05.04.2016

Кушон - Тональный Крем-Флюид в Подушечке от Yves Rocher в оттенке rose 200

Фотография:
Название продукта: Кушон — Тональный Крем-Флюид в Подушечке от Yves Rocher в оттенке rose 200 Light Foundation Cushion
Здравствуйте! Сегодня я хотела бы рассказать вам об этом чудо-продукте. Давно засматривалась на кушон от Lancome, но он для мне был дороговат, с учётом того что кожа моя склонна к шелушениям и далеко не все тональные средства смотрятся на мне приемлемо, тратить большую сумму я не хотела, а попробовать тон в данном формате было интересно. Но вот на рынке появился доступный кушон от Yves Rocher, и я подумала что надо брать.
Развернутое мнение: В картонной коробочке нас ждёт пластмассовый футляр, который открывается с помощью кнопки. Внутри есть удобное зеркало и спонж а как без него .
Свотчи: По консистенции продукт очень лёгкий, водянистый. Промакивающими движениями легко ложится на кожу.

У меня оттенок самый светлый, с розовым подтоном, но всё-таки мне он подойдёт больше для летней, загорелой кожи. Крем — флюид не предназначен для маскировки проблемных зон, но общий тон кожи легко приведёт в порядок. Хочется отметить ещё тот факт что крем — флюид не подчёркивает шелушений, но если ваша кожа склонна к жирному блеску, то этот продукт всё только усугубит и подчеркнёт (проверено на знакомой). Без закрепления пудрой ощущается не комфортно, так как отпечатывается при любом соприкосновении с предметами (телефон, рука), с пудрой же всё несколько проще. И да, его запах мне не очень приятный остаётся на коже в течении часа точно. Что касается стойкости, то сидит на мне примерно 6-7 часов (вообще дольше пока не носила). Корректируется легко благодаря удобному формату.
Подведём итоги:
+ не подчёркивает шелушений
+ удобный футляр
+ цена, позволяющая попробовать этот продукт
— запах
— цветовая палитра всё-таки не предусматривает тот факт что по улицам ходят совсем бледнокожие
— подчёркивает жирный блеск
— отпечатывается на всём

Купила бы я его снова? нет. Я всё ещё в поисках своего идеального тона.
Спасибо, что дочитали, я Летта.
Цена: я покупала по акции за 780 р.
Оценка: для меня на 4 -

pi4y4y 05 апреля 2016, 15:08
Летта, спасибо большое за рассказ о нем. Крыгина активно рекомендовала :)
Я как раз хотела взять себе этот кушн, но постоянно в наличии нет этого цвета (мне как раз тоже нужен rose 200) и я даже расстроилась, что никак не могу себе его купить.
Но дело в том, что я его пробовала только на руке и текстура мне показалась очень странной — вроде легкая, но при нанесении на кожу словно застывает… Спасибо, что подробно разобрали по полочкам продукт — мои деньги сэкономлены и одной хотелкой меньше :)
Я вот все смотрю в сторону этих тональных «подушечек», думала Givenchy брать, но опять в наличии цвета нет, да и отзывы разнородные. Dior и YSL анонсировали такие кушны, но пока только у азиатов запустили, я вот думаю подождать, когда до нас волна докатит. Или уже к корейцам идти…
AlexSandra 05 апреля 2016, 19:02
А я вот уже «попала», наслушавшись Крыгину — жду посылку от Yves Rocher с этим кушоном.
Спасибо за пост! Расстроилась, конечно, хотя возможно, что моей более возрастной комби-коже он подойдёт.
Fialka24 05 апреля 2016, 19:55
Спасибо что читаете! Опять же, оговорюсь, это мои ощущения, может и стоит его попробовать, вдруг понравится) В магазине мне предлагали нанести его на лицо и походить с ним некоторое время, но я решила взять без такого длительного затеста.
Нууу а что касается Крыгинских советов, я тоже очень часто с ними ошибалась, поэтому доверяй, но проверяй))
agatta_may 18 апреля 2016, 02:06
Если внимательно послушать Крыгину, можно догадаться о том, что Ив Роше ее спонсор… Ну типа ненавязчивая реклама при каждом упоминании марки, восторженные отзывы, так что дорогие марки меркнут рядом с Ив Роше, продукты часто встречаются в составе «крыгинабоксов» и т.д.
P.S. нет, не подумайте, что я не ее фанат, ну просто это так очевидно :(

