08.04.2016

Sensai. Двойное очищение и двойное увлажнение

Думаю, многие знакомы с японской двух-этапной системой очищения кожи. А с двух-этапной системой увлажнения? Тоже, думаю, да. Мало кто из нас пользуется сейчас только кремом, наверняка в ходу есть еще пара сывороток.
Но у японцев все немного по-другому. Вообще у азиатов система ухода много- (не двух-) ступенчатая. Там и эмульсии, и лосьоны, и тонеры, и эссенции, и кремы. Но я сегодня вам расскажу лишь о двух этапах, они достаточны для оптимального ухода за кожей.

Вдохновляясь поиском бесконечной красоты, SENSAI объединяет новейшие технологические достижения в области ухода за кожей с исключительными свойствами драгоценного компонента, Шелка Koishimaru. Это необычное сочетание науки и природы, работает в полной гармонии с телом, создавая безупречную шелковистую кожу, которая подчеркнет неповторимую красоту каждой женщины.

Мне достался пробный набор: 2 продукта из линейки Silky Purifying — масло для снятия макияжа и крем-мыло для очищения и 2 продукта из линейки Cellular Perfomance — тонер и эмульсия. И если продукты для очищения и правда в миниатюрах по 30 мл, то для увлажнения имеют крошечный объем по азиатским меркам, но очень существенный по европейским — 50 и 60 мл, причем находятся в стекле.
Вообще, было немного страшновато пробовать линейку Cellular Perfomance — это значит, нет возврата назад)))))
Кстати, для достижения максимально эффективного результата требуется не только двойное очищение и двойное увлажнение, но еще и двойное нанесение — того требует метод Saho от Sensai. Традиционный этикет японской чайной церемонии Sado воплотился в процедурах по уходу за кожей SENSAI Saho. Подход SENSAI заключается в применении правильных средств правильным способом и в правильном порядке.

Составы. Они неидеальны. Но почему-то именно они работают на мне — спойлер — лучше многих «аптечных».

Sensai Silky Purifying: Cleansing Oil + Creamy Soap

Итак, начинаем умываться: снимаем косметику при помощи средства из step 1, и затем окончательно смываем при помощи step 2.
Раньше я пробовала из 1 этапа лишь крем, да что там говорить, он до сих пор у меня стоит, хотя прошло года полтора с тех пор, как я его купила. Он отлично смывает макияж, но не очень приятен тактильно. Как по мне так слишком жирный. И вот пришло время познакомиться с маслом. Вообще, масла для очищения не вышли только у ленивой марки. Но японцы в этом были одними из первых, стояли у истоков.
Cleansing Oil мне неожиданно полюбился (неожиданно потому что я априори не люблю масла). Но тут было даже приятно. И текстура легкая, не жирная, и аромат сказочный, легкий, «фейский» какой-то)) Да и поведение масла отличное: без проблем и лишних трений растворяет макияж — бб-крем, тени на базе, влагостойкую тушь.
Единственное, что при контакте с водой не сильно-то эмульгирует. Для меня это, если честно, не принципиальный момент. Так, для справки скорее. Я предпочитаю смывать масло натуральной губкой, но иногда забываю и делаю это просто руками. И далее приступаю к более глубокому очищению.

Крем-мыло Creamy Soap мне знакомо не понаслышке. Оно у меня в фаворитах года с 2011 (или 2012...). Давно, короче. Я сменила не один тюбик. И все эти годы ему не изменяла, потому что а) крем-мыло долговечное; б) оно одно из лучших. Единственное, что я пробовала все в до-рестайл формате, а эта малышка из обновленной серии.
Слышала, что обновленное крем-мыло стало подсушивать кожу. Но на себе я этого не испытала. Ощущения те же, кожа как шелк, при этом идеально чистая, не до скрипа, естественно, но и бежать за тоником сию секунду я не чувствую необходимости. Единственное отличие, что я заметила, это то что Creamy Soap вроде как стало гуще, но тут я могу ошибиться.
Крем-мыло сверх-экономичное. Для полноценного умывания необходимо средства с горошину. При двухразовом умывании обычного полноформатного тюбика мне хватает примерно на полтора года.

В линейке Silky Purifying в обоих этапах можно найти «свою» текстуру средств: бальзамы, гели, кремы, молочко, пенки и т.д.

Цена: полный формат масла или крем-мыла около 2500р за 125мл
Срок тестирования: масло — 2 мес, мыло — около 4 лет
Оценка: 5 за оба

Sensai Cellular Perfomance Lotion II + Emulsion II

Попробовав однажды (эммм, года четыре назад) эмульсию из Шелковой линейки, я тогда сильно впечатлилась. Да, я тогда допустила ошибку и выбрала немного не ту текстуру (а надо было бы также moist), но главный фактор чуда был в другом — у меня полностью, от слова «совсем» исчезли все кожные проблемы — черные точки, воспаления. Тем интереснее было попробоватьCellular Perfomance.

