20.04.2016
20872

YSL Le Teint Touche Eclat № BR30 Cool almond

Из тональных основ у меня два фаворита уже несколько лет — Clarins skin illusion и Lumene CC. Но ведь всегда хочется попробовать что-то новое) Посмотрим, оказался ли новый друг лучше старых двух.

Покупать YSL я не планировала совсем, рассчитывала на Velvet Chanel или Clarins teint radiance. Еще при затесте на руке стало понятно, что с «вельветом» я справиться не смогу — ляжет пятнами, а в Clarins не оказалось подходящего оттенка. Уходить с пустыми руками не хотелось, так у меня появился герой поста.

YSL Le Teint Touche Eclat Radiance Awakening Foundation SPF 22 PA ++ № BR30 Cool almond
Упаковка: Роскошь в стиле YSL — тяжелый флакон из толстого стекла с золотой крышкой, увенчанной логотипом марки. Качественно, но немного старомодно. Имеется удобный дозатор, можно регулировать количество тонального крема.
Не могу не отметить шикарную палитру оттенков! Тут производитель никого не обделил: есть нейтральные бежевые (B), розовые (BR) и золотистые оттенки (BD). Так же, палитра довольно светлая (если сравнивать с Chanel). У меня оттенок BR30 — бежевый с заметным розовым подтоном.

Тональный крем имеет довольно жидкую консистенцию, но не как вода. Кроющая способность — средняя. Флюидами не пользуюсь, для меня важно, чтобы была именно тональная основа, пусть и с легкой маскировкой. Меня устраивает то, как крем справляется с недостатками: он не маскирует их наглухо, но делает менее заметными. На проблемные места можно наслаивать, но без фанатизма. В составе нет заметных светоотражающих частиц, после нанесения крем скорее матовый. Всё поменялось, когда я начала просматривать фотографии — тональный превосходно отражает свет, до такой степени, что лицо получилось засвеченным. В жизни, к счастью нет такого эффекта:)

Прежде чем приступить к личному мнению, расскажу о своей коже: немного склонная к жирности с заметными недостатками в виде неровного тона, купероза и постакне. Данный тональный тестировался в разные периоды: за это время кожа побывала сухой (профилактика акне Базироном) и в своем обычном состоянии.
Далее опишу поведение тонального в зависимости от состояния кожи.

Нормальная/склонная к жирности: тональный крем легко распределяется по лицу, буквально скользит. Что мне понравилось, так это почти мгновенная усадка — он как бы впитывается и становится практически незаметным. Лицо на ощупь сухое. Далее можно спокойно припудриться, не боясь, что останутся полосы от кисти (как было у меня с тональными Герлен). К рельефу лица тональный относится нейтрально — поры не стали меньше или незаметнее, а вот ямки от акне немного подчеркнул. Финиш «живой» полу-матовый, никакого влажного сияния. Стойкость с матирующей пудрой 6-7 часов, далее появляется блеск и вместе с ним, с самых жирных зон исчезает и тональный. Да, это минус. Соло носила его один раз (дома) — продержался 5 часов.

Сухая кожа: кто пользовался Базироном, может себе представить степень сухости. В этом случае нанесение становится более «тугим», а тональный — заметным на лице. Наверное, это говорит о том, что никакого ухода в составе нет. Дополнительной сухости крем не дает, впрочем как и ощущения комфорта. Шелушения не подчеркивает, но и не скрывает. Финиш на сухой коже практически матовый. Стойкость до демакияжа.

Капля в растушеванном виде:

Лицо «до»:

Сразу после нанесения:

Коллаж «до» и «после»

Общий вид с пудрой и румянами, спустя час:

Цена: 2800 с максимальной скидкой
Оценка: 5-

Напрашивается вывод — очередной тональный крем для нормальной кожи. С жирной уплывёт, сухую не украсит.
В принципе, покупкой я осталась довольна — это хороший тональник на каждый день. Учитывая стоимость, повторно не куплю, потому что есть дешевле и лучше:)
Спасибо за внимание.

