31.03.2016

New La Prairie Cellular Swiss ice crystal transforming cream Spf30

Добрый день дорогие косметисточки!

Первый мой пост будет о новинке моей любимой марки La prairie.

Я очень много лет каждый день читаю Косметисту, но зарегистрировалась впервые. Благодаря вам я узнала, что такое Chanel notorious и жить без него не могу. Но вернёмся все-таки к продукту.

Почти два месяца назад мне позвонила подруга-косметолог и сказала: «Ты же так любишь и ценишь марку la prairie, что у меня есть для тебя новинка — крем-трансформер без масел для улучшения тона лица (preview с тренинга, так сказать), которой нет ни на официальном сайте, ни где-либо ещё, информация будет о ней где-то в июне». Честно сказать, меня это очень заинтриговало.

К сожалению моему, я сейчас прохожу курс нового effaclar k+ (позже о нем напишу), так как у меня произошёл химический ожог от средства, которое мне не подошло, и сейчас моя кожа не в лучшем виде совсем: красные кровоподтёки и следы от болючих прыщиков, и где-то слезла кожа вокруг них, и шелушится… в общем полный ужас… но я все же пользуюсь данным средством и по сей день.

Поэтому я смогла сделать фотографии только на руке да и то на айфон, позже обещаю дополнить пост со свотчами на лице (хотя я жутко стесняюсь).

Исходные данные у меня не ахти: 26 лет, кожа у меня не то чтобы жирная, она у меня мега жирная, поры, как кратеры, кожа очень тоненькая, и сосуды видно даже издалека, на мне все тональные крема плывут и окисляются уже через час, а не накрасится я не могу, мне людей окружающих жалко травмировать)) тем более, что окружают только мужчины.

И вот я забрала свою коробочку счастья. Ну, думаю, щас как она мне выровняет мой землистый цвет лица. Пришла домой, открыла коробку и сначала не поняла ничего, так как сверху на коробке стоит номер тона 20 nude. Но ведь это же сыворотка, — подумала я, зачем такие танцы с бубном?

А потом прочитала данный вкладыш, и всё стало на свои места. В коробочке к этой аннотации шла вот такая чудесная кисточка. Производитель пишет, что данный крем можно наносить как кончиками пальцев, так и вот этой кистью. Я наношу либо пальцами, либо бьюти блендером.

вот такая малюсенькая и эксклюзивная, но удобная кисть в комплекте, предназначенная для румян и пудры

Пользовалась я этим средством соло, поверх наносила рассыпушку тоже la prairie. Честно скажу, никаких надежд у меня не было, что данное средство мне подойдёт и не скатается.

Но я ошибалась. Когда я наносила это средство, оно прям таяло на коже. Ну, думаю, ладно, сейчас усядется вот через часик и поглядим. И знаете что? Я всегда в течение дня раза по три смотрю в зеркало и припудриваюсь слегка, чтобы приглушить жирный блеск на лбу и на носу, и тут в очередной раз достаю пудреницу, открываю и — о Боже мой, данный продукт на своём месте, ни блеска, ничего, сидит как прибитый; даже расстроилась(шучу) И знаете, бывает такое чувство, когда приходишь вечером домой, сразу появляется желание бежать умываться, потому что раздражает каша на лице, и само лицо блестит, как медный тазик начищенный, в данном случае такого за месяц пользования не происходило ни разу.
Цвет мне подошёл идеально, растушёвывается в ноль, никаких пятен, выходишь на улицу и понимаешь, что ты не рыжий одуванчик, а красивый ровный тон лица.
Конечно, он не скроет что-то серьёзное, но как легкий тональный флюид с уходом он показался мне достойным.
Вот такое количество с одного нажатия получается
так как мои руки всегда потресканные до крови то может показаться что лежит ужасно сухо, то благо я им не руки мажу))
вот так он выглядит в действии:
(для наглядности кроющей способности поставила точку карандашом для глаз)
на этой фотографии видно что он толком ничего не перекроет, этот крем из серии своя кожа, только лучше

а на этой фотографии при искусственном освещении я попыталась уловить мелкие блёсточки)

В итоге своего наблюдения, могу сказать, что показал себя данный продукт за почти что два месяца использования просто чудесно, поры не забил.
Могу ему смело поставить твердую 5 из 5)

Я занимаюсь автоспортом и постоянно то жара, то грязь то пыль, то куски резины летят в лицо, и все плохо для кожи, но этот крем, когда вечером смываю прям приятно смотреть на себя в зеркало, всё-таки и увлажняет в меру как мне нужно и антиоксидант отличный.

фото состава для тех, кто разбирается:

Все свои тональники я убрала в дальний ящик и очень рада.

Ориентировочная цена, как сказала мне подруга, будет примерно 12 тысяч рублей.

Спасибо всем, кто осилил мой бред.