Итак. Этап первый. Лосьон. Ни в коем случае не назову это средство тоником. Хотя в привычном понимании, он близок по смыслу — мы наносим его после умывания. Но лосьон — это не заключительный этап очищения кожи, а начальный увлажнения. Он и сам по себе немного питает кожу и служит дальнейшим проводником.
Я наношу лосьон руками, не ватным диском. Дело в том, что это средство гуще, чем вода, да и тактильно так гораздо более приятно. Уже на этом этапе ощущается гладкость кожи. По вечерам мне даже иногда не хочется наносить сверху эмульсию))
Расход средний, но мне для одного применения необходимо 6 капель.

Эмульсия II moist для нормальной и сухой кожи. Уже немного зная принцип работы японской косметики на своей коже, я знала, что чудес ждать не стоит. В первую неделю. Чудеса начнутся потом. И да, так же случилось и на этот раз.
Такой мини-дневник использования средств. 1 неделя: ну кожа как кожа, без особых изменений, да, чуть более гладкая, не более. 2 неделя: о боже, это моя кожа? Она такая напитанная, она такая гладкая, я хочу ее постоянно трогать!
Из фактов: мне на мое лицо хватает 1,5 нажатия. Я распределяю эмульсию между ладоней и наношу на кожу, используя при этом метод Saho — распределение и впитывание. Наношу и под глаза тоже — хуже не стало, как и не стало лучше.
Я честно говоря, не знаю, что еще от восторгов писать, поэтому вы уж спрашивайте) Ах да, про влияние Cellular Perfomance Emulsion II на состояние кожи в этот раз мне сказать сложно, она у меня с осени как-то самоочистилась (то есть с того времени я снова взялась за японцев (тогда были Cle de Peau) и теперь я проблем с порами и воспалениями не испытываю (тьфутьфутьфу).

Цена: полный формат лосьона 3400 со скидками, эмульсии — 5000 со скидками
Срок тестирования: 2 мес
Оценка: 5 за оба

И свотчи текстур: мыло и масло

Эмульсия и лосьон:

