25.02.2011

Средства для губ. Часть 1: бальзамы

Здравствуйте, милые дамы. Свой первый пост я решила посвятить средствам для губ. Это мой фетиш. До последнего времени я болела только блесками для губ, но болезнь прогрессирует и вот уже моя косметичка разрывается от обилия всяких бальзамов и помад. Сегодня я вам расскажу про мои бальзамы.

Сразу скажу, губы у меня в нормальном состоянии, какого-то Вау эффекта я от бальзамов не чувствовала. Но люблю, чтобы бальзам был жирненький и не впитывался в губы через 20 минут.
Ну, пожалуй, начнем.

1. MAC блеск-кондиционер для губ Tinted lip conditioner spf 15
К сожалению, я не знаю какой у меня оттенок(слишком много всего там написано). Консультант сказала, что это лимитированный выпуск: блеск с запахом и цветом лаванды. Запах безумно приятный. Цвет очень нежный, практически прозрачный, если нанести побольше, то будет еле заметный розовый оттенок. Очень неудобно этот бальзам наносить, нужно или носить с собой кисть, или пальцами, что, согласитесь, не очень гигиенично. На губах он очень приятен, действительно увлажняет, да и spf 15 очень радует. Но…(куда же без этого) скатывается он у меня. Именно поэтому и плюс за неудобную упаковку ставлю четверку, но твердую!
вспышка
вспышка
kosmetista.ru/uploads/images/00/40/41/2011/02/25/bd434c.jpg» alt="" width=«560» height=«420» /
Естественное освещение (около окна)
Цена: 600 руб
2. Бальзам для губ Natura из сети аптек 36,6. Уход+Объём. Экстракт лотоса, масло карите, витамины А, С, Е
Читала много положительных отзывов, давно хотела купить и вот свершилось. У меня бальзам с запахом арбуза, на вкус сладкий, липкий. Когда наносишь, на губах появляется чуть розоватый глянцевый блеск. Через несколько минут он становится совершенно прозрачным. Губы действительно увлажняет, но не особо сильно. И (да что же такое!!!) скатывается у меня в белую полоску. Не могу сказать, что он мне особо нравится, но тут недавно описывали такой же бальзам, только со вкусом ежевики. Там говорят блестки… Надо брать!
около окна
около окна
Оценка: 4--
Цена: чуть больше 100 руб.
3. Himalaya Herbals – бальзам для губ с маслом зародышей пшеницы и маслом семян моркови
Покупала в аптеке. Первым делом хочу отметить шикарнейший запах. Для мен он пахнет детством, чтобы вам было понятнее – жвачкой Бубль Гум (надеюсь, правильно написала). По консистенции он очень лёгкий, полупрозрачный, на губах не заметен. Иногда, когда выдавливаю, сначала выливается какая-то жидкость. Ни у кого такого не было (со сроком годности всё в порядке)? Думаю, больше не куплю, уж слишком легкий.
Оценка: 4-
Цена: около 100 рублей
4.Belweder Stick Levres Protecteur— Бальзам для губ c экстрактом алоэ, витамином Е и хлопковым маслом
И снова начиталась… Но тут благодарна за «наводку» (спасибо Саше yoursalvation). Бальзам хорош. Приятный запах. Текстура как у обычной гигиенической помады. Действительно увлажняет. Но я напомню, что каких-либо серьёзных проблем с губами у меня не было, поэтому не знаю как бы он себя повёл на сильно обветренных губах. Иногда наношу под помаду Mac, вроде неплохо себя ведёт.
Оценка: 4+
Цена: чуть больше 100 руб (точнее не помню)
5. Lip Balm VANILLA
Я покупала в магазине «Дива» год назад. Если кто не знает, это сеть магазинов недорогой бижутерии. Этот бальзам лежал на кассе, ну я и схватила. Пахнет приятно – ванилькой. Очень жирненький. Я наносила на ночь, на утро он всё ещё был на губах. Очень нежно его люблю, но думаю, что теперь его не достать: больше никогда не видела его.
Цена: 100 руб
6. Бальзам для губ «Медовые сети» («Honey Trap») от Lush.
От производителя:
