31.03.2016

Уход за волосами по-японски. Шампунь и кондиционер Sensai Kanebo

Здравствуйте девушки-красавицы!
Сегодня пост посвящен уходу за волосами. Хочу представить вам парочку традиционных средств — это шампунь и кондиционер от замечательной японской марки Sensai Kanebo.

Оба продукта упакованы во флаконы по 250 мл из очень качественного полиэтиленового пластика с откидывающими крышками в голубой гамме. У шампуня оттенок упаковки более насыщенный, чем у кондиционера. Когда флаконы стоят на полочке в ванне рядом, то удивительное дело, перепутать их невозможно. Это как раз говорит о том, что марка Sensai Kanebo очень серьезно относится к своим упаковкам и учитывает все наши с вами психологические особенности, делает свои баночки, флакончики, тюбики узнаваемыми, очень лаконичными, одновременно красивыми, эргономичными, функциональными и удобными в использовании.

Sensai Kanebo Moisturising Shampoo — увлажняющий шампунь с экстрактом женьшеня.

Все средства для волос линии Sensai Kanebo Hair Care разработаны по особой формуле на основе экстрактов уникальных восточных растений и инновационных ингредиентов и предназначены для достижения различных эффектов в уходе за волосами. Например, данный шампунь увлажняющий, а ведь на самом деле основу его формулы составляет экстракт женьшеня, который обеспечивает прежде всего питание, затем восстановление и защиту, а уж только потом интенсивное увлажнение волос.
Из состава видно, что в шампуне основным моющим компонентом является sodium lauroyl methylaminopropionate, а это вещество с очень низким уровнем опасности, но если присмотреться, то в середине состава можно найти уже привычные нам, ставшие в последнее время очень критикуемыми, и sodium laureth sulfate, и силиконы, и даже алкоголь. Но лично для меня понятно, что все дело в концентрации этих веществ и хорошей сбалансированности состава, только от этого и зависит насколько шампунь хорош.

Если говорить о сбалансированности, то прежде всего хочу отметить замечательную консистенцию шампуня. Он ни жидкий, ни густой, именно такой, каким и полагает быть «правильному» шампуню. На вид он цвета шампанского выдержки брют с легким перламутром. Я не очень люблю этот перламутр в шампунях, но здесь на удивление очень быстро с этим фактом смирилась.
Пенится шампунь невероятно хорошо. Пена получается мелкопузырчатая, нежная и очень устойчивая, причем, чтобы получить ее в достаточном количестве шампуня нужно совсем чуть-чуть. По экономичности он меня поразил, и я точно не припомню более выгодного шампуня.
Вот такую пену он дал, как только я добавила к капле на ладони совсем немного воды, и эту пену при желании можно было бы увеличить раз в пять. При этом отмечу, что вода в Москве достаточно жесткая, и этот факт не лучшим образом сказывается на пенообразовании.
Радует и запах шампуня, абсолютно ненавязчивый, конфетный, с освежающей кислинкой, такой точно нравится всем, но чувствуете вы его только во время мытья волос, на самих волосах он долго не задерживается.
Шампунь промывает мои волосы склонные к жирности с первого раза, и что особенно мне нравится, что не до скрипа, но при этом ощущения четкие — волосы чистые. Шампунь обращается с ними и с кожей головы очень бережно. После процедуры мытья волосы струящиеся, нет спутанности, очень эластичные, и в принципе, кондиционер или бальзам им уже и не нужен, а кожа головы не зудит, нет стянутости, нет абсолютно никаких неприятных ощущений. Несмотря на то, что шампунь заявлен как питательный, при его использовании засаливания волос я не заметила, а это моя самая большая проблема при использовании питательных шампуней, поэтому мою свои волосы как и обычно — раз в 2 дня.
Оценка: 5.

И несмотря на то, что использование кондиционера после данного шампуня это почти что излишество, но я-то этого не знала, когда покупала эту парочку средств, поэтому после мытья волос я частенько наношу кондиционер. Теперь несколько слов и о нем.

Kanebo Sensai Balancing Hair Conditioner — кондиционер-ополаскиватель поддерживающий баланс кожи головы.

Кондиционер-ополаскиватель с экстрактом маточного молочка, который прежде всего направлен на увлажнение волос, поэтому он отлично справляется с балансом увлажненности и кожи головы, не пересушивая ее, и волос, делая их эластичными и послушными. Легко смывается и не остается на поверхности волос.
Видно, что состав совсем не идеальный, и если бы во время покупки я на него взглянула внимательнее, то скорее всего не купила, тем более, что кондиционеры для волос я использую очень редко.
Данный ополаскиватель практически неотличим от своих собратьев разных других марок, и применение у него стандартное, а текстура похожа на тысячу прочих.
По консистенции это приятная, хорошо распределяющаяся по волосам субстанция, отлично скользящая, спасибо силиконам, и не требующая никаких усилий или заморочек.
Запах иной, чем у шампуня, и может напрячь, лично я четко ощущаю нотки курительного табака, и не могу сказать, что от него в восторге. Но опять-таки долго на волосах этот аромат не задерживается, но все же, если вы решите присмотреться к данному кондиционеру, то советую предварительно обязательно принюхаться, чтобы потом не расстраиваться при использовании.
В отличие от шампуня, расход у кондиционера совершенно обычный и не столь экономичный, что впрочем для меня не является недостатком, обычно ополаскиватели у меня живут дольше, чем шампуни.

