24.03.2016

Фотография:

Название продукта: БиоБьюти Биочистка Классическая Минерально-солевой комплекс для умывания и глубокой очистки

Развернутое мнение: Я никогда не обращала внимания на подобные глубокие чистки. Решила все-таки открыть для себя новый продукт. Компания БиоБьюти производит средства в виде порошков. Я выбрала для начала биочистку. Я не очень люблю разводить порошки водой, так как часто перебарщиваю. Но если быть более внимательной, то все получится (разводить точно по инструкции 1 кофейную ложку).

Баночка с продуктом похожа на баночку с витаминами из аптеки. Она шла в коробочке бело-зеленого цвета. Внутри баночки бледно-зеленый порошок без запаха. При разведении порошка водой он темнеет и становится вязким.

Использовать чистку можно на кожу тела, лицо и волосы. Чистка подходит для нормальной и жирной кожи. На моей коже есть несколько областей с воспалениями (на щеках), при нанесении мне не доставляло дискомфорта на них. Прыщики подсохли, новые не появлялись. Первый раз кожу немного щипало, но уже последующие разы этого не ощущалось.

Баночка в 70 г расходуется быстро, я делаю чистку 1 раз в неделю, хватает примерно такой чистки на 15-20 процедур.

Эта биочистка нормализует жирную кожу, устраняет жирный блеск, делают кожу упругой и, на мой взгляд, отлично очищает (заметила очищение пор). При нанесении чувствуются песчинки, поэтому это очень похоже на пилинг. Я наносила только на лицо потому, что заказала продукт именно для этих целей. Наносить нужно очень аккуратно, нельзя растирать. Я наношу легкими движениями на все лицо, держу до 40 секунд и смываю теплой водой.

Так как я не использовала на кожу тела и волос, я не могу сказать какой эффект будет от использования порошка на эти области. Но держать на волосах и теле нужно немного дольше по времени, но не больше 1 минуты.

Состав средства:

Немного о составе:
природный цеолит, обогащенный ионами меди и серебра — (цео — кипящий, лит — камень) — минерал вулканического происхождения. Добывается в Читинской области, удаляет из кожи вредные вещества и помещает в нее полезные,
каолиновые глины — идеальны для жирной и проблемной кожи лица, эффективно борется с микроорганизмами и токсинами в коже,
природный диосмектит — лекарственный сорбент, борется с вирусами, бактериями и их токсинами,
тальк — насыщает кожу и волосы магнием, необходимым для увлажнения и сохранения упругости.
каменная соль — насыщает микроэлементами, способствует увлажнению кожи
морская соль — насыщает микроэлементами, способствует увлажнению кожи
соль Мертвого моря — насыщает микроэлементами, способствует увлажнению кожи
рапа (озерная соль) — насыщает микроэлементами, способствует увлажнению кожи
бикарбонат натрия — растворяет жир.

Цена: 440 рублей
Срок тестирования: почти 4 месяца
Биобьюти

Биобьюти

LenaMur 24 марта 2016, 22:24
Уже года 4 использую это средство. У них есть ещё вариант для сухой кожи, более щадящий, с меньшим количеством соли. Для моей жирной кожи подходят оба. Я использую биочистку на лицо, шею, декольте и руки. При регулярном использовании результат очевиден. Беру всегда большой формат и хватает очень и очень надолго!
Zaoknomzima 24 марта 2016, 23:30
У меня тоже большой формат, и конца и края нет))
KrisSun 25 марта 2016, 12:26
А результат у Вас, девушки, виден уже после скольких чисток?
Irrokez 25 марта 2016, 08:24
начиталась отзывов на эту биочистку и все-таки заказала. нравится, что кожа после нее какая-то гладкая вся, отполированная как после пилинга. но радость моя длилась недолго, спустя несколько дней использования у меня полезли прыщи   но я не отступала, думала, что сейчас вот все поры очистятся таким образом, и все. в общем, использовала полбанки, (у меня большая), поняла, что с каждым разом только хуже, отставила в сторону. после отмены буквально неделю спустя кожа успокоилась и прыщи прошли.
как-то я заметила, что самые хваленые/популярные способы натурального умывания у меня на коже выдают какую-то неадекватную реакцию (например от умывания овсянкой я тоже вся прыщами пошла   ) прямо даже обидно как-то!
в общем, жаль, что средство мне не подошло, буду пробовать на тело или волосы, не выбрасывать же полбанки! правда, не представляю пока, как и в каких количествах использовать эту биочистку куда бы то ни было, кроме лица
KrisSun 25 марта 2016, 12:28
У меня от умывания овсянкой тоже прыщи лезут
У меня пока все хорошо, тфу-тфу-тфу.
Irrokez 25 марта 2016, 13:31
ну, все индивидуально, надеюсь, и дальше все хорошо будет
KrisSun 25 марта 2016, 14:30
duplex17 25 марта 2016, 10:30
Большое спасибо за такой интересный пост. У меня еак раз жирная кожа, обязательно попообую ее так почистить. Интересное средство)))
KrisSun 25 марта 2016, 12:28
Спасибо:)
Nutts23 25 марта 2016, 14:29
Интересный продукт.
Подскажите, а эффект очистки пор как долго сохраняется после процедуры? они действительно очищаются или просто светлеют?
KrisSun 25 марта 2016, 14:32
У лицо само по себе все в порах, я поэтому вижу четко, что пустые они, без черных точек, но я бы не сказала, что их сильно сужает сердство, смотря как дальше ухаживать за кожей, они ведь могут забиться и после первого применения тонального крема или масла для лица, я каждй день наношу тональный крем, так что у меня за неделю постепенно закупориваются они, и я снова их очищаю.
Nutts23 25 марта 2016, 14:56
Здорово, надо все таки попробовать, у меня от масок нет эффекта очищения(вечером сделала, кажется, что поры почище стали и светлее, утром встала-снова здорово, опять все черные точки на месте.И это без тонального средства.
KrisSun 25 марта 2016, 17:47
Ох уж эти точки