06.04.2016

Yves Rocher Hydratation Intense и Creamy Repair Mask Не проходите мимо! оно того стоит

Здравствуйте!
Я сегодня продолжу трилогию продуктов от марки Yves Rocher. На этот раз пост мой будет хвалебным.

Представляю вашему вниманию две маски для лица:
1. Маска для лица «Интенсивное увлажнение» Yves Rocher Hydra Vegetal Intense Hydrating Mask
2. Восстанавливающая маска для лица «Интенсивное питание» Yves Rocher nutritive Vegetal Creamy Repair Mask

Стоит оговориться: моя кожа очень чувствительная, склонная к сухости или обезвоженная (я, правда, до конца не разобралась в этом вопросе, какая она – сухая или всё же обезвоженная), борюсь с шелушениями и осторожно подбираю уход.
Начнём с первой по списку маски – «Интенсивное увлажнение». В её состав входит растительный сок клёна, который повышает способность клеток удерживать влагу. Производитель предлагает использовать маску 1-2 раза в неделю: нанести на лицо и оставить на 5 минут. Ватным диском удалить остатки и не смывать конкретно про «не смывать» не написано, но консультант меня заверила, что не надо смывать

Что на деле? Восторг! Запах у маски приятный, не сильный, по консистенции – лёгкий кремообразный продукт очень похож на крем той же серии. Пользовалась маской по инструкции, может держала чуть дольше 5 минут, но ощущение сложилось, как будто кожа эту маску съела, ватным диском убрала лишь излишки продукта. Не смывала, хотя я люблю всё смывать водой, потому что думаю, что так будет чище, а здесь решила довериться производителю и осталась довольна! Кожа стала увлажнённой, мягкой, напилась водой. Никакой крем после не наносила, легла спать и утром результат был не хуже — всё такая же увлажнённая, мягкая кожа. Я рада –рада.
Вторая — восстанавливающая маска «Интенсивное питание» была куплена после восторгов от первой. Я не пожалела ни разу.
Производитель пишет что воздушная текстура маски предотвращает ощущения стянутости кожи, мгновенное ощущение абсолютного комфорта и мягкости. Процедура нанесения и применения такая же: в течение 5 минут держать на коже лица и остатки стереть ватным диском. (так же не смывать, о чём мне сказала консультант)
Запах у этой маски приятный, не резкий. Консистенция чуть более густая нежели у маски «Интенсивное восстановление» ну это вроде бы и понятно…питание чуть тяжелее увлажнения. Эта маска тоже напомнила мне крем этой же серии «Интенсивное питание», только чуть более концентрированный. Что же касается действия на лице, так после пяти-минутного ожидания моя кожа не «съела» всё средство, как было с первой маской «Интенсивное увлажнение», у меня сложилось впечатление, что кожа взяла то, что ей было нужно и всё, она довольна. А я довольна результатом: мягкое, бархатное, холёное такое лицо. Эффект продержался также до утра.
Слева маска «Интенсивное увлажнение» справа «Интенсивное питание»
Я не помню точного количества использования в разах для каждой маски, но более 14 каждой это точно, через каждые 2 дня, чередуя их. Думаю что куплю ещё, когда закончатся, а расход, кстати, не большой.

Оценка 5 за каждую
Цена 690 р. за каждую

innerLight 06 апреля 2016, 20:05
Была у меня маска «Интенсивное увлажнение» — не wow, но пользоваться ей нравилось. После вашего поста захотелось попробовать вторую «Интенсивное питание».
Fialka24 06 апреля 2016, 20:45
Спасибо что читаете)
IrenS 06 апреля 2016, 20:31
У меня питательная маска в пробниках, штук пять уже использовала, нравится. Как распробовала, при заказе всегда в корзину именно этот пробник добавляю, если есть в списке предлагаемых. Один пробник на два раза делю, хватает на все лицо. Мне эта маска помогает хорошо с шелушениями бороться.
Заинтересовали увлажняющей. Интересно, это новинка или переупаковали что-то из старого ассортимента?
Fialka24 06 апреля 2016, 20:45
Это не новинка, они просто постоянно меняют упаковку. Я тоже интересовалась этим вопросом и консультант в магазине мне поведала правду)
IrenS 06 апреля 2016, 23:12
Спасибо! Значит мне не надо, в старой упаковке пробовала, не очень — пощипывало кожу немного. Знаю, что они постоянно все переупаковывают, потому и задалась этим вопросом)).
eueu 06 апреля 2016, 23:13
Есть обе, нравятся, попользуюсь еще, а потом тоже напишу отзыв. Но по части увлажняющих масок — абсолютный wow-эффект на меня произвела маска от clarins, оочень советую;)
Fialka24 06 апреля 2016, 23:46
А подскажите, какая именно?)
eueu 06 апреля 2016, 23:54
Multi-Hydratante
Увлажняющая крем-маска Anti-Soif, на нее тут очень много отзывов)
bazzia 07 апреля 2016, 13:51
У меня обе маски были, увлажняющая не произвела эффекта, ну никакого совсем, а вот питательная вызвала смачные больнючие подкожники с первого применения, и со второго и потом я перестала эксперементировать. Зато она отлично пошла как крем-маска для рук, от обветривания, сухости и прочей неприятности.
kosya 07 апреля 2016, 15:36
Очень люблю увлажняющую маску. Беру постоянно, уже пару лет. И зимой, и летом. У Ив Роше эта маска — удачный продукт. Также отлично удалась обновленная серия Sérum Végétal Лифтинг-Эффект. Это заметила я и мой косметолог. Да и цены вполне приемлемые. Хотя, конечно же, уход — дело очень индивидуальное.