02.04.2016

О важном! Уход за кожей вокруг глаз, для тех кому уже не 25-27 лет. 2 уходовых средства от Gatineau Melatogenine AOX Probiotics и сыворотка от Kosmoteros

Привет всем!
Согласитесь, тема ухода за кожей вокруг глаз очень животрепещущая для многих, кому уже за (цифру каждый сам себе определяет)… Я решила поделиться своим уходом за зоной вокруг глаз. Именно посты на кремы вокруг глаз года 3 назад привели меня на Косметисту. Встречаем:

Итак, коротко о главном. Мне 33 года, кожа век очень тонкая генетически, соответственно, синяки под глазами у меня начались еще в средней школе, а лет с 25 стали проявляться динамические мимические морщинки вокруг глаз, они-то и по сей день выдают с головой мой паспортный возраст, особенно при мимике. Так что проблема ухода за кожей вокруг глаз начала меня сильно беспокоить лет с 28, простой уход уже не подходил. О средствах Gatineau я узнала пару лет назад тут на Косметисте, посмотрела состав и заказала. Хочу предупредить сразу тех, кто надеется, что я сейчас расскажу о волшебном преображении и стирании морщинок, чуда не случилось   (но в глубине души, конечно же, и мне мечтается о чуде)
Самый первый момент, который я не прощаю никогда уходу вокруг глаз — для меня очень важно, чтобы средства не давали масляной пленки в глазах, не вызывали ощущение тяжести и усталости в глазах, раздражения слизистой, не вызывали отеков. Так как был жутко негативный опыт с кремом для глаз от профессионального бренда с минеральным маслом в составе, и у меня от него плыла масляная пленка в глазах, слизистая глаз раздражалась, наутро можно было поймать небольшие отеки. Близко к глазам тот крем я наносить не могла, опять же из-за раздражения и тяжести в глазах, а мазать вискИ и щеки кремом для глаз я не вижу смысла.

Расскажу для начала о порядке использования средств: на ночь я использую сначала сыворотку от Gatineau, затем наношу крем Gatineau, утром я использую вторую сыворотку из своего поста Kosmoteros и снова крем Gatineau.
Прошу обратить внимание, что все средства из данного поста я покупаю уже во второй раз, делала, естественно, перерыв в использовании около года. Попытаюсь рассказать вам, почему я решилась повторить все средства.
Серию Gatineau Melatogenine AOX Probiotics производитель позиционирует от 30 лет.

Начнем с сыворотки Gatineau
Gatineau Melatogenine AOX Probiotics plus. Advanced rejuvenating eye concentrate. Wrinkless-firmness. Intense global anti-aging

Флакон стеклянный, дозатор из пластика, собирающего отпечатки, дозатор не забивается и дозирует продукт адекватно, одного нажатия хватает на «оба глаза». В дозаторе ничего не засыхает.
Сыворотка содержит 15 мл, расход сыворотки обычный для такого объема, при использовании 1 раз на ночь хватает на 5-6 месяцев.

Текстура:
Текстура классическая для сыворотки, легкая кремово-маслянистая текстура, распределяется очень легко, секунд 30 я ее вбиваю кончиками пальцев, впитывается хорошо, коже очень комфортно после впитывания.

Состав, как мы видим, богат и маслами и экстрактами, есть и увлажнители, и пробиотики, и антиоксиданты.
Запах очень легкий, кремовый, быстро исчезает. После нанесения сыворотки остается такой приятный легкий маслянистый налет, который вместе с кремом впитывается в течение 5 минут.
Так как я использую сыворотку и крем этой серии комплексно, то выделить отдельно эффект от каждого продукта я не могу, но, однозначно, могу сказать, что сыворотка усиливает увлажняющее и питательное действие крема.
Свои впечатления я напишу ниже, вместе с кремом.

Цена: сейчас в интернет-магазине около 4 тыс. руб. Я ранее покупала дешевле
Срок тестирования: 2 месяца использую эту упаковку, первой упаковкой пользовалась около полугода

Теперь перейдем к напарнику сыворотки, к крему для зоны вокруг глаз
Gatineau Melatogenine AOX Probiotics. Essential eye corrector. Wrinkless-dark circles. Global anti-aging

Упаковка содержит 15 мл, расход крема обычный для такого объема, при использовании 2 раза в день хватает на 5-6 месяцев. Наношу тонким слоем, так как под ним уже нанесена сыворотка.

