12.04.2016

Новинка от Clinique - Pop Glaze Sheer Lip Colour + Primer в оттенке 02 Melon Drop Pop

Наконец-то мы дождались весну! Потепление я решила отметить, обновив свою косметичку

В магазин я шла за помадой, которая служила бы мне верой и правдой каждый день. Требования у меня были следующие: персиковость есть такое слово?, способность незаметно исчезать, полупрозрачность и самое главное — помада не должна сушить губы! Не знаю, что со мной творится, но в последнее время могу ходить только с Carmex на губах

Ноги сами понесли меня к стенду Clinique, где я попала в заботливые руки консультантов. Провела я с ними пол часа, перепробовала все более-менее подходящие цвета и текстуры, ииии вот она, моя красавица:

Ассортимент помад и бальзамов у Clinique довольно широкий, что позволяет выбрать продукт, подходящий именно вам. Так в чем же отличие Pop Glaze Sheer Lip Colour + Primer от всеми любимых чаббиков? Покрытие она даёт большее, чем классический Chubby Stick, что позволяет ей выравнивать пигмент губ, но меньшее, чем Chubby Stick Intense, что позволяет ей незаметно исчезать. Кроме того, в отличие от Chubby Stick Baby Tint новинка после снятия цвета не оставляет. Ну и лично мне формат помады удобнее в нанесении, чем карандаш.

Футляр похож на футляр классической версии помад, основание выполнено из полупрозрачного пластика, повторяющего цвет стика и как бы намекающего на текстуру помады. Цвет коралловый с тёплым подтоном (почему Melon Drop Pop — загадка). Отдушки, как обычно и бывает у Clinique, нет. Помада наносится легко, приятно скользит по губам, шелушения сглаживает, но в самые плохие дни может собираться в складочки. Производитель обещает стойкость в течение 8 часов, но столько мне проносить её ни разу не удалось — я либо кушаю, либо кусаю губы, но думаю, что подобная текстура так долго не выдержит. Мой максимум пока — 3 часа. На губах почти не ощущается, губы с этой помадой очень мягкие и увлажненные, однако после снятия это чувство сразу улетучивается.

Немного наслоила, но сразу видно бальзамную текстуру — добиться плотного цвета не получится, можем получить только оттенок:

Исходные данные — сухие губы + сильно выраженный рельеф + неровный пигмент:
Помада нанесена в один слой, губы ничем не увлажнены:
А вот и тот «плохой день», помада забилась в складочки. Но благодаря цвету их видно только при ближайшем рассмотрении:
На солнышке выглядит как блеск:
Помада идеально подошла мне по всем параметрам и заслужила мою безграничную любовь

И парочка селфи напоследок:
Меня зовут Катя

UrbanFashionista 12 апреля 2016, 18:19
Надо же, в стике такой яркий летний оттенок, а на губах похоже на простой бальзам. Но лежит хорошо, и даже по фото видно, что с помадой губам комфортно. Спасибо, что показали.
arctur 12 апреля 2016, 19:12
Не соглашусь с вами насчет бальзама. Возможно, на фотографиях это слабо заметно, но на деле помада придает губам такой желанный персиковый оттенок
Спасибо, что заглянули))
Poeme 12 апреля 2016, 19:30
«Так вот ты какой, цветочек Аленький» (ц) Недавно о нем писали как хвалебные, так и негативные отзывы. Мне нравится оттенок и текстура, как раз для «нанести на бегу», думаю, даже можно без зеркала. Для сумочки летом подойдет)
arctur 12 апреля 2016, 19:42
Хотя я и не практикую нанесение помад без зеркала, один раз все таки пришлось — вполне удачно получилось))
Marina_Eesti 12 апреля 2016, 19:37
Продукт понравился на ваших губах. Правда, помада очень похожа на чаббики (не интенсивная серия). Такой же полупрозрачный эффект. Ну а по поводу того, что покрытие она дает большее-не соглашусь с вами. Имея в наличии чаббик в оттенке Super Strawberry могу с уверенностью сказать, что он дает неплохой оттенок губам. А сколько стоит сие чудо?
arctur 12 апреля 2016, 19:53
Всё таки поспорю с вами. Не зря я написала, что провела много времени с консультантами — я примеряла и классические чаббики, и Intense, и даже тинт под конец. На моих губах дела обстоят именно так — в отличие от Pop Glaze классический вариант не выровнял пигмент на верхней губе, прямо заметна полоса была. Поэтому остановилась на героине поста))
В ИДБ с максимальной скидкой — 1301 рубль. Но у меня ещё был скидочный сертификат, так что мне она досталась с дополнительной скидкой за 746 рублей)
Marina_Eesti 12 апреля 2016, 20:03
Тогда скорей это всё-таки относится лично к вашему случаю. Сколько видела обзоров на классические чабби стики-покрытие они дают такое же, как ваша помада.   Тем не менее, благодарю, что познакомили с новинкой!
arctur 12 апреля 2016, 20:11
+1 к тому, что всё индивидуально)
Спасибо, что читали
julia84by 12 апреля 2016, 21:35
Вы очень милая)) А помада… я сначала подумала, что это фото без помады на губах, но когда обратила внимание на первое фото губ, вот тогда только поняла, что остальные фото с помадой на губах. простите за каламбур)) На лето идеальный оттенок! Свои губы, только лучше.
arctur 12 апреля 2016, 21:56
Спасибо большое!)
«Свои губы, только лучше» — именно такого эффекта и хотела.
MaryMist 12 апреля 2016, 21:40
Вы такая милая   Помада просто «ваша»
arctur 12 апреля 2016, 21:57
n-t-li 12 апреля 2016, 23:03
очень-очень понравилась на ваших губках!
супер круто!
arctur 12 апреля 2016, 23:21
Очень приятно, спасибо)
eueu 13 апреля 2016, 00:12
Помада очень хорошо смотрится, именно тот эффект, что я ищу) Надо попробовать, уже даже оттенок присмотрела на сайте) Спасибо) А Вы очаровательны)
arctur 13 апреля 2016, 07:16
Спасибо, надеюсь вам подойдет
eueu 14 апреля 2016, 02:48
купила, в 7 оттенке) очень понравилась)
Krasotada 13 апреля 2016, 09:17
я люблю эту серию всей душой! у меня в 07 оттенке.впервые в жизни я захотела купить еще несколько оттенков одной серии)на моих супер сухих губах помада лежит идеально, сразу увлажняет, наполняет губы влагой и дарит комфорт!
arctur 13 апреля 2016, 09:24
Вот вот, я ещё какой нибудь оттенок обязательно себе куплю