелеон, отливает золотом и серебром из-за обильного мельчайшего шиммера, очень красиво переливается, прекрасно подходит для акцентов.

Второй — сатиновый тауп — спокойный пыльный, с каплей лилового.

Третий — почти матовый цвет топлёного масла, на самом деле — ооочень слабый сатиновый финиш.

Четвёртый — красивый сияющий сатиновый коричневый тёплый.

Оттенки с 5 по 8.

Пятый — атласный светлый тауп, оттенок один-в-один как второй, только светлый.

Шестой — серо-коричневый, атласный, почти матовый, но нет.

Седьмой — сатиновый тоже тауп, но на коричневой базе.

Восьмой — опять почти матовый пыльный холодный коричневый не тёмный атлас.

Оттенки с 9 по 12.

Девятый — цвет хереса я бы сказала — насыщенный цвет белого вина, с очень золотистым отливом.

Десятый — Горький шоколад с сатиновым финишем.

Одиннадцатый — светлый бежево-серый мягкий сатиновый.

Двенадцатый — наглухо матовый чёрный. От своей матовости без базы плешивит.

Ну и если вы ещё не устали — несколько вариантов на глазах:

В итоге хочу сказать, что это достойный конкурент базовым проф или люкс палеткам, честно, закрой их в красивую коробочку — и цена им будет несколько тысяч.

Спасибо, что преодолели марафон)) Я-Лена, будьте прекрасны.

Цена — 700р за каждую.
Оценка — 5- и 5 (в первом случае — за возможную бледность без базы).
Срок тестирования — около месяца.

