15.04.2016

Крем активирующий молодость кожи вокруг глаз - Skin Doctors YouthCell Youth Activating Eye Cream

Продолжаю делиться впечатлениями об использовании средств марки Skin Doctors.
Сегодня расскажу про крем для кожи вокруг глаз.

Название продукта: Skin Doctors YouthCell Youth Activating Eye Cream
Начну, по традиции, с упаковки.
Оформление очень симпатичное – флакон упакован в индивидуальную картонную глянцевую коробку. Имеется защитная наклейка. Сам флакон из прозрачно-серебристого пластика. Интересное дизайнерское решение – в прозрачном флаконе находится белая «капсула» с кремом. Эта капсула не прозрачная. Плюс – крем защищен от света, а значит портится не будет быстро. Минус – сложно предугадать, когда он закончится). Объем продукта – 15 мл.
Имеется дозатор-помпа, закрыт пластиковой крышкой. Дозатор работает плавно, не плюется и не забивается. Но, правда, выдает много продукта за раз. Пыталась приноровиться, но все равно много выходит крема, мне такого количества хватило бы на два раза. Чтобы продукт не пропадал зря, наносила оставшееся на зону намечающихся мимических носогубных складок.
Сам крем легкий по консистенции, белого цвета. Пахнет приятно и ненавязчиво.

Обещания производителя и информация с упаковки и из инструкции:

«Активные ингридиенты: «PhytoCellTec™ — PhytoCellTec содержит множество важных жирных кислот, минералов, мощных природных антиоксидантов и экстракт стволовых клеток яблока, которые: восстанавливают и обновляют собственные стволовые клетки кожи, увеличивают продолжительность жизни клеток кожи, защищают от хронологического и фотостарения.
Matrixyl 3000®- комплекс матричных пептидов, способных регулировать клеточную активность, уменьшить проявление глубоких морщин, повысить упругость и тонус кожи лица.
Chronodyn™ — Биотехнологический комплекс состоящий из экстрата одноклеточной водоросли Euglena Gracilis и глицерина. активизации клеток эпидермиса. Повышает упругость и эластичность кожи. Возвращает коже жизненные силы и тонус, обеспечивая эффект лифтинга. И все это дополняют: Сквалан, масло Сладкого Миндаля, Оливковое масло, масло Клари, масло Жажоба, масло Ши.»»

Aqua, Glycerin, Isopropyl Myristate, Glyceryl Stearate SE, Squalane, Cetyl Alcohol, Butylene Glycol, Carbomer, Polysorbate 20, Palmituyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract, Xanthan Gum, Lecithin, Phenoxyethanol, Euglena Gracilis Extract, C12-15 Alkyl Benzoate, PEG-40 Stearate, Plukenetia Volubilis Seed Oil, Tocopherol, Isohexadecane, Sodium Hyaluronate, Simmondsia chinense Seed Oil, Hamamelis Virginiana Leaf Water, Olea Europaea Fruit Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Ethylhexylglycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Propanediol, Allantoin, Sorbitan Tristearate, Chlorophenesin, Sodium Benzoate Glyceryl Caprylate, Parfum, Limonene.

Исходные данные – 29 лет, кожа комбинированная. В Т-зоне склонна к жирности, на щеках, висках вокруг глаз склонна к сухости, особенно в осенне-зимний период. Летом в этих зонах ближе к нормальной. Глубоких и явных морщин пока нет (тьфу-тьфу-тьфу), особых проблем с упругостью тоже. Есть первые неглубокие мимические морщинки в уголках глаз и довольно глубокие заломы-складочки под нижним веком, обусловленные строением века.

