14.04.2016

Обзор популярных карандашей для губ от Essence из нового выпуска. Оттенки 05 Soft Berry, 08 Red Blush и 11 In The Nude

Всем привет! Про контур для губ Essence я узнала на просторах интернета. Это довольно популярный продукт, особенно знаменит оттенок 06 Satin Mauve. Собственно за ним я и шла в «Подружку», правда так и не нашла. Видимо, его быстро раскупают. Зато я себе отхватила не менее красивые оттенки, про которые вам сейчас расскажу.
Название: Lipliner Essence.
Оттенки: #05 Soft Berry, #08 Red Blush и #11 In The Nude.
У карандашей крышки под цвет оттенка, а значит, что они из нового выпуска. Как я поняла, что изменился не только дизайн, но и текстура грифеля. Судя по отзывам, раньше грифель был очень мягкий и карандаш легко наносился на губы. Но у моих карандашей грифель достаточно твердый, в связи с чем карандаш наносится тяжело. Если честно, у меня вообще не получается накрасить губы карандашом без предварительного нанесения бальзама. С бальзамом он легко скользит по губам и проблем не возникает. Однако финиш получается не совсем матовый, а больше сатиновый. Стойкость у карандаша хорошая. Держится он до первого перекуса.А теперь перейдем к самим оттенкам.#05 Soft Berry.
Это осенний темно-сливовый оттенок. Цвет достаточно темный, так что он не подойдет на каждый день. Это очень интересный оттенок, потому что он меняется в зависимости от освещения. Думаю, вы это сами заметите на моих фото.#08 Red Blush.
Очень красивый оттенок, темно-ягодный. Однако его тяжело наносить, он неравномерно распределяется о губам. Можно заметить, что где-то он темнее, где-то светлее. Поэтому буду использовать его только в качестве контура для губ.#11 In The Nude.
Это спокойный, нюдовый оттенок. Практически совпадает с цветом моих губ, только он больше персиковый, нежели розовый. Он очень нежный, идеально подходит на каждый день.Карандаш немного капризный, но оттенки очень интересные. Все-таки надеюсь найти знаменитый тон #06, ну а пока с удовольствием буду пользоваться этими оттенками.
Место покупки: магазин «Подружка».
Цена: 83 рубля (без скидки).
Оценка: 4.
Essence Lipliner

Essence Lipliner

72 отзыва

M-Olly 14 апреля 2016, 02:32
Ах вот оно что!
«У карандашей крышки под цвет оттенка, а значит, что они из нового выпуска. Как я поняла, что изменился не только дизайн, но и текстура грифеля. Судя по отзывам, раньше грифель был очень мягкий и карандаш легко наносился на губы.» — мои тогда тоже из нового выпуска и я не понимала, как столько народу хвалит эти карандаши за мягкость.
Lulameya 14 апреля 2016, 09:12
Вот и я расстроилась   А карандаши из старого выпуска уже нигде не найти.
MissDanger 14 апреля 2016, 04:55
У меня тоже есть 08 и 11) Согласна, без бальзама они наносятся очень тяжело, но у меня 08 даже с бальзамом все равно трудно дается, и плешивит, вообще считаю его не удачной покупкой. А вот 11 очень люблю)
Lulameya 14 апреля 2016, 09:13
Согласна, 8 оттенок самый капризный, наношу его, в основном, только по контуру)
beautyboo 14 апреля 2016, 05:43
Ваши ухоженные губы чувственной формы прекрасно продемонстрировали все три продукта. Не пользуюсь контурными карандашами, только бесцветным восковым, но пост разглядывала с удовольствием!
Lulameya 14 апреля 2016, 09:13
Спасибо, очень приятно
rest_cure 14 апреля 2016, 06:25
Очень приятные оттенки))
#11 меня покорил!
Очень красивые ухоженные губы, засмотрелась!
Lulameya 14 апреля 2016, 09:14
Да, 11 оттенок очень приятный) Спасибо большое
aquagirl 14 апреля 2016, 06:41
Я не понимаю, зачем нужно было менять прекрасную формулу старого образца… Увы и ах, новые карандаши это совсем не то, хотя оттенки замечательные.
gothiana 14 апреля 2016, 07:46
Я тоже весьма расстроена этим фактом, имею карандаши и старой версии, и новой. Видимо, производитель решил сделать ихороший более сухими, чтобы они именно как контур хорошо справлялись, держали помаду на месте за счёт сухой текстуры. А старая версия прекрасна на губы мазюкать, а как контур иногда подводит
Julinka 14 апреля 2016, 08:33
Видимо, производитель решил, что контурный карандаш все-таки должен исполнять свои функции, а не помады
Lulameya 14 апреля 2016, 09:16
Согласна с вами, теперь эти карандаши идеальны для нанесения контура, ну а в качестве помады можно только наносить вместе с бальзамом(
Marina_Eesti 14 апреля 2016, 09:44
К сожалению, марка изменила формулу продукта. Теперь карандаши более сухие, однозначно нравятся меньше. Жаль, испортили такой культовый продукт.
Lulameya 14 апреля 2016, 09:46
Я тоже расстроена, жаль, что не успела приобрести карандаши старого выпуска.
graceful_art 14 апреля 2016, 09:45
Я раньше не замечала отличий между «старыми» и «новыми». На моих губах все хорошо наносились. Но потом существенную разницу заметила, когда использовала 05 Soft Berry из «старых» и пошла за новым. Уже не то, на все губы сложно, твердо, сухо:(
Для меня этот оттенок был одним из самых любимых из тех, когда не хочется ярких губ, чаще всего брала его. «Старую» версию использовала быстро-быстро:) А «новая» лежит почти нетронутая:(
vunderbaba 14 апреля 2016, 10:22
Похоже, в меня сейчас полетят тапки и факелы от Ку-клукс-клана фан-клуба старой версии, но… Имхо, новая формула этих карандашей удачнее, ибо подходит лучше для выполнения требуемой от продукта задачи. Нужно очертить границы и навести контур — они справляются с этим отлично, и на протяжении целого дня ни на миллиметр не сползают. Новая формула на губах сидит железобетонно, помады укрощает, разве что кофе не носит в постель. Чего еще желать-то?