На первый взгляд это совершенно обычный кондиционер, но удивительно то, что именно в паре с шампунем он работает как-то особенно, он как бы усиливает действие шампуня, словами это объяснить сложно, зато это очень ощущается после того как волосы высушены. Они становятся рассыпчатыми, очень блестящими, эластичными, без утяжеления, да и объем «не съеден», кроме того на пряди они не распадаются и жутко приятные на ощупь.
Со своими основными обязанностями кондиционер справляется отлично.
Оценка: 4 (сниму балл за не очень приятную отдушку)

Сроки тестирования и шампуня, и кондиционера — 3 месяца.
Ну и цена вопроса. Здесь я бы сказала, что она вполне вменяемая, сейчас шампунь или кондиционер можно купить в сети ИДБ по карте лояльности за 1 252 руб, что не является чем-то запредельным для средства класса «люкс», особенно если учитывать экономичность шампуня, и если цена останется на этом уровне, то думаю, что обязательно его повторю.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

LILY 31 марта 2016, 13:11
Спасибо, Рита, за совет, результат понравился. А кондиционер в пару всегда нужен, с ними как-то спокойнее…
RitaMix 31 марта 2016, 13:51
Ленуля, ты уже наверно поняла, что я не очень люблю кондиционеры и бальзамы, мне больше нравится несмываемый уход, тем более, что я сушу волосы феном, а именно несмывайки дают термозащиту. Так что я спокойно могу обойтись и без ополаскивателей.
LILY 31 марта 2016, 13:58
Конечно) Это больше были мысли вслух, мне не хватает шампуня и несмываемого ухода)
Iren_A 31 марта 2016, 13:55
Больше всего люблю увлажняющие шампуни! ) Хотя, головой все понимаю…
RitaMix 31 марта 2016, 14:36
Ага, и я)))
Но здесь я прям кайф испытываю после мытья этим шампунем. Точно куплю еще)))
Poeme 31 марта 2016, 15:06
Очень шампунь заинтересовал, увлажнение волосам никогда не помешает, спасибо)
RitaMix 01 апреля 2016, 19:19
Мне очень нравится этот шампунь, а в вашей мягкой воде он будет супер экономичным)))
avissa 31 марта 2016, 15:27
Непременно присмотрюсь к этим средствам. Особенно подкупает отсутствие засаливания волос, чем частенько грешат питательные и увлажняющие шампуни.
RitaMix 01 апреля 2016, 19:18
Вот, вот! Засаливание — это самое страшное для меня(( потому я и выбираю такой уход, чтобы не навредить.
Milena72 31 марта 2016, 16:57
Рита, очень интересный обзор.
Мне надо все же решиться и попробовать эту марку.
RitaMix 01 апреля 2016, 19:14
Милена, это не La Prairie, эта косметика совсем другая. Мне нравится, что у марки есть своя философия, свой собственный подход, тут очень важен настрой на нее, а то она может и не понравиться. Шампунь, кстати, в массе продуктов Сенсаи самый нейтральный и ни к чему не обязывающий продукт.
Frankie_Stein 31 марта 2016, 21:44
Интересный обзор.
Вы заметили эффект увлажнения от шампуня? Или это миф?
RitaMix 31 марта 2016, 22:40
А что понимать под этим самым эффектом увлажнения? На коже, например, понятно: нет шелушений, стягивания. А с волосами? Если вы меня просветите про параметры, то буду очень благодарна, давно мучаюсь этим вопросом.
Я заметила, что волосы выглядят хорошо, эластичные, податливые в укладке, блестящие, объем имеют хороший, но без пушения. И знаете, я крашу волосы хной, для меня очень важно, чтобы шампунь хну сильно не вымывал. Этот вроде в этом плане вполне щадящий.
Frankie_Stein 01 апреля 2016, 10:47
Просветить о параметрах я вас не смогу. Могу только поделиться собственными ощущениями, я не эксперт.
У меня волосы не окрашены, длинные, корни могут жирниться, не сильно, но все же, кончики нормальные, не сухие, кондиционером я не пользуюсь совсем, делаю маски раз в неделю — такой исходный материал.
Для меня увлажнение -блестящие, мягкие, гладкие, живые волосы, немного напитанные, но не маслами, а влагой, легкие, летящие, хорошо расчесывающиеся как во влажном, так и сухом состоянии. Без чувства стянутости. Понимаю, что это может прозвучать странно, но все познается на контрасте. Я сейчас использую Naive Kracie Shampoo Moisturasing.Вот от его использования я ощущаю сухость, стянутость, эффект соломы, хотя шампунь призван увлажнять. Его я использовала с/без кондиционера (ради эксперимента), эффект один, хотя в составе есть алое, экстракт винограда.Если поменять шампунь, неприятные ощущения пропадают. Так что это результат работы шампуня. Понимаю, что мое описание субъективно, увлажненность волос можно проверить только спец. прибором.