Текстура крема:

Флакон стеклянный, небольшой, крышка из пластика, собирающего отпечатки. Текстура не течет и кажется плотной в упаковке, но на самом деле она скорее похожа на увлажняющий крем

Свотч текстуры:

Крем распределяется очень легко, я наношу тонким слоем, чтобы запечатать сыворотку, 20-30 секунд я его вбиваю кончиками пальцев, впитывается хорошо, коже очень комфортно после впитывания. Крем не мешает утреннему макияжу, консилер не скатывается, никакими пленочками не скатывается.

Состав крема также содержит масла, экстракты, пробиотики, антиоксаданты.
Ни крем, ни сыворотка не содержат минерального масла.
Данный уход от Gatineau я могу наносить очень близко к глазам, он не вызывает у меня вообще никаких негативных моментов, не вызывает сам по себе отеки или раздражение, ни масляной пленки в глазах.
Теперь об эффекте: синяки под глазами светлее не стали, честно говоря, я этого и не ждала. Сильных проблем, кроме мимических «гусиных» лапок с зоной вокруг глаз у меня нет, ни мешков, ни постоянных оттеков.
Эффект от использования: основной для меня — это ощущение плотной, увлажненной кожи, кожа немного разглаживается, но совсем чуть-чуть. Мимические морщинки ластиком они не стирают, увы, при мимике заломчики снова возвращаются (хоть не улыбайся). Но в целом, состояние морщинок и кожи не ухудшается. Возможно, на более возрастной коже анти-эйдж эффект будет более заметным, но судить не берусь.
Почему же я приобрела эти средства во второй раз? Во-первых, мне очень нравится это ощущение комфорта на коже вокруг глаз, который они мне дают, ощущение напитанности и увлажненности. Во-вторых, я пока не нашла пока средств, которые меня бы устроили по составу и цене больше, чем данные средства. По сравнению с более простыми средствами для глаз, я чувствую отличия в ухоженности и напитанности зоны вокруг глаз.
Я не исключаю того, что этих двух товарищей я еще повторю.

Моя оценка комплексу Gatineau Melatogenine AOX Probiotics: 5
Плюсов дополнительных к оценке не ставлю, так как вау-эффекта у меня нет. Для меня это очень достойные рабочие лошадки.
Цена: сейчас в интернет-магазине около 3,5 тыс. руб. Я ранее покупала дешевле
Данную серию я рекомендовала бы девушкам от 30 до 40 лет, тем, кто ищет достойный состав в средствах и хороший поддерживающий уход за кожей вокруг глаз. И тем, кто не рассчитывает, что крем сотрет морщинки под глазами.

Девушки, у меня есть к вам вопрос: среди вас есть те, кто пользовался кремом для лица из этой серии? Как он вам? Подходит ли для комбинированной кожи с расширенными порами?

Теперь перейдем к последнему продукту в этом моем повествовании.
И это тоже второй флакон.
Сыворотка Kosmoteros. Concealer & lighter eye serum. Восстанавливающая сыворотка для снятия отеков осветления темных кругов под глазами
Объем упаковки 35 мл, матовое стекло, дозатор работает исправно, не забивается и не засыхает, одного нажатия хватает для распределения на «оба глаза»

Информация о сыворотке и производителе
Производитель обещает нам мощный противоотечный биокомплекс, который повышает лимфодренажную способность кожи, быстро и эффективно снимает отечность и предупреждает возникновение «мешков» под глазами. Оригинальная комбинация уникальных пептидов в сочетании с флавоноидом кризином препятствует расширению сосудов, снижая их проницаемость.
Активные ингредиенты: Haloxyl®, Eyeliss®, кофеин, масло виноградной косточки, аллантоин, масло макадамии, ментол.
Текстура:

