10.04.2016

Мои кисти - Zoeva Rose Golden Luxury Set vol.2

Добрый день, дорогие девушки. В этот весенний день хочу порадовать вас постом о кистях, которые я использую уже несколько месяцев. Осторожно, под катом очень много фото.
Название продукта: Zoeva Rose Golden Luxury Set vol.2
Обладательницей этих кистей я стала еще несколько месяцев назад. Все это время я порывалась сделать хороший качественный пост, но все время меня что-то останавливало. До сегодняшнего дня, когда я поняла, что пора рассказать вам о них и поделиться окончательным мнением.
В начале мне хотелось бы сказать пару слов о сервисе. Эти кисти мне подарил молодой человек, по его словам и оплата, и консультация и доставка — все прошло на высшем уровне. Я получила коробку, внутри которой были упакованы кисти. Косметичка был обернута в черную бумагу с логотипами компании. Каждая из кистей находилась в пластиковом пакете, но не в отдельном пенале. Что касается упаковки — она была безупречной. Все выполнено аккуратно, упаковано надежно и доставлено за пару дней.
Теперь перейду к описанию косметички. Никаких надежд я на нее не возлагала, но угадайте, что каждый день отправляется со мной на работу?) Она выполнена очень удачно, застегивается на молнию, кроме того мне нравится цвет и размер. Внутри есть небольшая надпись с девизом компании, подкладка выполнена в тон к самому цвету.
Кисти, находящиеся внутри, выглядели так:
В наборе 3 кисти для лица и 5 кистей, предназначенных для макияжа глаз. Покажу вам каждую из них подробнее. Начну с кистей для лица:
Самая большая кисть ( и самая желанная в этом наборе) — плоская кисть для лица.
Zoeva 104 Buffer: Apply and blend foundation
Впечатления: Изначально я не впечатлилась этой кистью. Мне показалось, что она слишком обычна. Не могу не отметить, что ворс очень мягкий. Набита кисть плотно, даже слишком. В сравнении с остальными моими плоскими кистями, эта кисть лидирует по числу волосков. Ручка очень оптимальной для меня длины — она не очень короткая, но и не длинная, что позволяет мне не касаться зеркала во время нанесения макияжа.
Предназначение: Я приспособила эту кисть для нанесения минеральной основы. Мне нравится полирующий эффект, которого я могу достичь во врем использования этой кисти. С обычными пудрами кисть тоже справляется отлично, хотя покрытие получается плотным. Кистью я довольна на 100 процентов, и с уверенностью могу ее рекомендовать.
Оценка: 5+
Zoeva 109 Luxe Face Paint: Contour and shape with powder
Следующая кисть из набора — кисть для контурирования. Этот экземпляр стал моим открытием. Раньше мне не доводилось использовать кисть с подобным срезом. Она очень похожа на малярную кисть, но несмотря на эту ассоциацию — волоски очень мягкие и расположены именно так, чтобы подчеркнуть скулу, выделить нос.
Кисть в меру упругая.
Предназначение: Для меня эта кисть — идеальная помощница в осваивании контурирования. Наношу ею скульптор под скулу и иногда на нос. Не могу не сказать о том, что некоторые волоски торчат в разные стороны — это видно на фото, но это не мешает кисти быть универсальной.
Оценка 5. Не ставлю плюс только за торчащие волоски
Zoeva 126 Luxe Cheek Finish: Apply powder, blush and bronzer
Эта кисть предназначена для всего — для нанесения румян, для бронзера и скульптора. Ворс очень мягкий. Волоски совсем не колются, аккуратно растушевывают продукт, при использовании этой кисти переборщить не получается — так хорошо она продумана и собрана, что соответствует всем моим ожиданиям.
Несмотря на то, что обе эти кисти собраны из светлого(белоснежного) ворса, отмываются они очень легко. Я иногда даже поражаюсь, как легко с ними работать, как легко мыть и как быстро они сохнут.
Набита кисть хорошо, она не слишком упругая, не слишком мягкая.
Этой кистью я наношу только румяна.
Оценка: твердая 5
Переходим к кистям для глаз:
Zoeva 226 Smudger: Softly apply and blend eyeshadow along the lash line — самая мало функциональная для меня кисть.