Ваш шампунь тоже из увлажняющей серии, мне захотелось узнать о вашем ощущении увлажненности, не преследовала цель вас задеть.
RitaMix 01 апреля 2016, 18:42
Все, я поняла, спасибо вам)))
Дело в том, что у меня волосы короткие, негустые, склонные к жирности, поэтому для меня и не стоит проблема сухости волос, хотя был у меня шампунь Phyto, вот он мне волосы превратил в солому, скорее всего это и была сухость, несмотря на то что волосы жирнились буквально за день, вот здесь кстати фото и пост об этом «чудо» шампуне kosmetista.ru/blog/pricheski/39496.html#comment1466952,
а должно быть так, как сегодня
сорри за быстрофото, погода сегодня не очень для фотографирования. Как видите разница велика, и волосы вполне себе «увлажненные» на мой взгляд. Так что я не считаю, что это лишь уловка производителя. Надо сказать, что как ни крути, но это очень качественный шампунь.
И да, прочла коммент ниже, если что, то мне 54 года, и для моего возраста волосы вроде бы выглядят неплохо, даже если учесть, что у парикмахера не была уже 2 месяца, обычно стрижка выглядит короче.
Poeme 01 апреля 2016, 19:32
Вот и мне Фито вообще не подошло, высушило волосы, пробовала разные серии, оставила кучу денег. Единственное, витамины для волос понравились)
RitaMix 01 апреля 2016, 19:43
Витамины очень хвалят, только к сожалению, мне их пить нельзя, а ведь они решают очень много проблем разом.
А я таки прикупила объемную серию Phyto, хочу попробовать, вдруг подойдет. Даже интересно как она себя ведет   ))) Ох, экспериментатор во мне не истребим  !
Frankie_Stein 01 апреля 2016, 20:36
Спасибо большое за показательные фото, состояние волос у вас отличное,да и всего остального тоже. С удовольствием попробую шампунь.
Diminuendo 01 апреля 2016, 02:51
Если коротко, то шампунь станет в категорию увлажняющих при увеличении концентрации силиконов в составе, они будут оставлять пленочку на волосе и волос будет казаться увлажненным. Ничего против этого не имею, волосы стареют, и как раз волосы предательски выдают наш возраст. Но силиконы накапливаются в волосе и волосы становятся хрупкими, неэластичными, то есть перестают тянуться, а сразу обрываются, поэтому переодически вычищать волосы от силиконов стоит обязательно.
RitaMix 01 апреля 2016, 18:55
Согласна с вами))) Я очень хорошо отношусь к силиконам в уходе и за лицом и за волосами, и согласна, что их бояться не надо, и как вы правильно заметили, надо просто очищаться почаще)))))) И да, насколько я себе представляю действие силиконов, то они не проникают в волос, а они на нем крепятся. Смывается вся эта конструкция плохо, а новые силиконы цепляются за старые, и накаливаясь таким образом, рвут волос под своей тяжестью.
Poeme 01 апреля 2016, 19:18
Так вот в чем дело, а я думаю, почему у меня волосы стали хрупкими, не эластичными, не тянутся вовсе, а рвутся. Не можете посоветовать шампунь для очищения от силиконов?
RitaMix 01 апреля 2016, 19:23
Из того что вам будет доступно, и что мне нравится и по действию, и по цене — это Schwarzkopf Professional BC Bonacure HAIR+SCALP Deep Cleansing, я им много лет пользуюсь, просто мою волосы с ним раз в неделю. Но можно посмотреть очищающий шампунь у любой профессиональной марки.
Poeme 01 апреля 2016, 19:30
Спасибо, бонакур я тоже уважаю
Mursilka 01 апреля 2016, 17:08
Ритуня, спасибо за обзор! Никак не доберусь до марки, хотя давно отслеживаю акции и клиентские дни. Мне как раз кажется, что оформление очень у них такое, что перепутать легко. Здесь ещё это понятно, шампунь и бальзам из одной линейки, а уход за кожей совсем одинаково выглядит  .
RitaMix 01 апреля 2016, 19:07
Сашуня, веришь, я их ни разу не перепутала  . Про кремы не знаю, они у меня пока что только в планах, но очень хочу перейти на уход Сенсаи, пока у меня только увлажняющая эмульсия была и сейчас пудра для умывания.
Шампунь возьми обязательно, тебе он должен понравиться)))
Hadija1991 02 апреля 2016, 22:31
Рита, спасибо тебе за интересный обзор