Текстура легкая, увлажняющая, гелево-кремовая. Легко распределяется, впитывается около 1 минуты, потом наношу крем. Использую эту сыворотку в основном утром. Сыворотка дает ощущение легкого охлаждения на коже, но не жжет и не покалывает. А утром так приятно почувствовать ее увлажняющую охлаждающую текстуру на коже, появляется ощущение увлажненной кожи, кажется, что взгляд становится свежее, глаза «приоткрываются». Но это скорее именно ощущение свежести и тонуса, зафиксировать четкие изменения в зеркале мне не удается. Но будить глаза и взгляд утром точно помогает. Сыворотку наношу достаточно близко к глазам, она также не вызывает у меня ни раздражения слизистой глаз, ни дискомфорта.
Хотя производитель и обещает осветление темных кругов, на моей тонкой коже под глазами чуда не было, все синяки по-прежнему живут со мной и требуют нанесения консилера. Но я, честно говоря, и не ждала этого. Меня волновало скорее действие на отеки под глазами, которыми я в целом не страдаю, но иногда, все-таки и они меня посещают (излишеств вечером надо поменьше). Эффект совсем очень небольшой в этом плане, но он есть, проявляется скорее в накопительном характере. При регулярном применении сыворотки возникает стойкое ощущение, что на некоторый процент появление отечности снижается, и мой взгляд реже цепляется за зону под глазами, как это было зимой, пока я не повторила данную сыворотку. До нее меня преследовало утром состояние «заспанных» глаз. Также есть увлажняющий эффект, который закрепляет крем, нанесенный поверх сыворотки.

Цена: сейчас в интернет-магазине около 2 тыс. руб. Я покупала около 1,5 тыс.
Срок тестирования: 2 месяца использую эту упаковку, первой упаковкой пользовалась около 8-9 месяцев
Моя оценка 5 Опять же плюсов не добавляю, хорошая рабочая лошадка, которая не дает вау-эффекта, но приносит удовлетворение и удовольствие от использования.

Девушки, было бы интересно, пробовали ли вы другие продукты от марки Kosmoteros? Какие и что понравилось, не понравилось? Поделитесь мнениями!

Кстати, я планирую начать пробовать корейский уход для глаз, хочу начать с заказа пробников. Знаю, что среди вас есть ценители и опытные пользователи корейцев, поделитесь средствами на мой возраст (только чтобы пленка в глазах не плыла, с раздражением)?

Всех, кто дочитал мой не самый короткий пост, благодарю за уделенное время!
Надеюсь, что помогу кому-то с выбором средств для такой деликатной зоны.
Меня все еще зовут Маша!
И обращайтесь ко мне, как вам удобно!