Сама купила такой кушон после закончившегося Missha. На мой взгляд, уступает корейскому, по качеству самого флюида. Ив Роше как-то не размазывается, остается полосами на лице, самый светлый цвет темноват для девушек славянского типа. Упаковка проще и дешевле смотрится, чем у Missha, а вот спонж внутри добротный, но все-таки его тоже сложно мыть.
В итоге, марка Ив Роше лично меня не впечатлила, но и сказать, что это категорически не стоит покупать не могу, средне.
При возможности попробую Lancome, так как такой формат продукта мне очень понравился из-за легкой тектуры и возможности использовать в дороге или чтобы поправлять макияж в течение дня.
pi4y4y 18 апреля 2016, 10:40
Ив Роше как-то не размазывается — вот и мне показалось, что будут трудности с нанесением…
Смотрю в сторону Sulwasoo, но цена кусается… и жду выход YSL, вдруг будет неплох…
Liero 05 апреля 2016, 15:40
Зачем что либо наносить на столь прекрасную кожу? Она у Вас такая нежная и фарфоровая!
katyakraska 05 апреля 2016, 15:53
вот верно подмечено ))
Fialka24 05 апреля 2016, 20:00
Спасибо большое) да я не часто хожу с тоном на лице, просто ищу свой идеальный для «выхода в свет»
Ira_Sommer 05 апреля 2016, 16:00
А можно купить релиф ( рефил ???) пустой и самой себе намешать, видела у блогера такое.
Fialka24 05 апреля 2016, 20:01
Не слышала о таком, но думается мне, что срок годности будет очень маленький
morgan 05 апреля 2016, 16:04
Спасибо, собиралась за ним идти, теперь подумаю… Наверное буду смотреть в сторону люкса, а так хотелось попробовать такой формат за небольшие деньги)
На вас выглядит, кстати, прекрасно!
Fialka24 05 апреля 2016, 20:02
Спасибо за комментарий) выглядит он хорошо, но по ощущениям мне не нравится(
eueu 06 апреля 2016, 23:22
Простите, что вклинюсь, но очень уж хочется предупредить, что тут именно формат продукта очень спорный, я уже на это напоролась — взяла ланком, когда он только вышел и очень разочарована, хотя была уверена, что это 100% мой формат… Так что, благо теперь есть возможность, лучше попробовать подешевле, ну или ооочень тщательно взвесить все за и против перед покупкой;)
Fialka24 06 апреля 2016, 23:41
А как ведёт себя ланком?
eueu 06 апреля 2016, 23:44
Судя по Вашему описанию — так же, только еще и поры со временем начинает забивать. Обладателям жирной кожи точно не советую. Ничего не скрывает, немного выравнивает тон. Спонж у него неприятный к лицу.
Fialka24 06 апреля 2016, 23:49
Спасибо за мнение)сам формат конечно удобен, жаль что так ведёт себя
Aloha 12 апреля 2016, 13:56
А я наоборот в восторге от кушн Ланком, он легкий, невесомый, спонж — супер! Прямо полирует.
Единственный минус — цена и объем. Очень быстро закончился
Feya_Amnezia 05 апреля 2016, 16:20
большое спасибо за пост, ждала обзора на тон в таком формате
Если ищите до сиз пор тон, попробуйте недорогой, но толковый Seventeen.
У меня схожая с вашей кожа по характеристикам, я тоже достаточно белокожая — но у меня именно розовцый подтон кожа, поэтому очень многие тональные крема на мне желтят и выглядят инородно.
У Seventeen очень понравился тон Time Plus. Вот такой
(фото с официального сайта Seventeen)
Тон интересен тем что даже не в самом светлом оттенке у него именно розовый, а не рыжий/желтый/бежевый подтон.
Ложится неплохо, толщину перекрытия можно регулировать — я подправляю мелким поролоновым косметическим спонжиком или чуть влажным бьюти-блендером. Перекрывает достаточно неплохо, в том числе красноту, не подчеркивает шелушения и не жирнит.
Собственно, купила три оттенка и теперь делаю легкое скульптурирование им.
Fialka24 05 апреля 2016, 20:04
Спасибо за ваш комментарий, если встречу где-нибудь этот тон, обязательно протестирую)
Snow_white 06 апреля 2016, 08:40
Ух ты! Как раз смотрела на этот тон. Как мой закончится, за этим приду
best_i_ya 07 апреля 2016, 15:42
Я такой пробовала, мне желтит самый светлый оттенок, так что с ним не все так однозначно, и шелушения он мне подчеркивал.