Вопрос, конечно, субъективный, и, судя по количеству фанатов, тянет на ересь, но я никогда не понимала, зачем контурным (!) карандашом заполнять всю полость губ, если из названия следует, для чего именно он предназначен. Насчет продления стойкости — так лучше перейти в таком случае на нормальные стойкие помады, которые можно вообще носить без контура. Но зачем насиловать неподходящий продукт?

Так что отличный это карандаш, все с ним хорошо)
SugarMela 14 апреля 2016, 10:48
Вот вы прямо мои мысли читаете, я все думаю, зачем закрашивать карандашом для контура всю поверхность губ? А ведь очень многие так делают. У меня губы пухлые, я за ними ухаживаю, бальзамами пользуюсь регулярно, помады и блески разной текстуры у меня постоянно в ходу, но карандаш на губах мне не нравится. Пробовала покупать и эти, от Эссенс, в старой версии, они так и валяются, не пользуюсь ими. Не нравится сухой финиш, не нравится ощущение стянутости, ну и ощущение, что накрасила карандашом губы… Как в детском саду девочки балуются) все это абсолютно мое субъективное восприятие, ни в коем случае не относится к автору поста и остальным девушкам, которые так используют карандаши!
vunderbaba 14 апреля 2016, 11:09
Моя лень каждый раз нашептывает мне: «Возьми вооон ту Нубу/Буржуа/Лайм Крайм, с ней не нужен карандаш. Сэкономь время, поспи подольше… Выключи будильник… Сделай это, никто не узнает...»
Поэтому контурные карандаши я использую только в паре с не очень стойкими кремовыми помадами, которым не доверяю. Такие, правда, у меня в меньшинстве: люблю накрасить и забыть на весь день. А суперстойкие помады отлично наносятся кистью либо штатным спонжем без дополнительных танцев с бубнами.
Но эти новые карандаши, следует отдать должное, меня еще ни разу не подводили. В предыдущей версии они были гораздо мягче, и это скорее вызывало у меня недоумение. Как-то перед длинным мероприятием решила подвести контур перед тем, как накрасить губы адово стойкой Нубой №47. Как итог: нуба на месте до самого вечера, и ей хоть бы хны, а карандаш по контуру все же поплыл. Больше я таких экспериментов не ставила и была приятно удивлена, когда новая формула стала лучше соответствовать задаче.
Быть может, для заполнения всей площади старые и подходили больше, но это просто не мой вариант.
Abuzyuu 14 апреля 2016, 12:21
Я в свое время попробовала так с красным карандашом эссенс, чтобы понять, нравится ли мне матовость и хочу ли купить матовую помаду. Ибо «на попробовать» я лучше куплю карандаш за евро, а не помаду за 10. Мне губы сушат даже хваленые помады Эссенс в черных футлярах, поэтому матовость не прижилась). Карандаш оставила для случаев, когда захочу бархатные губы на полтора часа раз в год.
Сейчас пользуюсь их знаменитым 06 оттенком из обновленной линейки исключительно в качестве контура и очень довольна
Tata178 14 апреля 2016, 10:40
Положительные отзывы на эти карандаши приняла к сведению и купила в оттенках 07 и 11 (грифель в 07 более сухой, чем в 11). Совсем не поняла за что их так хвалят. Контур прорисовывают тяжело, неоднородно — текстура мне совсем не понравилась. Нанести на всю поверхность губ даже не пыталась, да и производитель отмечает на этикетке, обмотанной на корпус, что наносить этот карандаш по контуру губ. После вашего поста стало понятно, что это новая версия такая непослушная. теперь мне очень интересно попробовать, чтобы сравнить, старую версию
Innatalia 14 апреля 2016, 12:14
Не могу присоединиться к всеобщему восторгу. Наносятся достаточно мягко, выбор цветов и низкая цена. Всё! Ни на мне, ни на моих подругах не держатся больше часа. Капризную помаду не удерживают. Между старым и новым выпуском заметила разницу только в упаковке. Покупала в Украине и Германии.
Belarus_beauty 14 апреля 2016, 14:25
А на мне 11 оттенок смотрится рыжим:(
А вот 6 великолепен, правда у меня в старой версии:)
Escerchie 14 апреля 2016, 20:56
А мне новая версия кажется достаточно мягкой. К вопросу нанесения на все губы, вот хочется матовую помаду такого цвета, почему бы и не нанести тогда, кто догадается что это контурный карандаш а не какой-нибудь очередной матовый продукт для губ.
LUNA8338 15 апреля 2016, 14:21
Полностью согласна с теми, кто не доволен новыми карандашами. Мои губы после них — пустыня Сахара. Берегу один оставшийся из прошлого выпуска и с надеждой жду нового.