19.04.2016

До скрипа - как по маслу! Givenchy Clean It Silky & Dior Instant Gentle Cleansing Oil

Givenchy Clean It Silky & Dior Instant Gentle Cleansing Oil

Быстро, мягко, до скрипа, без особых усилий и бережно…
Пожалуй, вот чего хочет каждая представительница женского пола, переходя к процедурам демакияжа. Мечты становятся реальностью, и вот уже не только корейские производители, но и европейские бренды радуют нас успевшими стать маст-хэвом гидрофильными маслами.
Сегодня предлагаю сравнить двух представителей из последней категории. Итак, начнём..)

Givenchy Clean It Silky Divine Cleansing Oil

Вот такой типичный для этой линейки Givenchy, не обременённый излишними декоративными элементами, не обременённый настолько, что даже лишён защитного колпачка, роль которого сыграл пульверизатор. Достаточно одного поворота, чтобы «открыть» или «закрыть» флакон. Тут надо отметить, что в последнем положении масло действительно не протекает и при попытке выдавить дозу ничего не выйдет.
(для любителей использовать средство до последней капли — пульверизатор откручивается, ну и для желающих, в последствии есть возможность приспособить бутылёк под другое средство)
Итак, выдавим масло и попробуем очистить от текстур самой разной плотности и пигментации. Результат посмотрим ниже на фото, а пока первые впечатления.

Я использую 2 нажатия, первой «каплей» очищаю лицо, избегая область вокруг глаз, второй как раз-таки снимаю макияж с глаз — мне просто так больше нравится.

Приятная, лёгкая отдушка и действительно маслянистая текстура, которую не хочется сравнить с гелем или каким-то другим средством, достаточно легко распределяется по коже, оставляя ощущение мягкого, бережного очищения.
Смыв макияж маслом, вы и вправду снимите только макияж, а масло по-прежнему будет осязаться и рука сама потянется к гелю, что бы его смыть.
Насколько же хорошо справляется средство со своей основной функцией? — не отлично.
Некоторые туши и насыщенные пигментированные помадки могут и дальше прослеживаться на лице.

Из + отмечу, что черные точечки стали проявляться меньше.

Цена: 1661 ( по ЗК РГ)
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 4 ( -1 за то, что плохо справляется с тушью)

Dior Instant Gentle Cleansing Oil

Этот бутылёк смотрится уже посолиднее, и пусть не это главное, но всё же увесистый флакон из матового плотного пластика послужит неплохим украшением на ванной полочке.
Под защитным колпачком находится дозатор, без функции «блокировки» и возможности открыть сам флакон. Количество выдавливаемого средства можно регулировать путём силы нажатия, от маленькой капли до полноценной «дозы».
Для демакияжа в среднем выдавливаю две полноценных «капли».
Текстура. Если масло от Живанши хочется назвать маслом, то данный продукт по ощущениям больше тяготеет к гелю. Тем не менее средство без проблем распределяется по сухой коже, но не так мягко и нежно, как масло от Живанши. Замечу, это средство хочется еще чуть-чуть выдавить и расход каждый раз увеличивается.
Что касается отдушки — присутствует, отдаленно напоминает что-то чуть горькое травянистое.
Средство смывается легко, не оставляя ощущения липкости или жирной плёнки, оставляя лицо чистым, что можно и запамятовать о следующем этапе очищения.
( Следующий этап использую максимально щадящий, иначе появляется сухость/стянутость)

Цена: 1777 (по ЗК РГ)
Оценка: 4+
Срок тестирования: 1 мес

Подводя итог: Продукт от Диор лучше справляется со своей основной функцией, но менее деликатно, чем масло от Живанши.

