04.04.2016

Кисти для идеального тона Chanel и Shiseido

Добрый день/утро/вечер девушки!
Кисть для нанесения тонального средства Shiseido Perfect Foundation Brush For All Formulas
Кисть представляет собой очень компактное, легкое и удобное средство для нанесения как жидких так и более плотных тональных средств.
Данная кисть является фаворитом у многих блогеров, поэтому я её давно хотела, но в магазинах её проблемно найти. Но на просторах сети можно найти многое.
При этом сказать я её хотела ещё и для сравнения имеющейся у меня кисти Dior.
Как видно из фото моя новая помощница меньше размером и легче по весу. Гораздо глаже на ощупь.
Производитель не рекомендует использовать с водостойкими средствами, так как кисть очень плотно набита исскуственным ворсом и промыть её достаточно проблематично. Даже мой BB крем приходится с трудом вымывать.
Насчёт нанесения- просто песня. Хотя особых различий с Dior не заметила. Обе отличные помощницы. Кисть наносит тон ровно, можно наносить как тонкое покрытие так и более плотное. Лучше использовать вбивающими движениями.
Единственный минус — заметила большой расход тонального средства, со спомжем расход меньше. Кисть хорошо набита со срезанным под уклон ворсом.
Теперь результат:
Отлично растушеванное тональное средство на руке, на лице так же отличный результат.
Оценка: отлично
Цена 1,8 тр со скидкой
Кисть для пудры Chanel Pinceau poudre brush #1
Данную кисть присмотрела именно тут на Косметисте, спасибо девочки!
Очень удобная, большая, легкая и хорошо набитая ворсом козы кисть.
Шла в комплекте с бархатным чехольчиком. Думаю быстро загрязнится, опыт такой есть.
Приобреталась исключительно для пудры и именно компактной.
Результат удовлетворил мои ожидания. Отличная кисть, покрытие хорошее да и вообще хорошими кистями приятно делать макияж.
Кстати это моя первая кисть Chanel. Теперь думаю о кабуки. Ну вот понеслось…
Оценка: отлично
Цена 3 тр со скидкой

И обе мои помощницы

Меня зовут Арина.

Klavas 04 апреля 2016, 21:06
Здорово! Я все думаю о Шисейдо и кстати про Диор тоже:) А вот Шанель удивили меня, наборчики у них прямо не очень
Klearina 05 апреля 2016, 02:36
Да смотрела наборы Шанель, какие то уж больно дешевенькие, только там какие то мини формат был. Уж как то не захотелось покупать. А вот эта удивила.
YuppiePoppie 04 апреля 2016, 22:51
шисейдо крутая-плотненькая, мягкая, просто прелесть) помню, сомневалась брать ее или нет за 800 рублей, а теперь как-то не жалею))
Linalight 04 апреля 2016, 22:55
Правильно, что взяли! Сейчас она в районе 2500 без скидки. Пользуюсь неделю, пока не в восторге. С легкими тональными еще ничего, а вот густые (типа Парур люмьер от Герлен) тяжеловато ей наносить.
Klearina 05 апреля 2016, 02:38
Я в основном легкими текстурами пользуюсь, поэтому к плотным текстурам редко прибегаю. Да ценник сейчас негуманный, приходится со скидками искать. Надо руку набить и все будет отлично
neotkuda 05 апреля 2016, 06:55
Шисейдо хороша, но такая кроха… Не особо люблю её за это. С ней дольше возиться приходится, хотя работает ни чуть не хуже чем, допустим, сигмовские знаменитые Fки.

Про кисти от Шанель скажу, что у меня в наличии есть №2 которая для пудры/румян/контуринга. Хороша, для румян очень люблю её :) к героине поста присматривалась, но что-то пока не взяла, а надо…
Klearina 06 апреля 2016, 18:13
Как говорится, лучше пусть будет