Vera0305 02 апреля 2016, 11:50
Спасибо большое за обзор! Уход за кожей вокруг глаз — всегда актуальная тема…
Mary_Marmelad 02 апреля 2016, 12:42
Вера, спасибо, что читаете! Да это головная боль, чем бы намазать, чтобы быть свежее…
Sweetie 02 апреля 2016, 12:14
Спасибо за пост, очень интересные средства и актуальная проблема!
Опыт у меня небольшой, но точно не советую крем innisfree из оливковой серии, мне он даже подсушивал немного, хотя кожа ни разу не сухая. Не особо впечатлил shiseido из серии future solutions lx (это япония, но вдруг)).
Сама хочу попробовать филоргу, много хорошего читала об их уходе для глаз.
Mary_Marmelad 02 апреля 2016, 12:45
Спасибо за комментарий! Да, я рассматриваю корейцев более дорогих, чем Innisfree. Насчет филорги я тоже посты внимательно читаю, но именно на кремы для глаз очень противоречивые отзывы, поэтому не знаю даже.
Poeme 02 апреля 2016, 14:48
У меня сейчас Shiseido Benefiance, очень неплохо (даже для моего возраста), Гатино что-то было, сейчас не вспомню, видно, не оставило о себе восторга)
Mary_Marmelad 02 апреля 2016, 15:56
Спасибо, что читаете! Да у марки Shiseido много поклонников. Пока ее не рассматриваю для себя
Ulyana_Nasonowa 02 апреля 2016, 18:12
Были оба средства от Гатино, о креме даже пост написан здесь, сыворотка отдельно без крема не работает, но это и не удивительно. Филорга после Гатино — не понравилась, силиконистая и какая-то странная. Но это имхо, конечно же.
Mary_Marmelad 02 апреля 2016, 18:55
Спасибо за мнение! Мне филорга для глаз почему-то не внушает оптимизма. А вы не пробовали для лица что-нибудь от Гатино?
Ulyana_Nasonowa 03 апреля 2016, 01:10
Пробовала крем для жирной кожи и умывалку-силикон на силиконе, даже пользоваться не смогла, отдала.
А крем Гатино под глазами на мне дал вау-эффект, кстати. Вот тут есть фото до и после. Сейчас пользуюсь кремом Orlane под глаза, но скоро куплю Гатино снова, буду чередовать, т.к. эффект совсем не тот.
Mary_Marmelad 03 апреля 2016, 01:22
Посмотрела ваш пост, эффект у вас был шикарный, согласна! Моя кожа видимо и так выглядит на свой максимум для своего возраста. Если не улыбаться и ходить с кислой миной   то морщинки почти перестают себя демонстрировать. Но я выбираю улыбаку!
Ulyana_Nasonowa 03 апреля 2016, 09:37
И я за улыбки))
Marina_Eesti 02 апреля 2016, 19:15
Спасибо за актуальную тему! При возможности обязательно попробую эти продукты. Как раз скоро закончится мой крем от Коллистар. По-тихонечку начинаю присматривать новый.
Mary_Marmelad 02 апреля 2016, 19:23
Спасибо, что читаете! Но я хотела бы отметить, на всякий случай, что одного крема все-таки будет маловато, он почти мгновенно тогда впитывается и кожа просит еще. Сыворотку по вашим потребностям, хотя бы увлажняющую, я бы советовала использовать под крем
kleopatra972 02 апреля 2016, 20:30
Спасибо за пост, давно поглядываю на Гатино… Но что то всегда останавливает.
Какие крема не понравились-Филорга, Shiseido Benefiance, Исте Лаудер…
Сейчас в любимчиках — La Prairei Ice Cristal, Babor, SU: M 37
Mary_Marmelad 02 апреля 2016, 21:02
Ой какой полезный комментарий))   Поделитесь, что именно у вас от этих брендов и есть ли анти-эйдж эффект? Про Babor вообще мало постов, ну и я сама на SU:M37 поглядываю!
kleopatra972 02 апреля 2016, 22:46
Все крема с анти-эйдж. В свое время сгубила кожу вокруг глаз (иссушила).
Теперь это самое больное место(((
Babor HSR — очень хороший крем, но в зиму слабовато увлажнения. Отложила на лето, и на сыворотку от LP.
А вот SU:M37 это моя любовь! Немного плотноват на утро под макияж, но если есть время то вполне. Но я его чаще использую на ночь.
Я в последнее время время полюбила косметику Babor и корейский люкс.
От Babor у меня еще крем скиноваж -контроль мимических морщин, и сыворотка с витамином С.
Использую их курсом. Эффектом очень довольна. Но думаю крем мне можно уже и посильнее)))
Так же обожаю их бифазные ампулы. Они роскошны.
Ulyana_Nasonowa 03 апреля 2016, 09:41
Подскажите, а вот su:m37 с морщинки что-то делает, или просто уплотнение и лифтинг?
kleopatra972 03 апреля 2016, 12:21
Ulyana, скорее уплотнение и лифтинг) Но я читала, что если долго им пользоваться, то он и на морщинки действует. Я пока этого не заметила. Был крем до этого Хистори красный, так вначале применения был эффект ВАУ. А потом сошел на нет, как закончился.
Жду окончания данного крема, оценим эффект.
Klubnikina 03 апреля 2016, 10:49
А какой именно крем Su:m37? Там же несколько линеек.
kleopatra972 03 апреля 2016, 12:23
На данный момент у меня Flawless Regenerating Eye Cream
oksibadgirl 02 апреля 2016, 21:01
Спасибо за пост, информация об уходе для кожи вокруг для меня всегда очень полезна, потому что толковое средство для этой области подобрать тяжело.
Из корейцев пользуюсь сейчас и пользовалась ранее курсами O HUI the first cell revolution eye cream. Покупаю в пробниках по 1 мл. Одного пробника хватает почти на неделю при двухразовом нанесении. Крем плотный, без запаха, масляной пленки на глазах не вызывает (тоже к этому чувствительна), наношу его постукивающими движениями. Очень хорошо увлажняет и питает кожу, уплотняет ее. Одним словом, очень даже не плох.
Mary_Marmelad 02 апреля 2016, 21:11
И вам спасибо за мнение! На этого корейца я тоже глаз положила. Тоже хочу в пробниках заказать и курсами использовать. Насчет сложности поиска толкового средства я на 200% согласна, поэтому и пост подготовила, хорошие средства, хоть и без вау эффекта.
oksibadgirl 02 апреля 2016, 21:17
да черт с ним с вау-эффектом, зачастую вообще никакого эффекта нет, вот что обидно, так что лучше пусть будут рабочие лошадки, которые действительно работают
Mary_Marmelad 02 апреля 2016, 21:40
Ага   Поэтому и повторила эти продукты
Klubnikina 03 апреля 2016, 10:44
У Gatineau была классная увлажняющая маска, Masque Aqua-Ressourcant, в большом обьеме 200 мл, но ее похоже сняли.
Aquamemory Moisture Replenish Mask есть, но это не то. Текстура крем-гель, а у первой крем-суфле.