Vera0305 08 апреля 2016, 23:44
Все-таки медитативный у них уход…
OSen 09 апреля 2016, 09:43
Этого не отнять!
Poeme 09 апреля 2016, 01:09
Шикарный подробный пост! Все, перехожу на Сенсай, очень убедительно.
OSen 09 апреля 2016, 09:44
Я уже много лет пользуюсь этой маркой, то ухожу от нее, но в итоге всегда возвращаюсь))
Klavas 09 апреля 2016, 15:24
А как я влюблена сейчас в Сенсай:)
OSen 09 апреля 2016, 20:39
Понимаю))
eshevika 09 апреля 2016, 01:21
Очень интересно — спасибо за пост! с удовольствием что-то попробовала бы, но цены
OSen 09 апреля 2016, 09:45
К сожалению. Но зато в кремах (эмульсии) не стандартные 50 мл, а 125!
Anna_ku 09 апреля 2016, 06:21
Очень интересный пост, спасибо! У меня пока есть только масло, но в планах как раз купить что-то ещё)
OSen 09 апреля 2016, 09:45
Очищение у марки лучшее!
Lalila 09 апреля 2016, 06:31
Составы не то чтобы неидеальны, они просто ужасны) ладно там масло с очищающим кремом, все это смываемо, но лосьон с эмульсией… в эмульсии еще и глицерил стеарат се. Из хорошего только ниацинамид)
OSen 09 апреля 2016, 09:46
Согласна, но почему-то они работают так хорошо, что становится странно))
honey_budger 09 апреля 2016, 11:04
На мне тоже работали хорошо, месяца 2 нарадоваться не могла, а потом стало понятно, что пересушивают адски и кожа пока держалась на свох ресурсах -было нормально, а потом пустыня гоби…
OSen 09 апреля 2016, 20:40
У меня норм, в течение нескольких лет)
honey_budger 09 апреля 2016, 21:29
А фото в посте о ланкомовском бб — там вВы пользуетесь уходом сенсай?
OSen 10 апреля 2016, 21:38
нет, тогда в уходе была другая марка. Сенсаевское было только очищение
honey_budger 10 апреля 2016, 22:21
А с Сенсаем покраснений на крыльях носа и щеках нет?
У меня все лицо стало приятного розового оттенка ((
OSen 11 апреля 2016, 22:46
Нет, с этой маркой у меня подвохов не случалось. Кроме базы под тени))
sensina 09 апреля 2016, 18:27
Honey_budger, я после вашего поста купила Uriage Xemose, так он мне ужасно сушил, на тело допользовала. Чем вы сейчас умываетесь? У меня был Sensai Mily Soap, поэтому я и купила Uriage, думала, сэкономить… У меня сейчас Буржуа розовая уже вторая и лёгкий гель испанской местной марки супермаркета.
honey_budger 10 апреля 2016, 22:25
Ничего себе! А sensai не сушил?
У меня сейчас la roche posay lipikar sydnet гель, но если бы он не достался мне бонусом, но на его месте был бы урьяж. Они похожи очень.
Я сейчас активно пользуюсь кислотами, поэтому умывашки очень мягкие.
sensina 14 апреля 2016, 09:16
Нет, Sensai не сушил.
Purshinka 09 апреля 2016, 06:40
Ну все, все, уговорила таки на Сенсай)))
OSen 09 апреля 2016, 09:46
как? с Килс на сейнсай?)))
lipstickslie 09 апреля 2016, 11:21
У меня с маркой в своё время не сложилось. Вывалила в своё время приличную сумму на целую линейку, первое время не могла нарадоваться, потом в итоге заработала излишнюю жирность, большое количество комедонов, и высыпания. Лицо стало лучше выглядеть только после полной отмены продуктов, особенно уходовых. Было очень жаль, жаба душила неимоверно, так как для студентки это была очень дорогая покупка. Но тут и моя ошибка: все было до косметисты и подхода с умом, я верила консультантаи, не знала, что состав продукта влияет, о пробниках не думала и свято верила, что если дорого, значит очень хорошо. Вот как раз после этой неудачи и некоторых средств эсте лаудер мир изменился на др и после) до конца использовала только гидрофильное масло, так как оно смывалось и пагубно на кожу особо не влияло, хотя до сих пор есть подозрение, что минеральное масло все же способствовало новым высыпаниям. В сторону марки больше не смотрю
OSen 09 апреля 2016, 20:41
Ну, неудивительно) Уход надо подбирать под себя) Я свой выбирала годами))
verohcka 09 апреля 2016, 13:51
Вот как раз из-за их составов не могу позволить себе рисковать своей кожей. Это очень дорогое, длительное и трудное дело приводить кожу в порядок после экспериментов. А иногда так хочется рискнуть… Тяга к новому… Мне однажды в известной сети магазинов конс марки Сислей говорила, что самое лучшее очищение у Sensai.
OSen 09 апреля 2016, 20:42
Если рисковать наобум, то, наверное, не стоит) У меня же все проверено, поэтому уважаемо) Это что касается ухода. А вот очищение поистине у Сенсай одно из лучших
Klavas 09 апреля 2016, 15:28
Я не успела купить этот наборчик по цене с хорошей скидкой:( сейчас мне прощу полноценные купить, так как понравились средства моей коже.
А именно зимой столкнулась с обезвоженностью, сухая кожа страшнее, чем жирная… бррр.
Пробники жирных кремов Сислей впитывались и стягивали и вот из запасов достала легкий лосьон линии Silk о чудо, мне даже не понадобился крем после, сегодня лосьон из этой линии опять комфорт. А маска 10 минутная это моя любовь, жаль что сняли.
И заказ уже оформила на крем для глаз и лица, а также средство для снятия макияжа с глаз.
Что у тебя еще прямо топ из марки?
OSen 09 апреля 2016, 20:44
Я не успела попробовать эту маску(((
У меня из топ… Мммм, пудра-пилинг однозначно. Маска-эссенция для глаз. Очизающая эссенция для лица (жаль, тоже сняли). Обалденная увлажняющая маска из линейки CP. Остальное просто очень хорошее)
Klavas 11 апреля 2016, 15:50
а полное название маски напиши пжл, не могу найти
OSen 11 апреля 2016, 22:49
sensai cellular perfomance hydrachange mask
Anecka 09 апреля 2016, 15:32
Купила очищение Sensai в прошлом году перед подорожанием… Очищение, конечно, волшебное, лосьоны мне тоже подошли, эмульсия только 1, в остальных петролатум, оно же минеральное масло, с которым я не дружу… На Ваш набор смотрела, но мне он все-таки был бы тяжеловат. Хочу их крем или бальзам для глаз   спасибо за погружение в ритуал!
OSen 11 апреля 2016, 22:50
а мне их крем для глаз никак(( И консилер скатался(((
Anecka 12 апреля 2016, 08:18
Ничего себе, значит, буду искать пробник, спасибо, что предупредили…
Svetlana441 12 апреля 2016, 22:13
А какой Вы крем для глаз пробовали? Там есть достойный крем Kanebo Sensai Cellular Performance Wrinkle Repair Eye Cream!
Обожаю очищение КАнебо Сенсай! Спасибо за пост
darroxy 09 апреля 2016, 11:21
Мне, к сожалению, вообще ничего не подошло у сенсай из ухода. По началу все хорошо а потом начинаются высыпания один за другим. Зато очень люблю их пудру. Матирует хорошо и покрытие замечательное.
OSen 09 апреля 2016, 20:44
Ох, да вы что((( У меня наоборот с уходом!