26.03.2016
19524

Обнаружить у себя ресницы с Chanel

Давно всем известная Le Volume и пробник Le Volume Ultra-Noir от Chanel.

Название продукта: Тушь для придания объема Chanel Le Volume De Chanel Mascara #80 и #10
Нет смысла рассказывать о них отдельно, т.к. отличия только в цвете.

Консистенция туши кремовая, средней густоты. Щеточка жесткая, пластиковая, с большим количеством коротких «пик». С непривычки можно испачкать веко. Продукта набирает оптимальное количество, никаких излишеств. Стойкость и фиксация ресниц отменные, до самого демакияжа. Не течет, не осыпается. Ресницы остаются эластичными.
Двухфазкой смывается отлично, без разводов.

Черная — отличная рабочая лошадка, и в пир и в мир. Коричневая — более деликатная. Предпочитаю для нюдовых макияжей. Хотя, честно говоря, не особо то и заметно, что на ресницах коричневая тушь. Это скорее для самой себя.

где ресницы-то?
С коричневой тушью:
тут немного заметнее, что тушь то «дэликатнее», чем черная
А вот и черная

Название продукта:Тушь для ресниц насыщенного черного цвета Chanel Le Volume Ultra-Noir De Chanel Mascara #90 Noir Khol

Консистенция чуть более жидкая, чем у ее предшественниц. Кисточка тоже отличается, «пики» чуть длиннее. За счет этого делает ресницы чуть более острыми, хотя на кончиках непонятным образом могут появится комочки. Была бы идеальная тушь на замену Ле Вольюму, если бы не одно но. Растекается, зараза. Фееричненько так, будто смоки на нижнем веке.
Смывается тяжелее, очень сильно размазывается и приходится использовать дополнительный ватный диск, чтобы убрать все эти разводы под глазами.

Сравнение щеточек
Обычная ле вольюм слева. Явно не такая черная, как ультра

Тушь такая же крутая, как и обычная ле вольюм. И вот цены ей не было, если бы она не превращала меня в панду. Пруф:
Полностью использовав 4 (!) пробника Ультра Нуар могу сказать, что она проигрывает Ле Вольюму только в стойкости.
Вывод? Да нет вывода. Ищу замену обеим.

Цена: около 2500 каждая

Оценка:
Ле Вольюм — 5
Ультра Нуар — 3

Спасибо за внимание!

Kyoko 26 марта 2016, 16:52
Вам просто нереально идет коричневая тушь!
Спасибо за пост, буду знать об отличиях в стойкости. Для меня Le volume все равно только на выход, на каждый день предпочитаю тушь, которая пусть и не выглядит так впечатляюще, но легко удаляется водой.
the_tantrum 26 марта 2016, 16:58
У Ультра Ноир вообще стойкости нет, через пару часов уже все плывет, к сожалению.
Noan 26 марта 2016, 17:37
У меня она легко удаляется водой, пользуюсь бордовыми оттенками)
Kyoko 26 марта 2016, 18:36
У меня черная, смывается, конечно, но не без усилий. Просто предпочитаю глаза трогать как можно меньше и как можно более щадящими средствами.
Noan 26 марта 2016, 19:01
У меня черная почти не смывалась водой, если только отдиралась вместе с ресницами и размазывалась под глазами, а вот цветные очень легко смывать, за это и люблю их)
Bagira-K 26 марта 2016, 17:49
Спасибо за полезный отзыв! Коричневая тушь идет Вам больше. Немножечко уточню — тушь называется Ультра- Нуар (от французского Noir — черный).
the_tantrum 26 марта 2016, 18:26
Спасибо, уже узнала)
gulchonok 26 марта 2016, 18:32
У меня была обычная черная Le Volume! нравилась! Но нашла ей на замену белорусскую тушь от Люкс-Визаж. Эффект такой же, а цена в 10 раз меньше, поэтому больше к Chanel не возвращалась. Но из люксовых тушей Le Volume понравилась мне больше всего!
the_tantrum 26 марта 2016, 18:53
Я тоже в поисках замены, пока ничего не нашла…
Allochka89 26 марта 2016, 19:15
На протяжении двух лет любила Le Volume De Chanel, но потом качество изрядно испортилось… Подсыхает за месяц, осыпается и прочее… Мечтаю найти ей замену…
the_tantrum 26 марта 2016, 20:18
У меня хватило на 2 месяца каждую, это из последней покупки. До этого держались и по 5 месяцев как новые…
Allochka89 26 марта 2016, 21:08
Вот-вот! Раньше даже полгода можно было пользоваться… Жаль, а была такая отличная тушь…
dariaadariaaa 27 марта 2016, 12:54
Кстати, тоже это заметила. У меня сейчас Le Volume держится в устраивающем меня состоянии 3 месяца при регулярном использовании. Еще пару лет назад она и через пол года была хороша!
Koroleva77 26 марта 2016, 19:16
Много лет пользуюсь Le Volume в классической версии, то люблю, то остываю к ней, но есть она у меня почти всегда.
Как и многие, была в восторге, попробовав Ultra-Noir, но отпечатывания под глазами и меня не обошли, само собой.
Кстати, вчера разговаривала на эту тему с с консультантом Шанель, она сказала, в представительстве в Москве собирались писать (или уже писали) об этой туши и ходатайствовать о её выведении из продажи в России, т.к. на неё поступает колоссальное количество жалоб. Насколько эта информация достоверна-сказать не берусь)
the_tantrum 26 марта 2016, 20:20
Было бы неплохо, если бы изменили что-нибудь в составе, ведь эффект-то неплох) В таком случае, думаю, она поднялась бы на уровень Le Volume.
Koroleva77 26 марта 2016, 20:48
Классич.версию, вы имеете в виду? Ультра-Нуар же тоже Le Volume:))