А корейский люкс попробуйте, только возьмите по 2-3 пробника сначала. У них разные текстуры, что-то подойдет под макияж, что-то на ночь.
Mary_Marmelad 03 апреля 2016, 12:36
Спасибо за комментарий!
nastikkl 04 апреля 2016, 04:11
Пользуюсь Хистори желтым — первый крем, который увлажняет на весь день. Никаких претензий пока. Плюсом густые ресницы
Из ухода больше всего нравится SU:M37, но крем для глаз пока не пробовала. Как добью Хистори, буду думать
Mary_Marmelad 04 апреля 2016, 09:37
Спасибо за комментарий! А что вам из Su:m37 нравится?
nastikkl 05 апреля 2016, 02:47
Я по незнанию купила серию Waterful, а она явно рассчитана на жирную кожу. Кожу не сушит, поэтому просто использую крем пожирнее. Еще была мини версия серии Time Energy — очень понравилась, возможно куплю полноразмерную. Ну и Secret Programming Essence
Mary_Marmelad 05 апреля 2016, 09:49
Спасибо за информацию!
nastikkl 05 апреля 2016, 02:59
Крем Time Energy Moist Firming cream очень приятный, вмеру жирный, но без Вау — хорош на каждый день, но покупать, наверно, больше не буду.
Еще была мини версия крема в темно-коричневой упаковке (1102 чтоли) — вот он уже 'потяжелее' и хорошо уплотняет кожу. Его бы купила в полной версии
Mary_Marmelad 05 апреля 2016, 09:50
Буду начинать с ними разбираться. Собирать инфу! Спасибо еще раз!
Frankie_Stein 09 апреля 2016, 22:20
С большим удовольствием прочитала об уходе для глаз.
Люблю хорошие увлажняющие кремы, цены, конечно, не низкие, но раз они эффективны попробовать стоит.
Mary_Marmelad 12 апреля 2016, 16:47
Спасибо за ваше внимание!
Tatko13_TES 11 апреля 2016, 20:33
Очень своевременный для меня пост, ибо нахожусь в постоянном поиске «хорошего рабочего коня». Спасибо за информацию, присмотрюсь)
Mary_Marmelad 12 апреля 2016, 16:46
Спасибо, что читаете!
Innocent 15 января 2018, 18:34
Я тоже этим кремом пользуюсь уже несколько лет и очень довольна. Мне 36, где-то в 33 я заметила что появились первые возрастные морщинки и веки потеряли былой тургор. Я как-то пропустила «процесс старения», просто в один момент в зеркало посмотрела и увидела что год назад всё было намного лучше.)) После пару месяцев уже использования этого крема для глаз у меня был вау эффект, морщинки как-то сгладились и веки тоже уже не весят, ну как-то так. Я им продолжаю пользоваться пока вижу эффект, перерыв ни разу не делала… Теперь сывороткой заинтересовалась — её можно использовать на день без крема?

У меня ещё есть из Гатино для лица AOX Probiotics Essential Skin Corrector — он идёт как дневной и ночной крем. Я наношу только на ночь. Очень нравится и эффект есть. Утром лицо ухоженное, разглаженное, без излишков жира. Вобщем очень довольна. Он плотненький по текстуре, такого типа как и крем для глаз, питательный но не тяжелый. Так что рекомендую.