Yaroslavna 21 апреля 2016, 12:46
Пост совершенный!
Огромное спасибо за такую работу.
Мне понравилась вторая палетка и № 8 из первой.
djho 21 апреля 2016, 16:40
спасибо вам))
katyakraska 21 апреля 2016, 14:00
Несмотря на то, что вы просто мастерски исполнили макияж… в очередной раз убеждаюсь, что в сторону масса смотреть мне не хочется, хоть и тянется рука иной раз из-за доступности кажущейся яркости.
Спасибо вам большое за пост.
djho 21 апреля 2016, 16:41
я вот тоже масс обхожу, но вот иногда бывают достойные продукты — в мейбелин конкретно ещё кремовые тени, тушь ракета и гелевая подводка, т то после миллиона отзывов, но эти тени хороши.
katyakraska 21 апреля 2016, 17:30
а мне и кремовые тени не нравятся, с моим нависшим веком у них не сложилось отношений.
djho 21 апреля 2016, 18:21
ааа! да вы что! у меня двое — тауп для бровей — ну супер-подходит, и золотой для акцентов — прям жидкое золото))
katyakraska 21 апреля 2016, 18:25
я что-то для бровей использую средства для бровей ))))))
у меня было несколько, мне не понравилось и спустя время я выкинула.
djho 21 апреля 2016, 19:38
а вот я перепробовала для бровей миллион всего — и всё не то((, а вот тауп подошёл по цвету очень хорошо, и стойкий, и использовать жёсткой кистью легко — на фото видно брови))
LeiaSolo 21 апреля 2016, 14:20
Спасибо за такой качественный пост!
Но всё же считаю, что люксовые палетки Мейбилин не заменит. Получила в подарок нюдовую палетку, когда она только появилась, т.е. больше полугода назад. Специально читаю отзывы и очень удивляюсь хвалебным: у меня тени сыпятся, а шиммер оказывается под глазами — выгляжу как ёлка   Смотрятся многие оттенки дёшево, как мне кажется, ложатся тоже так себе. А про аппликатор в комплекте вообще молчу. За время пребывания в косметичке упаковка стала выглядеть печально, как будто я ею в футбол играю.
Буду пользоваться парой оттенков из неё, пока не найду им более качественную замену.
К вашему посту мой крик души, конечно, не относится- он действительно отличный!)
djho 21 апреля 2016, 16:47
я очень удивляюсь — не осыпаются, и шиммер на месте, мейк тёмными тенями — как раз с шиммером, но к конце дня всё на месте — может, это и заслуга базы — не спорю. Аппликатор — смешной, конечно, не нужен такой вовсе. Но вот тут я виже всё, что нужно от теней — красивые оттенки, сатиновый в большинстве финиш, лёкгое нанесение и растушёвка. Сейчас посмотрела — из всех почти 70 теней и палеток эти — вторые массовые, есть ещё запечённые пупа, и вот, на мой взгляд, достойны они с многим люксом конкурировать, бывают ну тоже тааакие экземпляры))). Упаковка — масс как масс, большего я от неё и не ожидаю))
LeiaSolo 21 апреля 2016, 21:33
Может, мне так «повезло» с экземпляром… От тех же Pupa у меня есть монотени с шиммером, там проблем нет. А в этой палетке тёмные оттенки ничего, а светлые совсем провальные для меня. После этого специально потрогала пробник розовой палетки- показалось, что шиммера ещё больше, сбежала в панике))
А упаковка- мелочь, но неприятно.
Bagira-K 21 апреля 2016, 14:43
Очень информативный пост, спасибо! У меня есть две эти палетки  . Люблю больше розовую, но и The nudes тоже использую. Жду лета — бронзовые, золотистые и коричневые лучше на мне загорелой. По качеству претензий нет, цвета прекрасные!
мне нравится)) спасибо
Huskovanadiia 21 апреля 2016, 14:55
Пост очень хороший, но понимаю, что никогда эти палетки не куплю. В розовой я вообще не вижу разницы между оттенками…
djho 21 апреля 2016, 16:47
да, светлые оттенки похожи, там тонкости камера плохо ловит, глазу виднее, но вот те, которые темнее — хороши)
Mac_Cecht 21 апреля 2016, 15:04
Какой красивый у первой палетки рельеф теней!   Словно вязаный свитер.
Хотела очень эти палетки, причем обе, но читала о недостаточной пигментации; при любви к ярким цветным макияжам и наличию второго Нэйкеда моя жаба сказала свое веское: «Нет!»
Спасибо, что показали, приятно полюбоваться!
djho 21 апреля 2016, 16:48
ну, при наличии нейкеда — любого- такие палетки просто не нужны))) пигментация слабовата у светлых только оттенков))
Mac_Cecht 21 апреля 2016, 16:57
Нет, ну в Нэйкеде всего 12 цветов, а тут целых 28 в двух палетках!)) А тут есть интересные, например, серо-зеленые и розовые, лиловый красивый… так что больше решает то, что нюд я ношу крайне редко. Потому что все равно хочется
Светлые совсем светлые, да, темные лучше, но я люблю так, чтобы огонь без наслоения.)
djho 21 апреля 2016, 17:24
эххх)) количество — это понятно))) но в нейкед и 12 достаточно)))
MissBora 21 апреля 2016, 16:27
В палетке цвета такие красивые, а на деле- почти прозрачные!
Спасибо за большой и информативный обзор, меня очень интересовала вторая палетка, теперь понимаю, что меня она скорей всего не устроит, к сожалению
djho 21 апреля 2016, 16:49
да, это к светлым относится, средние и тёмные пигментированы гораздо лучше)
Lerix 21 апреля 2016, 16:33
