17.04.2016

Элегантные Burberry Eye Colour Wet & Dry Silk Shadow #202 Rosewood

Здравствуйте, девушки!

Теней у меня приличное количество, всеми пользуюсь и все люблю, а самые любимые и наиболее частые в моих макияжах оттенки — таупы и коричневые)

Случайно увидев обзор теней-однушек Burberry я четко поняла, что они мне непременно нужны.

Я уже собрала мини-коллекцию теней этой марки и одни из них покажу сегодня.

Burberry Eye Colour Wet & Dry Silk Shadow #202 Rosewood

Начну с главного — тени просто потрясающие.
Каким-то образом они сочетают в себе все то, что мне нравится в тенях.

Упакованы тени в невероятно стильный темно-серый металлический футляр с фирменной клеткой Burberry на верхней части крышки.
Закрывается футляр на удобный магнит.
В комплекте есть маленький односторонний спонж, к слову — замечательный, наношу тени именно им, а растушёвываю кистью.
Дополнительно тени упакованы в бархатный черный чехольчик и бежевую картонную коробку.

Насколько легко и приятно пользоваться этими тенями, настолько же сложно их сфотографировать и передать цвет.
Оказалось очень тяжело, практически невозможно уловить все нюансы цвета и текстуры камерой.

Оттенок Rosewood — это смесь коричневого, розового и серого цветов.
Цвет сильно меняется в зависимости от освещения.
В футляре тени кажутся матовыми.
На солнце в тенях вдруг обнаруживается большое количество супер-мелкого разноцветного шиммера, я вижу золотистые и розовые и даже зеленоватые частички.

Тени очень изменчивы, освещение играет решающую роль.
На солнышке на первый план выходит коричневая составляющая, в тени это приглушённый сатиновый лиловато-коричневый.
При вспышке и электрическом свете тени неожиданно приобретают металлический отлив.
Это идеальный оттенок для дневного спокойного макияжа, я ношу его соло, он самодостаточен, на мой взгляд.

Оттенок потрясающе пигментирован, для того, чтобы набрать тени на спонж или кисть достаточно прикоснуться к поверхности теней, но при этом они совсем (!) не рыхлые и не сыпучие.
Текстура великолепная.
Это просто нежный шелк.
Наносить их одно удовольствие, растушевываются тени замечательно, не образовывая проплешин в покрытии, можно сделать легчайшую вуаль-дымку и она будет на месте до самого вечера.
Расход очень маленький, я очень много раз пользовалась этим оттенком, он в футляре выглядит практически также, как и на фото, где тени новые.
Стойкость на базе 7-8 часов.

Когда я покупала этот оттенок, мне он виделся очень похожим на Alchemy Shiseido. Сравнив их дома, я поняла, что они, конечно очень отличаются друг от друга, хотя в них и много общего.
Слева Burberry, справа Shiseido.

У теней Shiseido совершенно иная текстура, намного более рыхлая и сыпучая, в них больше шиммера, а сам он значительно крупнее, чем в Burberry и в тени он не скрывается)
Также в Shiseido я вижу больше красного пигмента и они светлее, а металлический финиш выражен гораздо сильнее.

Я очень полюбила оттенок Rosewood, в последнее время очень часто им пользуюсь.
Эти тени идеально сбалансированы — волшебный сложный цвет, прелестная текстура и просто потрясающая лёгкость в нанесении…

Произведены в Италии.
Вес 2,7 гр.
Цена: 3399 руб., я купила со скидкой 40%.
Оценка:5

Koroleva77 17 апреля 2016, 10:51
Катя, спасибо!
Мне вообще хочется всю линейку, но там из «моих» осталось всего 2-3 оттенка
Rossetto 17 апреля 2016, 01:06
Какие же они красивые! И вам так красиво в них! Я в восхищении! Пост просто наслаждение для эстетов и ценителей таупов))
Вы замечательно раскрыли цветовой «букет», я бы могла купить их вслепую теперь. Забираю в Избранное на всякий случай)))

Очень наглядное сравнение с Шисейдо. Увидела, что в Барберри нет той красноватой нотки, из-за которой мне не подходят тени «Алхимия», а затем прочла, что вы это именно это указали
katyakraska 17 апреля 2016, 01:10
И я забрала в избранное, с моим веком такие тени самое нужное!
Я в восторге!
Koroleva77 17 апреля 2016, 11:28
Да, Катя, они очень украшают и при этом так тонко ложатся!)
Koroleva77 17 апреля 2016, 11:08
Да-да, «Алхимия» другие, я их тоже люблю, но ношу очень редко, они не универсальны для меня.