Я Диана, ко мне на ты)) а лучше просто Ди)))

tironsa31 марта 2016, 13:08
Диана по описанию крем понравился, было интересно почитать о новинке!
Не стесняйтесь, покажитесь. Хотелось бы увидеть результат и на лице. )
Ценник, конечно кусачий
Poeme31 марта 2016, 15:15
Ого, какая интрига, тоже очень заинтересовало средство, правда, мне бы «при последних признаках» увядания)) Но все равно попробовала бы.
899031 марта 2016, 15:30
На Армани нюда по действию похож, своя кожа только лучше))). Мне Армани подошел оттенок 3, кому то нет(((. Ваш крем заинтересовал выйдет обязательно попробую. Спасибо.)))
kizy31 марта 2016, 15:39
конс мне все уши прожужжала про эту новинку, говорит, супер, жду не дождусь клиентского дня, чтобы потестить, у нас в Сибири пока не приехали даже тестеры.
helka8131 марта 2016, 16:51
средство отличнейшее! я сама большая поклонница марки в целом, но не большой фанат их тональных средств. Это мега стоящая вещь. И хотя у меня кожа сейчас в порядке, но жирный блеск у меня всегда появляется быстро, кожа под тоном устает — с этим средством никаких проблем! Лучше их старого тинта, который в америке представлен. И хотя маскировка небольшая, но выравнивает цвет лица на ура! Ответ марки на всякие бибишники, и очень удачный!
Milena7231 марта 2016, 17:17
О, как интересно!
Обязательно куплю. Тональные кремы марки для меня тяжеловаты, а тут, по описанию, все для меня.
Спасибо большое за обзор, и с первым постом Вас!
Terazane31 марта 2016, 17:51
Цена, конечно, кусь-кусь Больше пока сказать даже ничего не могу…

Так интересно узнать о Вас! Чем именно занимаетесь в автоспорте, как справляетесь с постоянной жарой/кусками резины/гарью/машинными выхлопными газами? И не стоит постоянно напоминать нам, что у вас все «плохо», см.также: «очень плохо», «отвратительно» с кожей) Мы все искренне верим, что Вы преувеличиваете)
J-ennyfeR01 апреля 2016, 12:06
Можно пожалуйста на «ты»)) так мне слух совсем не режет)
а автоспортом занимаюсь с малых лет, причем начиналось всё с обычного чтения книг по разбору и сбору ДВС, сейчас занимаюсь только дрифтом)обычно соревнования проходят в такую жару и пекло, что невозможно даже вздохнуть, приходиться ездить на автомобиле (точнее его называют «корч») без кондиционера(ему там просто места нету)) так как вес автомобиля по регламенту не должен превышать определенную массу, плюс ко всему закрытые пластиковые окна, сидишь перетянутая ремнями за каркас, тут же печет солнышко)и страх того, что можешь въехать в своего соседа рядом, и экипировка жаркая очень, но я с собой вожу всегда водичку клеточную от institut esthederm она очень мне помогает, еще меня очень спасают ампулы teana очень люблю, была проблема с сухостью кожи глаз, так как в шлеме только они и выглядывают, но женьшеневый крем меня выручил очень, сейчас нахожусь в поиске очень хорошего ночного крема антиоксиданта, но пока никак не найду что-то по себе
J-ennyfeR31 марта 2016, 17:52
у меня тоже очень много их тональных основ икорных, но плывут сразу и блестят через минуту, а этот просто поразил)муж говорит обычно ну ты авантюристка если без пробника и без всяких затестов берёшь всегда, но мне в этот раз прям повезло
Koroleva7731 марта 2016, 23:50
Диана, новинка есть уже на всех стендах La Prairie, у меня даже есть несколько пробников. Ещё не открывала.
Стоит эта сыворотка 14 с небольшим тыс. с максимальной скидкой.
На сайте она, конечно, есть. Но на международном, а не на российском… Там и правда нет, что является загадкой для меня

Спасибо за пост.
Кстати, продукт вовсе не обязательно на лице показывать, если не хочется, в правилах на эту тему ничего нет) конечно, когда показывают — это интереснее)
А если хорошие свотчи — что может быть лучше, кожа на лице все равно у всех разная. Здесь важнее рассказ подробный на мой взгляд.
J-ennyfeR01 апреля 2016, 12:09
Я вот только сегодня и увидела, что уже есть информация и понятное четкое описание, что это за зверёк такой, и увидела какую-то чудесную антиоксидантную сыворотку в паре с этим кремом, вот руки уже чешутся попробовать достать миниатюры
Basya01 апреля 2016, 09:34
Видела в анонсах про нее, но подумала не буду брать, дороговато. После вашего обзора прям хочется бежать в магазин. Кстати стоит не 14 тыс., а около 10 тыс. с максимальной скидкой, 30 мл
Mursilka01 апреля 2016, 17:01
Спасибо за первый пост о новинке! Скажите, пожалуйста, а с чем можете сравнить этот крем? Какими-нибудь увлажняющими средствами с тоном пользовались раньше? Что ещё Вы любите из La Prairie?
J-ennyfeR01 апреля 2016, 19:33
этот крем похож как раз на икорный тон этой же марки но не сильно пигметированный и не плывет на лице сразу, я много перепробовала матирующих корейских и не только, но всё не то((я не нравилась себе когда выходила на улицу я была ужасного оттенка и постоянно доставать пудру или салфетки надоедало
а из la prairie мне понравился крем антистресс и серия marine biology спасла меня в жару плюс 50) и была серия radiance мне очень понравилась
Mursilka02 апреля 2016, 01:23
Икорный новый или старый? Новый не пробовала, вроде, он легче, а старый очень плотный.
J-ennyfeR04 апреля 2016, 12:18
я вот новый попробовала, он так же исчезает на мне к вечеру и вид не красивый совсем(((старый плотнее гораздо, его растушевывать очень долго если много лопаточкой захватить, но тоже не держится
Mursilka04 апреля 2016, 16:58
Спасибо за ответ! После Вашего поста достала пробник нового тонального, и да, тоже не то (как и старый). Тоже слишком плотный, хоть и не настолько, как старый, и плывёт.