Feya_Amnezia 07 апреля 2016, 15:48
наверное вы очень белокожая, если даже он вам желтит
я не говорю что-то однозначное, я описала свои впечатления, на основе множественных проб и ошибок тональных средств именно из сегмента масс маркета, который можно приобрести в любом магазине Украины. В том числе такие марки как буржуа, лореаль, мейбеллин и макс фактор. По сравнению с ними — этот тон лучшее что мне подошло именно потому что у не было настолько желтящего подтона как у тех марок что я перечислила.
fairy_tail 05 апреля 2016, 17:20
Тоже купила данный кушон в таком же оттенке, т.к. давно хотелось узнать, что за зверь такой кушон. Цвет очень темный для меня, белокожей блондинки, до такой темноты у меня даже летом лицо не загорает. Теперь не знаю, что с ним делать.
Fialka24 05 апреля 2016, 20:04
а как вам по поведению на лице?
fairy_tail 06 апреля 2016, 10:45
Мне он не показался стойким, дает влажный блеск и требует легкой пудры сверху. Я пробовала наносить кушон на базу, но разницы с нанесением на кожу только увлажненную кремом не заметила. В поры мне кушон не проваливался, она у меня нормальная, склонная к сухости.
colombina 05 апреля 2016, 18:38
спасибо за пост, буду смотреть в сторону Ланком :)
Puelka 05 апреля 2016, 15:26
Очень интересный пост, спасибо. Да, с Ланкомом цена не сравниться, но и выбросить деньги на ветер все равно бы было жаль, так что моя особая благодарность, за рассказ на «лежании» на жирной коже.
З.Ы. А вам мне кажется и без тона будет хорошо, судя по фотографии без косметики. ))))
Fialka24 05 апреля 2016, 20:06
Спасибо за комментарий! я тоном пользуюсь редко и на особый случай, поэтому ищу свой идеальный лёгкий и не подчёркивающий шелушений продукт
upast-vverh 05 апреля 2016, 20:45
У меня жирная кожа и в таком же тоне кушон от Ив Роше. Лицо блестит, как блин.
Fialka24 05 апреля 2016, 22:57
Да, моя знакомая обладательницей такого же типа кожи говорит что невозможно обойтись без салфеток матирующих, очень сильно блестит лицо
Bashenka 05 апреля 2016, 23:11
Никого не хочу обидеть, но почему кушон если на упаковке написано «куссан»? Что в переводе с французского, кстати, и означает подушка, подушечка.
Fialka24 06 апреля 2016, 00:07
Полное название продукта я брала с официального сайта ив роше
CrazySusy 05 апреля 2016, 23:32
Спасибо, что рассказали о жирности, теперь точно не буду брать)))
Dop 06 апреля 2016, 08:54
Я хотела заказать, но сомневалась в оттенках… На мне желтит всё европейское, каким бы светлым ни был заявлен тон, идеально только бело-серые азиаты лежат   Значит и хорошо, что не заказала. Сэкономила деньги и нервы. Да и жирность — это не то, что нужно моей коже…
Спасибо за пост, в общем!
Malechka 05 апреля 2016, 23:28
Вы похожи на мадонну Боттичелли, и Вас красят даже маленькие несовершенства (тот случай, когда несовершенства — это изюминки). Мне всегда как-то больше нравятся лица с тоном, Ваше — исключение. Очень особенная внешность, лелейте свою естественность.
Если по продукту — лег красиво, но на хорошую кожу плохо лечь может только косметическое недоразумение. И темноват слегка, да.
Fialka24 06 апреля 2016, 16:34
JuliyaMi 06 апреля 2016, 00:43
Повезло вам, что не подчеркивает, я сегодня утром таааак убедилась в обратном, что пришлось другой тон использовать(
N_Tasha121 06 апреля 2016, 09:09
А я вообще опростоволосилась. Купила бежевый оттенок, следующий за вашим. Я тоже белокожая, но подумала, что он сольется. В итоге он темноват, блестит на лбу, хотя кожа у меня нормальная. Я очень люблю флюид от UD Naked skin. Он потрясающий, попробуйте. Я к нему вернусь скорее всего.
Fialka24 06 апреля 2016, 20:48
Спасибо за ваш комментарий, присмотрюсь к UD
esta_midea 21 марта 2017, 18:51
Помогите, пожалуйста.:) Нигде не могу найти информацию. Белая плёнка, которой закрыто само средство, она была приклеена или просто положена сверху? Мне пришла неоднозначная посылка, пытаюсь понять, это брак, или так и должно быть…