26.03.2016

Такие разные YSL Gloss Volupte: #049 Terriblement Fuchsia и #204 Corail Trapeze

Привет!
Сегодня на повестке дня рассказ о двух блесках для губ YSL Gloss Volupte Extreme Shine Soft & Light Texture в оттенках #049 Terriblement Fuchsia и #204 Corail Trapeze, один из которых стал моим любимцем, а другой — огромным разочарованием. Добро пожаловать, кому интересны подробности)

Начну с оттенка #049 Terriblement Fuchsia. Упаковка, на мой взгляд, является верхом безвкусицы: золотой колпачок и сам прозрачный флакончик с блеском зачем-то разделены серебристым пояском с логотипом бренда, честно говоря, мне не слишком понятен замысел такого сочетания, но это исключительно личное восприятие, поэтому простите меня те, кому упаковка симпатична)
Как и следует из названия, это блеск цвета фуксии, с большим количеством разноцветного шиммера. Насколько мне известно, в линейке в зависимости от номера представлены шиммерные оттенки (те, что начинаются на 0 и 1) и без шиммера (начинаются на 2).
В данном экземпляре шиммер очень заметный и разноцветный:
Кроме того, данную линейку отличает весьма оригинальный спонж для нанесения, очень удобный, хотя в первый раз я отнеслась к нему с большим подозрением) И хотя все уже видели это чудо миллион раз, я все же покажу, как он выглядит.
Добавлю, что несмотря на условно не симпатичный вид, упаковка сделана очень качественно, закрывается надежно, продукт не подтекает, как это бывает с теми же блесками Givenchy, и хотя для люкса это скорее все же норма, я решила упомянуть об этом, как о дополнительном плюсе при выборе.
Оттенок на руке при естественном освещении, без вспышки:
Качественные характеристики у этой «фуксии» просто отличные. Ложится ровно, без всяких проблем, несмотря на яркий оттенок, накрасить губы можно буквально на ходу, благодаря спонжу контур получится аккуратным. При носке не растекается за контур, не затекает в складки, держится достаточно долго, и хотя глянец постепенно пропадает, оттенок сохраняется до самого вечера (однажды специально проводила эксперимент и целый день не поправляла). По консистенции чуть более липкий, чем мои любимцы от Guerlain, но не критично, в носке эта липкость не раздражает.
На губах:
Само собой, что я не могла не полюбить такой замечательный продукт, тем более, что его цвет хорош для меня как зимой, благодаря своему холодному подтону, так и летом, из-за яркости и способности теплеть на ярком солнышке.

Цена:593 грн (около 22 дол)

Перехожу к разочаровавшему меня блеску #204 Corail Trapeze. Упаковка и спонж те же, описывать не буду, просто покажу для полноты картины)
Уже по номеру оттенка становится понятно, что данный экземпляр не содержит шиммера, однако меня привлек оттенок, который в тюбике выглядит ярко-коралловым, теплым, солнечным и по-настоящему летним.
Однако, здесь меня поджидало горькое разочарование. При нанесении блеск, к сожалению, теряет большую половину своей яркости, а кроме того, о беспроблемном нанесении даже речи нет: если его нанести тонким слоем, то оттенок на губах практически не заметен, а при наслаивании распределить его равномерно весьма проблематично, продукт норовит затечь в складки и лечь пятнами.
Нанесла на руку очень щедрый слой. Мне кажется, здесь отлично видно как бледный цвет, так и расстроившую меня текстуру. Естественное освещение без вспышки.
Я вполне могла бы списать такое поведение на отсутствие шиммера, и назвать эту часть линейки провальной, если бы до этого не познакомилась с оттенком #210 Beige Nu из той же «нешиммерной» части, о котором могу сказать одно — это любовь. Поэтому делаю вывод — проблема именно в этом конкретном оттенке, бросающем тень на YSL Gloss Volupte.
На губах в 3 (!) слоя. Кто бы мог подумать, что такой сочный в тюбике, на губах оттенок превратится в бледное, невыразительное нечто(
Во всей своей красе и затекание в складочки, и проплешины… И это лучшее, что я смогла выжать из #204 Corail Trapeze.
Могу сказать одно: для меня данный экземпляр — кандидат на выброс №1, сразу же после публикации поста, поскольку как я ни старалась, так и не смогла с ним подружиться, а тратить по 2 часа на результат сомнительного вида желания у меня нет совершенно.