Большое спасибо!
Очень вдохновляющий и невероятно приятный комментарий!
lamerla 17 апреля 2016, 01:09
Вау!   У меня нет слов! Очень красивые самодостаточные тени, финиш прекрасный — прям то, что я люблю! Спасибо, что показали!)
Koroleva77 17 апреля 2016, 13:07
И я от их финиша и цвета просто без ума!

Poeme 17 апреля 2016, 01:12
Какая же стильная все-таки косметика Берберри, я тоже ее фанат. Текстура теней невообразимо приятная и шелковая. Оттенок просто волшебный, очень многогранный, надо присмотреться.
Koroleva77 17 апреля 2016, 13:21
Да, тот самый редкий случай, когда все сошлось — оформление, текстура, цвет)
А у вас какие есть?

Poeme 17 апреля 2016, 14:02
У меня однушка Midnight brown, как-то перекликается с вашим оттенком и палетка Smokey Grey. Останавливаться не собираюсь.
Koroleva77 17 апреля 2016, 17:55
Midnight brown у меня тоже есть, он прекрасен!

Остановиться невозможно.
Tanya775 17 апреля 2016, 01:14
Очень понравился Rosewood, теперь у меня на одну хотелку больше  , вам невероятно идет этот оттенок  , такой естественный и утонченный полный образ  . У меня тоже есть Алхимия, заказала вслепую и промахнулась. Ни текстура, ни цвет мне не подошли, для меня они слишком рыхлые и этот оттенок делает мои глаза уставшими, какая-то я с Алхимией безликая
M-Olly 17 апреля 2016, 01:58
Rosewood мои глаза, к сожалению, делал уставшими. Так что лучше потестируйте перед покупкой.
Tanya775 17 апреля 2016, 11:21
Спасибо, что предупредили. Я уже готова была их заказать, но не успела найти   Эту марку попробовать хочется после столь хвалебных отзывов косметисточек, поищу другой оттенок, светлое что-то
M-Olly 17 апреля 2016, 12:57
Это самые прекрасные тени на рынке! Обязательно что-то найдете себе. Я их фанат)
Koroleva77 17 апреля 2016, 18:01
Я «Алхимию» не часто ношу, их все же нужно вписывать в общий образ, мне в них неплохо, усталых глаз не вижу, но эти идут больше.

Mary_Marmelad 17 апреля 2016, 06:01
Этот оттенок теней прям идеально ваш! Очень красиво смотрится!
Koroleva77 17 апреля 2016, 18:32
Спасибо большое
Shinkirou 17 апреля 2016, 07:49
Какой же он красивый, этот оттенок! Пост замечательный и очень информативный. Спасибо, Женя!
Конечный образ очень понравился.
Женя, а что на губах?
Koroleva77 17 апреля 2016, 19:27
Оттенок чудесный, очень старалась показать какой он многогранный

Guerlain Gloss d’Enfer 467

Я в вас не сомневалась
Rossetto 17 апреля 2016, 20:48
ИСЛ блеск №3 и румяна №6 не узнавала! А этот — сразу, по искоркам
Koroleva77 18 апреля 2016, 15:08
На вас они оба смотрятся насыщеннее как-то. Видимо, пигмент губ и цвет кожи сказывается, у вас светлее кожа гораздо)
Airhead 17 апреля 2016, 08:34
Тоже люблю эти тени. Я купила два других оттенка по 900 руб, были шикарные распродажи под НГ. Очень качественные.
Koroleva77 17 апреля 2016, 20:10
Да, тени шикарные)
Отличная цена!
Sofira 17 апреля 2016, 08:35
Вы, естественно, красавица, а тени достойно подчеркнули вашу красоту. Очень понравились
Koroleva77 17 апреля 2016, 20:10
Спасибо большое!
MadlenVolya 17 апреля 2016, 09:51
Приятный оттенок! Тебе идет! На каждый день — отличный вариант. У меня есть однушки в оттенке Античная роза, тоже очень красивый оттенок и качество у этих теней неповторимое!
Koroleva77 17 апреля 2016, 20:11
Да, они именно ежедневные и при этом не скучные!

