18.04.2016

Оформляем брови с набором Clarins Kit Sourcils

Всем привет.
Поговорим о бровях?
Сегодня моим помощником в их оформлении будет палетка Clarins Kit Sourcils «Pro».
У нее очень красивое оформление: золотая зеркальная коробочка из металла, большое зеркальце внутри, классическая выемка с буквой C.
Открывается палетка на 180 градусов. И закрывается на тугую защелку.
Внутри нас ожидает все, что может пригодиться для работы с бровями: пинцет, двусторонняя кисть со спонжем, и щеточка-расческа. Размера они небольшого, но достаточного для полноценной работы.
Особенное внимание хочу уделить пинцету: он металлический, с округлыми краями, позволяющий выщипывать даже самые тонкие волоски, не цепляя за кожу, комфортный в работе.
Кисть мягкая. Я сама, если честно, люблю более тонкие и жесткие, но и с ней при необходимости легко справляюсь.
Щеточка вполне справляется с расчесыванием бровки и укладкой после нанесения воска.
Вес палетки 5,2 грамма, произведена в Италии.
Сейчас ее можно приобрести за сумму в районе 2000р., что на волне цен на косметические продукты такого уровня не очень дорого.

Слева мы видим три матовых оттенка теней для бровей: от самого светлого, до темного.
К сожалению, центральный все же рыжит.
Я сейчас нахожусь в светлом цвете волос, поэтому оформляя брови стараюсь их сделать чуть светлее, чтобы образ смотрелся гармонично. Для этого я использую верхний цвет на всю бровь, и в деталях центральный.
Темный, а он, к слову, очень красивый графитовый, сейчас не использую, но раньше использовала только его. Когда хотелось сделать брови ярче.
Рядом с тенями расположился прозрачный воск. Он очень тугой и его надо совсем чуть-чуть для достаточной фиксации. Я переношу на бровь пальцем и потом укладываю волоски щеточкой из комплекта.
Светлый цвет идеально создан для подчеркивания пространства под бровью. При этом, он не до конца матовый, там есть некоторые сатиновые нотки. Он совершенно не выбеливает кожу, почти не заметен (по крайней мере на мне), а просто деликатно освежает взгляд.
Тени на руку нанесены кистью из комплекта. Светлый цвет я наслоила, он самый крайний справа (его видно?). Освещение дневное, пасмурно.
Но самое главное — палетка в деле.
Я использовала пинцет из комплекта для придания формы (поэтому кожа немного розовая), и два цвета из палетки с воском.
Я не рисую классические «инста» брови, они утяжеляют мой взгляд. Вот такой вариант по мне.

Надеюсь, что была полезна.
Меня зовут Катя.