Кисть состоит из короткого ворса. Она очень упругая, что делает невозможной растушевку в привычной мне манере. (Хотя, постойте-ка, она для этого и не предназначена). Я растушевываю этой кистью подводку и карандаш у линии роста ресниц. Иногда подчеркиваю с ее помощью нижнее веко. В основном, кисть работает хорошо, но… я могла бы обойтись и без нее. Так выглядит ворс вблизи:
Из кисти ничего не лезет, все ворсинки одной длины. За все время не выпало ни одного волоска, кисть не полиняла. Я бы могла поставить 5, и она заслуживает этой оценки. Но лично для меня, субъективно — 4. Для меня эта кисть не стала фавориткой.
Zoeva 228 Luxe Crease: Blend transitions to a seemless finish
Кисть для растушевки, которая шла в наборе, понравилась мне очень сильно! Именно 228 растушеваяная кисть привлекла меня сильнее, чем остальные кисти для растушевки этой марки. Она не очень большая, с ее помощью можно выполнить детальную растушевку. Мне нравится использовать эту кисть для того, чтобы обозначить складку века и укротить темные тени в складке и во внешнем уголке.
Оценка 5+
Zoeva 234 Luxe Smoky Shader: Apply and blend eyeshadow for a smoky finish
Еще одна кисть из набора, которую я не совсем оценила. Эта кисть выполнена из натурального ворса. Она очень мягкая и совсем не упругая.
Значительный минус для меня — кисть плохо отмывается. Пигменты, которые я использую остаются на волосках, вымывает их только мыло. Иногда мне не хочется возиться, и я не стараюсь отмыть все — это не влияет на работу, но выглядит не так эстетично. Я считаю, что было бы лучше выполнить ворс этой кисти темным.
Применение: Я наношу этой кистью только тени. Иногда — пигменты. Если наносить ею корректор или консилер — кисть будет не отмыть. Волоски из кисти не лезут.
Оценка: Для меня 4, объективно — 5
Напоследок я оставила две кисти, которые многие считают фаворитами набора. Хотите узнать, так ли это? Я вам расскажу и покажу.
Zoeva 317 Wing Liner: Apply eyeliner with the perfect flick
Кисть выполнена из синтетического ворса. Предназначена она для рисования стрелок. Некоторые девушки используют эту кисть для оформления бровей и очень хвалят ее. Я попробовала, мне не понравилось.
Но все же я не могу не оценить эту кисть по основному предназначению. Со стрелками кисть справляется отлично! Я использую подводку от Maybelline в паре с этой кистью — результат получается отличным. Но небольшой минус все же есть — кисть нужно мыть после каждого использования, иначе — подводка засохнет, и вы не сможете повторно нарисовать стрелки.
Оценка 5
Zoeva 322 Brow Line: Apply eyebrow products for perfectly shaped brows
И здесь я не буду томить вас. Эта кисть — мой фаворит! Она идеальная! Не знаю, как ее собирали и по какому принципу, но результат вышел просто отменным. Кисть прекрасно справляется с прорисовкой брови, заполнением проплешин и нанесением различных текстур.
Ворс нормальной длины. Выполнен из темного материала, что смотрится гораздо эстетичнее. Мне нравится, что кисть очень плотно набита, а за счет этого и достигается такой результат.
Оценка 5+++
Еще несколько слов о наборе.
Рукоятки кистей выполнены из дерева, как мне кажется. На каждой из них — указание, в какой набор входит кисть, ее номер и предназначение.
Не могу умолчать о том, что эти рукоятки пачкаются. У меня они постоянно норовят вляпаться то в тональный крем, то в тени. Поэтому мне приходится оттирать их влажными салфетками. Это не очень удобно, и в следующий раз я закажу кисть с черными рукоятками.
Подводя итог, я очень-очень-очень довольна этим набором. Мне пришлось по вкусу не только его оформление, но и функциональность. Однако девушкам, чей бюджет ограничен, я хочу сказать следующее — это не те кисти, которые просто обязаны быть в вашей косметичке. Есть огромное множество аналогов, о которых я рассказывал в одном из своих видео. Для себя я решила, что Zoeva действительно так хороши, как о них говорят.
Цена набора: 75 евро
Оценка 5
Надеюсь, что я была вам полезна и вы не устали, читая этот длинный пост. Ко мне на ты. Хорошего всем настроения!
Zoeva 109 Luxe Face Paint