Natalia_Bos 17 апреля 2016, 09:55
Благородный оттенок! Замечательно смотрится.
Koroleva77 17 апреля 2016, 20:36
Да-да, именно благородный!

Спасибо, Наташа!
tironsa 17 апреля 2016, 10:30
Оттенок Розового дерева такой деликатный и очень красивый!
Оформление и футляра и теней шедевральное!
Женя, спасибо вам за отличный пост!
Koroleva77 17 апреля 2016, 22:10
Да, они очень хороши:-)

Светлана, спасибо вам за приятный комментарий!
UltraS 17 апреля 2016, 11:16
Какой у них роскошный перелив
Отлично показали продукт
Koroleva77 17 апреля 2016, 22:10
Спасибо большое!
Jane08 17 апреля 2016, 11:20
Очень и очень хороши!
Koroleva77 17 апреля 2016, 22:19
Соглашусь!))

doga79 17 апреля 2016, 12:31
Ну какая же ты хорошенькая, Женя! Такие оттенки на мне практически не видны, а вот на тебе понравились тени очень. Достойное оформление, отличные характеристики и тебе очень этот оттенок идет!
Koroleva77 17 апреля 2016, 22:22
Тени великолепные, я не белокожая, этот оттенок, пожалуй, тоже один из самых светлых из всех, что я ношу в мономакияжах.
Чуть светлее — теней не станет на веке видно.

Дилия, спасибо
avissa 17 апреля 2016, 14:04
Спасибо за прекрасный пост! Какой дивный тауп! Очень Вам идет!
Отдельное спасибо за сравнение с Алхимией, теперь мне Rosewood точно нужны.
Koroleva77 17 апреля 2016, 22:29
Спасибо большое за такие приятные слова, рада, что пост понравился
Klavas 17 апреля 2016, 15:24
И у меня уже есть одни плюс палетка, лежат в запасах, хочу сравнить их с любимыми японцами. твой оттенок безупречный. Покажи все остальные:)
Shinkirou 17 апреля 2016, 20:21
Вероника, присоединяюсь к вашей просьбе показать остальные.
Koroleva77 17 апреля 2016, 22:31
Какие у тебя, Вероник?)
В запасах? То есть ты не пробовала их?
Klavas 19 апреля 2016, 14:06
№ 10 ROSE PINK и № 204 Mulberry, еще глоу основу купила- все новенькое ждет
Koroleva77 19 апреля 2016, 15:06
Mulberry у меня есть, крутой цвет, сложный!
А чего ждёшь, пока что-то из косметики закончится?

Я с трудом до утра терплю, чтобы все новое отснять
Koroleva77 19 апреля 2016, 15:10
А Rose Pink — это ведь ещё из старой линейки, да? В обновлённой этого оттенка нет вроде.
Klavas 19 апреля 2016, 17:08
да из старой, купила у девушке, запасы которой больше моих:) я не знаю что жду, много нового, а времени нету
Koroleva77 23 апреля 2016, 00:54
Вероника, покажи Rose Pink))
И об основе Глоу тоже очень интересно почитать.
У тебя именно база под макияж или тональная основа?
Klavas 24 апреля 2016, 12:01
База, тоже не открыла, что когда закончится MUFE, сброшу фотки тебе
Milena72 17 апреля 2016, 16:48
Красивые тени.
Я тоже люблю такие оттенки.
Koroleva77 17 апреля 2016, 22:44
Спасибо, Милена
Таупы- моё все))
Marina_Eesti 17 апреля 2016, 17:02
Красота! Идеальный оттенок для макияжа «накрасилась и пошла».
Koroleva77 17 апреля 2016, 22:55
Да-да, макияжи с ним и быстрые и всегда удачные)
Annette9 17 апреля 2016, 17:13
Тени, как говорится, и в пир, и в мир! Красивый оттенок!
Koroleva77 17 апреля 2016, 23:13
Да, соглашусь, оттенок неброский на первый взгляд, но не скучный.

