11.04.2016

Нежно-розовый маникюр с лаками Chanel и Guerlain

Chanel Le Vernis Nail Colour 167 Ballerina
Многим знакомая Шанель Балерина, нежная, воздушная кисельная вуаль на ногтях! Я для себя до сих пор не поняла, нравится мне лак или нет, но в коллекции он появиться был должен.
Что хочу сказать о технических характеристиках. В один слой — это полупрозрачный лак-желе для быстроманикюра, может явиться базой для френча или дизайна, тонким слоем украсит любые руки, придаст аккуратность и ухоженность. Высыхает за минуту.
Второй слой нужно укладывать следуя паре правил, во-первых, набрать на кисть побольше, во-вторых, едва касаться этой кистью поверхности ногтя, так удастся избежать полос и покрасить ровным слоем. В принципе, ничего сложного, огрехи у кутикулы не будут бросаться в глаза. Дополнительной сушки не требуется, через 10 минут можно смело заниматься делами.
Мне кажется, свеже-бледно-розовая Балерина все же требовательна к обработке кутикулы и тону кожи, выигрышно смотрится на аристократически бледных руках и хорош с уже весьма заметным загаром, играя восхитительном глянцем!
Маникюр в два слоя без топа и базы:
Солнце:
Машинофото:

Guerlain Colour Lacquer Long-Lasting Colour & Shine 368 Baby Rose
Этот нежный молочно-розовый лак вышел в рамках коллекции прошлой весны. В сравнении с Балериной логичнее было бы показать похожий на нее оттенок Guerlain 00 Lingerie, но зачем нам повторения))
У Baby Rose воздушная крем-гелевая текстура, плотнее Chanel Ballerina, но нет ни намека на замазочность. Первый слой может слегка полосить, но опять же, оптимальное количество набранного лака и легкость касания — золотые правила любого маникюра. Второй слой даст ровное покрытие, хоть свободный край ногтя все равно слегка просвечивает, мне это даже нравится. Благодаря приплюснутой удобной полукруглой кисти покрасить ногти не составит труда. Высыхает маникюр за 15 минут, топа не требует, спокойно носится дня четыре.
Очень удачный и сбалансированный оттенок, вроде бы розовый, но с каплей бежевого, поэтому подстраивающийся. Заметно, что выполнен маникюр и на ногтях есть цвет, но он ни к чему не обязывает, как говорится, и в пир, и в мир, и в добры люди.
Солнце, во флаконе заметен микрошиммер:
Телефонофото в квартире:

Как вам подобные оттенки на ногтях?
Спасибо за внимание!

Rossetto 11 апреля 2016, 00:57
Мимими
На фоне Шанель Герлен понравился больше   Но сам по себе лак Шанель тоже хорош — благороден и элегантен 80lvl))
Zaoknomzima 11 апреля 2016, 01:00
Спасибо) Мне и без фона Шанель Герлен больше нравится!
Poeme 11 апреля 2016, 01:05
Оба лака красавцы, даже сложно сказать, какой понравился больше. Мне кажется, что второй лак хорош именно на бледных без загара руках, уж слишком он аристократичен и холоден. А вообще они незаменимы при работе с дресс-кодом, раньше часто такие носила.
Zaoknomzima 11 апреля 2016, 10:25
Согласна, розовинка Герлен с загаром может немного упростить вид)
Koroleva77 11 апреля 2016, 01:09
Лена, очень нежно) красиво. Идут оба вашим рукам

У меня есть Ballerina и я с ней мучаюсь) когда у меня есть желание повозиться, крашу)))

Герлен мне очень понравился!
Люблю микрошиммер в светлых лаках, он делает их не плоскими, изысканными.

Мама вот мой любимый Precious Beige уж так нахваливала, что пришлось отдать
И я поняла, что скучаю по нему, при всём многообразии имеющихся лаков он мне очень нравился. (Купила после вашего поста о нем и Frenzy:-))
Zaoknomzima 11 апреля 2016, 10:24
С Балериной я уже сдружилась, раньше еле справлялась. Для поста просто еще вдохновение помогло))
А Пр.Беж и Френзи очень стильные, я рада, что они у меня есть!
Bleuette 11 апреля 2016, 21:24
у меня такое ощущение, что у меня какая-то другая Балерина   я этим лаком пользуюсь, когда нужно накрасить максимально быстро, — для меня самый беспроблемный лак в нанесении)
а вот Френзи как раз наоборот… хотя это мой самый-самый любимый нюд
Leecka 11 апреля 2016, 04:39
Очень красиво! Элегантно, «дорого», я бы даже сказала — благородно.
Но тут не только лаков заслуга: у Вас очень красивая форма ногтей и ухоженные ручки)
Zaoknomzima 11 апреля 2016, 10:25
LILY 11 апреля 2016, 07:25
Балерина… едва ли есть лучше что-то в этом плане… ( хотя наверняка есть, но я не знаю)))