Chili_pepper 20 апреля 2016, 16:44
Вай-вай, это уже обновлённая версия, получается? У меня была старая версия с напечатанным принтом по вертикали — вот она изумительна была для сухой или обезвоженной (как у меня) кожи, а этот многие уже ругают. Но на вас крем «уселся» очень хорошо, без нареканий!
Kornishon 20 апреля 2016, 16:47
Да, это новая версия. Понимаю, почему ругают — для сухой/обезвоженной кожи он конечно слабоват.
maryposh 20 апреля 2016, 16:50
ух ты! Здорово как. А пудра какая, если не секрет?
Kornishon 20 апреля 2016, 16:57
На фото Clarins ever matte — она почти бесцветная. А вообще, ношу его с разными пудрами: прозрачной матирующей NYX, Терракотой Герлен. а иногда и с Chanel mat lumiere (только очень тонким слоем)
pi4y4y 20 апреля 2016, 16:55
В целом результат понравился, но видно, что финиш немного суховат на коже и как-будто эффект от пудры. С моей кожей, кажется, к нему соваться даже не стоит — провалится в поры :(
А при пользовании Базироном вы его сразу поверх наносили или отдельно? По моей памяти Базирон в принципе не очень френдли к тональным…
Kornishon 20 апреля 2016, 17:01
Нет, я так никогда не делала. Базироном пользуюсь только на ночь, утром увлажнение и тональный.
Некоторые пишут, что поры он скрывает, со мной такого (как видно) не произошло.
Melamori 20 апреля 2016, 16:56
Пробовала этот тональный еще в старой версии — финиш, конечно, шикарный, на лице смотрится прекрасно. Но на жирной коже плыл, да еще и поры забивал мне   И любое мельчайшее шелушение выделял так, что мне казалось, будто я кожу меняю, как змея   Не в упрек ему, конечно, но остальные мои тональные так не поступали) Судя по отзывам, с новой версией все печальнее, а у меня теплилась надежда, что я его еще попробую, увы
Kornishon 20 апреля 2016, 17:04
А мне кажется, новая версия как раз адаптирована на широкий круг пользователей. Хотя, если кожа прям жирная, то наверное лучше не стоит. У меня (с самых жирных мест) тон уходил вместе с матирующей салфеткой.
Ole_Lukoje 20 апреля 2016, 18:24
Мда, Touche Eclat уже не тот( Почему всегда, как получается что-то стоящее, необходимо перевыпустить это в худшем исполнении? Насколько я любила старую версию за прекрасный сияющий финиш, который и на моей комбинированной коже, склонной к жирности сидел отлично, настолько же разочарована новой. Стоило ли менять текстуру, чтобы затеряться в толпе плоских матовых тонов? Грустно.
Kornishon 20 апреля 2016, 18:57
Сияющим его назвать сложно, но он и не плоский. Это скорее натуральный полу-матовый финиш. Но могу представить, как расстроились любители старой версии. хоть у меня ее и не было
Bogdasha 20 апреля 2016, 18:56
Эх, в старой версии он был гораздо лучше
Marina_Eesti 20 апреля 2016, 20:48
Понравился финиш на вас! Пробовала обновленную версию в вашем оттенке. Сразу после нанесения захотелось побежать покупать, но через час-полтора поплыл нереально. Лицо блестело, хотя у меня т-зона обычно только жирнится. И да, многие жалуются, что новая версия тонального хуже.
eshevika 20 апреля 2016, 21:39
Оттенок показался очень светлым — то что нужно моей очень светлой коже. беру себе на заметку :)
Kornishon 20 апреля 2016, 22:33
Присмотритесь к оттенку B10 — он почти для белоснежек. Мой оттенок скорее средний.
Klavas 20 апреля 2016, 22:40
Хороший информативный пост, спасибо. У меня в запасе «старая» версия, чуть позже тоже составлю свое мнение, на вас понравился.
darya_i_kotik 20 апреля 2016, 23:21
Какой замечательный светлый оттенок, спасибо, что показали!
Не по теме — а что за тушь на вас?
Kornishon 21 апреля 2016, 12:21
Палитра оттенков в принципе светлая, а мой оттенок далеко не самый светлый в линейке и к тому же с заметной розовинкой (многие это не любят). Тушь Max Factor masterpiece — любимая:)
Natalia_Bos 21 апреля 2016, 00:11
У меня как раз нормальная кожа. Понравился результат
Kornishon 21 апреля 2016, 12:17
Да не нужен он вам, с такой то шикарной кожей))
Poeme 21 апреля 2016, 00:18
Я вот не понимаю, зачем убирать старую версию и придумывать новую? Неужели нельзя оставить и то, и другое? Они же совершенно для разных типов кожи. У меня старая версия, пользуюсь до сих пор.
Klavas 21 апреля 2016, 12:43
Обязательно надо «чистить» матрицу, это дорого для производителя сразу все выпускать и не верно иметь такой ассортимент, тем более, почти одинаковый. Таковы законы маркетинга, но все ошибаются, без ошибок мы бы не увидели шедевры.
Poeme 21 апреля 2016, 15:11
У многих марок есть ассортимент тоналок для разных типов кожи, у ИСЛ самый маленький)
Klavas 21 апреля 2016, 15:47
А я нашла у нас их ВВ крем, мне его очень хвалили, скоро начну… предвкушение прямо.
Poeme 21 апреля 2016, 15:50
Ну а я предвкушаю твой пост, ну или отзыв хотя бы))
Kornishon 21 апреля 2016, 15:53
Мне кажется, нормальный ассортимент только у Клиник и Кларанс. У Герлен, ИСЛ и Диор, например, вообще отсутствуют средства для жирной кожи  . Барышням с сухой и очень сухой кожей, думаю тоже не легче.
Myrysia 21 апреля 2016, 08:42
Я тоже пользуюсь старой версией в оттенке BR30 и читаю пост как-будто про другой тональный крем. Действительно старая версия очень подходит для нормальной и сухой кожи, не выглядит матовой на лице, а финиш более влажный я бы сказала, увлажняет кожу и покрытие в старой версии более легкое как мне показалось. А я уже хотела покупать бутыль новой версии, потому что очень полюбила этот крем, но думаю, что все-таки нет
Milara 21 апреля 2016, 12:12
Я согласна, тоже читала пост и думала, что это не перевыпуск, а полностью новый тональный крем получился. Любила старую версию.
Kornishon 21 апреля 2016, 12:18
У меня не было старой версии, но в этом уход (увлажнение) точно отсутствует. Для меня это не минус, потому что тональный крем — это чисто декоративная штука.
Klavas 21 апреля 2016, 12:44
Значит мой запас старой летом мне доставать не стоит, все таки сухая для него кожа!
Poeme 21 апреля 2016, 15:13
Старая как раз хороша для сухой/нормальной кожи.
Mursilka 24 апреля 2016, 17:55
Спасибо за интерсный обзор. Их крем с «пером» на настоящий момент — самый любимый.