Di_Rivares 17 апреля 2016, 17:30
Очень красивые тени, давно на них смотрю, давно их хочу. Но есть подозрение, что светлокожим серо-голубоглазым они придают болезненный или заплаканный вид, это и останавливает. А вам подходят идеально )
Koroleva77 17 апреля 2016, 23:14
Большое спасибо!)
Frankie_Stein 17 апреля 2016, 22:02
Отличный макияж!
Красиво подчеркивает цвет глаз.
Koroleva77 18 апреля 2016, 12:39
Спасибо большое
Cheshirskyi_Kot 17 апреля 2016, 16:29
Красивый оттенок! Вам очень идет!
Полюбила в последнее время подобные оттенки — этакий светлый теплый тауп. :)
Koroleva77 18 апреля 2016, 13:17
И я полюбила, вместе с простым мономакияжем. Времени тратится в разы меньше, чем на макияж из палетки с 5-6 цветами, как я раньше всегда делала, а выглядит отлично в итоге)
Если очень душа требует глаз чуть ярче — делаю ярче угол глаза буквально одним движением темно-коричневыми тенями)))

Вообще эти тени (все Burberry вообще, не только этот оттенок) здорово облегчили мне жизнь!)

Adelana 18 апреля 2016, 10:16
Спасибо за обзор, а особенно — за сравнялку с однушкой Шисейдо!
У меня есть оба этих оттенка, правда, Берберри ещё в старой версии. Но никогда не приходила в голову мысль об их идентичности. А после Вашего поста захотелось похулиганить — накрасить один глаз Розвуд, а второй — Алхимией. И походить так денёк, посравнивать
Koroleva77 18 апреля 2016, 13:33
У меня в старой версии не было, но читала, что старая чуточку рыхлее и сыпучее, незначительно. Не знаю, проверить не могу, но от этих я в полном восторге.

Думаю, разница будет видна невооружённым глазом, красноватый пигмент «Алхимии» и её интенсивный блеск сделает своё дело
Merry_Di 18 апреля 2016, 19:27
Ну невозможно красиво) Упаковка, тени, сияние нежнейшее.
Но вишенка на торте поста- глаза, невероятные)
Koroleva77 18 апреля 2016, 21:43
Диана, они чудесные

Спасибо тебе
Hadija1991 18 апреля 2016, 23:23
Тени просто прекрасны
Они очень изысканно и красиво смотрятся на тебе, Женя!
До чего же мне всё понравилось!
Спасибо тебе за пост
Koroleva77 18 апреля 2016, 23:26
Спасибо, милая!
M-Olly 19 апреля 2016, 02:02
Женя, уже несколько раз заходила посмотреть на тени и на вас с тенями) Очень понравились.
И вы так красиво их показали! Я опять ужасно жалею, что мне они не подошли( зато я их выменяла на более подходящие))
Koroleva77 19 апреля 2016, 10:46
Оля, уверена, что есть другие, которые именно вам идут ))
Тем более, что вы поменялись на подходящие, не жалейте, а покажите их нам лучше

davinchi_nat 19 апреля 2016, 09:10
Какой цвет, какая растушевка, тени замечательно на тебе выглядят.
Пост в избранное…
Koroleva77 19 апреля 2016, 12:26
Наташенька, спасибо!
Эти тени сами себя красят, они на самом деле — косметический шедевр
Я вообще не умею растушёвывать
AgathaEyelesbarrow 23 апреля 2016, 11:33
Красивые тени! И, судя по всему, отличнейшего качества. Очень тебе идут   Понравился макияж, замечательный образ получился. Тени, блеск для губ очень гармонично сочетаются между собой и с оттенками глаз, волос, кожи. Очень здорово!
Прочитай я такой пост несколько лет назад, уже неслась бы в магазин   Но сейчас уже не могу себе позволить мономакияж глаз, поэтому просто полюбуюсь на тебя!
Koroleva77 23 апреля 2016, 13:32
Агата, спасибо большое!

Как вот не любить не ждать твоих комментариев?)))
alenka-21 26 апреля 2016, 15:09
Очень красиво! Вы с этими тенями очень-очень нежная!
Шисейдо у меня есть, нужно присмотреться и к этим
Koroleva77 26 апреля 2016, 16:31
Тени замечательные, лучшие для меня )

Спасибо за тёплый комментарий!
Annyshka1985 30 апреля 2016, 08:56
Женечка, оттенок просто потрясающий! На все случаи, как говорится) Сама обожаю такие — это классика.
Ты как всегда — красотка!