24.03.2016

Berenice Oxygen Nail Laquer 27 Flower Song

Вы когда нибудь слышали про лаки Berenice? А вообще про какой нибудь швейцарский лаковый бренд? Вот и я нет, но тем не менее новое, интересное и перспективное всегда хочется попробовать.
Коротко о бренде раз мы мало знакомы.
Швейцарский бренд Berenice только в 2015 году представил на рынок дышащие лаки для ногтей, которые разумеется являются представителями столь любимой нами технологии 5 free без формальдегида и прочих горестей для здоровья ногтей.

Что значит «дышащие»? Как утверждает производитель, данные лаки не блокирует проникновение кислорода (а не то, что у лака есть легкие   ) под лаковое покрытие и тем самым не способствуют порче ногтевой пластины. Особенно это актуально в сравнении с гель лаками. Хотя последними я не пользуюсь.

Вернемся к цвету.
Для себя я выбрала лаки двух оттенков для знакомства с брендом и один из них ягодный красный Flower Song.
Лак идет без коробки, флакон похож на Эсси. С одной стороны указано название бренда, с другой монограмма
16 мл лака в стекле, кисть удобная, упругая и средней длины
Лак легко наносится как на родную базу, так и на мою любимую Кристину Фитцджеральд.
По консистенции лак-крем с мельчайшим шиммером, настолько мелким, что создается эффект перламутрового лака.
Первый слой ложится хорошо, без проплешин. Второй добавляет цвету объема. Ну вы поняли, два слоя обязательное условие красивого маникюра с этим лаком.
Два слоя на базу с топом высыхают минут за 15-20 и продержатся 4 дня! Это для меня лично что то невероятное)))
Лак не скалывается, а немного затирается на кончиках. Причем я уже под конец первого дня внимательно осматриваю маникюр, перекрашивать или нет и вот именно с Flower Song перекрасить захотелось только на 4 день. Не могу сказать за стойкость у всех лаков этого бренда (у второго моего экземпляра она меньше), но вот этот гранатовый красавец меня удивил.
Благодаря правильной кремовой текстуре лака полукруг у кутикулы прорисовать легко. С набором нужного количества лака на кисть тоже сложно ошибиться.
Цена: 395 руб.
Во всех отношениях лаки Berenice стали вызывать у меня интерес. Палитра из 54 оттенков очень актуальная. Хотя чего-то выдающегося нет. Тут сплошная классика.

Ваша Надя

Iren_A 24 марта 2016, 22:48
Надюша, не слышала о марке, спасибо, что познакомила.
Очень красивый цвет!   Яркий и прямо горящий! Лак — праздник!
Purshinka 26 марта 2016, 21:56
Ирин, спасибо) Лак огонь, да)
OSen 25 марта 2016, 23:27
Вот это цвет — красотища!
Purshinka 26 марта 2016, 21:57
То, что нужно для весны) Да и вообще при любой погоде)
TataBeauty 04 апреля 2016, 17:52
Какая красота!