09.04.2016

Очищающая сыворотка-детокс Payot Elixir Purete Purifying Detoxifying Essence

Название продукта:

Очищающая сыворотка-детокс Payot Elixir Purete Purifying Detoxifying Essence

С маркой Payot знакома по многочисленным позитивным отзывам, но сыворотка-детокс Payot Elixir Purete Purifying Detoxifying Essence – это мой первый личный опыт.

По описанию, эта сыворотка должна была стать идеальным решением всех моих проблем: проблемная комбинированная кожа, к тому же чувствительная. Надежд было много, но к сожалению, осталось больше разочарований от этого продукта.

Объем: 30 мл.
Срок годности использования: 12 мес.
Производитель: Франция

Производитель обещает: очищение, нормализацию сальных желез, сужение пор и возвратить проблемной коже идеальны вид.

Продукт находится в красивой стеклянной бутылочке, который набирается пипеткой.

Консистенция легкая, молочно-зеленого цвета, типичная жидкая текстура сыворотки. Запах очень приятный и ненавязчивый.

Рекомендовано наносить утром и/или вечером на очищенную и тонизированную кожу, самостоятельно или под крем. После нанесения кожа мягкая и приятная на ощупь, смотришь в зеркало и думаешь «Чудо работает», но на утро тебя приветствуют новые воспаления и покраснения на коже ;( На область вокруг глаз не наносила — без понятия, как там появились раздражения ;(

Я в составах не разбираюсь, но в нем явно есть что-то, что травмирует мою кожу: список «ингредиентов» впечатляет.

Состав

Очищение/детокс – это конечно хорошо, но радости мало: наружу выходит все в виде новых прыщиков и воспалений. Ждала долго, пока этот период закончится, но ему конца не видно.
Нормализация сальных желез проходит у меня тоже «болезненно» — чувствуется стянутость кожи, почти жжение и сухость. Я наношу обычно на ночь, и все эти неприятные ощущения я устраняю спасающим увлажняющим кремом от Declare ( работает отлично и намного меньше раздражений на коже!).

Сужение пор я абсолютно не заметила. Но может нету видимого эффекта и потому, что пользуюсь сывороткой не каждый день, а раза 2 в неделю, так как ежедневное нанесение почти агрессивно влияет и обезвоживает мою кожу.

В итоге, о «возращении идеального вида, сияния» и прочей лабуды не может быть и речи.

Я уже пол года мучаю эту бутылочку и иногда просто боюсь наносить это средство – оно мне явно не подошло и мне кажется сделало мою кожу только хуже, хотя я очень и очень хотела полюбить это средство (учитывая славу Payot и стоимость продукта)… очень обидно :(

Цена: ок 40 €
Срок тестирования: 6 мес.