ptitsaSinitsa 18 апреля 2016, 22:58
Катюш, спасибо за пост, палетка мне приглянулась. А для меня брюнетка как думаешь не светлые оттенки будут? Красивая такая. Я вот тоже стараюсь отходить от, как ты выразилась, инста бровей, как то я с ними старше выгляжу. я сглупила три года назад и сделала тату бровей один раз, но у меня их и не было. А теперь вот сложновато, что немного рыжина проглядывает и мне надо красить. думаю вот такие тени как раз для меня.
katyakraska 18 апреля 2016, 23:07
Полазила по постам и фотографиям. Да, думаю самым светлым можно припылить рыжину. А темным графитовым — если захочется брови поярче.
А почему «сглупила»? Брови сморятся хорошо.
ptitsaSinitsa 19 апреля 2016, 10:14
Кать, да когда пигмент стал выцветать стала вылезать та самая рыжина, мне теперь приходится ее тонировать. Но иначе тогда я поступить не могла, брови росли не пойми как, да и форму выводить я не умела еще. Сейчас сами брови нормальные, но хвостика нет совсем, не растет. Вот и стала для меня бровастая тема, темой №1. А тут ты с этим красивым постом, уже записала себе в покупки. Спасибо
katyakraska 19 апреля 2016, 11:20
Знаешь, лучше при выцветании пигмента рыжий, чем синий, я так думаю.
Но меня пугает татуаж быстро меняющейся модой. Сегодня одно, завтра другое.
Поэтому я не рискну. Лучше я кисточкой докрашу минутку и все.
Обязательно цвета потестируй в магазине, я не могу назвать их универсальными. (правда, я не уверена, что такие бывают в принципе)
Hadija1991 18 апреля 2016, 23:50
Катя, мне нравятся ваши брови
Интересно было прочитать и посмотреть, спасибо!
katyakraska 18 апреля 2016, 23:55
У меня, к сожалению, совершенно не показательные брови.
Классический широкие из инстаграмма, четко подведенные, я люблю больше.
Но при моем нависшем веке подобного рода эксперименты выглядят настолько чужеродно, что ой мамочки.
К тому же, даже темный цвет (а основной оттенок бровей у меня все же очень темный) смотрится уже не так хорошо, как если делать его чуть светлее. Очень облегчает взгляд и образ в целом.
Я экспериментировала, но подружки ругали за ровные широкие брови.
В таком варианте моя бровь смотрится просто как обычная нормальная бровь.
Спасибо, что заглянули!
Poeme 19 апреля 2016, 00:17
Действительно, очень естественные, натуральные брови, с минимальным «вмешательством». Раньше я тоже использовала палетку, правда Лореаль, очень недурная, между прочим. Я тоже отхожу от активных бровей, что-то стало тяжеловато их ощущать на лице))
katyakraska 19 апреля 2016, 00:21
я настойчиво мазала «активно», но меня настойчиво ругали за сие… приговаривая, что еще и возрасту добавляет… делай де брови легче
ну, теперь делаю )))
Poeme 19 апреля 2016, 00:27
Ну дык, мы все хотели быть ближе к Делевинь)) Сейчас думаю, вот умора:(
katyakraska 19 апреля 2016, 00:32
а я все равно хочу, но только брови у меня не растут, что толку хотеть))
LenaMur 19 апреля 2016, 00:20
У меня есть такая палетка в первоначальной версии, до переиздания, она несколько больше размером, но наполнение такое же. Ваш вариант более компактный, что намного лучше. Мне очень нравится подбор цветов, из них можно спокойно «намешать» нужный оттенок, а вот с воском не подружилась, то ли кисточка из набора не подходит, то ли в принципе не мой продукт-обхожусь только тенями. И пинцетом тоже довольна. В общем, удачный продукт.
katyakraska 19 апреля 2016, 00:23
Да, я поизучала посты про прошлую версию и поняла, что кроме упаковки в остальном они идентичны.
Я же, напротив, очень люблю воск, и закончится он у меня первый. Можно тыкать щеточкой в него и ею переносить, у меня с воском брови живые и держаться до вечера, хотя я могу (но старательно себя сдерживаю) и лицо полапать.
Вот только-только смыла макияж этот, 8 часов без изменений вообще, и дальше бы еще продержалось.
LenaMur 19 апреля 2016, 00:26
Попробую по вашему примеру пальцем наносить, а потом расчесывать, может так действительно лучше будет лежать. Спасибо!
katyakraska 19 апреля 2016, 00:32
Попробуйте, главное, не переборщите, а то можно так ляпнуть, получится пластилин вместо укладки )) плавали, знаем)
kosya 20 апреля 2016, 14:59
А я раньше скупала гели для фиксации бровей, пока не сообразила использовать для этого базу под тени от Арт-Деко. Просто распределяю базу по верхнему веку и по бровям, не оформленным еще. А затем уже начинаю оформлять брови тенями для бровей от того же Арт-Деко. Цвет получается насыщеннее и фиксация бровей получается более естественная.