А, вспомнила, ещё мне показали фото новой туши, запускают в апреле вроде. Там щёточка из щетинок, классическая, пушистая.
the_tantrum 26 марта 2016, 21:23
Ультра-Нуар, т.к. она растекается)

Надо будет потестировать, вдруг достойный экземпляр.
cassandra_clark 27 марта 2016, 18:44
Добрый день! да, действительно, она выводится из продажи в РФ
dariaadariaaa 26 марта 2016, 19:54
Классный обзор, спасибо! Обожаю 10 оттенок, 30 сливовая тоже понравилась. На счет коричневой как-то сомневаюсь, а вот с 90 точно определилась — не куплю!
the_tantrum 26 марта 2016, 20:21
Спасибо) Я так долго смотрела на сливовую, что перегорела… Да и ценник в последнее время оставляет желать лучшего, поэтому пока ищу замену, но скорее всего просто повторю в коричневом оттенке…
90 точно не берите! Ну или запасайтесь маленькой упаковкой ватных палочек в сумку
dariaadariaaa 26 марта 2016, 20:50
Да ну, у меня иногда нет даже времени подойти к зеркалу, а тут еще и вытирать тушь. Слишком дорого выходит))
Есть туши которые приблизительно похожи, но все не то, а жаль.
Koroleva77 26 марта 2016, 20:49
Даша, я тоже сомневалась насчёт коричневой, вчера купила впервые- она классная! Её даже раскрашивать не нужно, идеальная сразу!
dariaadariaaa 26 марта 2016, 20:51
А для вас какие различия ее и черной 10-ой?
Koroleva77 26 марта 2016, 21:29
Помимо цвета? Да особо никаких, разве что чёрная, когда новая более жидкая и ресницы красиво не уложишь, а так-они сильно похожи.
dariaadariaaa 27 марта 2016, 12:54
Спасибо, подумаю на счет покупки если скидки предвидятся .
ohhhsasha 26 марта 2016, 20:51
Тоже был этот пробник! Эффект конечно — «вау», но течет зараза(
Мне казалось, что она вообще не застывает на ресницах, если потрогать их пальцем — пачкается даже при минимальном соприкосновении и даже спустя много часов. И в итоге, видимо из-за этого же, через пару часов эффект пропадал…
Когда накрасила ей ресницы впервые, была готова бежать за полноразмеркой, чего бы мне это ни стоило, хорошо, что переждала
Сейчас мой фаворит — Maybelline Lash sensational, эффект почти такой же, но ведет себя достойно)
the_tantrum 26 марта 2016, 21:24
У меня застывает, но ресницы эластичные остаются)