Сладкий и соблазнительный бальзам. Для смягчения и увлажнения Ваших губ мы смешали мед и воск — самые эффективные натуральные ингредиенты для ухода за кожей. Потом мы взбили эфирное масло сладкого дикого апельсина с белым шоколадом и успокаивающей ванилью. Ваши губы будут мягкими, нежными и будут надежно защищены.
Состав: Настой семян овса (Avena sativa), миндальное масло (Prunus dulcis), пчелиный воск (Cera alba), белый шоколад, глицерин, оливковое масло первого отжима (Olea europaea), цетеариловый спирт, масло ши (Butyrospermum parkii), вкусовая добавка, мед (Mel), масло проращенных пшеничных зерен (Triticum vulgare), карнаубский воск, тетраборат натрия, масло мяты перечной (Mentha piperita), абсолют ванили (Vanilla planifolia), масло дикого апельсина (Citrus dulcis), лимонен*, метилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.
Долго думала, какой же бальзам взять. Перенюхала все. У этого запах самый ужасный, но мне понравился состав, поэтому и взяла. Пахнет мёдом и почему-то перцем. Запах ненавижу. Как только нанесёшь, губы начинает пощипывать, через пару минут это проходит. По консистенции он довольно плотный, под пальцем немного тает. На губах держится совсем недолго, чуть больше часа. В общем, ничего особенного. Больше не куплю
Оценка: 4--- (всё бы ничего, но запах…)
Цена: 270 руб.
7. Фруктовый бальзам для губ «Pin-Up-Lip Balm»
Этот бальзам я покупала года 3 назад в Арбат Престиж. Брала 2 баночки: одну с запахом яблока, другую с ванилью. Долго они у мен стояли, ждали своего часа.. Однажды очень сильно обветрили губы, без слез не могла на себя смотреть, не могла улыбаться и говорить. Нанесла этот бальзам на ночь толстым слоем и о чудо – на утро от шелушений, трещин и всяких бяк не осталось и следа. Я влюбилась. Бальзам очень жирненький, плотный. Думаю, он больше подходит для нанесения на ночь. Когда от первой баночки осталась, примерно, четверть, с бальзамом произошло что-то необъяснимое — он, буквально за пару дней, как будто засахарился. Было лето, я испугалась, что он испортился и выкинула. Открыла вторую. Сначала всё было хорошо, но вот снова осталась четверть и он снова «засахарился». Поскольку в запасе у меня больше нет, а Арбат Престиж давным-давно закрылся ( хотя говорили что эти бальзамы и в Арбор Мунди есть) выкидывать заветную баночку я не стала. Так и мажусь. Когда наносишь на губы ощущения не особо приятные, но спустя пару минут эти «гранулы» как будто от тепла растворяются и все неприятные ощущения исчезают. Безумно люблю этот бальзам. Мажусь теперь через раз, хочу дотянуть до апреля. Если встречу, куплю однозначно!
Хотя состав, по-моему, оставляет желать лучшего:
Жидкий парафин, микрокристаллический воск, гидрогенное растительное е масло, бутироспермум парки, парфюм, картамус тинкториус, алоэ, ВНА, сахарин натрия, слюда.
моя милашка
Оценка: 5+++++++
Цена: не помню, давно это было
8. Oriflame – Tender Care Caramel
Бальзам с запахом карамели. От карамели там только название. Мне он пахнет кофе (причем химозным кофе). Безумно неудобная банка, пальцам залезть туда не реально. Очень лёгкий по консистенции, увлажняет только пока он на губах. Я наношу его под блеск LOREAL Glam Shine 6h ну и просто от нечего делать. В баночке 15 ml. Пытаюсь добить его уже на протяжении полу года, а там еще полбанки
Оценка: 3---
Цена: не помню
9. The body shop — Shea Lip Butter – масло ши для губ
За запах я готова петь ему оды днём и ночью.   Это не описать словами, он такой тёплый, домашний. Пахнет чем-то сладким, кондитерским. Как бальзам он, скажем прямо, никакой. Вроде жирный, но через 30-60 минут с губ просто улетучивается… Но это же всё ерунда!!! За запах я ему прощаю всё! Однозначно буду покупать ещё и еще.
Цена: если не ошибаюсь, около 300 руб.