Eosforos 19 апреля 2016, 00:26
Люблю Clarins, но на такую штуку никогда не обращала внимания… Скажите, у Вас волоски брови мягкие, да? У меня брови очень непослушные и с жесткими волосками, думаю вот, будет ли воск держать форму?
katyakraska 19 апреля 2016, 00:35
Добрый вечер.
У меня волоски растут сильно вниз, но последние три недели я их настойчиво расчесываю наверх и против роста, и потом укладываю. Заметила очень хорошо наметившуюся тенденцию — брови лежат легче и лучше, объемнее.
Но в целом они мягкие у меня, хоть и предпочитают лежать не так, как мне хочется.
С непослушными жесткими этот воск не справится, я думаю, он мягкий, не фиксирует намертво, хотя вы можете увидеть на фото, как я зафиксировала иное положение волосков. Но в целом, терзают меня сомнения.
Лучше потыкать в корнере Кларанс, он хорошо фиксирует, но… но…
Shinkirou 19 апреля 2016, 07:46
Катя, замечательный результат. Мне очень нравится. Красивые и естественные брови.
katyakraska 19 апреля 2016, 11:34
Спасибо большое. Учитывая, что они серьезно светлее моих, но при этом данный нюанс не заметен, соглашусь с вами!
MadlenVolya 19 апреля 2016, 08:04
Хороший натуральный результат! Я тоже не люблю заметно нарисованные брови на себе (да и на других), мое лицо это утяжеляет и грубит. Люблю максимально естественный эффект, давно на этот набор смотрю, но пока только посты смакую, для меня карандаш удобнее и быстрее )
katyakraska 19 апреля 2016, 11:36
Спасибо, карандаш быстрее, конечно, но я очень редко ими пользуюсь (хотя хочу купить один, который мне ужасно хвалят подруги, и это будет пост про — брови! быстро!)))), но даже с этой палеткой я трачу ну… по 1,5 минуты на бровь.
Я же заполняю в основном их и фиксирую.
Iren_A 19 апреля 2016, 08:19
Отличный результат! Брови ближе к естественным и взгляд с ними, действительно, мягче!
katyakraska 19 апреля 2016, 11:38
Спасибо большое.
Да, такие брови прям мое-мое.
Но поподрисовывать хочу иногда….тренды эти (
davinchi_nat 19 апреля 2016, 09:08
Я смотрела на Clarins, очень долго. Но выбор сделала в пользу Anastasia Beverly Hills.
Много положительных отзывов читала на твою палетку.
На тебе результат понравился, гамма подобрана отлично!
katyakraska 19 апреля 2016, 11:39
Спасибо, Наташа
Я на Anastasia Beverly Hills тоже смогу, и мне сказали, где купить в Москве и пощупать, поэтому что-то из ее продукции я скорей всего все равно приобрету.
Natalia_Bos 19 апреля 2016, 09:24
Чудесный набор! Здорово, что пинцет есть.
Беру на заметку!
katyakraska 19 апреля 2016, 11:39
Главное, что пинцет еще и выщипывает отлично, а края не щипают кожу (я очень люблю себя за веки пощипать).
Маленький, но это не мешает.
Хотя я читала жалобы, что из-за размеров не смогли приспособиться.
Mary_Marmelad 19 апреля 2016, 09:42
Как приятно лишний раз на тебя посмотреть, красотуля! Очень хорошие естественные брови получаются! Хороший набор!
katyakraska 19 апреля 2016, 11:41
Ой, спасибо большое
extraordinary-1 19 апреля 2016, 11:15
Очень красивый, естественный и мягкий результат! Брови что надо! Палетка интересная!
katyakraska 19 апреля 2016, 11:41
Не ожидала столько положительных отзывов на мои брови, все-таки они совсем не в тренде.
Alena83 19 апреля 2016, 11:33
Для меня используемыми стали только самый светлый оттенок для бровей и хайлайтер, остальные цвета совсем мимо. Центральный слишком рыжит, темный совсем для меня грубый, с воском я не подружилась. По сути милая, но бесполезная штучка. Проще за такую цену купить один хороший, подходящий оттенок.
katyakraska 19 апреля 2016, 11:42
Да, палетка не универсальная по цветам, к сожалению.
Жаль, что пришлось отложить. Отдайте кому-нибудь, пока не стухла ))
Marina_Eesti 19 апреля 2016, 14:00
Получилось очень естественно, без намека на нарисованность. Продукту однозначно 5! Для меня оттенки темноваты.
katyakraska 19 апреля 2016, 14:28
Спасибо большое за ваше мнение. А я вот наоборот высветляю им. Темный очень близок к натуральному цвету, но брови получаются слишком яркие к моим светлым волосам сейчас.
avissa 19 апреля 2016, 14:58
Очень хороший результат! Люблю естественные «легкие» брови.
Есть палетка теней Шисейдо, но использую редко, карандаш мне все же ближе.
katyakraska 19 апреля 2016, 15:14
Многим ближе карандаш, я тоже хочу купить, у меня есть, но я зачем-то взяла черный и он валяется, а теперь хочу совсем другой светлый.
Frankie_Stein 20 апреля 2016, 20:41
Красивая палетка и изящные брови.
katyakraska 20 апреля 2016, 20:43