Впечатления от использования:
Наносится и распределяется крем легко, не скатывается. Впитывается быстро, не оставляя жирного блеска. Уже через минут 5 можно делать макияж. Консилер и тональный крем ложатся на него хорошо, я всегда их еще закрепляю пудрой. Крем хорошо увлажняет и питает кожу, не вызывает дискомфорта и раздражения. Первые две недели я использовала крем два раза в день, утром и вечером. В качестве ночного крема для глаз показал себя отлично – глаза не отекали за ночь, кожа утром была нежная и разглаженная. Потом перешла на использование раз в день, на ночь, в таком режиме и продолжаю использование.
Что могу сказать об эффекте спустя месяц – кожа чувствует себя хорошо, увлажнения и питания ей хватает. Аллергии, раздражения или других негативных реакций не было. Мелкие мимические морщинки вокруг глаз разгладились, самые мелкие пропали, остальные стали намного меньше. Кожа век и вокруг них стала по ощущениям более плотной и эластичной. На глубокие складки-заломы под нижним веком, которые меня больше всего беспокоят и обусловлены строением века, крем разглаживающего действия не оказал. Но зато разгладились намечающиеся неглубокие мимические морщинки в районе носогубных складок, на которые я мазала оставшийся от нанесения крем))). Так что могу сделать вывод, что крем работает, подойдет для кожи без сильных возрастных изменений, в качестве первого антивозрастного средства против мимических морщинок. Для борьбы с сильными проблемами, думаю, потребуется более тяжелая артиллерия. В линейке средств Skin Doctors есть еще два вида кремов для век.
Я же буду продолжать использование крема, теперь уже не каждый день, а 3-4 раза в неделю для поддержания эффекта. В целом крем мне понравился, для ежедневного ухода и борьбы с первыми мимическими морщинками мне хорошо подошел. Единственное, хотелось бы более плавный дозатор, чтобы можно было выдавить именно столько средства, сколько нужно на раз, без излишков.

Срок использования – месяц, первые две недели утром и вечером, остальное время раз в день, вечером.
Цена – 2400 руб.
Оценка – 5- (минус за дозатор).

А какие у вас кремы для век в фаворитах? Что посоветуете от первых морщинок?
Спасибо за внимание!
Ирина.

Lalila 15 апреля 2016, 10:59
Спасибо, что показали и рассказали) В свое время не стала брать этот крем только из-за Glyceryl Stearate SE в составе. Этот эмульгатор для смываемых средств.
IrenS 15 апреля 2016, 11:12
Спасибо, что заглянули!
А чем он плох, если содержится в несмываемых средствах? Я просто в составах совсем не разбираюсь
Lalila 15 апреля 2016, 11:24
Глицерил стеарат СЕ самоэмульгирующийся, на основе стеарата калия, его там от 5 до 12%, как в калийном мыле. И целыми днями находится ему на коже, тем более под глазами не есть айс.
Vera0305 15 апреля 2016, 11:01
Ирина, спасибо, ждала отзыв на этот крем! Вообще, крем с Матриксилом — это практически лучшее от морщин и от ранних, и от поздних.
Состав хороший. Не нравится мне феноскиэтанол высоко в составе, но раз отказались от парабенов, нужно же чем-то это компенсировать…
Я сейчас в раздумьях, покупать этот крем или нет…
IrenS 15 апреля 2016, 12:47
Не за что, надеюсь помогла определиться с нужностью покупки
Myristica 15 апреля 2016, 12:33
Я пользовалась этим кремом, но совсем не долго — начинали слезиться глаза.   Сначала даже не поняла, что это от крема. Но через неделю стала очевидна причина слёз (видимо, ещё и фактор накопления сыграл свою роль). Отдала знакомой — ей всё подошло и понравилось.
grantee 15 апреля 2016, 14:48
Аналогично — слезились глаза от крема. Хотя увлажнение он давал прекрасное. И это увлажнение было пролонгированным. Не многие уходовые средства давали такой результат. Но, к сожалению, также, как и Вам, от него пришлось отказаться…
IrenS 15 апреля 2016, 15:18
Надо же, обидно((
У меня все хорошо, не слезятся.
Eileen 15 апреля 2016, 13:21
Вот только на днях думала брать этот крем или нет)) Спасибо за отзыв, Ирина.
IrenS 15 апреля 2016, 15:19
Не за что! Надеюсь, понравится!
Poeme 15 апреля 2016, 15:20
Жаль, что только для молодой кожи. Спасибо за пост.
Klavas 15 апреля 2016, 22:22
Плотность вот чего я жду от крема в своём возрасте, здесь вы заявили об этом, значит в список :)