lipstickslie 09 апреля 2016, 14:48
Самое обидное, когда приходится разочаровываться не в самых дешевых продуктах. В составе на втором месте алкоголь, я бы все же не рисковала, даже если кожа проблемная. От того и сухость скорее всего. Да и вообще состав как-то так себе, от сывороток я лично всегда жду больше полезностей, а они в основном в конце списка. Даже ниацинамид не в первой пятерке. То есть, по моему скромному мнению, деньги выброшены на ветер, так еще и состояние кожи ухудшилось(( Знакомы мне такие ситуации, от обиды иногда аж выть хотелось(((
Я в последнее время пользуюсь сыворотками InstaNatural, но там маслица в составе, могут не подойти, да и пробников не достать
eshevika 09 апреля 2016, 15:06
Спасибо за внимание :) да, я в составах ни бум-бум, сама же виновата, но предназначение/обещание продукта ввело в заблуждение :( обидно конечно, но впредь буду очень и очень острожно выбирать средства (смотреть также что-бы и чувствительной коже подходили) :) с InstaNatural не знакома, но масла как-то настораживают — вот как раз есть пробник масла-концентрата от Kiehls, посмотрим.
lipstickslie 09 апреля 2016, 15:10
Я уже перестала верить обещаниям, в свое время так наверилась, что потом не знала за что хвататься, чтобы последствия вылечить) А обещали же прямо чудо. Килс не пробовала, но надеюсь, что понравится
eshevika 09 апреля 2016, 15:20
эх, как я Вас понимаю :)
Juka 09 апреля 2016, 15:08
Я эту марку давно вычеркнула для себя, и Ваш пост ещё раз утвердил меня в своём решении, хотя вот такие вот детокс сыворотки прям сплошное искушение. Я бы попробовала её наносить под увлажняющий гель или крем, может тогда бы продукт принёс больше удовлетворения.
Пс. А кожа у Вас очень даже хорошая, просто поверьте на слово)))
lipstickslie 09 апреля 2016, 15:11
Вот кстати, да, меня почему-то как-то изначально не тянуло к этой марке, может и не зря)
Juka 09 апреля 2016, 16:43
Самое интересное, многие хвалят, правда, больше антивозрастную косметику. Опять же все индивидуально)
eshevika 09 апреля 2016, 15:23
Спасибо что предупредили, но я так и исукушаюсь попробовать еще что-то из этой марки, но впредь буду очень острожной. Я так и длеаю — наношу под увлажняющий крем (который успокаивает раздраженную кожу, и тем же притормаживает агрессию сыворотки).
Juka 09 апреля 2016, 16:40
У меня было несколько продуктов в полном размере и несколько пробников в 3-4 мл. Вот ничего не понравилось. Но может просто мне не подходит марка, так бывает. Может у Вас с маркой получатся отношения получше, но если эта сыворотка не подошла, шанс, что не подойдут и другие продукты, резко возрастает. Радует, что пробники на неё не жалеют)))
И если уж под увлажняющий крем сыворотка так плохо себя ведёт, значит вообще незачёт.
eshevika 09 апреля 2016, 17:37
Согласна с Вами :) Я продукты этой марки только онлайн получить могу — никаких пробников :(
Вот эти «ужасы» (как на фото) получаются когда без крема использую, а под Declare все не так ужасно — хотя по утрам с опаской просыпаюсь (наношу обычно на ночь оба продукта), но пока все терпимо (я в паре с этим кремом «добью» эту бутылочку).
Poeme 09 апреля 2016, 15:16
У вас хорошая «натянутая», подтянутая кожа. Вообще заверения производителей о «детоксе» и бла-бла-бла очень сложно проверить на глаз, «сияющую» кожу дают многие сыворотки. Я бы с удовольствием прочитала пост о Декларе)
eshevika 09 апреля 2016, 15:25
Спасибо! напишу обязательно — мне вообще пока еще все понравилось из того что пробовала от Declare (косметика ведь специально для чувствительной кожи разработана) ;)
Myristica 09 апреля 2016, 17:51
На меня слово «D’tox» действует магически и лишает воли   Но, чаще всего, обещания остаются обещаниями, а результаты — весьма сомнительны. Но, именно у PAYOT есть средство, которое я использую давно и с удовольствием — это маска для удаления токсинов и улучшения цвета лица (Payot Masque D’tox Detoxifying Radiance Mask). Вот она и сужает поры, и успокаивает покраснения, и повышает тонус, и очищает кожу, и выравнивает микрорельеф) Если бы не запах (не слишком приятный для меня), ей бы вообще цены не было.
eshevika 09 апреля 2016, 18:09
детокс-маски я тоже люблю, спасибо за рекомендацию — выйду из payot-депрессии и может быть попробую :)
Frankie_Stein 10 апреля 2016, 00:15
Я думаю, вам сушит кожу, т.к. на 2м месте стоит спирт, 5 и 7 — м силиконы, кот. ваша кожа, возможно не переносит. Для чувствительной кожи — это не лучший состав.
eshevika 10 апреля 2016, 01:39
Спасибо большое за «просветление»! Надо лучше изучить силиконы и тому подобные враги чувствительной кожи(у меня от многих, особенно бюджетных, тоналок забиваются поры и появляются воспаления) :(
Frankie_Stein 10 апреля 2016, 19:59
У меня такая реакция на корейские ВВ и среднего и дорогово сегмента, большую часть корейского ухода. На многих корейская косметика работает отлично, а я не могу к ней приспособиться.
eshevika 10 апреля 2016, 20:17
слышу много хорошего о корейской косметике, но как-то побаиваюсь что-то попробовать — с уходовой косметикой еще сложнее на счет составов.
annamalia78 11 апреля 2016, 17:18
Удивительно, абсолютно 100% такие же чувства и эффект у меня вызвала эта сыворотка (я очень хотела ее полюбить не знаю почему, может упаковка меня очаровала), было это три года назад. В итоге она даже на спину не пошла, а только еще хуже сделала.
eshevika 12 апреля 2016, 15:00
ох, как жаль, но я Вас хорошо понимаю. я уже думала что это моя кожа кошмар капризная, а все же продукт проблематичный :(
Alexandra Alexandrova 28 августа 2016, 08:51
Я пользуюсь этим средством уже который месяц. да, оно иногда жестковато и надо использовать что-то в пару.Сейчас у меня в пару к нему на ночь зеленая сыворотка Биотерм. Когда эта сыворотка у меня заканчивается и остается например только Биотерм, то на своей коже я вижу последствия сразу))) (аналогичные продукты у Кларинс и Биотерм просто недостаточно мощные для меня, чтобы справляться в одиночку)