Ну, вроде и всё. Я это сделала. Надеюсь, Вам понравилось( я очень старалась)!

khrustal 25 февраля 2011, 19:45
Спасибо за пост, понравился блеск МАС
Katyushechka 25 февраля 2011, 19:48
Вам спасибо, что зашли
pti4ka_kralya 25 февраля 2011, 19:49
для меня ничего пока лучше Лаша нет — хоть и негигиенично пальцем в банку лазить!
хороший пост, Натуру все-таки хочу попробовать, уж очень много о ней отзывов
Katyushechka 25 февраля 2011, 19:58
Спасибо большое. Я тоже хочу еще одну Натуру купить, только теперь с ежевикой
Merlina 25 февраля 2011, 20:55
А мне очень баночка с девушкой пин-ап понравилась — обожаю такие вещицы)))
Спасибо за интересный, приятный пост.
Katyushechka 25 февраля 2011, 21:27
Спасибо. Да, девушка милашка. На баночке с яблочным бальзамом была брюнетка, но не менее привлекательная
Olaf 25 февраля 2011, 21:10
И мне нравится штучка Natura, но только в качестве блеска. А масла Боди Шоп мне иссушают губы моментально, ужас!
Katyushechka 25 февраля 2011, 21:30
Если честно, я Боди Шоп особо и не распробовала. Ну мазнулась 3-4 раза, но ничего негативного замеченно не было. А вот мой нос там просто прописался. Я иногда бальзам на руку наношу и сижу нюхаю
Olaf 25 февраля 2011, 23:07
Вот ароматы этих масел и правда хороши
Teana 25 февраля 2011, 21:46
я тоже люблю бальзамы))) у меня бальзамы 36.6 в белую полосочку не превращаются… А Орифлейм я использую под помаду- замечательно.
Katyushechka 25 февраля 2011, 22:07
У меня многие продукты для губ в белую полоску скатываются. Может я болтаю слишком много или с губами что-нибудь не то  ?
A_nastasi_a 25 февраля 2011, 22:18
я бальзам Орифлейм использую для питания ноготочков) на губы смысла нет, состав не очень
Katyushechka 25 февраля 2011, 22:28
Идея хорошая, но у меня для ноготочков есть средство от Эйвон. К большой круглой банке, там 50 мл, может знаете. Он еще предназначен для сухих участков по всему телу, можно и на губы, и на локти. Я уж не стала здесь про него писать.
Alisa_sta 26 февраля 2011, 02:37
и у меня такой же бальзам от Нималаи, мне очень нравится
Katyushechka 26 февраля 2011, 10:58
Вы случайно не замечали, из него жидкость прозрачная не выливается?
Alisa_sta 26 февраля 2011, 15:53
нет, такого не было. а вы его где храните? может он у вас чуток у батареи полежал?
Katyushechka 26 февраля 2011, 19:24
Нет, не у батареи
Lekka 28 февраля 2011, 12:02
у меня тоже самое с Нималаи! но вроде на консистенцию это сильно не влият. Хотя кто знает   Естественно у батареи не лежит
Katyushechka 28 февраля 2011, 12:43
Всё равно неприятно. По скольку блесков у меня достаточно, руки до неё доходят редко и каждый раз я несколько приличных капель выдавливаю. Мне это совсем не нравится
Lekka 28 февраля 2011, 12:49
+1, столько восторженных отзывов о нем слышала, а у меня он не сильно прижился. Лежит себе в косметичке, с др продуктами которыми оч редко пользуюсь. Вспомню о нем когда за чем-нибудь полезу, намажу и опять лежит
Katyushechka 28 февраля 2011, 15:22
Вот и у меня также
Lipochka1981 26 февраля 2011, 07:39
Привет! Хорошая коллекция. Люблю все, что связано с уходом за губами: блески, бальзамы, помады. Любимцы — Шанель и Ив РОше. Из Вашей коллекции приглянулись МАС, Боди Шоп. Поздравляю с перым постом!!!
Katyushechka 26 февраля 2011, 10:59
Привет, спасибо большое. Да, Мак прекрасен. Теперь хочу бальзамы из постоянной коллекции, но там цвета очень яркие для меня
Le_fleurs_de_Lis 26 февраля 2011, 10:50
Спасибо за качественный пост, люблю читать про бальзамчики)
mac бы я попробовала)
Katyushechka 26 февраля 2011, 11:01
Вам спасибо, что зашли. Попробуйте, уверенна, что вам понравится. Я про него не слышала отрицательных отзывов
Murashka 26 февраля 2011, 10:54
А мне нравится запах Медовых сетей)), но мой любимый за версту его чует и говорит, что пахнет застоявшимися цветами)))
И Боди Шоп маслица я обожаю, но исключительно за запахи, толку от них нету)
Katyushechka 26 февраля 2011, 11:03
о, мой МЧ его тоже чует. Приходится им на работе мазаться. А про БШ согласна, запахи, запахи и еще раз запахи. Хотя масла для тела у них вроде не плохие
princesshelena 26 февраля 2011, 11:01
От орифлейм у бальзами действительно неудобная банка! А если ногти ещё, то вообще! Не люблю такие непродуманные продукты(
Katyushechka 26 февраля 2011, 11:10
И не говорите, тут без кисточки совсем никак
Alexandrina 26 февраля 2011, 22:24
ооо, как я вас понимаю. Для меня средтвва для губ тоже фетиш, от каторого прямо уже и избавиться не могу. ваще коллекция очень понравилась. Хотела бы узнать бользам для губ от МАС какого года лимитка? Давно покупали?
Alexandrina 26 февраля 2011, 22:53
Торомилась и наделала ошибки. Конечно- средства и Ваша коллекция))))))
Katyushechka 27 февраля 2011, 12:41
Купила 16 февраля. Если не ошибаюсь, это из коллекции Шам Пейл (что-то вроде этого, я пока не сильна в MAC)
Alexandrina 27 февраля 2011, 23:40
ооо, спасибо. Пойду завтра посмотрю. Очень понравился цвет лаванды)
missMasha 31 октября 2011, 21:32
интересный пост)