katyakraska 19 апреля 2016, 16:13
Люблю Диор очень, он у меня уже подходит к концу и я гадаю, то ли снова купить, то ли к чему другому присмотреться.
Меня полностью устраивает, но всегда думаешь, что может быть и лучше.
LeisanMuhametova 19 апреля 2016, 16:47
Это точно.
Кстати, как -то пробовала еще вариант от ФЛ, по свойствам напомнило диор ( одно «но» фш очищает излишне до скрипа, что кожу подсушивает даже в летний период, зато черные точки полностью ушли)
Там есть мини-формат в 60 мл, для " присмотреться" — самое то)
katyakraska 19 апреля 2016, 16:58
кто такой ФЛ?
LeisanMuhametova 19 апреля 2016, 18:42
ФрэшЛайн, уверенна слышали)
Не могу сказать, что фанат марки — редко в их корнер заглядываю, но очищающее масло, которое ныне переименовано в гель, оставило положительное впечатление
doga79 20 апреля 2016, 01:56
Простите, что вторгаюсь в вашу беседу, но я одна из 4-х людей, которые двести раз пожалели, что сменили масло Диор на масло Фреш Лайн. Глаза щиплет жестоко, а так же, хоть и заявлено масло как для сухой кожи, очень сильно сушит комбинированную кожу, после него бросаешься сломя голову мазаться тоником и кремом. Как я уже говорила, это не только мои впечатления, но и других людей, с которыми мы одновременно приобрели это масло-гель, по рекомендации консультанта марки. Справедливости ради замечу, что Фреш Лайн хорошо смывает декоративную косметику, но дискомфорт, который оно причиняет того не стоит. Поэтому я не рекомендовала бы менять гидрофильное масло Диор на масло Фреш Лайн. Даже сравнивать их не стоит. (Подруга свою бутыль с маслом отнесла на работу и использует в качестве мыла для рук)
LeisanMuhametova 20 апреля 2016, 08:18
ничего страшного) "( одно «но» фш очищает излишне до скрипа, что кожу подсушивает даже в летний период,.." — по-моему предупредила о том, что средство может безбожно подсушить кожу, однако для кого-то это средство идеально — по этому и предложила девушке попробовать в мини-формате 60 мл, это не бутыль, которую жаль выкинуть, а маленький флакончик, которого тем не менее, мне в своё время хватило для того, что бы распробовать средство
alina64 14 сентября 2017, 12:57
многие советуют масло от Sensai — сама планирую взять в ближайшее время :)
lamerla 19 апреля 2016, 16:15
«черные точечки»?
Спасибо за рассказ, буду знать, что моё более бюджетное масло Пайо ничем не хуже.)
LeisanMuhametova 19 апреля 2016, 19:00
Последние пару месяцев именно точечки, точками были более полу года назад) Хотя, понимаю, звучит неоднозначно)
Масло от Пайо не пробовала, но марку уважаю, надо будет попробовать, когда мои герои закончатся)
Bastet 19 апреля 2016, 19:28
А мне масло Пайо совсем не понравилось, такое ощущение, что на лице остаётся плёнка. Диор получше
lamerla 19 апреля 2016, 21:31
А вы потом ничем не умываетесь, что ли?
Bastet 21 апреля 2016, 22:13
Водой, потом умывалкой для лица
После Диор, Бобби Браун нет такой пленки
lamerla 21 апреля 2016, 22:29
А у меня после Пайо и последующего умывания с пенкой нет никакой плёнки. Возможно, и попробую Диор для сравнения, но пока что всё устраивает.
Klavas 19 апреля 2016, 19:46
Спасибо за интересный обзор, у меня сейчас японское масло Fancl
LeisanMuhametova 19 апреля 2016, 20:37
Спасибо, что оценили)
И как впечатления? В составе нет минеральных масел?
Tesorito 20 апреля 2016, 01:20
Я уже много разных гидрофильных масел перепробовала и для себя сделала вывод, что лучше всего Dior   Многие другие при попадании в глаза оставляли пленку и от этого часто глаза раздражались.

Многие хвалят масла Shu Uemura, пробовала их, был набор из четырех разных по 100 мл., не плохие, но без восторгов   Удаляют косметику хорошо, но слишком жидкие, по рукам могут стекать, что раздражает (с Dior такого не происходит) и в глаза попадает, что неприятно
Sofira 20 апреля 2016, 02:20
Я много перепробовала масел, но пока Dior — фаворит. Спасибо за обзор.
Ellina 20 апреля 2016, 06:14
У меня Диор уже третья бутылочка по счету- очень нравиться. Был Пайо- ужас, а не масло- сплошная пленка + щипет глаза. Из бюджетных- очень понравился Черный Жемчуг- поры не забивает, очищает на «ура ».
Natalia_Bos 20 апреля 2016, 17:34
Диор — мое первое гидрофильное масло! Очень понравилось, хотя Канебо все-таки лучше)