21.04.2016

Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector #02 Apricot Shimmer

Доброго дня девушки!
Сегодня решила поделиться своим мнением об очень популярном продукте для губ от любимой марки Clarins.
Полное название: Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector #02 Apricot Shimmer
Страна производитель: Франция
Объём: 12 мл.
Как правило, быстренько пробежимся по оформлению.
Блеск заключен в мягкую тубу:
Имеет вот такой мохнатенький спонж-аппликатор с небольшими дырочками:
Надавливаем на тюбик и через спонж выходит блеск, все легко и просто! Такой вид блеска очень удобен в походных условиях, поэтому часто он у меня с собой. Можно легко накрасить им губы, не прибегая к зеркалу.
Оттенок розово-персиковый, универсальный, подходящий к любому образу и макияжу.
По ощущениям, блеск имеет среднюю липкость, для меня вполне комфортную. Поведение такого молочно-персикового оттенка на губах не идеальное, но я так и думала.) Многие светлые нюдовые блески грешат затеканием в складочки и подчёркиванием всех изъян на наших губах, и этот экземпляр не стал исключением.
Но подход к этому оттенку я нашла. Просто не стоит перебарщивать с количеством, мне достаточно одного небольшого надавливания на тюбик и продукта хватает, чтобы накрасить обе губы. Таким образом, мы получаем легкое полупрозрачное покрытие, эффект не глянцевых, а влажных губ, и главное, никаких заметных проблем. Только здоровые и ухоженные губы.
Проблема с затеканием за контур и скатывание в полосочку, при таком умеренном нанесении, также отпадает.
Держится блеск на губах пару часов, не больше. После, просто впитывается.
Запах присутствует и довольно приторный ванильный. Не всем такое по душе, но я как-то быстро привыкла, тем более, после нанесения он быстро выветривается и я его перестаю ощущать.
На макро-фото всё равно видны затекания, но на то оно и макро.) В жизни же их не заметно.
В целом, я довольна продуктом. Люблю такие незатейливые блески-бальзами, которые просты в применении. Меня не покинуло желание пробовать другие оттенки и я приобрела еще один, о нём расскажу в следующем отзыве.
Цена: 1100 руб. с учётом скидки
Оценка: твердая 4 за некоторые трудности с оттенком.

Ledenec 21 апреля 2016, 10:46
Мой самый любимый блеск. Мне с ним комфортнее чем с блесками Диор или Живанши. Есть в двух оттенках 4 и 5.
Dari25 21 апреля 2016, 15:15
Dior вообще не люблю из-за кисточки, а вот Givenchy приятненькие такие.) Вот 5 оттенок тоже хотела бы себе прикупить, на лето
Klavas 21 апреля 2016, 12:30
Ой, они такие нежные, обожаю их. Ваш оттенок супер как хорош
Dari25 21 апреля 2016, 15:16
Вероника, спасибо))) Блески мне тоже очень нравятся, хоть и не особо безупречны они
Alla21 21 апреля 2016, 14:47
Блеск приятно пахнет, цвет не обязывающий, нежный. Единственный отрицательный момент я выделила для себя, забивается в губные складки (назову их так).
Не по теме, но какой тон вы используете (лицо).
Dari25 21 апреля 2016, 15:20
Да я полностью с вами согласна, он именно забивается и подчеркивает все даже микротрещинки. На фото у меня только минеральная пудра Skin Illusions Mineral от Clarins, оттенок 103.Пудра отличная, даёт покрытие не хуже тонального крема.
Alla21 21 апреля 2016, 16:09
Да, выглядит на вас очень достойно. Спасибо, нахожусь в поиске)))
Zena20298 21 апреля 2016, 10:47
Есть у меня такой блеск, хороший, но увлажнения хватает только в теплое время года, зимой он слабоват все же. И цвет, жалею, что не купила розовый… И он бесконечный, никак не получается его использовать до конца. Аромат варильно-конфетный и вкус сладкий мне в общем нравятся.
Dari25 21 апреля 2016, 15:36
Розовый — это 05? Я очень хочу именно 05, еще думаю о 03, но он нюд и боюсь с ним будет больше проблем в плане затекания. Вот я тоже думала, что всё, блеск на исходе, ведь он у меня уже очень давно, а нет всё выходит и выходит)))
Zena20298 21 апреля 2016, 19:59
05 мне тоже светловат будет, а вот 07 в самый раз.
avissa 21 апреля 2016, 15:56
Очень люблю этот блеск, у меня 4 оттенка: 01, 03, 06 и 07 (новинка). Сравнивала 07 и 05 (есть у дочери), 07 выиграл безоговорочно, цвет у него просто чудесный, на мой взгляд! Советую присмотреться.
Dari25 21 апреля 2016, 15:58
06 у меня в бальзаме стике есть, а вот к 07 я уже присмотрелась, купила и даже отзыв написала)))))) Спасибо вам)))
avissa 21 апреля 2016, 16:10
Да, уже увидела пост
Бальзам-стик, на мой взгляд, все же проигрывает этим блескам.
Hadija1991 23 апреля 2016, 23:04
Очень нравится такой эффект на твоих губах, Даша!
И эти блески-бальзамы Clarins тоже мне нравятся)
Nell86 02 мая 2016, 21:56
На губах смотрится очень нежно! Люблю эти бальзамы всей душой. У меня оттенок 06, очень им довольна)