06.04.2016

Моя палетка для растушевки Essence All about nudes eyeshadow

Добрый день, девушки. Покупку, о которой сегодня хочу вам рассказать, я совершила случайно. Оказалось, что в моей косметичке не нашлось идеального оттенка для растушевки ярких оттенков. Именно тогда я отправилась на поиски бюджетного продукта.
Сразу скажу, что найти бюджетный оттенок для растушевки — задача простая. Но вот 8 оттенков по смешной цене? Согласитесь, это куда сложнее.
Название продукта: Essence All about nudes eyeshadow
По традиции, начну с упаковки. Она простая, пластиковая, а сверху еще и надпись. Меня раздражают буквы на упаковке по той причине, что они стираются, оставляя после себя некрасивые следы. Эта палетка не стала исключением. Однако все остальное, за исключением надписи, меня радует. Плотный пластик, хороший механизм закрытия — все это плюс.
На обратной стороне есть описание продукта, состав и какие-то схемы для макияжа. Для меня все это бесполезно, но фото все же прикреплю.
Текстура у теней очень приятная и шелковистая. На кисть тени набираются отлично. Но самый главный их плюс (для меня) — в возможностях для растушевки. Это просто идеальные оттенки и текстуры для растушевки переходов между оттенками и создания ярких макияжей. Приятной неожиданностью для меня стало то, что в палетке почти все цвета (за исключением двух) матовые. При первом взгляде на палетку мне показалось, что это не так. Но уже дома, протестировав как следует каждый оттенок, я поняла, что была неправа.
Оттенки ближе:
Общий свотч светлых оттенков:
Общий свотч темных оттенков:
Оттенки поближе
В заключение хочу сказать, что палетка меня порадовала. Соло все оттенки смотрятся на глазах как-то скучновато. Но я покупала ее специально для растушевки, а именно для этих целей палетка подошла отлично. Стойкость у теней неплохая — с базой этой же фирмы выдерживают весь рабочий день, не забиваясь при этом в складку века.
Куплю ли я другие палетки из этой же серии? Вероятно, да. Стоит продукт недорого, но абсолютно устараивает меня.
Цена: 4 евро

katyakraska 06 апреля 2016, 16:09
Надя, ну как же не хватает ваших чудесных образов и улыбки.
Huskovanadiia 06 апреля 2016, 16:32
Ой, спасибо большое! Просто я уже сто миллионов раз ее использовала в видео, не стала добавлять фото… В качестве растушевки оценить оттенок не особо получается
katyakraska 06 апреля 2016, 16:34
я в сто миллионый раз на вас посмотрю.
Lobstrique 06 апреля 2016, 16:27
согласна   где же чудесная Надя?
Huskovanadiia 06 апреля 2016, 16:33
Ох, спасибо! Девушки, тону в работе)))
mogolka 06 апреля 2016, 17:12
Есть у меня эта палетка. Нравится качество, тени, словно замшевые) Только оттенки с явным фростом похуже. Идеальный вариант для моно-макияжа.
До этого приобрела розовую палетку из этой серии, там «замшевых» оттенков меньше, больше блестящих.
Huskovanadiia 06 апреля 2016, 22:18
Блестящие оттенки я наношу на подлжку из других теней)
Diana-Nathalie 06 апреля 2016, 18:12
Я тоже всегда захожу в посты даже хотя бы просто посмотреть на то, как вы улыбаетесь — очень мило.

Я давно хожу вокруг этих палеток у Эссенс. Уже несколько заходов делала. Но тестеров не было, меня это всегда останавливало. А так мне они очень нравятся. Наверное и взяла бы, вот только теней у меня много и я боюсь, что что-то совсем задвину. А с другой стороны палетки эти такие красивые и цена… В общем, меня давно ломает — «купить-не купить».
Huskovanadiia 06 апреля 2016, 22:17
Купить)Не бывает одинаковых цветов
Diana-Nathalie 07 апреля 2016, 11:44
Пигментация у них хорошая. Пойду еще пощупать сегодня))
Huskovanadiia 07 апреля 2016, 12:55
А у вас все палетки представлены? Я вот если и буду покупать еще одну, то хочу Vintage. Но ее трудно поймать
Diana-Nathalie 07 апреля 2016, 13:14
Ее не видела. Видела три, кажется. Сейчас пойду посмотрю в соседний магазин, как раз.
Эту видела, как у вас. Она меня больше всего и волновала.
Diana-Nathalie 07 апреля 2016, 17:40
Я купила… три. Они по 249 были (раньше по 500-550), ну я и взяла что-то вдруг.
Vintage не было. Надо хоть посмотреть, что за палетка такая)
Huskovanadiia 07 апреля 2016, 19:19
Женщины   Буду ждать теперь от Вас отзыв
Diana-Nathalie 07 апреля 2016, 19:37
Теперь уже, похоже, не скоро) Если на работу пойду. Но вы меня стимулировали) Попробую)
А вообще жаль, что зеленый только в Винтаж попадается.
_Catsonix_ 06 апреля 2016, 20:05
Спасибо, что рассказали про палеточку. Но в одном из прошлых постов тут обсуждали, что при умелом нанесении тени можно «растянуть» и растушевать в дымку самостоятельно, не примешивая другие цвета.
Huskovanadiia 06 апреля 2016, 22:16
Безусловно. Когда я хочу более четких границ, я не примешиваю цвета.Но твердо убеждена, что растушевке нужно учиться с цветом, а уже потом — чистой кистью. Спасибо, что прочли)
Fresh_breeeze 07 апреля 2016, 09:37
Восхищаюсь каждым обзором и фотографиями     И Здесь и в инстаграме
Huskovanadiia 07 апреля 2016, 12:56
Мне очень приятно это слышать. Большое спасибо!)
Funny_Elf 07 апреля 2016, 10:57
Как правильно вы сказали! Для растушевки! У меня есть 4-цветная палетка от Essence, соло ее я не ношу, но практически в каждом макияже она, как боец невидимого фронта, присутствует. Я использую ее для растушевки, для сглаживания переходов или для подправки макияжа. Именно из-за того, что оттенки не насыщенные, они замечательно создают дымку.
Huskovanadiia 07 апреля 2016, 12:57
Я очень рада, что мы с Вами — единомышленники. А какие тени для основного макияжа используете? Я — Sleek!
Funny_Elf 08 апреля 2016, 07:43
Да всего понемногу, UD naked basics, make up atelier t19, есть палетка от guerlain и куча однушек… к чему рука потянется
Matreshka 07 апреля 2016, 13:56
Частенько делаю дневной макияж именно этой палеткой и ещё розовой. Я люблю естественные оттенки, на яркий мэйк меня редко тянет. Так вот, хочу сказать что это отличнейшие тени для меня, а теней у меня много-много и дорогие и очень дорогие, но эта палетка во многом их превосходит, а учитывая стоимость рублей в 300-400 цены ей нет!
Huskovanadiia 07 апреля 2016, 16:48
Меня радует, что такая бюджетная косметика может быть хорошей.Спасибо, что читаете!
vasinavasja 07 апреля 2016, 21:09
Хотелось бы свотчи не только на пальцах, ибо они очень обманчивы.