31.03.2016

Special Mask от Holy Land в борьбе за чистую кожу

Добрый день

Сегодня хочу рассказать вам о своем незаменимом помощнике в борьбе за чистую кожу — Очищающая маска от Holy Land.
Путем долгих переборов и переходов то с люкса, на аптечные марки, то обратно я наконец-то остановилась на продуктах HL. Ибо работают.

Кожа у меня смешанная. Жирная Т-зона, сухие щёки. Маска рекомендована для жирной кожи и тут очень сложно поспорить, но обо всем по порядку:

Маска находится, как видно на фото, в пластиковой тубе с хорошо закручивающейся крышкой. По консистенции напоминает глиняные масочки.
Хорошо распределяется на коже, но делать это нужно быстро, так как быстро засыхает. Наносим тонким слоем (тут действительно лучше не переборщить) и оставляем на 15 минут. Потом смываем либо просто водой, либо губками и водой.
Отдельно стоит упомянуть о запахе. Он есть. И не очень приятный. Отчетливо пахнет тем, чем заявлено, в общем… Серой и камфорой, но потерпеть стоит.

Результат: маска ощутимо подсушивает кожу, сокращает поры и действительно уменьшает существующие воспаления (это скорее будет заметно на следующий день, если на ночь делаем) и сразу видно, что спадает покраснение. После использования маски на все лицо увлажняющий крем обязателен.
Я раз в две недели использую ее на все лицо, а потом наношу их же маску Lactolan (питательная), но чаще всего использую точечно на место «аварии». Наношу вечером и оставляю на ночь, утром ничего нет.

Резюме: маска работает и работает хорошо, для сухой коже на все не рекомендую — стянет мама не горюй, а для жирной и комбинированной — очень даже, к тому же, можно наносить только на Т-зону.

Состав для разбирающихся, я в этом плане зелень, главное, чтобы работало  :
Пользуюсь полгода и обязательно куплю еще.

Цена: приблизительно 1300 руб.

Оценка: ну все-таки 5, то что сушит кожу — так у меня и не совсем жирная, а с проблемой справляется.