Zoeva 228 Luxe Crease Brush

Zoeva 317 Wing Liner Brush

Zoeva 317 Wing Liner Brush

ptitsaSinitsa 10 апреля 2016, 16:28
. Спасибо огромное за пост. Вот теперь точно поняла, что из всех мне нужна только 228.
Huskovanadiia 10 апреля 2016, 16:29
Всегда рада быть полезной!
Tellshell 10 апреля 2016, 18:03
Замечательные кистюли
Huskovanadiia 10 апреля 2016, 18:24
И я так думаю)
Kittenka 10 апреля 2016, 18:10
У меня 228 из этого набора колется, причем ощутимо( как у вас с ощущениями?
Huskovanadiia 10 апреля 2016, 18:23
Абсолютно никакого дискомфорта. Колется 231… но ее я покупала отдельно
ZaharovaAnnette 10 апреля 2016, 18:29
Тоже хочу этот набор   есть отдельно пару кистей от zoeva, качество отменное! Спасибо, что так красиво показали!
Huskovanadiia 11 апреля 2016, 11:28
Я рада, что была полезна.
Demchonka 10 апреля 2016, 20:04
Они как минимум красивучие))) Никак до Зоевы не доберусь))
depoza 11 апреля 2016, 08:56
и именно с кремовыми ручками! Вот на черных как все будет видно — любая пылинка)))))
Demchonka 11 апреля 2016, 09:07
соглашусь. любой развод от тонального или от пудры %)
Huskovanadiia 11 апреля 2016, 11:24
Правда? вот у меня есть 3 с черными ручками — красота. Но… я ими редко пользуюсь
Darja 10 апреля 2016, 20:05
Классные они все-таки)У меня набор для глаз из классической серии)В кисть для подводки влюблена   А ты Zoeva 109 для контурирования сухими или жирными текстурами используешь?
Huskovanadiia 11 апреля 2016, 11:25
Только сухими. Для жирных она не подойдет, я думаю…
Salomeya 10 апреля 2016, 20:42
Тоже есть такой наборчик. Очень довольна кистями, использую абсолютно все. 226 приспособила для растушёвки консилера или нанесения светлых кремовых теней на нижнее веко, мне нравится, как она с этим справляется. Кисть для бровей- самая лучшая из всех, какие у меня были. Рукоятки у меня ниразу не пачкались, и от их цвета я в восторге.
Huskovanadiia 11 апреля 2016, 11:28
Ну здорово, что у Вас так. У меня с рукоятками другая история.
LoveBerries 10 апреля 2016, 21:40
Спасибо за обзор любимцев:) Я так заюзала свою кисть для румян (ну и мыла без жалости   ), что несколько волосков вылезло. Грусть, печаль… В планах заказать первый набор Rose Golden с кистями для лица. Покоя не даёт конкретно кисть для пудры. Нужна большая
Huskovanadiia 11 апреля 2016, 11:28
Я тоже хочу сто-то новенькое, но они в этом месяце все подорожали. Наборы на 10 евро все, а одиночные на 5-6 каждая. Причем не только на сайтах, но и в магазинах, где они выставлены уже давно. Раньше были старые цены, с апреля поменяли.
Summerly 10 апреля 2016, 21:52
Мечтаю именно об этом наборчике. Спасибо за обзор!
Huskovanadiia 11 апреля 2016, 11:27
Всегда рада быть полезной)
VredinaPriveredina 11 апреля 2016, 07:17
У меня набор кистей с черными ручками, а мне очень нравится этот цвет…
Huskovanadiia 11 апреля 2016, 11:26
Я теперь вот задумалась… Но это все равно не так важно, как предназначение)
Vikulishna_thebeauty 11 апреля 2016, 08:11
Спасибо за такой подробный и конструктивный обзор  . А как часто вы ими пользовались и мыли? (Задаю этот вопрос лишь для выяснения качества кистей и периода времени, в течение которого они будут в таком презентабельном состоянии, если регулярно использовать   )
Huskovanadiia 11 апреля 2016, 11:26
Вам спасибо за то, что прочли. Пользовалась кистями на протяжении 4 месяцев ежедневно.
77papus 12 апреля 2016, 16:09
Я извиняюсь, что влезла. Я своими кистями Zoeva пользуюсь уже больше года. Мою их раз в неделю жидким детским мылом. И ни одного нарекания к ним нет. Они все легко отмываются, не теряют волоски, а ручки не теряют своих надписей. Одним словом кисти выглядят как в день покупки. Кстати и косметичка в которой они шли тоже как новая, а я ее периодически ношу с собой. А вот есть у меня кисти рив гош (не намного дешевле, чем Zoeva), так они уже в непотребном состоянии за почти тот же период времени. В общем немцам респект за качество)
Vikulishna_thebeauty 13 апреля 2016, 06:11
Спасибо, что «влезли») ваш комментарий очень дополнил мое мнение об этих кистях и повлиял на мое решение по поводу их покупки))) многие хвалят эти кисти, и я к ним присматривалась все это время. Теперь решила, что точно стоит купить)
77papus 14 апреля 2016, 10:31
Спасибо☺️
Penochka 11 апреля 2016, 11:53
Очень давно смотрю на этот набор! Спасибо за такой подробный обзор, хачунимагу))
77papus 12 апреля 2016, 15:19
Спасибо автору за обзор! Имею все эти кисти, но в другом наборе. Соглашусь по многим пунктам с автором поста. Но хочу встать на защиту №226 и №234. Я считаю их для себя незаменимыми помощницами при монохромных макияжах и для смоки. №226 очень любят кремовые тени. Она их идеально наносит и распределяет, и за счет того что ворс у кисти синтетический — он легко отмывается после кремовых текстур. №234 я приспособила для нанесения темных и ярких оттенков на все подвижное веко. Она их очень плотно и ровно наносит вкладывающими движениями.
Huskovanadiia 12 апреля 2016, 15:55
Спасибо Вам за такой комментарий. Вопрос один — сталкивались ли Вы с проблемой мытья кисти 234? Вы пишете, что наносите ею темные тени. У меня она даже после цветных отмывается с трудом…
77papus 12 апреля 2016, 16:00
Да в общем она довольно легко отмывается у меня. Я мою все кисти детским жидким мылом.
Dawn 14 апреля 2016, 23:03
Спасибо за обзор. А можете сравнить впечатления от этих кистей и кистей essence, о которых рассказывали ранее?
Huskovanadiia 14 июля 2016, 13:38
Пропустила Ваш комментарий и не ответила сразу. Простите  . У меня есть такое видео здесь
potephon 09 ноября 2016, 09:25
Так хочу этот набор. Он такой красивый, аж глазам больно.