Не знаю насчет розовой палетки, но оригинальная The Nudes — это просто находка, особенно для обладательниц серо-голубых глаз. Отличное качество теней + разноплановые оттенки и текстуры + приемлемая цена. Тени не осыпаются, прекрасно растушевываются, пигментация нареканий не вызывает. Я вообще не понимаю негативных отзывов в сторону этого продукта. Это, кажется, моя первая покупка у Maybelline, но она явно удалась. Единственное, что мне не нравится — упаковка из жуткого пластика без зеркала. Да, за счет этого палетка очень легкая (люблю брать ее в поездки), но смотрится не айс, т.к. пластик быстро царапается даже при аккуратном использовании. Если бы Maybelline выпустил эти тени в упаковке типа the Balm, но по цене Maybelline, это была бы идеальная палетка
djho 21 апреля 2016, 16:49
ну, упаковка масс-маркета, наполнение отличное, за такую цену — реально находка -находка))
Hrystina 21 апреля 2016, 18:49
Спасибо за пост! Только сейчас решила утолить уже наконец свою тягу к макияжу и начать учиться краситься. Выбираю палетку и конечно не могла не остановиться на этой. Количество оттенков позволяют поиграться и попрактиковаться. Очень манит розовая, но черная более универсальная все таки.
Спасибо, что дали возможность так пристально разглядеть оба варианта!
djho 21 апреля 2016, 19:38
надеюсь, помогла вам))
Flos 21 апреля 2016, 19:23
У меня вторая палетка — довольна ей на 100%! Можно сделать и дневной и вечерний макияж, нашлись тени и для оформления бровей. Идеальна для командировки.
На базе стойкость и яркость до победного, практически не осыпаются. Да, упаковка простенькая — переживу этот факт спокойно, зеркала нет — пудреница всегда с собой, кисти тоже)
djho 21 апреля 2016, 19:39
я для поездок предпочту что-нибудь поменьше, но, с другой стороны, эти в поездке — дают множество вариантов, но отсутствие зеркала и кистей — не проблема, это верно))
Flos 21 апреля 2016, 22:34
с меньшим кол-вом теней мне скучно будет))) поэтому эта в самый раз
aquagirl 21 апреля 2016, 21:57
Очень понравились ваши макияжи, чувствуется твёрдая рука. Но тени, увы, местами не достаточно пигментированы, местами выглядят грязновато. Всё-таки нюдовая палитра повседневных теней это то средство макияжа, в который имеет смысл вложиться.
Спасибо за пост!
djho 22 апреля 2016, 03:57
оххх, соглашусь, что нюд — дело тонкое, но когда нет вариантов — в нашем городе нейкед не найти(( а эти, тем более за свои деньги — клад)) спасибо за добрые слова)
Diana-Nathalie 21 апреля 2016, 22:12
Так это же хорошо, когда много фото и текста!
Отличный пост!
djho 22 апреля 2016, 03:57
спасибо))
000Oksana000 22 апреля 2016, 10:57
У меня оба окземпляра. Купила для пробы. Если честно очень разочаровалась. Осыпаются, тускнеют. И это не смотря на базу. Для тех кто привык к высшему качеству теней (у меня в данном случае это Atelier Paris ) не рекомендую её, думаю будете разочарованы так же как и я. А так ради эксперимента наверное можно попробовать. 2-3 цвета действительно можно использовать. Если учитывать цену-качество, то вполне возможно найдёт поклонников.
djho 22 апреля 2016, 14:11
ну я и не говорю, что это лучшие тени вообще, но реально из множества имеющихся теней — а их у меня около 70, из которых это — вторые или третьи масс-маркет, эти многому люксу не уступают. Диор осыпает свой фрост, как снег зимой, эсти — колючие, как ёж, ну и т.д. — встречаются экземпляры, с которыми эти тени вполне могут конкурировать, и я, привыкнув к качеству, рекомендую от души. Повторюсь, возможно им очень подошла база смэшбокс — на ней они достаточно пигментированы, и не осыпаются вовсе. а уж соотношение цена-качество даёт им боооольшую фору в конкуретной борьбе.
000Oksana000 22 апреля 2016, 14:30
Я их кстати тоже на базу от смэшбокс и на базу от zoeva пробовала. Но у меня они все осыпаются. За исключением 2-3 цветов. Не знаю даже почему так. По отзывам многие как раз наоборот пишут. А пигментирование да, вполне хорошее. Ну и конечно же цена. Поэтому вполне возможно что много поклонников будет.
djho 22 апреля 2016, 19:49
да вы что! а я прямо уверена, что дело в базе, а у вас какая? я ношу такую: kosmetista.ru/catalog/product/16559 ну вот как же всё индивидуально…
KateBarko 25 апреля 2016, 08:03
Спасибо вам за пост. Долго ждала информацию о палетке Blushed. А у вас еще и в сравнении с Nude. Это находка для читателя.
У меня нюдовая палетка. Очень ей довольна. Полностью подписываюсь под вашими словами, что она создает весомую конкуренцию люксу. Тени шикарны и по тектуре, и по цветопередаче. Думала о покупке Blushed. Все-таки там больше блеска, что подразумевает сезонное использование. Хотя как посмотреть.
djho 25 апреля 2016, 12:43
спасибо, что читаете)) да, в розовой больше блеска, но есть отличные оттенки с сатиновым финишем, очень спокойные)
KateBarko 26 апреля 2016, 07:41
Уговорили. Как увижу в продаже, обязательно попробую протестировать. По вашим фотографиям поняла, что в этой палетке есть особенные оттенки. Да и палитра приятная подобрана.
Отдельное спасибо, что пост большой. После него становится все понятно. А читать много я люблю. Очень доходчиво все рассказали и показали.