Леночка, маникюр безупречный)
Zaoknomzima 11 апреля 2016, 10:26
Я как раз в поиске лучшего!))
AgathaEyelesbarrow 11 апреля 2016, 08:15
Пост, как обычно, выше всяких похвал! Просто лучшее
Часто ношу гель-лаки таких оттенков. Мне тоже нравится, когда край ногтя чуть просвечивает.
Zaoknomzima 11 апреля 2016, 10:27
Если бы еще не такие желтоватые ногти у меня от цветных лаков были, то просвечивающий свободный край совсем красиво бы смотрелся))
Lalila 11 апреля 2016, 08:16
Герлен выглядит и красивее и самодостаточней, что ли. Балерина, конечно, тоже хороша, но тут она проигрывает, по крайней мере, по виду на фото. Я люблю такие оттенки в акценты использовать)
Zaoknomzima 11 апреля 2016, 10:29
Свеженакрашенная Балерина хороша, но я сейчас 5-й день ее ношу, благо стойкость позволяет, так вот, без глянца совсем простенько. Но пусть будет!)
tironsa 11 апреля 2016, 09:32
Очень красиво!
Голосую за Балерину, но плюсую за оба!
Лена, люблю ваши лаковые обзоры. Спасибо!
Zaoknomzima 11 апреля 2016, 10:29
Благодарю)
Myristica 11 апреля 2016, 10:27
Герлен, ну просто чудо, как хорош!   Благородная роскошь))
Zaoknomzima 11 апреля 2016, 10:30
Самодостаточный розовый)
Matreshka 11 апреля 2016, 11:21
А мне Балерина совсем не нравится, я не приноровилась к ней. Похожий эффект получаю от Diorlisse Apricot, мне он нравится намного больше и ногти с ним просто невероятно гладкие.
Zaoknomzima 11 апреля 2016, 11:25
А номер Диорлис у вас какой? 500 или 800
Matreshka 11 апреля 2016, 11:51
У меня оба, очень нравятся!
avissa 11 апреля 2016, 11:54
Прелестный маникюр!
Шанель все же нравится больше, люблю такие оттенки.
Zaoknomzima 11 апреля 2016, 15:13
MadlenVolya 11 апреля 2016, 14:54
Герлен хорош! Я не могу никак заставить себя накрасить ногти такими нежными оттенками! Купила несколько уже года 2 назад и ни разу ничем не накрасила! )) Все подавай ярких!
Zaoknomzima 11 апреля 2016, 15:12
Я сама люблю красные и околочерные, редко когда рука к бледным тянется, но иногда надобность появляется)
ksussshhha 11 апреля 2016, 14:31
Как говорится, и в пир, и в мир, и в добрые люди… с такими красивыми руками и безупречным маникюром)
Zaoknomzima 11 апреля 2016, 18:47
Спасибо вам)
tanjaW 11 апреля 2016, 14:41
Оба лака очень красивые! и в тандеме с вашими ухоженными ручками смотрятся великолепно!
Zaoknomzima 11 апреля 2016, 18:47
Оба лака в хозяйстве пригодятся!)
extraordinary-1 11 апреля 2016, 15:41
Очень нежно, воздушно, утонченно!   Элегантный маникюр и красивая форма ногтей! Герлен понравился больше.
Zaoknomzima 11 апреля 2016, 18:48
Герлен и мне больше нравится, если честно)
katyakraska 11 апреля 2016, 16:15
Очень понравился Герлен! Поплотнее, наверное, потому что.
У вас изумительный маникюр в целом.
Zaoknomzima 11 апреля 2016, 18:48
Маникюр с Герлен конечно выглядит законченнее) спасибо!
Melamori 12 апреля 2016, 09:54
Guerlain прекрасен   Как и ваш маникюр.
Chanel тоже красив, я люблю такие оттенки, но на фоне Guerlain немного теряется)
Zaoknomzima 12 апреля 2016, 11:55
Совершенно с вами согласна) спасибо
cheburasha 12 апреля 2016, 20:55
Очень у вас красиво все, а мне вот не везёт. Могу справиться с Dior Sunwashed и Porcelain, и даже с Chanel Eastern Light с определенной долей везения. А вот с нюдами беда — перепробовала все хваленое из профа, из люкса после долгих раздумий взяла якобы беспроблемный Guerlain 00 Lingerie, но справиться не могу ((( Можете дать рекомендации для идиота по толщине слоёв и методу держания кисти Герлен?))
Zaoknomzima 12 апреля 2016, 21:48
А что именно не получается?
Попробуйте Эти Шанель?
Первый слой у меня всегда тонкий, пусть даже полосит, главное- у кутикулы вывести, здесь кисть просто прижимаю чуть отступив от кутикулы, затем двигаю на миллиметр к кутикуле и обвожу. Просушить првый! А второй- наоборот на кисть побольше набрать и еле касаясь кистью распределяю. Можно еще посоветовать отполировать ногти)
cheburasha 12 апреля 2016, 23:21
Из «этих» есть РВ — он прекрасен, но все же из другой оперы, а я хотела молочно-розовый. Наношу примерно также, но особенно не просушиваю, мне казалось, что пока правую руку красишь, левая уже подсохла. С полировкой давно завязала, т.к ногти тонкие, но может попробую слегка, спасибо… Черт, сейчас и с жёлтым Диором фокус не удался, накаркала :)))
Zaoknomzima 12 апреля 2016, 23:39
А вот Sally Hansen из этой серии. Кстати, сейчас иногда я его использую в 1 тончайший слой в качестве базы под яркие лаки, более того, со временем он стал еще послушнее))
RitaMix 13 апреля 2016, 23:44
Лена, я даже не ожидала, что Герлен будет так хорош! «Балерина» нервно курит рядом(((
Zaoknomzima 14 апреля 2016, 01:07
Здесь соглашусь, но подозреваю, что Балерина тоже бывает разного разлива..))
Natalia_Bos 14 апреля 2016, 11:09
Обожаю Балерину — мой первый Шанелевский лак
juliamoscow85 19 апреля 2016, 16:46
Редко пользуюсь лаками с естественно-розовым цветом. Мне даже кажется, что мне такие не очень -то идут. Но Герлен мне понравился своей более насыщенной розовинкой. Надо наверное иметь такой на всякий разный случай.