Цена: 593 грн (около 22 дол)

Для сравнения покажу свотчи обоих оттенков вместе, чтобы уж совсем наглядно показать разницу текстур и качество нанесения:
Для себя же делаю единственный вывод: блески YSL Gloss Volupte в общем заслуживают внимания, но с оттенками без шиммера нужно проявлять осторожность и тестировать их с удвоенной тщательностью.

Poeme 26 марта 2016, 23:59
Да уж, коралловая совсем плохая, у фуксии оттенок обалденный, но лежит, как по мне, на 5 с небольшим минусом))
UrbanFashionista 27 марта 2016, 00:02
Если рассматривать макро, то можно придраться, конечно, но в обычной жизни выглядит все хорошо) Хотя, может вы и правы — со стороны виднее)
Rossetto 27 марта 2016, 00:00
О, огромное спасибо! Вы подтвердили мои опасения насчёт 204. Он меня очень соблазнял своим цветом, вот прям очень-очень, но на руке его текстура вызывала вопросы… Теперь я 100% успокоилась. И красный там такой же, мне показалось.

49-й на вас лежит безупречно! А по цветам они оба вам одинаково идут. Жаль, конечно, что 204 бледненький. Но уход-то от него такой же, как от розового? Может, дома носить одним слоем вместо бальзама?

У них так: двузначные номера — серия golden, номера на 1** — iridescent, 2** — pure.
UrbanFashionista 27 марта 2016, 00:07
204 точно стоит обходить 10-й дорогой. К тому же от цвета там, как видите, один флакон) Уход да, такой же, и правда можно оставить его и носить дома, я как-то не подумала, спасибо за идею)
Странно, что 49- это голден, вроде шиммер там не золотой… Или я плохо рассмотрела(
Rossetto 27 марта 2016, 00:10
Именно так, он не золотой, но из серии «голден») Я тоже подивилась этому обстоятельству))
Melamori 27 марта 2016, 00:15
А у меня 204-ый оттенок самый любимый летний. Устраиват всем: качеством, цветом, уходом. Жаль, что вам с ним не повезло
katyakraska 27 марта 2016, 02:17
Я вот тоже 204 смотрела, и на руке он безбожно плыл и лежал непонятными мазками. Не стала даже рисковать.
Может, от партии зависит?
UrbanFashionista 27 марта 2016, 11:31
Честно говоря, я сомневаюсь, что дело в партии. В магазине я тоже видела его сомнительную текстуру, но решила, что в несколько слоев на губах он станет ярче, а мазки нивелируются. Оказалось, что на губах он еще хуже)
UrbanFashionista 27 марта 2016, 11:08
И мне жаль( Во флаконе он великолепен, жаль, что на губах не так
Hadija1991 27 марта 2016, 00:27
Фуксия прекрасна, без сомнений
Спасибо вам за такой полезный обзор, Аня)
UrbanFashionista 27 марта 2016, 11:11
Рада оказаться полезной)
Koroleva77 27 марта 2016, 00:33
У меня есть 49, он потрясающе пигментирован, лежит просто сказочно и чудесно держится, только цвет для меня спорный, редко когда могу вписать его в свой макияж…
Жаль, что 204 совсем другой, я была почти уверена, что они все одного качества, но у меня из всего два, 03 и 49, с шиммером. Видимо, в нем дело.

А вы смотрели 03? Мне кажется, он бы мог вам понравиться, он чудесен.