Меня зовут Света, рада знакомству
Holy Land Special Mask

Holy Land Special Mask

Tan2013 31 марта 2016, 15:48
Спасибо за пост! у меня была маска GUAM с серой, интересно похожи ли они)
Rapsodiya 31 марта 2016, 16:28
Рада, что была полезной :) но к сожалению, сравнить не могу-не пользовалась маской GUAM
UltraS 31 марта 2016, 17:56
У меня есть и GUAM и Holy Land. Обе хорошие, но мне показалось, ХЛ — «серьезнее». Гуам — более мягкая по воздействию, не такая «ароматная».Просто, хорошая очищающая маска. А ХЛ — ядреная, сильно пахнет камфорой, чувствуется на коже, что работает, быстро сохнет. Она только для склонной к жирности кожи. Вообще, ХЛ работает более активнее и поры она правда стягивает. Ее буду еще покупать.
Rapsodiya 31 марта 2016, 18:13
Спасибо большое за дополнение!
UltraS 31 марта 2016, 18:27
Пожалуйста!
Они по очищению кожи одинаковы, но от ХЛ результат на коже виден сразу. Да и полезная камфора в составе делает эту маску более действенной, плюс приятный холодок)
Tan2013 01 апреля 2016, 10:32
Спасибо большое за сравнение! тогда откладываю повторную покупку GUAM в пользу HL, давно хочу что-нибудь попробовать этой марки
Mizr 03 апреля 2016, 20:41
А мне Guam сушит кожу, с Холи лэнд такого нет. Имеются в виду маска с серой и специальная.
verohcka 01 апреля 2016, 00:04
Вот подумывала о заказе этой маски на замену маски с ментолом.))) Ваш пост в тему. У меня весь уход этой марки. А на чёрные точки она влияет или только на воспаления? Вообще после перехода на HL кожа лица стала гораздо чище. Чёрные точки и расширенные поры остались только на носу в малом количестве.
Rapsodiya 01 апреля 2016, 00:30
Согласна с вами :) у меня тоже кожа стала здоровее, как перешла на их уход :)
По поводу чёрный точек-она их осветляет, но не с той скоростью, чтобы заявлять, что она на это «заточена». Мне от точек больше их лосьон помогает-Super Lotion, но эффект тоже не сразу был.
verohcka 01 апреля 2016, 06:47
Да, к этому лосьону у меня было изначально предвзятое мнение. Сначала его вообще не поняла и эффекта не видела, но как только стала пользоваться 2 раза в день, увидела через 2 месяца, что чёрные точки то остались только на носу! Подбородок очистился весь, что для меня вообще чудо. Как бы я не ухаживала за кожей. Сразу заказала этот лосьон в большом объёме. А у вас ещё что есть из ХЛ? И как впечатления?
Rapsodiya 01 апреля 2016, 08:50
Ещё у меня есть гель для умывания — C the Success, он очень деликатный, практически не пенится, не стягивает кожу после умывания. Не справится с макияжем, если его предварительно чем-то не удалить. Использую его по утрам.
Питательная маска Lactolan — очень хорошо питает кожу, мне нравится, что на кожу вокруг глаз так же можно наносить.
Lactolan peeling cream — отшелушивающий крем. Достаточно мягко, но действенно обновляет кожу.
Лосьон Alpha complex — использую его перед химическим пиллингом и раз в неделю. Он очень хорошо сужает поры и выравнивает цвет лица, но для меня жестковат, чтобы использовать чаще.
Химический пилинг Alpha Complex- спасение для кожи. Совершенно потрясающая вещь, которой я готова петь оды. Использую раз в месяц-два в зависимости от состояния кожи. Отлично обновляет кожу (он гораздо сильнее Lactolan), обычно делаю его вечером, конкретно у меня после него кожа может шелушиться дня три, но после этих трёх дней- персик :) да и эти три дня не смертельны-сильнее увлажняющий крем нужен и все.
Раствор Alpha-Beta & Retinol peeling plus-очень разъедающая вещь. Использовать нужно аккуратно, так как можно получить ожог. Читала, что кто-то наносит его под химический пилинг дл усиления эффекта. Я не представляю, что будет с моей кожей, если я так сделаю. Покупался, чтобы вывести застойные пятна от акне с чем справился отлично.
Ещё едет Azullen дневной крем, но пока не могу про него ничего сказать.
verohcka 01 апреля 2016, 09:28
Пользуюсь пилингом Alpha Complex раз в неделю. Первое время могло возле губ кожа шелушится, сейчас вообще не шелушится! Очень странно, я всегда считала свою кожу тонкой. Но я еще полтора года точно пользуюсь кремами с кислотами(АБР ресторинг, сейчас Альфа комплекс), может поэтому кожа привыкла и не шелушится? Тоже есть пятна от акне. А как вы применяли этот раствор АБР?
Rapsodiya 01 апреля 2016, 09:47
Ну этот комплекс из серьезных пилингов у меня первый, может поэтому кожа так реагирует, но я прям как змейка после него кожу сбрасываю :))
Раствор наносила точечно под пиллинг за 5 минут до основной процедуры не смывая. Кто-то его ещё на свежие воспаления использует, но по мне лучше масочкой.
Minidetka 01 апреля 2016, 15:27
У меня есть два крема из серии АБР: дневной защитный и восстанавливающий. Они потрясающие, пережила с ними две зимы. Всё собираюсь написать пост)
Rapsodiya 01 апреля 2016, 17:22
Пишите скорее :) интересно будет почитать!)
Lorelei 01 апреля 2016, 05:06
Я в восторге от этой маски! Не согласна что сухой коже она не подходит.У меня сухая, чувствительная кожа, мне эту маску косметолог посоветовала от дерматита.Мне кожу не сушит.
Rapsodiya 01 апреля 2016, 08:35
Ничего себе! Я думала с сухую кожу она должна просто «выжигать», учитывая то, что мою комби сушит ощутимо.
Minidetka 01 апреля 2016, 15:20
А как вы её наносите? На всё лицо?
Rapsodiya 01 апреля 2016, 17:21
Раз в 2 недели на все лицо, а обычно «точечно» обхожусь )
Anna_ku 01 апреля 2016, 13:53
Да, отличная маска, уже несколько лет ей пользуюсь.
Nutts23 01 апреля 2016, 22:50
Тоже очень люблю эту марку, помогает держать кожу в приличном виде.
Есть и эта маска и маска Гуам, если сравнивать, то у Гуам на мой нос очень сильный запах серы, который держится на коже два дня и эффект меньше.
Спешиал маск наношу после Лактолан пилинга, вот тогда результат на много лучше, чем маска соло.
Rapsodiya 01 апреля 2016, 23:07
Два дня? Это ж с ума сойти можно…
А вот после пилинга использовать мысль действительно хорошая-кожа свежа и открыта всяким масочкам )
Nutts23 01 апреля 2016, 23:35
Да, я чувствую два дня, очень неприятно, поэтому маска гуам простаивает почти полная.
Попробуйте после пилинга, думаю, что тоже оцените результат, поры на много чище становятся таким образом.