Мейбелин меня вообще разочаровала, не понимаю, почему всем нравится… продукта набирает слишком много, ресницы склеивает… видимо, не мое)
ohhhsasha 26 марта 2016, 21:40
В моем случае все прекрасно) могу и натурально, и драму с ней сделать. У продуктов есть свойство не подходить, так что и то, что она не ваша, имеет место быть!
OxanaAksuta 26 марта 2016, 21:08
Я не перестаю удивляться, когда вижу восхищенные отзывы на тушь Le Volume Ultra-Noir от Chanel. Сначала месяц дала ей чуть «подсохнуть», потому что жирная. Потом два месяца в попытке приручить. Эта тушь не придавала ресницам объем, а просто их склеивала. Про ежевечернюю панду вообще молчу)) А еще она и глаза щипала, когда попадала при смывании. А через два месяца не регулярного использования подсохла и даже начала сыпаться с ресниц… Что-то производитель явно не додумал. Это не сильно ударит по имиджу Chanel, но у некоторых (у меня точно) на какое-то время отобьет желание к покупке
И на вас Chanel Le Volume De Chanel Mascara смотрится намного лучше, чем Le Volume Ultra-Noir
the_tantrum 26 марта 2016, 21:25
Спасибо, классическая мне больше и нравится)
Эту тушь либо любят, либо ненавидят, третьего не дано))
ZabavaPutyatishna 26 марта 2016, 21:48
Я с вами *)) На авторе поста ясно вижу, как тушь склеила все ресницы.
MarinaMitkovskaya 26 марта 2016, 23:35
А я уже 3-ий раз покупаю 90-ую, и приручила её, я даже иногда могу уснуть днём с ней на глазах… Нет у меня ни исчезаний, ни панды… Насчёт смывания-мицелярная вода-то, что с ней справляется
Stana_Soleil 26 марта 2016, 22:12
В черном варианте эту тушь не пробовала, была в цветном- нравилась очень, я бы повторила, но столько всего нового вокруг… И вообще, тушь после фото с красными стрелками мне уже не важна здесь)) меня больше всего волнует вопрос: стрелки! Чем у Вас красные стрелки нарисованы?!
the_tantrum 27 марта 2016, 08:48
Карандаш для губ Bourjois в оттенке Cherry Boom Boom по базе Nyx )
Stana_Soleil 27 марта 2016, 22:32
Вот спасибо!) Значит, я все правильно делаю, заказав карандашей для губ ради стрелок для глаз
Отчаялась искать необычные, но такие нужные оттенки в разделе «глаза».
Ksenika 26 марта 2016, 23:30
Попробуйте тушь Мэйбеллин Lash Sensational. Отменная тушь, меня все подруги спрашивают что за тушь и берут себе
the_tantrum 27 марта 2016, 08:49
Спасибо за совет, но для меня эта тушь оказалась худшей из когда-либо опробованных…
Hadija1991 27 марта 2016, 00:32
Коричневая тушь на вас прекрасна! Она очень-очень идёт вашим глазам!
Спасибо за интересный обзор)
Nice2meetU 27 марта 2016, 08:15
Ваши ресницы смотрятся очень красиво.
У меня есть 5 оттенков туши Le Volume de Chanel: ультрачёрный, коричневый из осени 2015, рождественский руж нуар, классический чёрный и фиолетовый из весны 2016. Соглашусь, качество ультрачёрного оставляет желать лучшего — отпечатывается, осыпается. Именно он был первым. Разочаровал. Положительные отзывы и любопытство склонили к покупке других оттенков. Классический тоже не порадовал, щёточка похуже «цветных» версий на мой вкус. Больше всего нравятся коричневый и фиолетовый варианты, они послушнее других. Надо отдать должное марке — ресницы получаются эффектные, длинные и аккуратные. Огорчает недолговечность туши, при достаточно высокой стоимости совсем не удивительно желание найти достойные аналоги.
cheburasha 27 марта 2016, 14:16
Несколько раз покупала в классическом черном цвете и довольна, потом ради интереса взяла коричневую 80 — и она меня просто поразила! Все достоинства Le Volume + более естественный результат, мягкость взгляда. Хочу еще одну коричневую и другие цвета
На ваших ресницах тоже коричневая нравится больше, в целом на моих ресницах разница между 80 и 10 выглядит примерно как у вас на фото :)
LynnQueen 29 марта 2016, 14:29
у Chanel пробовала несколько вариаций объемной туши, но уж очень трудно они смываются… А каким продуктом Вы стрелки красные выполнили?
the_tantrum 29 марта 2016, 14:52
Карандаш для губ Bourjois в оттенке Cherry Boom Boom по базе Nyx )
LynnQueen 30 марта 2016, 10:34
спасибо!