Спасибо, что показали, 204 мог бы меня соблазнить. Спонж крутой, согласна, особенно для губ с не очень четким контуром, как у меня)

А меня почему-то совсем не напрягает дизайн, видимо, я сразу приняла его как данность и привыкла сразу к оформлению помад и блесков)
UrbanFashionista 27 марта 2016, 11:15
Спасибо вам за комментарий! У меня как раз 03 в планах, очень привлекательный оттенок, что вашими словами в очередной раз подтверждается) Точно будет следующим)
А дизайн — это дело такое, кому-то нравится, кому-то нет, в любом случае важнее всего содержимое, а не упаковка.
Rossetto 27 марта 2016, 12:31
У меня был пост о №3, правда, в динамике он в 1000 раз крисивее, т.к. золото переливается.
UrbanFashionista 27 марта 2016, 13:11
Ну все, теперь я его захотела срочно-срочно)
Rossetto 27 марта 2016, 13:25
Искренне его рекомендую)
Он не яркий, самостоятельным акцентом не будет, скорее, мягко освежит лицо при более заметных глазах. Он тоже смотрится более многообещающим с тюбике, но и на губах мерцает очень красиво   И уход отличный, как и у других в линейке, т.е. не хуже.
UrbanFashionista 27 марта 2016, 13:34
У вас в посте очень показательные свотчи, я как раз люблю подобные оттенки. Мне он при затесте напомнил Guerlain 440 Coral Wizz, мой любимец, только так сказать, в улучшенной версии, с шикарным шиммером) Уж не знаю, может глаза меня и обманывают, но в любом случае хочу 03
Rossetto 27 марта 2016, 13:39
О Герлен 440 я тоже писала, но ИСЛ 3 мне нравится гораздо больше, т.к. в нём начинка золотая, а в 440 — серебристая, что мне идёт меньше.
А ИСЛ №15   вам не нравится?
UrbanFashionista 27 марта 2016, 13:54
На ваших губах очень нравится!   Мне тоже с золотом лучше, чем с серебром, и для лета то, что нужно, обязательно посмотрю и его тоже.
Grishanina 27 марта 2016, 14:45
После вашего поста о ИСЛ 15, везде и всюду ищу его. Его нет в известных сетях((((
Rossetto 27 марта 2016, 15:15
Я так поняла, что этого оттенка в России нет((
Diana-Nathalie 27 марта 2016, 00:41
Фуксия очень красива. А второй — да, подкачал немного. Но зато у него хороший уход, можно носить дома или в магазин за хлебом))) Давно смотрю в их сторону, но пока почему-то не купила.
UrbanFashionista 27 марта 2016, 11:16
Я теперь и сама думаю, почему не догадалась просто дома тонким слоем носить — хоть какая-то польза)
Nelly1981 27 марта 2016, 06:42
Бегу реанимировать 204-ый))) Это мой самый-самый любимый блеск, побежала за ним после отзыва здесь же и пользуюсь им круглогодично. Цвет зависит от пигмента губ. У автора он бледный, у меня более выраженный, и в полтора, даже не два слоя мои губы выглядят почти как тюбик))) Что касается ттх — они прекрасны. Ничего никуда не затекает (повторюсь, в два слоя не красила), даже самые сухие губы он делает сочными и гладкими, слегка за ними ухаживает (поэтому люблю его зимой) и, когда впитывается (быстро, да), придает губам красивенный оттенок, как тинт.
BeautyManiac 27 марта 2016, 08:23
И у меня так)
UrbanFashionista 27 марта 2016, 11:24
Пусть родной пигмент губ и бледный, это все равно не оправдывает такую слабую пигментацию, на мой взгляд.
Я вообще считаю нечестным со стороны производителей выпускать продукт, который в упаковке выглядит красиво, а на губах дает лишь намек на цвет, ведь многие девочки делают покупки по интернету и ориентируются именно на оттенок во флаконе.
Но я рада, что хоть кому-то этот продукт кажется нормальным.
Isterika 27 марта 2016, 10:51
У меня несколько блесков ИСЛ и до покупки номера 19 я была уверена, что они все замечательные. Но N19 разочаровал.
У меня 210 без шиммера и его я люблю больше всех)))
UrbanFashionista 27 марта 2016, 11:24
210 и мой любимец, был самым первым, и благодаря ему я вообще обратила внимание на эту линейку.
А 19 вас почему разочаровал? Он тоже плохо ложится? Я уж решила, что дело в отсутствии шиммера…
Koroleva77 27 марта 2016, 11:35
И я! Значит — не в нем дело)))
UrbanFashionista 27 марта 2016, 11:38
Получается, нужно просто внимательнее обычного тестировать перед покупкой любой оттенок этой линейки, чтобы избежать неприятных сюрпризов. Зато удачные оттенки выше всяких похвал)
Isterika 27 марта 2016, 17:56
Я не знаю как он держится, так как всякий раз удаляла его сама. Колючие блестки, сушит губы, ложится неравномерно кусками, собирается на стыке губ, образует белую полоску… После его снятия у меня два раза губы аж трескались. Плюс на губах выглядит очень дёшево. Давно у меня не было настолько провальных по качеству продуктов.
Rossetto 27 марта 2016, 12:34
Лен, а почему 19 провальный?
Isterika 27 марта 2016, 17:58
Росетто, ответила чуть выше, глянь, плиз. Просто ужасный экземпляр!
MarinaMitkovskaya 27 марта 2016, 10:56
А вы не пробовали коралл на базу, я с YSL, нашла общий язык только с базой-отлично подошёл бальзам LOCCITIANE, который весьма тоже -с сюрпризом*
UrbanFashionista 27 марта 2016, 11:28
Наносила его и на бальзам, и без, только на специальные базы для губ не пробовала, поскольку у меня такого продукта просто нет, а покупать его ради блеска, который настолько не понравился, как-то не вижу смысла.
Klavas 27 марта 2016, 11:38
Вот как так то, коррал шикарный в тюбике, а на деле коварный! Нет ни одного блеска и теперь сто раз придётся с оттенком подумать при покупке
Koroleva77 27 марта 2016, 11:47
Вероника, посмотри ИСЛ 03, он классный!
UrbanFashionista 27 марта 2016, 11:49
Вот этот обманчиво шикарный оттенок и притягивает. Но на самом деле в линейке много приятных оттенков хорошего качества, важно только внимательно тестировать.
kytsyunya 27 марта 2016, 13:22
странно, у меня 204 в несколько слоев лежит зеркальным глянцем, равномерно, ярко и без плешивости
UrbanFashionista 27 марта 2016, 13:25
Даже не знаю, что сказать. Может и правда дело в партии? Я свой не могу нанести ровно, как ни стараюсь, да и фото это наглядно демонстрируют
kytsyunya 27 марта 2016, 13:29
может, стоит уменьшить давление на спонж при нанесении последующих слоев? это единственное, что мне приходит в голову
в любом случае, жаль, что не повезло с покупкой…
UrbanFashionista 27 марта 2016, 13:35
Что я только уже не пробовала — определенно не мой продукт. Но я рада, что вам он подошел!
Klubnikina 27 марта 2016, 14:37
Так-так, а у меня у 202, который тоже из серии pure есть какая-то мелочь в тюбике, светоотражающая пыль, я ее вижу! И лежит идеально)
UrbanFashionista 27 марта 2016, 14:59
У меня 210 тоже лежит идеально, а вот 204 — совсем не так, к сожалению
Annyshka1985 27 марта 2016, 14:49
Анютка, фуксия сразила наповал)))
Просто идеально.
UrbanFashionista 27 марта 2016, 15:01
Спасибо, дорогая! Фуксия и правда чудесная)
Frankie_Stein 28 марта 2016, 12:20
Фуксия — чудесный оттенок. Мне видится, что он тоже проваливается в складки и затекает, но содержащийся в нем шиммерные отвлекает и придает обьем, оживляет.
UrbanFashionista 28 марта 2016, 12:25
Я бы не сказала, что фуксия куда-то затекает. Для фото он накрашен буквально на ходу, без всяких дополнительных ухищрений, и мне кажется, что хорошо лежит. Но возможно, я не объективна)
MadlenVolya 28 марта 2016, 12:22
Розовый — очень красивый и лежит хорошо, а вот второй — какое-то недоразумение, мне кажется, на мне бы он сразу на пол лица растекся…
UrbanFashionista 28 марта 2016, 12:32
Спасибо, мне самой розовый очень нравится, а вот по отношению к так называемому коралловому недоразумение — как раз самое точное описание))